Истории про халяву

Лучшие истории про халяву — специально для Вас собрали коллекцию из 71шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Люблю дёшево, а лучше бесплатно. Решила сделать пирсинг пупка. Так как сестра медсестра, предложила сделать это в поликлинике у местного дерматолога. Та согласилась, но проколоть решила пистолетом для прокола ушей. Пистолет заклинило, когда делала прокол. Пока она его вытаскивала, я теряла сознание. Халява моя обошлась в два обморока.
Добавить комментарий
Возмущает тяга мужа к халяве. "Вон у того друга родители на свадьбу клёвую машину подарили, вон у этого в бизнес семейный взяли, женился - и директор! Тот - тоже работает на тестя и все время в отпуска премиальные по Турциям с семьей ездит!" А сам-то! Приехал из глубинки, до свадьбы снимал комнату с мамой и братом, спал на полу на вонючем матрасе! А у меня трешка в Подмосковье, сэкономили на медовом месяце, купили машинку простую, но верную. Работать, трудиться не хочет, хочет халявы((
Добавить комментарий
Отец умер от рака 5 лет назад. Мама после его смерти решила переехать ближе к морю, потому что в родном городе всё напоминает об отце; мы, дети, уже взрослые. Её ничего не держит. Она переехала на побережье, и теперь вся родня, все друзья вдруг резко вспомнили о маме, и теперь просятся на халяву пожить у неё. Вопрос: где же вы раньше были, когда мы от горя чуть не сдохли?
Добавить комментарий
У нас в универе нет зачеток (элктронные журналы и т.д.), и тебе нечем махать в окно перед экзаменом с криками "Халява, приди!"
Добавить комментарий
Уволилась из компании, работала там несколько лет. У меня накопилось много отпускных дней, потому что отпуска я не отгуливала. Последние месяца три у нас была халява. Работы не было, работали из дома, изредка были какие-то задачи, но в основном я тупо сидела в интернете. При увольнении мне объявили, что весь отпуск я «отгуляла» в эти три месяца, и платить компенсацию мне отказались, а это около 100 тысяч рублей. И как бы да, я не делала ничего (не по своей вине), но получала деньги. При этом я сидела в четырёх стенах у компа, поехать по своим делам не могла. Начальство сказало, что «денег нет, но вы держитесь». Я сделала вид, что всё понимаю, попросила рекомендательное письмо с подписями директора и заместителей... Нашла за два месяца работу. А потом накатала жалобу в трудовую инспекцию, не забыв перечислить прочие нарушения и приложив доказательства. Деньги вернули на удивление быстро, а бывший начальник звонил и, хватая воздух, обвинял в том, что им начислили офигенные штрафы (нарушений в процессе выявили много, наверное) и окончательно добили финансово эту контору. Очень возмущался. Непонятно, чего они ожидали. Обижаешь кого-то — будь готов на ответку.
Добавить комментарий
Рядом с моим домом общежитие института. Уже 10 лет помогаю студентам сдавать сессии. Накануне экзаменов студенты кричат: "Халява, приди!" — а я всегда им кричу в ответ: "Иду, иду!" Надеюсь, это вселяет в них уверенность.
Добавить комментарий
Хожу за карандашами в икею, а за ручками в банк. в магазине беру по максимуму бесплатных пакетов. А кружки от кофе с собой мою и использую по второму разу. Люблю халяву! как же я убога((
Добавить комментарий
Куда бы я не устроился на работу - везде халява. Сижу себе в кабинете, слушаю музыку, залипаю в вк, смотрю сериалы, фильмы) И мне за это еще и платят)
Добавить комментарий
Люди тратят деньги на салюты. Недоумки. А я на халяву смотрю эту красоту.
