Истории про каникулы

Лучшие истории про каникулы — специально для Вас собрали коллекцию из 124шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Дело было лет десять назад на каникулах в деревне. Пошли мы с бабушкой в баню, там полумрак. Только намылились и слышим внутри в углу громкий продолжительный шорох. Ух, как мы испугались! Какие только мысли не лезли в голову: домовой на что-то обиделся, пугает, решили мы. Накинули полотенца, выбегаем, а там корова пришла раньше времени и трётся об угол бани.
Добавить комментарий
Моя свекровь последние 8 лет помогает дочери и зятю с внуком. Забрать из школы, отвести на кружок, отвести в школу, каникулы, больничные — все свекровь. И вот я захотела сделать ей сюрприз и отправить на море. И кого же хотят отправить с ней? Внука! Она с ним всю рабочую неделю+каникулы. И, конечно, в отпуск от него её нужно отправить с ним! Ну зла не хватает, если честно.
Добавить комментарий
Моя бабушка всегда радуется, когда я приезжаю к ней в деревню. Обязательно накрыт стол, дом убран, а на кровати в моей комнате подушки заботливо сложены домиком и накрыты красивой вязаной накидкой. И в доме такой приятный запах детства, когда я мог приезжать к ней каждые каникулы. Я уже давно не ребенок, а бабушка уже очень старенькая, но каждый раз, когда я ее навещаю, она дарит мне море восторга от ностальгии по детству. Не хочу даже думать о том, что будет, когда моей бабули не станет...
Добавить комментарий
Каждые новогодние каникулы мне снится один сон: парень с тёмными волосами протягивает мне руку и предлагает пойти за ним в другой мир. Я испытываю сильный любовный порыв, целую его и, плача, говорю, что не могу пойти с ним. Последний раз я так любила одного парня, с тех пор чувства ко всем остальным уже не те. Он пропал, номер его недоступен, в соцсети давно не заходил; нигде больше он не зарегистрирован — я искала. Подозреваю, что он умер и теперь снится мне.
Добавить комментарий
Работала в интернате для детей. И как же многие из них верили, что родители их любят и заберут на каникулы. И когда они оставались на каникулах в интернате, то сами находили оправдание, почему их не забрали на каникулы. Только вот родителям во многих случаях они были не нужны. И у меня сердце разрывалось от детских ожиданий и той надежды на любовь.
Добавить комментарий
С детства жили с бабушкой и дедушкой в одном дворе (дом на два хозяина), и мечтой всего детства было, чтобы они жили в деревне, мечтала ездить к ним на каникулы, купаться в речке, гулять по лесу и спать на сене. И вот три года назад они переехали в деревню. Только вот детство прошло, я замужем и у меня есть ребенок. А мечта детства так и осталась мечтой, потому что нехватка времени не даёт даже шанса съездить к ним в гости.
Добавить комментарий
Лет до 5 жил у бабушки с дедом в деревне, собственно, потом все каникулы школьные тоже там. Так вот, субботним вечером после баньки была традиция смотреть Поле чудес с клюквенным киселем и белым хлебом. Много лет прошло, никого из них в живых нет, а я стою варю клюквенный кисель и режу белый хлеб. Ностальгия.
Добавить комментарий
Приехали племянники (по семь и девять лет) на каникулы в деревню. Они подружились с домашней живностью: с коровой, баранами, курами. Зарезали барана. Детям решили не говорить, что зарезали. Сидим, едим. Тут племянник спрашивает: "Откуда мясо у вас?" Говорим: "Купили". Отвечает: "А почему барана не зарезали?" Мы тут, значит, защищаем их психику, а, оказывается, уже не надо...
Добавить комментарий
Приехала к бабушке летом на каникулы и стала просить взять котенка. Она согласилась, только говорит — взрослого Ваську в избу не пускай, загрызет он котенка. Назвала котенка Тепой, конечно, не уследила, как Васька в избу пробрался, бросилась спасать Тепу, а Вася его понюхал и стал вылизывать, Тепа так и уснул около него. С этого дня Васька стал ухаживать за Тепой, вместе ели, спали; однажды принес ему двух мышей, а стал Тепа старше — стали на охоту вместе ходить.
Добавить комментарий
В детстве на каникулах жила у бабушки с дедушкой. Вместе они уже давно не спали, а переодевалась бабушка в спальне за полуприкрытой дверью. Так я, когда это видела, с завидной прилежностью на всю квартиру орала: "Деда-а-а! Ба раздевается!". Дед смеялся и скорее бежал подглядывать. Говорил, что меня хоть в разведку, хоть в органы служить - понимаю стратегически важные моменты.
Добавить комментарий
Однажды я приехал на каникулы домой из универа, когда дедушка был очень плох. Он почти ничего не понимал и сидел в кресле всё время. Попросил воды, я принес. Он выпил и отдал стакан со словами: "Дожил, внук даже воды не принесет". Через день он умер, а я до сих пор чувствую себя виноватым в чем-то.
Добавить комментарий
В детстве приехала к бабушке на каникулы, ее кошка как раз родила котят. На всех шипела, а мне позволяла их гладить и даже брать в руки. Сидим вечером, смотрим телевизор. Появляется кошка с котенком в зубах. Положила мне его в ладони и пошла за следующим. Притащила всех по очереди, посмотрела на меня внимательно, громко мыркнула и пошла на улицу. Вот такая высшая степень доверия.
