Истории про химию

Лучшие истории про химию — специально для Вас собрали коллекцию из 148шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Зимой постоянно держу в машине спирт, залитый в пластиковую бутылку от бытовой химии с пульверизатором, даже этикетка осталась. Очень удобно: побрызгал на замерзшее стекло - оно очень быстро отмерзает. В одно утро сосед увидел (еще так внимательно рассматривал), что я достаю из багажника бутылку, брызгаю на окно и быстро уезжаю с чистым окном. Через пару дней опять на парковке встретились, он с довольным видом достает купленное средство в такой же бутылке, что у меня, радостно брызгает на окно и недоуменно смотрит на отсутсвие результата. И вот ведь странный, так и не подошел спросить.
Добавить комментарий
В школе на уроке химии увидела у учительницы тест-полоски для определения кислотности почвы, страшно мечтала их заполучить, воображая, что буду носиться по дому измеряя ph всех жидкостей, что встречу на пути. Когда же эти полоски оказались у меня, все на что хватило фантазии, это проверить мыло dove. Действительно нейтральное)
Добавить комментарий
Научилась читать в три с половиной года. Мои любимые книги были труды по физике, астрономии, химии. И это в пять лет. Сейчас мне 20, вроде умная, но каждый раз, когда мне предстоит общаться с людьми я составляю себе небольшую шпаргалку с темами для разговора. Потому что свободно могу говорить только на научные темы, при которых 80% слушателей засыпают в первые 5 минут.
Добавить комментарий
Мечты сбываются. Только не зря говорят, что мечтать нужно осторожнее. Очень любили друг друга с мужем. 10 лет как один вздох. В радости и горе. Мечтала жить долго и счастливо и умереть в один день. Сгорел в 40 за год от рака костного мозга. Через месяц после похорон у меня рак. Но дочке на тот момент всего 6 было. И вот уже 9 лет живу за себя и за него, сотни химий, лучевых, операций... Но ни о чем не жалею. Жизнь прекрасна!
Добавить комментарий
Как-то очень давно я разговорилась в поезде с усталой пожилой женщиной, которая работала санитаркой в онкологическом отделении. И она поведала интересный факт. За свою 20-летнюю работу в онко она видела тысячу женщин, которые были со своими мамами, братьями, отцами, мужьями и любимыми. Они приносили еду домашнюю, помогали с гигиеной, держали за руку после химии, были реальной поддержкой и опорой. И только двое мужчин были, которые делали это для кого-то: один для жены, другой для матери. Все остальные максимум доводили до дверей приёмного покоя и тут же сбегали, лишь бы не прикасаться к трудностям и не пытаться вырвать любимого человека из лап смерти. Статистика за 20 лет наблюдений в провинциальной больнице РФ. Не хочет он тебя любить слабую, лысую, подыхающую. Спихнул в ад онкоцентра и дальше побежал. Так я узнала правду о мужчинах. Не поверила ей, мне было 12 лет тогда. А жаль.
Добавить комментарий
Когда мне было 15 лет, дружила с одноклассницей. Она была из небогатой семьи: мама работала учительницей, а отец - охранником в банке. Но дела пошли еще хуже, когда у ее папы выявили рак легких. Начались сборы средств на химию, на операцию. Вся школа жертвовала деньги, родители подключали своих знакомых. А в этой одноклассницы появился новенький айфон.
Добавить комментарий
Навещал маму после операции, палата в отделении для пациенток до и после операции по части гинекологии. В перерыве, когда медсестры проводили процедуры, я вышел подождать в коридоре. Там со мной познакомилась девушка. Я сразу все понял: болезненно худая, нет волос, синяки под глазами, катетеры, капельница... Из разговора узнал, что химия не дает нужного результата, что будут делать операцию по удалению половых органов почти полностью, и что это последний шанс выжить. Поэтому она в отделении, готовится к операции. А еще узнал, что ей всего 18, и у нее никогда не было парня, именно поэтому она и решила познакомиться с одиноко сидящим в коридоре абсолютно незнакомым случайным парнем для одной единственной цели, ведь либо смерть, либо очень тяжелая жизнь после операции. Не описать словами, как у меня внутри всё разрывалось, и я бы до конца жизни не смог себя простить, если бы отказал. Моя жена ни о чем не знает. Девушка не пережила операцию. Я считаю, что всё сделал правильно.
