Истории про картошку

Лучшие истории про картошку — специально для Вас собрали коллекцию из 220шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Рассказывала бабушка, которой в годы начала ВОВ было 7 лет. Недалёко от их дома был лагерь немцев. Однажды привели много русских пленных солдат, и они, будучи детьми, бегали посмотреть на них. Подбегали к сетке, которой солдаты были обнесены, наклонялись, брали камни и кидали в солдат наших с криками: "Швайн!" Немецкие солдаты детей этих хвалили и улыбались над этими выходками. Только немцы не понимали, что дети кидали не только камни, но и картошку печёную, которую тайно проносили с собой, чтобы покормить солдат.
Добавить комментарий
В начале 90-х мой папа был управляющим крутого ресторана, был хорошо обеспечен. После развалов не было работы, и он ходил на базар, просил две картошки, лучок и морковку доче на супчик, и бабульки давали. А ещё ходил ловить бычков, чтоб продать там же. Однажды встретил своего бывшего подчинённого там, тот, видя его в таком положении, купил всех бычков и пригласил на них на ужин. Кстати, а этот подчиненный уже 25 лет лучший друг)
Добавить комментарий
Обожаю сырую картошку. Начала есть её около двух лет назад, и теперь ежедневно по несколько штук съедаю. Как зависимость какая-то. Уже тошнит от неё, а перестать есть не могу. Вот бы кто-нибудь увёз меня туда, где сырой картошки и в помине нет.
Добавить комментарий
В детстве с группой ездили на Кипр. Английский знала на примитивном уровне. Сели в кафе. Я заказываю курицу и картофель фри (chicken and potato free). Официант на меня смотрит и не понимает чего я от него хочу. Ну как многие взрослые русские я говорю громче potatoes free! Он снова не понимает. Так несколько раз и громче я прошу картошку фри. В итоге за соседним столиком русские ребята проржавшись до слёз мне подсказывают, что картофель фри будет по-английски potatoes chips , а я на весь ресторан требовала -СвободУ картошке...
Добавить комментарий
Жили на девятом этаже. Лето, жара. Балкон, все окна нараспашку. Муж решил сделать мне приятное и приготовить обед. Очень хотелось обычной жареной картошечки. Муж колдует на кухне, я в комнате занимаюсь своими делами. Вдруг слышу ор из кухни, бросаю все и бегу смотреть, что же приключилось. А мне навстречу из кухни идет... голубь! Шагает так быстро, в глазах испуг! За ним - муж с полотенцем. Накинули на голубя, выпустили его с балкона, пернатый полетел быстрее ветра! На вопрос, что же случилось, и как голубь оказался в квартире, муж показал на отрытый балкон и почти со слезами в голосе рассказал, что отвернулся помыть посуду, как вдруг услышал хлопанье крыльев. Поворачивает голову, а голубь сидит... в сковородке с картошкой! Секунду они смотрели друг на друга, потом муж закричал, и голубь спрыгнул со сковородки и бросился пешком наутек из кухни, где его встретила, собственно, я. Печаль мужа была в том, что картошка почти дожарилась, источала умопомрачительные ароматы зажаристого лучка и укропа. Но после голубиной попы ее всю пришлось выбросить. Уже с закрытым балконом жарили вместе вторую партию обеда.
Добавить комментарий
До недавнего времени считала себя уродом, благодаря матери. Она всю жизнь мне твердила, что у меня маленькие и поросячьи глазки противного бледно-зелёного цвета, нос картошкой, вареники или "рот давалки"; что я бледная, как поганка, и горбатая. Сейчас мне 21 год, я работаю, и все восхищаются моими миндалевидными глазами, пухлыми губами, бледной кожей и фигурой. Я в себе ничего не меняла, просто люди считают меня красивой, и я сама начинаю в это верить, благодаря их комплиментам. А зачем мама говорила мне всё это — неизвестно.
