Истории про истину

Лучшие истории про истину — специально для Вас собрали коллекцию из 33шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моей жене бабушка с юности внушила две истины: что муж должен выходить из дома с полным желудком и пустыми яйцами, и что надо рот закрывать, когда муж злится. Смотрю на разводы и любовниц друзей и понимаю, что с женой мне повезло
Добавить комментарий
Моему племяннику 6 лет. Однажды он сказал, что "человек — это самое мерзкое существо на свете, потому что он всегда портит то, что его окружает". Задумался. Ведь не зря говорят, что устами младенца глаголет истина...
Добавить комментарий
Почти 30 лет назад, когда мне было 1.5 года, а брату 3, наши родные родители бросили нас: оставили в продуктовом магазине. Спустя 6 лет нас взяли под опеку чужие люди. Когда мне исполнилось 18 мы переехали жить отдельно. Но не проходило и дня, чтобы я не думала о тех, кто нас бросил. Шли годы, я и брат обзавелись семьями. И вот, в этом году мы решились. Осталось совсем немного до момента истины. Я готова ко всему, к любой правде. Но знать мы имеем право.
Добавить комментарий
Я была в секте 10 лет. Попала туда в 21 год: якобы философский кружок по поиску истины. После пяти лет, проведённых там, я нашла статью, где указывались признаки секты, и все поняла. Две трети зарплаты тратилось на приобретение тематических дисков и книг. Нас унижали, девчонки часто ревели. Там я познакомилась с мужем. Уйти было очень страшно, ушедших проклинали. Муж ушёл и забрал меня оттуда. А потом мы с ним расстались. Наверное, это была его единственная функция в моей жизни.
Добавить комментарий
Сегодня вдруг резко поняла, что все чем мы занимаемся -это поиск...ищем, ищем каждый свое.. что-то не весело мне от этой истины
Добавить комментарий
Я работаю в серьезной конторе в службе внутренней безопасности. По роду своей работы я являюсь истиной в последней инстанции. Т.е уволить человека или оставить решать мне. Люди разные, от менеджеров до зам. директоров. Недавно уволил девочку мать одиночку с 2мя детьми, проступок очень серьезный... Начинаю себя тихо ненавидеть.
Добавить комментарий
Мой муж врач-стоматолог. Отношения у нас как вулкан, обид и претензий уйма. Но когда он приходит с работы и начинает рассказывать - я таю! Никогда бы не подумала, что стоматология может быть такой интересной! Он серьёзно относится к каждому пациенту и скрупулёзно изучает неординарные случаи. Все свободное время читает медицинскую литературу, изучает лекции. После работы не отходит от ноута и все исследует, пока не доберётся до истины. Я так горжусь им! И ничего, что носки сами в машинку не запрыгивают))
Добавить комментарий
Щелкал по зомбоящику, наткнулся на какую то новую отечественную мелодраму..И там бабуля рассказывала историю из жизни...Такие простые истины о жизни...Меня хватило минут на 10)) я становлюсь жёстче...
Добавить комментарий
Мне 22. Только что мне открылась величайшая истина. Чтобы быстро уснуть, достаточно просто сразу лечь в той позе, в которой обычно просыпаешься. Прощай, ворочанье перед сном!
Добавить комментарий
Всегда бесили "непреложные истины", которыми любит сыпать старшее поколение: "так не делают", "за это нужно быть благодарным", "настолько поздно спать не ложатся". Кто так не делает? Почему не делает? Почему я не могу так делать, если это никому не мешает? Вбитые в голову формулировки, которые они и сами объяснить не могут.
Добавить комментарий
В детстве была фанатом Гарри Поттера, так переживала за него, плакала. Мама предложила написать ему письмо. Вооружившись словарём (писала на английском) я кое-как написала и отдала маме, чтобы она отправила по электронке с работы (в то время дома компьютера не было). А через пару дней я получила ответ от моего героя, носила в школу письмо, всем показывала. И только недавно до меня дошла вся истина.
Добавить комментарий
Бесят терпилы, которые мало того, что собственную жизнь испоганили, так ещё и другим "советы" дают. При этом умудряются так переврать прописные истины, что от смысла ничего не остаётся. Муж-алкаш? Скажи спасибо, что хоть такой есть! Ненавидишь работу, собираешься увольняться? Да ты что! Тебе нужно ценить и быть благодарным за то, что у тебя есть! Отказываешься жрать жирный шашлычок, зная, что потом будет плохо, придётся глотать таблетки? Как же так, уважь родню, они ж так старались, готовили! Почти все такие "советчики" уже отправились туда, куда надо. Бесят.
Добавить комментарий
Ничего страшного, если человек тебя не любит. Для меня важно просто встречать иногда человека и видеть, что у него все хорошо. Истина стара-насильно мил не будешь!
Добавить комментарий
Люблю лицемеров. А еще больше люблю давать им знать, что я все знаю. Смотреть на их лица и улыбаться их шуткам или историям, при этом быть осведомленным насчет правды. Приводить примеры лицемерия при этих людях, наблюдать, как краснеют их лица, нервно бегают глаза, учащается дыхание от осознания истины о себе любимом и великом.