Добавить комментарий
Однажды забыл заныкать бонг, тут мама увидела и спрашивает: "Что это такое и для чего оно ? " ну я, не расстерявшись, спокойно отвечаю: "Это для лабораторки по химии." Хотя учусь на филологическом факультете :))
Добавить комментарий
Иногда муж разговаривает во сне. Решили к лету разгрузить организм, никакой химии и полуфабрикатов. Творожком поужинали и легли спать. Сквозь сон слышу, говорит. Переспрашиваю и слышу: "Ничего, спи, сосисочка моя, я твоя сарделька."
Добавить комментарий
Я онкобольная. Испытываю почти постоянные боли, сижу на болеутоляющем и приняла уже девять курсов химиотерапии. Между химиями стараюсь жить полной жизнью и радуюсь каждому дню, насколько это возможно. Да, выгляжу хорошо, даже лучше и моложе, чем до болезни. Никто не даст мне мои 37, наверное, потому что не разрешаю себе негативных эмоций. Но как же меня бесит, когда стоишь в бесконечной очереди к хирургу-онкологу или за бесплатным рецептом на химию, и какая-нибудь бабулька пытается отпихнуть тебя от окошка: "Милочка, вы хотя бы здоровы! Постоите еще", — это самая вежливая из фраз, что я слышала... Хочется просто заорать на всю больницу, что у меня рак! В 37, а не в 73! Но я же милая, вежливая, культурная и не разрешаю себе плохих эмоций. Поэтому молча улыбаюсь и никого не пропускаю вперед.
Добавить комментарий
У мамы моей очень хорошей знакомой обнаружили рак. Женщина ещё молодая (40 с небольшим), очень красивая. Стали делать химию, соответственно, волосы начали выпадать. Моя знакомая вставала раньше мамы, чтобы очистить её одежду от волос, чтобы та не расстраивалась.
Добавить комментарий
Пустила пожить подругу. Она платила половину квартплаты, а кофе, чай, сахар, порошок и прочее покупали по очереди. Прожила год, возникли у неё финансовые трудности, и я перестала брать с неё какие-либо деньги. По поводу продуктов и бытовой химии договорились, что она покупает, если есть возможность, а в остальное время я. Как-то мне понадобилась вещь, которая лежала у неё в шкафу. Я открыла шкаф и обомлела... Из него на меня смотрел отдельный рулон бумаги, пачка порошка, кофе, сахар и тому подобное. При мне она поглощала купленное мной, а когда это заканчивалось, то мы вдвоём сосали лапу до моей зарплаты. Так думала я, а она в отсутствие «общего» в одно лицо употребляла своё. Противно как-то...
Добавить комментарий
Учусь на химически факультете, повстречала любимого человека. Учеба дается нелегко и для ее облегчения мы с ним купили химический набор с реактивами - с наглядным примером все легче запомнить свойства веществ. Как итог - имеем поддержку со стороны его мамы (и финансовую, и моральную) и полное неодобрение со стороны моей ("вы долбанутые на всю голову с этой химией"). И так во всем. Иногда хочется сбежать и называть его маму своей мамой, в то время как собственная все больше и больше ощущается чужой женщиной...
Добавить комментарий
В детстве с сестрой учились в музыкалке (пианино) и очень её не любили, занимались из-под палки. При этом родители наши, учёные-химики, держали дома хим. реактивы, которые можно применять в быту. Мы волей-неволей многое знали из области химии, так как дома всё время слышали разговоры родителей. И сестра придумала время от времени мазать руки (пальцы) азотнокислым серебром. Очень похоже на синяки. Так мы долго по очереди рисовали себе синяки, и косили от музыки, пока родители нас не спалили.
Добавить комментарий
Родители только начали встречаться, папа пришёл к маме и вдруг с работы вернулась бабушка. Они испугались и ни чего не придумали как переодеть папу в мамино платье в пол. Он сел спиной к входу и мама начала делать ему "химию" на голове (типа подружка). Химию сделали, накрасили и папа ретировался (как дошёл до дома - история умалчивает). Когда делал предложение, бабушка благословила с условием, что он отрастит усы, чтобы его больше в платье не наряжали. Ботинки 43 размера их сдали.