Добавить комментарий
Как же я задолбалась каждый день думать о том, что приготовить! Но ещё больше бесит, когда у мужа спрашиваю, что он хочет, а он говорит, что ему всё равно. И после того, как стол накрыт, он всё осматривает и говорит: "Чё, опять картошка? А свинину не могла вместо курицы приготовить?" Так какого хера, милый мой, ты язык в жопе держал, когда я нормально спрашивала?! И так очень часто бывает! Бесит!
Добавить комментарий
Лет 10 назад мы с приятелем закупали в деревне картошку и продавали её в городе. У нас для этого был грузовик ЗИЛ-131 с будкой, в ней ещё откидные скамейки были. Однажды мы, продав машину картошки, поехали затариться еще и двинулись в деревню, а до нее 100 километров. На выезде из города мы встретили двух парней — попутчиков. Начинался дождь, и мы решили подобрать их. Они сели в будку, и мы двинулись в путь. Парни сошли через 80 километров возле своего посёлка. Уходя, поблагодарили нас. Доехав до места назначения, мы открыли будку и увидели, что эти два подонка набросали там окурков, банок из-под пива и обоссали пол и стены. На обратном пути мы снова встретили возле того посёлка тех двоих парней. Они, завидев наш грузовик, отвернулись, будто и не замечают. Но мы вежливо остановились. Заметив, что нас на этот раз трое, и мы явно крепче их будем, они было бросились бежать, но не успели. Бить их мы не стали. Просто очень вежливо и нежно окунули в глубокую лужу в кювете.
Добавить комментарий
В моей семье женщины всегда эпично знакомились со своими будущими мужьями. Бабушка выстрелила из ружья в деда, когда он воровал у неё картошку; папа сбил маму на машине; сестра сломала ноги своему мужу столкнув того с крутой лестницы; а вчера я отбила парня от гопников)) идём на свиданку с пока моим не подозревающим будущим мужем))
Добавить комментарий
Мой папа умер, когда мне был 21 год. Я его всегда любила больше мамы, да и он меня больше понимал и любил больше, чем свою жену (мою мать). Папа научил меня мыть посуду и полы, жарить картошку и пельмени, к нему я прибежала, когда начались месячные и он успокоил, что я не умираю, и только ему я рассказала, что в первый раз влюбилась... А она зачем-то сейчас рассказывает мне, что вышла за него потому что стыдно было с ребенком (нагуленным) быть незамужней... Ненавижу её.
Добавить комментарий
Купила через агентство дачный домик в Подмосковье. Приехала перед Пасхой пыль протереть, почистить все. Когда мыла полы, наткнулась на погреб, а там соленье, маркошка-картошка. Стала перебирать и наткнулась на черный тяжелый пакет. Первые мысли были о расчлененке, долго не решалась открыть. В пакете оказались деньги. Сумма раз в шесть выше стоимости дома. Скоро продаю этот дом, забираю все деньги и уезжаю в путешествие.
Добавить комментарий
Засиделась у компа, было около двух часов ночи, решила пойти спать. Только улеглась, заходит бабушка и спрашивает, буду ли я с ней есть картошку, если она сварит. Ну, я, долго не думая, согласилась. В итоге все нормальные люди спят, а мы с бабушкой в полтретьего ночи сидели и ели. А потом она мне сказала: "Я же сердцем чую, что ты есть хочешь". ;)
Добавить комментарий
Во время учебы жила в общаге. После нг задерживали стипендию, денег не было от слова совсем. И вот одной из трех голодающих соседок мать прислала картошку. Мы были так счастливы! Сварили самую большую кастрюлю. И вот, одурманенные счастьем, забыли закрыть дверь... У нас украли кастрюлю с картохой! А через пару часов воры подбросили под дверь нашу кастрюлю. Разумеется пустую, так еще и грязную. Эти бессовестные суки ее даже не помыли! Мы втроем орали так громко, что управляющая хотела вызвать полицию)
Добавить комментарий
Решил я пожарить картошку, смотрю, соли нет. Не захотелось идти в магазин за солью, решил пойти к соседке. Выхожу из квартиры, а там полиция и скорая. Соседка умерла от удушения наушниками. А ведь я знаю, что у неё были беспроводные, ведь я их подарил.
