Истории про Ивана

Лучшие истории про Ивана — специально для Вас собрали коллекцию из 41шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Зимой моя мама обнаружила в своём подъезде пропитого, побитого и обмороженного бомжа. Она вызвала скорую. Как ни странно, у бомжа был при себе паспорт. Врач скорой посмотрел документ и сказал: "Игорь Иванович, это Вы?! Мы ведь у вас в больнице практику проходили!" Оказалось, в прошлом бомж был хирургом, что называется "от бога", брался за сложнейшие операции, все его знали. Стал безбожно пить, потерял работу, семью, квартиру. А сколько жизней мог спасти.
Добавить комментарий
У нас в школе преподавали два очень весёлых учителя. Два Григория Ивановича. Мы тогда еще не знали их фамилий. И вот однажды у нас проходило развлекательное мероприятие. Двух этих учителей поставили ведущими. Мы сидели внизу, готовились. Вдруг видим, бежит Григорий Иванович за Григорием Ивановичем и кричит: "Заяц, отдай микрофон!". Мы не поняли тогда прикола, но узнав фамилии учителей... долго смеялись. Убегающий - Зайцев, догоняющий - Волков.
Добавить комментарий
Устроилась на работу неделю назад. Завод — 3000 работников! И чтоб легче запомнить, кто есть кто и к какому отделу относится, придумала в своей голове настоящую мыльную оперу. Вот это Валентина из логистики, она замужем за Иваном — начальником производственного отдела, а им завидует Инга из отдела кадров. Имена и должности запоминаются легко и непринужденно!
Добавить комментарий
Хотелось бы передать привет всем отмечающим в данный момент - Козлы вы короче! Иван, работаю 2 января.
Добавить комментарий
Мое имя — Любовь. И когда я знакомлюсь с людьми, называя имя, произношу полное и хочу, чтобы меня называли именно так. Но даже для абсолютно чужих людей я становлюсь Любаней, Любашкой и подобное. Раздражает до жути. Вдобавок мое отчество Ивановна, а, значит, я автоматически становлюсь учительницей, и все считают своим долгом сказать: "Ой, стереотипное мышление сработало". Ну, хватит, ну, пожалуйста.
Добавить комментарий
Работаю коллектором. По национальности грузин. Когда идет звонок, в анкете высвечивается ФИО должника. Так вот однажды включился звонок, где должника звали Лариса Ивановна. Я мысленно пытался начать разговор как положено по регламенту: "здравствуйте, мне необходимо поговорить с фио", но вместо этого еле сдерживая смех начал очень орать в трубку: "Алё! Ларису Ивановну хочу!! тут колл-центр залился смехом)руководство даже не поругало)
Добавить комментарий
Много лет назад у меня была карточка сбера и чтобы не запоминать ее пин, я сделал на симке контакт, у которого 4 последних цфры были тем пином. И назвал его Иваныч. Давно карточка сгнила уже и контакты с симки по дефолту не показываются. Вчера пришел нотифай, что Иваныч поставил себе вибер.
Добавить комментарий
Живу и работаю в провинциальном городке, полгода пытался возбудить уголовное дело против сотрудницы - мошенницы , Пошёл на приём к нач.милиции. В приемной - блондинка в форме- говорю- можно к руководителю на приём , спрашивает: а вы кто ? Я говорю : налогоплательщик. Пауза... Налого- кто?..., я повторяю: налогоплательщик. Она набирает : Иван Иваныч, к Вам этот, как его, на-ло-го-о-пла-тельщик... Когда познакомились с ним, ржали :-)
Добавить комментарий
Гостил у родителей. Сидим с отцом (78 лет) в дачном домике, пережидаем дождь. — Видишь вон ту кувалду маленькую? — Ну, вижу, — отвечаю. — Это кувалда Ивана Степановича. Когда хоронили его, я ею крышку гроба забивал, а потом так в машине и осталась. — вздохнул. — А рядом с ней большую кувалду видишь? Это брата отца. Когда он умер, я забирал личные вещи из цеха, где он работал, там была эта кувалда, оставил себе. А моя в сарае, — помолчав, добавил он. В общем, хорошо посидели. Со смыслом.
Добавить комментарий
Чуть больше года назад подключила сим-карту, через некоторое время поняла, что совсем недавно этот номер был у другого человека. Среди прочих звоночков а-ля "Ларису Ивановну хочу", самым настойчивым оказался пожилой мужчина, требовавший Ирину. После седьмого раза я порядком утомилась объяснять, что Ирины нет, и просто его выслушала. Оказалось, он слепой, и живет один. А Ирина-его дочь. Она забила ему номер на быстрый вызов и после этого не разу не пришла. Я уже больше года отвечаю на его звонки как Ирина и говорю что все у меня хорошо. Он больше ничего и не спрашивает.
Добавить комментарий
Много лет живу в Европе. Встречалась с чехом, была замужем за французом, потом жила с американцем. 9 лет отношений с иностранцами. С английским (со всеми общалась на нем) никаких проблем. Сейчас одна. Елки палки, хочу со своим мужиком говорить на родном языке! Хочу вместе смотреть «Иван Васильевич меняет профессию» и петь песни Агаты Кристи.
Добавить комментарий
Я заболела,врач выписал свечи ставить их нужно утром и вечером.Мама всегда кричит:"свееечку",я беру свечку и иду в туалет,а папа на всю квартиру орет:"Как Ивану Кузьмичу в жопу вставили свечу."