Добавить комментарий
Мой муж, когда был подростком, часто смотрел сериал "Секретные материалы" по ТВ, интернета тогда не было. Первые несколько серий выключал на вступлении, потому что оно начиналось со слов "истина где-то рядом". Он думал, что так называется серия. И каждый раз: "Да, блин! Опять эта серия? Я вообще посмотрю сериал?"
Добавить комментарий
У нас в квартире три зеркала. В ванной висит "зеркало подхалимства", так как в нем отражение всегда лучше, чем на самом деле из-за удачного освещения — морщин не видно, волосы блестят, кожа как персик. В прихожей на входной двери "зеркало стимула" — в нем можно увидеть все недостатки своей фигуры, каждый жирок, что стимулирует заниматься собой. А вот в спальне "зеркало истины". В него лучше не смотреться. Из-за дневного освещения виден каждый недостаток. Думаешь: "неужели меня все так видят..."
Добавить комментарий
После довольно болезненного развода родителей, когда этот процесс затянулся на 2 года я усвоила несколько неотложных истин: женщины - это машина для манипуляции людьми, у мужиков есть здравые мысли и логика, все, кто разводится под лозунгом "я делаю лучше ребенку", обычно, ломают ему жизнь.
Добавить комментарий
Сегодня когда парень кончал, сказал мне -"вот она истина". Почувствовала себя учеником сенсея.
Добавить комментарий
"После молнии всегда следует гром". Я узнал это, когда мне было пять лет. Лето, мой день рождения. Полный дом выпивающих людей, а я стою у окна и грущу из-за дождя. И красивая незнакомая мне девушка стала рассказывать эту истину о молнии и громе. Мало что помню из детства, но это запомнил так, что вспоминаю до сих пор, глядя на молнию. Как узнал потом от отца, это была проститутка, которую привезли его друзья. Вот так эта чудесная женщина в тот вечер показала что-то новое не только им, но и мне.
Добавить комментарий
Парень позвал в гости со словами: "Я тебе покажу такого лютого зверя, ты долго будешь помнить с ним встречу". Так как у нас намечалась годовщина, я, естественно, подумала об "этом". И вот момент истины, я вхожу в его комнату, и под ногами что-то громко хрустнуло и поломалось, что-то очень липкое и скользкое. Как оказалось, парень купил мне улитку Лютика и решил подарить на наш праздник. И правда, встречу с ним запомню надолго.
Добавить комментарий
Наконец-таки поняла простую истину! До меня с возрастом дошло: чтобы было легче душевно и чтобы было проще перенести неудачи, депрессию и плохое настроение, нужно работать. Плевать, в офисе ли или дворником, врачом или балериной, в саду или дома. Мышцы заняты — душа отвлекается. Моё личное открытие.
Добавить комментарий
Устроилась работать преподавателем в университет, и тут мне открылось много истин. Открываю эти истины и вам: преподаватель слышит и понимает ваш мат с последней парты, он слышит, как вы спрашиваете у соседа его имя, он видит, как вы пытаетесь прилечь на парту, спрятавшись за спиной одногруппника, как вы пялитесь в телефон и т.д. Меня до сих пор веселит, что абсолютно все студенты искренне удивляются, когда я их палю со всем вышеперечисленным :)
Добавить комментарий
Спорим с мужем...я с пеной у рта пытаюсь донести "истину", закончив свою речь, вопросительно смотрю на него, в ожидании ответа. Он делает глаза кота из "Шрека", отклянчивает нижнюю губу и тыкает в маленькую капельку на руке. Детским голоском говорит:"ты на меня плюнула!"...ржали два часа.. Мужу 41 год...
Добавить комментарий
В детстве я читала о том, как греческие города спорят кто же из них родина Гомера, и это показалось мне ужасно глупым. Так уж вышло, что я сменила за жизнь несколько школ, и нигде у меня не складывались хорошие отношения. Я не была проблемным ребенком, я была "неправильным", не таким, как прочие, и учителям было проще игнорировать откровенную травлю, чем принимать меры. Игнорировать - это в лучшем случае, а кто-то и сам принимал в этом участие. Но прошли годы, и я - успешный человек. И от всех моих школ недавно мне позвонили, заискивающе прося прийти к ним на выпускной, сказать речь. Ведь я, такая вандер-вумен, именно их выпускник... Все мои четыре школы, все, как одна. Я хотела сначала отказаться, пусть катятся. Но подумав, дала согласие. Зачем говорить неприятные истины по телефону тет-а-тет, когда можно в микрофон и перед полным залом? Ждите меня, мои дорогие, ваш Гомер уже идет)
Добавить комментарий
Работаю врачом в психиатрической клинике. За 10 лет познал простую истину: никогда не нужно селить депрессивного с анорексичным, иначе анорексик покончит с собой, а депрессивный доголодается до смерти. Вот так вот и живём.
Добавить комментарий