Добавить комментарий
Когда купила своё первое авто, была безумно рада. Но радость моя была недолгой. Сразу появились друзья, друзья друзей, дальние родственники, которые бесконечно просили их подвезти, ведь у них нет машины, и это, якобы, несправедливо. Надоело после того, как стала тратить по 1000 рублей в день на бензин. Сказала, что попала в аварию, и машины больше нет. Так я избавилась от любителей халявы, не обидев их. Разве что теперь после встречи с друзьями делаю вид, что иду к метро, а на самом деле к спрятанной машине.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомая которая на вещи и косметику не тратит ни копейки. Берет все во всевозможных группах типа барахолки и отдам даром, всякие средства для дома заказывает на халяву на зарубежных сайтах (долго идет, но бесплатно же). Закупает все только на оптовых рынках, просящему и копейки не подаст. Угадайте у кого трешка в центре и недавно появился новенький бмв?)
Добавить комментарий
Был у меня мужик. В 33 года он работал продавцом в ТРЦ, получал какие-то копейки, постоянно просил у меня в долг, жил с родителями, но это ещё ладно. У него был какой-то бзик с праздниками и подарками: он всячески избегал повода подарить мне подарок на праздник, хотя я дарила ему иногда очень небюджетные презенты. День рождения у него осенью, я, соответственно, была вполне щедра. На Новый год тоже подарила хороший подарок, а он мне приволок какой-то свитер из бабушкиного шкафа, попросив взамен подарить что-то его родителям. Потом для него наступила халява: 14 и 23 февраля с удовольствием принимал от меня подарки. А за пару дней до 8 марта он дождался, пока я уйду на учёбу, собрал свои вещи и молча свалил, заняв предварительно у меня косарь. Всё, думаю, прошла любовь, завяли помидоры. Да не тут-то было! Прошло два месяца, у меня день рождения в мае, и аккурат после моей днюхи, прям ночью следующего дня, он пишет с просьбой помириться. Послала его
Добавить комментарий
Каждый день кормлю бездомных котов сухим кормом. Голуби просекли халяву и стали отгонять котов! И эти "хищники" реально их боялись! Около 20 голубей разделились на сухопутные и воздушные военные силы и атаковали котов с земли и воздуха, дико хлопая крыльями. Бедолагам пришлось сдать позиции и уступить хавчик.
Добавить комментарий
Я всегда была очень худой, при росте 160 весила 38 кг. При этом ем все подряд, когда поступила в институт и уехала из дому, стала питаться "как подросток" - фастфуд чуть ли не ежедневно, гора сладостей, поправилась до 42 кг и радовалась, потом похудела до 39 и так и осталась. Были вечные "нельзя на диете сидеть", "ты же здоровье так угробишь". А сейчас по программе обмена поехала в Корею, хотя никогда фанаткой этой страны не была, звезды/сериалы не смотрела. Просто появилась возможность, и я подумала "почему нет, тем более на халяву!". И это рай! На мой вес никто особого внимания не обращает! Тут многие девушки такие, это у них модная норма! О, боги, мне никто не делает замечания, не пытаются накормить. И мой светлый цвет кожи - это красиво, а не "ты слишком бледная, сходи в солярий". Я обожаю эту страну. Учу язык, в магистратуру буду сюда поступать.
Добавить комментарий
Познакомился с девушкой на сайте знакомств, договорились попить чаю в ресторане. В последний момент позвонила и попросила разрешение с подругой прийти. Встретились, я сок взял, они шампанское, говорят: "Можно это закажем и это?" Да без проблем. Потом понял, что это хобби у них такое: встретиться и поесть на халяву. В итоге через полтора часа я попросил счет с отдельным расчетом, он был на 12000 рублей; мой сок из него на 250. Они: "А ты за нас не заплатишь?" А с чего вдруг!? Мы на чай шли, его оплачу)
Добавить комментарий
Сегодня после работы пошел за продуктами в супермаркет. Меня обслужила немая девушка. Накупил два пакета еды. Ближе к вечеру читаю чек, а там не оказалось колбасы: рублей за 200. И вроде бы порадоваться надо халяве. А на душе как-то мерзко и некомфортно. Вдруг с неё это вычтут(
Добавить комментарий
Я в свободное время подрабатываю водителем такси одного известного таксопарка. И как же меня бесит, что почти все друзья хоть раз ночью звонили и просили их куда-то отвезти, потому что я таксист! "Мы заплатим! Да ладно тебе, ты же любишь кататься!" Мне с друзей брать деньги неудобно, и я не хочу, потому что они мои друзья; и на халяву ехать в другой конец мегаполиса, а потом везти ещё час куда-то мне тоже не хочется, потому что я трачу своё свободное время, которое планировал потратить на работу и ЗАРАБОТАТЬ. Я люблю кататься, но не когда они, пьяные рожи, дышат своим перегаром на меня и орут на всю машину, переключая музыку! Сейчас огромное количество разных служб такси. Закажите себе машину! Отвалите от меня!