Добавить комментарий
Моя мама работала в школе в начальных классах. При знакомстве с первоклашками представилась- Лидия Ивановна, но все четыре года была Леди Ивановна)))
Добавить комментарий
Меня зовут Ян. Часто бываю в Старбаксе. Так вот как только там не коверкали мое имя. То Иоан, то Йан напишут, пару раз Иван писали, хотя с дикцией все в порядке у меня. И ведь никто не переспрашивает, если не расслышали. Я начал им мстить. Теперь заказываю экспрессо и латтЕ. Пусть тоже мучаются.
Добавить комментарий
Когда мне было лет пять или шесть, нашими соседями были... Цыгане. Замечательная цыганская семья: Иван Иванович, Марья Васильевна и четверо их дочерей. Да, зачастую у цыган обычные имена. Иван Иванович хорошо играл на гитаре и прекрасно пел; наши семьи были очень дружны. А потом они съехали. Квартиру купила, казалось, обычная женщина. Которая посылала нам проклятья и пыталась отравить нашу собаку. Поэтому я люблю цыган.
Добавить комментарий
Сидел в очереди к врачу. Услышал диалог двух старушек. — А ты слышала, что Ивановна из соседнего дома померла? — Нет. Ты была у нее на похоронах? — Была. У нее такой красивый гроб, синим материалом оббитый. Себе такой хочу.
Добавить комментарий
Учусь в универе. Наш препод по математике — педант и категорически не терпит опозданий на лекции, особенно на первые пары. Валит тех, кто систематически опаздывает, поэтому я всегда ставлю будильник на час раньше в дни, когда матем первой парой. Как-то во сне приходит ко мне наш Игорь Иванович и говорит: "Спи, спи. Никуда не торопись! Я сегодня не приду". Проснулась, смотрю на часы и понимаю, что проспала. Вылетаю из дома, сажусь в такси, вижу СМС-сообщение от одногруппника: "Пару отменили, Иваныч заболел".
Добавить комментарий
Раньше смотрела фильм "Дьявол носит Pradа" и смеялась, не веря, что так бывает в жизни. Смеялась я до тех пор, пока сама не стала работать личным помощником генерального директора. Теперь это для меня суровая реальность: найти контакт человека трехлетней давности, имя и фамилию которого начальник не помнит ("кажется, его звали Иван Васильевич"), встретились они на какой-то конференции ("кажется, посвященной дверным ручкам") и интересовался он какой-то нашей продукцией ("кажется, ножками от стульев") - это уже не проблема для меня. В итоге, конечно, это окажется никакой не Иван Васильевич, а Василий Алибабаевич, встретились они на выставке, посвященной холодильникам, а интересовался он вертолетами. Но, блин, это нихрена не смешно, когда это происходит с тобой. И, оказывается, в жизни так реально бывает! Теперь, когда смотрю этот фильм, больше не смеюсь - только киваю в знак согласия и сочувствия к главной героине...
Добавить комментарий
Моя семья меня, бывает, поражает своим желанием быть всегда вместе. У нас правда большой дом, у детей свои комнаты, у меня и мужа отдельные кабинеты, общая спальня и ещё комнаты для гостей, терраса, сад... Но нет ведь! Сижу на диване, никого не трогаю, так обязательно все припрутся, прижмутся, приласкаются, подвинут, зажмут в уголочке... Вот уж точно: "Василий Иванович, подвиньтесь".
Добавить комментарий
За этот месяц познакомился с четырьмя Иванами Ивановичами и пятью Мариями Ивановнами. Кажется, меня закрыли в мире минимализма фантазии.
Добавить комментарий
Меня обокрал бомж Иван. У нас в районе есть бомж, он совершенно не наглый, довольно приветливый, что в принципе не присуще бомжам. Каждый раз я или мой муж, когда идём в супермаркет, покупаем что-то Ивану: булочку, печенье, конфету, молоко. Нам несколько рублей не жалко, а ему нужнее. Буквально недавно иду уставшая домой с покупками после работы. Совсем забыла про бомжа и говорю: "Прости, Ваня, сегодня без гостинца". Надо было видеть его озлобленное лицо. Он подбежал, выхватил оба моих пакета из рук и скрылся во дворах. А я так и осталась стоять с открытым ртом.
Добавить комментарий
Жили бедно, училась на повара-кондитера. Один преподаватель всегда говорил: "Девки, учитесь готовить - это Ваш единственный шанс в жизни". Сейчас замужем за прекрасным обеспеченным мужчиной, все отлично. И вот думаю, мне в жизни помогло умение готовить и наставления Петра Ивановича или же мое умение делать первоклассный минет?!
Добавить комментарий
Ох уж эти люди с необычными именами, жалующиеся на жизнь... Меня зовут Иванов Иван Иванович, и это блин в сто тысяч раз хуже всяких Вениаминов! Каждый, кому я представляюсь, переспрашивает - что, серьезно? Единственный плюс был в детстве - в школе можно было не заморачиваясь списывать в бланки всяких конкурсов прямо с образца заполнения...
Добавить комментарий
В детстве называла маминого коллегу Иваном Горынечем (вместо Егоровича), когда здоровалась. Он всегда улыбался и смеялся, а я не понимала почему, что не так?) Сейчас тоже когда вижу его, просто здороваюсь, но так хочется Горынычем назвать)))
Добавить комментарий
В детстве мой брат предложил поиграть в Ивана Грозного. Оторвали барби головы, насадили на карандаши и поливали красной акварелью.
Добавить комментарий