Истории про калитку

Лучшие истории про калитку — специально для Вас собрали коллекцию из 23шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У соседей на цепи сидит овчарка, сами они уехали на работу. Слышу с их стороны грохот, маты, смотрю в окно, а там какой-то тип в чёрном пытается войти в калитку. Псина остервенело копает гравий, забрасывая воришку камнями. Калитку закроет — овчарка не копает, ждёт, погавкивает типа "че, зассал?". Калитка откроется — опять артобстрел гравием. Ушёл через десять минут, держась за глаз. Вооруженная охрана, чё))
Добавить комментарий
Завели собаку — немецкую овчарку. Это был очень умный и преданный пёс. Но однажды мы забыли закрыть калитку, и он побежал за собакой. Мы очень долго его искали, вешали объявления, но бесполезно. Так прошло 7 лет. И в один прекрасный день нам позвонили и сообщили, что обнаружили собаку в Москве(!), а мы из Краснодара. Папа поехал в питомник. Собака узнала его.
Добавить комментарий
Я привыкла, что люди не все воспитаны и из соседей на приветствия отвечают лишь бабушки. Но хамство, понты.. Сегодня захожу во двор (закрытый, с калиткой на код замке), навстречу идут соседи, я учтиво не грохочу калиткой, оставляю открытой. А мужик мне в след: "закрывать надо за собой!" Я: "вы же выходите", он: "а я сам открою!" Так вот, распальцованный, у нормальных людей принято оставлять дверь открытой выходящим, придерживать для стариков и мам с колясками, но тебе я хлопну в следующий раз перед мордой!
Добавить комментарий
Однажды в детстве набрали в поле клубники, тихо почесали домой. Смотрим — у калитки хозяйка нарисовалась. Мы бегом через кусты, я пробежала, а друг застрял. Я вернулась — шок! Его нога в маленьком капкане с ладошку. Он заорал от боли. Прибежали владельцы участка. Увезли в город в больницу. Они капканчики от мышей и кротов наставили. После шататься по чужим участкам у нас желание отпало на всю жизнь.
Добавить комментарий
Одно время работал на телефонной станции. Прошлый век. Маленький посёлок, 100 номеров. Вечером, когда делать там было нечего, по релюшкам видно было, кто звонил. Подключался специальным аппаратом и просто слушал, о чём люди болтают. Много что я узнавал: кто с кем спит незаконно, кто намеревался что-то стырить; кто-то не такой счастливый, как выглядит. У одной старой и одинокой женщины калитка была сломана. Она жаловалась об этом подруге. Я втихаря подчинил...
Добавить комментарий
В далеком детстве, годика в 4, мама не успевала забрать меня из садика и попросила воспитателя присмотреть за мной. Эта женщина отвела меня к себе, но не пустила дальше калитки и сказала сидеть на лавочке и не сметь заходить к ней во двор. А сама ушла и не выходила. И вот я, четырехлетняя кроха, около трех часов просидела на лавочке под чужим забором, пока мама не нашла меня! Надолго я запомнила доброту моей воспитательницы...
Добавить комментарий
В 13 лет, деревня, 3 ночи. Бабуля и я, она глухая — спит. Калитка была закрыта на щеколду и на накинутую проволоку, которая при манипуляциях с ней очень гремела, также калитка имела пружину, которая скрипела, открываясь. Во дворе стояли скрипучие качели.Как-то раз я, читая поздно ночью, услышал, как закрытая калитка хрустит пружиной и кто-то начинает с диким хохотом кататься на качелях. Спрятался под одеяло, слышал шаги по порогу, по терасе, дому, кто-то сел рядом…
Добавить комментарий
Был у меня пёс породы питбуль. Он любил сбегать (жили в частном доме). Доставал голову из ошейника и пролезал под калиткой. Однажды он в очередной раз сбежал. Сбежал к соседу, разорвал его собаку, вернулся обратно. Прибежал и обратно просунул голову в ошейник. Пришёл сосед и пристрелил его.
Добавить комментарий
Каждый раз, когда я уезжаю из деревни, бабушка стоит у калитки, и, пока я смотрю, машет рукой. Но стоит мне отвернуться и отъехать на небольшое расстояние, я вижу в зеркало заднего вида, как бабушка крестит машину, думая, что я уже не вижу. Без этого ритуала никогда не обходится. Верю, что благодаря бабушке, рядом со мной всегда ангел, который защитит от всех неприятностей.
Добавить комментарий
В детстве была очень щедрым ребенком, а ещё очень любила мультфильм "Черепашки ниндзя" и верила, что они правда живут в канализации. Мне их стало жалко, потому что они постоянно ели одну пиццу и решила отнести им блинов! Благо мама меня перехватила с тарелкой у калитки, когда я твердой походкой направлялась к водосточному сливу.
Добавить комментарий
Я в детстве часто ездила к своим двоюродным теткам в деревню. Выросла и лет 15 не была у них, а тут решилась с сыном съездить. Долго искала дом одной из них, нашла. Стучусь в калитку. Открывает т. Груня и с порога начинает причитать: "Ой, Леночка, какая ты молодец, какая красивая, не стареешь совсем (я Саша, мою маму зовут Лена)". Я объясняю, что не Лена, что Саша. Опять причитания: "А, это та, что по заборам лазала и коней угоняла?!"