Добавить комментарий
Живу в общаге. Нескольким ребятам в соседнем блоке не отправляют денег родители, а денег с подработки особо не хватает. Они устроили цирк за еду. Пришли почти все, они играли на балалайке и, когда к ним подбегала дикая крыса в платье из бинтов, я понял, что не зря дал им кг картошки.
Добавить комментарий
Март. Холодно. Возвращаюсь к 12 ночи в общагу, пропуска с собой не было, не впустили, и пришлось провести ночь на улице. Было очень холодно, к тому же я был одет не совсем по-зимнему. И начал я блуждать в поисках потенциального приюта. Вижу - под домом свет. Приближаюсь, и вижу трёх бомжей, греющихся у костра в бочке. Было настолько холодно, что я выбросил из головы все ассоциации про бомжей, и присоеденился к ним. Двое спали, а с третьим мы говорили о жизни. Утром купил им два мешка картошки.
Добавить комментарий
Начало 2000-х. Время вечер, мама чистит картошку и я в предвкушении сижу и жду. Спустя минут 10 мама бежит с веранды с криками «Горим! ». В колготках по снегу бежал до соседки, чтобы вызвать пожарных. Затем я в соседском доме напротив стою у окна, слезы ручьем и наблюдаю как полыхает наш дом.
Добавить комментарий

Однажды мама уехала в деревню к бабушке, чтобы помочь с огородом. Звонит мне на следующий день, смеётся и говорит: "Вышла на огород с картошкой, а там два верблюда! Бегают, катаются на спине. Хорошо, что картошку уже собрали всю". Бабушка жила недалеко от Омска, деревня небольшая. Оказалось, недалеко была конюшня, и хозяйка купила двух верблюдов для проката. Так они по огородам с картошкой сбежали, добрались до крайнего нашего и развлекались. Живут верблюды хорошо, их любят :)

Добавить комментарий
Когда жизнь начинает казаться полным дерьмом, иду на рынок к гостям из ближнего зарубежья за картошкой. Домой возвращаюсь лапушкой, солнышком и красавицей:)
Добавить комментарий
Приехал сейчас на дачу, садить картошку. Смотрю в соседнем двух этажном доме трое мужиков делают карусель. Слышу шум сварки и болгарки прекратился. Решил пойти посмотреть что там у них получилось. Захожу во двор а там... Эти самые мужики сидят и катаются на каруселе, а дети в очереди стоят.
Добавить комментарий
В детстве была убеждена, что полезные ископаемые это картошка, лук, морковка...ведь их же выкапывают.И он и полезные
Добавить комментарий
Дружба после отношений как пережаренная картошка. Вроде все сгорело, но продолжаешь искать съедобное.
Добавить комментарий
В детстве папа частенько уходил в гараж за картошкой и часами не возвращался. Тогда мама посылала меня привести папу домой, т.к. самой было стыдно идти. А папа не хотел возвращаться, а часто, просто не мог. Так и проводила свои выходные в гаражах с пьяными мужиками.
Добавить комментарий
Стыдно до слез. Дедушки нет уже 10 лет. Когда я была маленькая, он любил меня безумно. Забирал меня с полотенцем из душа, жарил картошку на ужин, позволял сидеть у него на столе. Никто меня так не баловал. А потом инсульт, а у меня подростковый возраст. Помню как редко заходила к ним и сидела на кухне с бабушкой, не заходя поздороваться с больным дедом. Он всегда обижался. А сейчас его нет и я так сильно хотела бы вернуться туда и заходить и общаться с ним каждый день... Деда, прости меня дуру!
Добавить комментарий
Люблю потушить картошку с тушенкой, положить в железную миску, выйти во двор и кушать сидя на лавочке)) Сразу такое ощущение ностальгии - природа, поход, костер, палатка....Волшебные минуты!
Добавить комментарий