Добавить комментарий
В школе были большие проблемы с химией. По остальным предметам была отличницей. Химичка перед всем классом унижала меня, кричала за то, что я же якобы отличница, и её заставляют ставить мне пять. Я об этом даже не знала и никогда никого не просила. С каждого урока я выходила в слезах. Чего я только не наслушалась от этой женщины. И каково же это, спустя столько лет прийти в свою школу, вернувшись на пару дней в родной город, говорить этой мрази, что теперь я - доктор химических наук...
Добавить комментарий
Будучи подростком, я прочитал "20 тысяч лье под водой" Жюля Верна. На мое неокрепшее сознание этот роман повлиял значительно. Сразу после прочтения я твердо решил, что сам построю такую же подлодку и стану неуловимым подводником. В тот же день я начал откладывать деньги на постройку этой самой лодки. Я с усердием изучал науку, закончил школу с пятерками в аттестате по математике, физике и химии. Служил на подлодке. Получил техническое образование. Сейчас мне 35 лет. Все эти годы я продолжал откладывать деньги. На данный момент собрано несколько десятков тысяч долларов. Эти деньги неприкосновенны.
Добавить комментарий
У меня в универе препода звали Гелий Николаевич, и он, конечно же, вел... химию. Один парень не ходил на его предмет. Как-то этот студент пришел сдавать зачет и спросил у друзей, как зовут преподавателя. Ребята решили пошутить и сказали, что Гелий Водородович... Пришлось приходить на пересдачу.
Добавить комментарий
Хорошо, если бы каждому на денек можно было бы побыть тем, кем хочешь, но не станешь, или не стал. Учусь в медицинском, на день с удовольствием стала бы учительницей химии или русского языка:)
Добавить комментарий
Моя жизнь была самой обычной, в чем-то даже лучше, чем у некоторых. Школа, потом институт, после института с мужем познакомилась, через два года поженились. Еще через пару лет ребенок. Декрет, детский садик. Полное счастье. Однажды в садике у нашего ребенка заболела спина. Скорая, больница. Диагноз - рак (лейкоз). И наш мир рухнул. Онкоцентр, химия, боли, морфин. Знакомишься с другими и мамами и, когда умирает их ребенок, нет слов, чтоб это описать.
Добавить комментарий
Моя мама — активная, энергичная, ухоженная, позитивная женщина — всего за полтора года превратилась в худенькую, морщинистую, сердитую старушку (онкология, операция, химия). И горько, и жалко, и страшно. Поддерживали и вытаскивали её "оттуда", как могли. Вытащили. Но она осталась старушкой с погасшими глазами.
Добавить комментарий
У дедушки мужа рак, на ранней стадии, но всё же. Лечится, делает химию, это отбирает очень много сил. Недавно ездили к ним в гости вместе с маленьким сынишкой. Дед ползал за малым на четвереньках и хохотал до слез, пел ему песенки, вообще не хотел отходить ни на шаг. Бабушка все причитала, ну куда же ты лезешь, старый. А он говорит: "А ради чего ещё жить? Только ради семьи! Это же моя кровь! Что я сидеть и смотреть буду?". А я смотрела на это всё и радовалась, что у сына есть такой прадед.
Добавить комментарий
Работаю домработницей у разных обеспеченных людей. Найдя у них неизвестное мне средство для уборки, продукты, косметику и прочее, я пробую её на эффективность. Ничего не ворую. Если хорошее — покупаю его себе в магазине. Теперь у меня вся бытовая химия действительно помогает мне на работе и дома, крем, от которого кожа как шелк, шампунь, который лечит, вкусные продукты, хороший пылесос и швабра. Это позволяет мне не тратиться лишний раз на бесполезные вещи с моей маленькой зарплатой.
Добавить комментарий
Перед сном часто слышу странные голоса, диалоги женщин, мужчин, шум поездов. Они могут ругаться из-за включенного фена, пирога, говорить о химии или любви. Иногда произносят мое имя и дают советы. Поначалу думала, что так у каждого и было даже интересно, а теперь без молитв не могу отогнать их.
Добавить комментарий
У меня благосостояние выражается в бытовой химии. Когда есть деньги, то у меня отбеливатели для белого и цветного, порошки для чёрных вещей, гель для шерстяных изделий, жидкость для полов, полироль для мебели, влажные салфетки для кожаного дивана, ароматизатор для пылесоса и кондёра. А когда денег нет, то пятна отлично выводятся лимонным соком, унитаз отмывается уксусом, а ванная — перекисью.
Добавить комментарий