Добавить комментарий
11 вечера, мы с мамой одни в доме. Истошно барабанят в калитку. Я струхнула немного, но иду, открываю. Стоит паренёк с пивом, второй чуть поодаль, а рядом моя собака (мы её на ночь отпускаем) и он такой: - Здравствуйте, это ваша шобака? - Здравствуйте. Наша. - Ну пустите её домой, пожалуйста, а то она уже час тут сидит. Нашел-таки пёс себе собутыльников, пожаловался на хозяев))
Добавить комментарий
Я не особо верю в мистику, но пришлось мне наблюдать кое-что интересное. Прошлым летом после похорон моего любимого дедушки каждый божий день в течение 40 дней прилетал один и тот же голубь. Он садился на калитку входа во двор. Сидел там долго, наблюдал, как резвятся дети. Ему не нужны были семечки, которые мы ему кидали, хлебушек. Он просто смотрел на этих детей, которые наслаждаются своей жизнью, пока у них есть такая возможность. Дедушка всегда любил смотреть на внуков и даже после смерти...
Добавить комментарий
Бабушка с дедом всегда держали всякую животинку, в том числе и коз, которых доила бабуля. Как-то раз после смерти бабули зашел в гости к деду, открываю калитку, а он в бабулином платье и косынке. Ну думаю, всё, приуныл дед. А оказалось, что козы без этого наряда не давали молоко, которое так любил дед.
Добавить комментарий
В детстве, когда отдыхал в деревне у дедушки, у всех на воротах была табличка "Во дворе злая собака". Как-то раз я поссорился с дедом и, пока он был на работе, написал на калитке "Во дворе злой дед".
Добавить комментарий
Я живу с родителями в частном доме, проснулась среди ночи оттого, что надо мной стоит какой-то мужик и гладит мои ноги! Я в истерике заорала, а человек пьяно пошатнулся и выбежал из комнаты. Пока отец среагировал, тот выбежал на улицу и скрылся. Последнее, что я слышала - это стук калитки. Отец выбежал на улицу, а его уже не было. Как оказалось, родители просто забыли закрыть входную дверь на ключ. Теперь мне страшно даже на улицу выходить.
Добавить комментарий
Живем мы в частном доме. В полночь папа проснулся от звука дождя и лязга хлопающей калитки. Не проблема: встал, открыл дверь, в одних труселях дошлепал до калитки... и увидел "инопланетное свечение". Мягким внеземным светом лучилось шарообразное тело диаметром в 20 сантиметров, зависшее у калитки на уровне пояса. Стальные нервы у моего папы! Как истинный мужчина, он решил исследовать данный объект…В общем, это был белый воздушный шарик со светодиодом внутри.
Добавить комментарий
Частный дом. Собака Доберман. Жил в доме, сам открывал дверь на улицу при этом вставал на задние лапы, одной верхней лапой упирался об стену другой ручку нажимал.Калитку никогда не закрывали с таким защитником) Как-то раз приходит девушка снимать показания счетчика, открыла калитку спокойно прошла без звонка...все находились в доме включая собаку...видим он медленно встал пошел к двери ...смотрим в окно видим картину ...девушка стучит в дверь ..наш защитник становится на дверь и начинает открывать))) надо было видеть лицо девушки когда дверь открыла ей собака)))
Добавить комментарий
Папа вскорее собирался жениться на маме, и бабушка в селе гнала по этому поводу самогон. Дело это было незаконное, и она отправила тётю на крыльцо дома, и сказала: "Доча, я буду гнать самогон, а ты будь на улице и говори всем, что меня нет." Маленькая тётя подошла со всей ответственностью и пошла к калитке на улицу. И всем, просто проходящим, говорила: "Мамы нет дома, она самогон гонит!" Слава Богу, пронесло)
Добавить комментарий
Мой любимый устроился на вахту и уехал на две недели. До этого он всегда был дома. Так вот, через неделю наша собака перестала есть, стала спать у входной двери, скулить на каждый скрип калитки. Гуляла Айна без удовольствия, постоянно оглядываясь по сторонам. И вот настал день, когда муж вернулся. Я даже не успела обнять и поцеловать любимого, так как сшибая меня с ног к нему на руки сиганула 65кг Айнушка. К мужу она меня пустила только через 10 минут. Соскучилась, родная))
Добавить комментарий
Шла мимо парня лет 8ми. Он измазывал соплями чью-то калитку и приговаривал: "Коля, Коля, друг называется, одноклассник. Никакой ты мне больше не друг!!!".
Добавить комментарий
Ненавижу свой сотовый телефон. Это до боли порой невыносимая потребность современного мира. Стоит только день не поговорить с родителями или не позвонить любимой в обеденный перерыв, начнутся ненужные вопросы. Раньше, в детстве, идешь к другу на улицу позвать. Пришел к калитке и орешь во все горло: "Серееегаа" Мама его выходит, говорит что нету, или одевается. И один или с другом уходишь на целый день, и никто не думает, что случится что то нехорошее.
Добавить комментарий
На новоселье подарили собаку (частный дом). Так она оказалась такой трусихой. Ее конура стояла недалеко от калитки и когда кто-то заходил лязгая замком, она пряталась в конуре и подглядывала одним глазом: если это был кто-то из домашних, она радостно вылетала, виляя хвостом, а если чужие, пряталась окончательно... Через время друзья поинтересовались, как их подарок поживает? Я сказала отлично, но нужна еще одна собака! Зачем? Да чтобы эту охранять!
Добавить комментарий