Добавить комментарий
В обычное время я аккуратная и чистоплотная девушка, которая всегда за собой следит. Но если так получается, что в течение нескольких дней мне не надо по делам... Я хожу эти дни в одной и той же одежде, в ней же сплю, выхожу на улицу. Питаюсь всякой фигней, ем прямо со сковородки, рискидываю везде все вещи. Не мою голову, не чищу зубы, не пользуюсь дезодорантом. Но потом "выходные" проходят, я кидаю грязное потное белье в стиралку, отмываюсь, надраиваю зубы, прибираюсь. И я снова чистая милая девочка. До ближайших случайных "каникул" :)
Добавить комментарий
Как-то в детстве моя мать отправляла меня в деревню на лето/зимние каникулы. И вот в одной из таких поездок моя бабушка ушла в запой. И я со старшим братом (старше на 4 года) выживали, как могли. Мы две недели подряд ели песочное печенье, и в -30 градусов спали в уличной одежде, укутанные в одеяла. Мы звонили матери, умоляли, чтоб она нас забрала. Но она говорила: "Хорошо, хорошо", – и бросала трубку. Семья нормальная, вроде вырос, но матери это простить не могу. Ненавижу песочное печенье.
Добавить комментарий
Пару лет назад знакомая позвала на природу вечером с приятелями (дело было летом, каникулы, поселок). Она поехала со своим другом, который был давно в нее влюблен, а наша с ней общая подружка – с ухажером. А я была пятой. Обнимашки и вздохи начались еще по дороге. А на месте, когда совсем стемнело, знакомая увлеклась беседой со своим друганом у костра, а та пара и вовсе закрылась в машине. Я плюнула на все и ушла в поле гулять. И не стыдно, что потом они искали меня в темноте. У обеих дома были парни, но это их личное дело. Никому не пожелаю быть пятым колесом.
Добавить комментарий
До сих пор помню, как в детстве тетя, к которой отправляли на летние каникулы, заставляла подмываться в ванной с грязной водой. Её сыновья приходили после работы на поле с черными ногами, а я могла заходить лишь после них. Не помню чем, но я болела тогда очень сильно, проблемы с гинекологией имеются по сей день. Всё никак не могу понять, чем же она руководствовалась и за что так издеваться над маленьким ребенком.
Добавить комментарий
Было мне лет восемь. В одной деревне жили у меня две бабушки. Между домами километра два. Гостила во время каникул я у бабушки со стороны мамы, а к другой ходила в гости. Как-то решила я заночевать у второй бабушки для разнообразия. Ложимся мы спать, и я у неё спрашиваю: «Баб Нюр, а на этой кровати кто-нибудь умирал?» И она начала мне рассказывать, кто на этой кровати умер, кто на диване. И так спокойно рассказывает, прям подробно… Повела она меня в итоге ночью к другой бабушке))
Добавить комментарий
Ездила к бабушке в гости на каникулы, ноги брить было лень, думала, бабушке будет пофиг. На ее вопрос, есть ли у меня парень, я сказала, что нет. А она сказала: "Потому что ноги волосатые, вот и нет! Иди побрей". Я была в шоке, теперь не ленюсь.
Добавить комментарий
В детстве у нас в классе была одна девочка немного не дружившая с головой, и она часто просила у меня то ручку, то альбомный листик. Я ей давала и говорила: "Рубль или два должна". Она соглашалась. Я уже забыла об этом, наступили каникулы, как я повстречала эту девочку с ее старенькой бабушкой. Как сейчас помню, как она протянула мне три голубые пятирублевки, по тем деньгам для ребенка сумма была хорошая. И я не удержалась, взяла. Стыд не покидает меня до сих пор.
Добавить комментарий
Знакомая — заядлая путешественница. Во время учёбы на третьем курсе никуда не выезжала, ждала заслуженных каникул. Сессия, все сдано на отлично, она оставляет запись на стене ВКонтакте из какого-то известного паблика: «Когда-нибудь я отправлюсь в путешествие, и вы больше не увидите меня в онлайне». Так и получилось: ее нет в онлайне почти полгода — в Норвегии упала с обрыва.
Добавить комментарий
В девятом классе мне сильно нравился парень из одиннадцатого. Мы были незнакомы, а я не решалась познакомиться сама. Перед Новым годом у нас была дискотека, на медляке он пригласил меня на танец. Это были самые счастливые минуты в моей жизни! Пообещал, что на каникулах пойдём гулять. На каникулах он так и не позвонил. В школе решила его спросить об этом, но его там не было. Оказалось, он умер, сбила машина. Тогда моё сердце разбилось вдребезги.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, моя бабушка работала в мэрии. Зарплата была средняя, но были и свои плюсы: ее подруга по работе каждое лето выдавала бабушке годовой абонемент в парк аттракционов. Когда наступали летние каникулы каждую субботу мы отправлялись в парк, и я как королева каталась сколько угодно на чем душа пожелает. Иногда вспоминаю это время и сама себе завидую!
Добавить комментарий
Сдала матан досрочно на 4, чтобы приехать пораньше домой на каникулы. Встречал отец, первой фразой было: "Может вернёшься и пересдашь на 5 для красного диплома?" Универ закончила с красным дипломом всё равно, сменила несколько должностей. Никому, само собой, диплом в жопу не упёрся, а ту ситуацию вспоминаю до сих пор. Чертовски задело.
Добавить комментарий
В детстве очень любила ландыши, но когда приезжала на каникулы в деревню, они уже отцветали. Дедушка нашел глубокий овраг, где до середины лета лежал снег, и ландыши внизу зацветали поздно. Он наверху косил траву для коровы, а я спускалась в овраг, рвала ландыши и представляла, что это злая мачеха меня послала их собирать, а братья-месяцы мне помогают.
Добавить комментарий
пацаны на детской площадке зовут гулять каждый день, ведь у них каникулы! а я не могу, у меня работа и ипотека, мне 29(((
Добавить комментарий