Добавить комментарий
Моя бабушка работала преподавателем в ВУЗе, одна из самых строгих преподавателей была. Когда я была маленькая, моя бабуля сидела со мной в один свободный вечерок. Она задремала, а я нашла чёрный перманентный маркер и разукрасила бабушке ногти и нарисовала французские усы. На следующий день она должна была принимать экзамен, в итоге поставила отлично всем тем, кто не смеялся над ней, даже не спрашивая по билетам. Вот так помогла я бедным студентам привлечь халяву.
Добавить комментарий
Хоть один плюс сессии. Безошибочно определяю наступление полночи по истошным воплям:"Халява, приди! ".Общажные шабаши
Добавить комментарий
Я миниатюрная девушка и в свои 20 выгляжу на 17 (а без макияжа на все 15). И в детстве (впрочим, как и сейчас) очень этим пользовалась. Когда мне было 9 лет я отдыхала в летнем городском лагере и мы поехали в кино на троллейбусе. Существовало правило:детям до 7 лет проезд бесплатный. Вожатая подозвала меня и говорит:"Скажи конторлеру, что тебе 5". Так и сделала. Эх, видели бы вы мою довольную рожу обманщицы, проехавшей на халяву...
Добавить комментарий
Живу у молодого человека. Временно не работаю (отдел сократили), дома сижу уже больше двух месяцев. Парень после очередной ссоры из-за того, что его зарплаты на нас двоих не хватает, сказал, что от меня никакого толку, только "жру на халяву". С того момента прошло уже две недели, он забыл про это, а я до сих пор при нем не могу есть, хоть и голодная.
Добавить комментарий
Дико бесят родственники, любящие халяву. Я студентка, учусь в другом городе и снимаю однушку. И как же надоело, когда кучка родственников едут в город и решают остановиться у меня. Я люблю тишину и покой, но когда приезжает очередное семейство в лице тетки, в квартире невозможно находиться, ибо громко орет телевизор, постоянно тарахтит тетка и не протолкнуться! И им фиг докажешь, что у меня тут не ночлежка. Родственники же...
Добавить комментарий
У меня есть карта желаний, составляла её под Хэллуин 2018 года. Были написаны разные цели: концерты, поездки, виза, отказ от курения, регулярные занятия спортом, семья, благополучие. И как-то все само стало исполняться. Я прикладываю усилия, но вполовину. Большинство концертов на халяву, путешествия - горящие, отказ от курения произошёл случайно из-за книги. Жду увлекательные путешествия по визе! Кстати, работу тоже сменила по карте желаний. Довольна :)
Добавить комментарий
Знакомая встречалась с хорошим парнем, от секса отнекивалась. Он не давил. Спустя время она продала свою девственность за 30к рублей, объясняя это тем, что не лохушка же она подарить её своему парню на халяву, хвасталась. Он-то ничего не знает. Я открыла ему глаза на эту ситуацию, жаль было парня, особенно после того, как она без зазрения совести говорила, что он ничего не узнает, и всё будет ок. Оказалось, это я тут предательница и мразь. Сделали виноватой меня и дальше встречаются.
Добавить комментарий
С детства мне и сестре просто вдалбливали что все секретари - секретутки. Свято в это верила 19 лет. Но потом жизнь дала пинок под зад и срочно была нужна работа. Устроилась я этой самой секретуткой, работаю полгода. Господа, это ачешуительно! График ненапряжный, сама работа - мечта. На работе играю в доту, разбавляя сиё времяпрепровождение чаем начальнику два раза за день и ответом на два-три звонка. За эту халяву мне еще и платят столько, сколько моя благородная сестра-юрист зарабатывает за два месяца. :D
Добавить комментарий