Короткие истории про хлеб

Короткие лучшие истории про хлеб — специально для Вас собрали коллекцию из 606шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда была маленькая, любила ходить с мамой по магазинам, потому что в каждом чем-то пахло: в аптеке — лекарствами, в булочной — хлебом, в книжном, овощном, на почте — везде был свой особый запах. Недавно заходила на почту, стояла в очереди и ловила себя на мысли, что чего-то не хватает. Потом поняла: пропал особый запах! На почте перестали использовать сургуч, хлебных теперь нет, и овощных с бочкой кислых огурцов — тоже. А вот у библиотеки запах не поменялся, все тот же, из детства)
Добавить комментарий
Моя девушка выросла в очень бедной семье. В детстве ела один хлеб да кашу на воде, ходила в школу в потрёпанной одежде. Про сладости и безделушки и речи быть не могло. Вот ей 23 года, мне 26. Оба прилично зарабатываем, но она ездит на метро, не ест вкусности, покупает дешевую одежду на рынке. Недавно нашел заначку с очень приличной суммой, спросил. Моя девушка расплакалась, мол, боится так же без денег остаться. Купил нам билеты на острова и кольцо, будем учиться баловаться.
Добавить комментарий
Когда я пришла в школу работать, у меня в классе была девочка, которая добилась больших успехов по литературе и русскому. Эта ученица была самая бедная в классе. Она жила с мамой, которая работала уборщицей в бассейне. Денег у них было очень мало, и часто из еды был только хлеб да чай. Телевизор давно сломался, починить его было не на что, и эта девочка до дыр зачитала домашнюю библиотеку и брала книги в школьной, районной детской и взрослой. Отсюда и её знания, и успехи.
Добавить комментарий
В детстве, когда мне было 6 лет, я помогла ограбить магазин. Мама отправила за хлебом, но я заигралась во дворе и поздно отправилась в магазин. Подхожу, смотрю двери закрыты а в форточке один мужик другому передает пакеты с продуктами. Они меня увидели, спросили что нужно мне, ну я и сказала, что хлеба. Вытащили булку хлеба, через форточку, деньги брать почему-то отказались, а я и пошла домой... И только в 30 лет я вспомнила этот случай и до меня дошло, что же произошло тогда :)
Добавить комментарий
У меня два кошака. Кошка более контактная и хитрая. Видать, долго жила на улице и питалась, как могла — жрёт хлеб и чипсы! Кот тоже с улицы, но, видимо, горя не хлебнул — привереда, зазнайка. Живём в своём доме. Коты ловят мышей исправно. Тут кот пропал! День нет, два... Пошли искать. Дом в лесу, зовём — ноль реакции. Прошёл ещё день, не могу смириться, пошла искать, слабый мяу... на березе, метров десять. Ни веток, ни хрена. Просидел он там трое суток! Дурак! Пришлось валить берёзу ночью в лесу!
Добавить комментарий
Приехала к сестре в гости на шашлыки. Она живет в деревне, свой дом, все дела. Смотрю, у соседей собака тощая, миски пустые. Я ей мяса дала, хлеб, смоченный водой (попить чтобы). Тут подходит к собаке в хламину пьяная баба и наезжает на меня. Я ей втираю про жестокое обращение с животными, она пинает собаку, ржет и спрашивает "и что ты сделаешь мне?",ну я перелезаю через забор(метр от силы) и по роже ей. Ментов она так и не вызвала,хотя грозилась. За собаку переживаю только очень..
Добавить комментарий
Очень люблю историю и исторические романы. Мне кажется, я родился не в то время. Так хочется променять дурацкие каменные стены на уютный деревянный дом и свое хозяйство. Я приверженец не тех «колхозных» деревень с совковыми атрибутами, а народного хозяйства – этнически красивого и по-житейски мудрого. Как же здорово, когда ты знаешь, что на одном конце деревни кузня, на другом купец, по середине кто-то хлеб вкусный печет на продажу. Вокруг добрые соседи и волшебство природы.
Добавить комментарий
Еда, говорите. Еда - это вечная несправедливость. Вот приползла ты с работы. С надеждой, что домашние перетопчутся пельменями на ужин. а семья говорит: ой, а нам хочется копченое ухо дракона в клюквенном соусе с гарниром из яиц экваториального летучего носорога на подушке из пюре сельдереевой пыльцы. А когда ты махаешься весь день у плиты: тут тебе и суп-пюре из лепестков анютиных глазок, и рагу с вырезкой семигорбой верблюдихи. А семья тебе: ой, а мы уже хлеба с солью поели.
Добавить комментарий

Жили мы в частном секторе, дом одноэтажный, с подвалом; конечно, были дикие крысы. А нам отдали на содержание декоративного Крыса — это был брутальный самец. Он был белый, с черными пятнами; отдали его вместе с домиком. Спустя два месяца крыс решил, что хватит жить в неволе, прогрыз крышку и ушел на вольные хлеба. Мы долго искали и переживали, как он, и решили, что помер, бедолага, на воле. А спустя ещё два месяца начали находить диких молодых крыс такой же расцветки. Жив, бродяга.

Добавить комментарий
Никогда не жила с той женщиной, которая меня родила. Меня воспитала бабушка. В третьем классе очень захотелось научиться играть на фортепиано. Так как у бабушки не было возможности его разместить, пришлось инструмент ставить к этой женщине. Заодно думали, что мы как-то сблизимся. Наше сближение закончилось тем, что она начала прятать от меня все продукты в квартире, включая хлеб и печенье. Прошло много лет, но до сих пор не понимаю, как можно прятать от своего ребёнка еду...
Добавить комментарий
Мой брат, когда был маленький, понимал многое очень буквально. Как-то мама попросила его сходить за хлебом и напомнила ему дорогу: "Выходишь из дома, идёшь через свой детский садик, там сразу магазин". Ходьбы до магазина было минут пять. Брата нет минут 30. Мама в панике рванула его искать. Оказалось, что детсад закрыт, и мой брат в буквальном смысле пошёл через него — перелезал через забор (нет бы просто садик обойти). При том мама его нашла уже с буханкой хлеба, он шёл обратно.
Добавить комментарий
Со мной происходит очень странная вещь — я становлюсь всё скупее с каждым днём. Я дотошно сравниваю цены в магазине, удивляюсь им и, как правило, ничего не покупаю. Я перестала включать свет по вечерам. Перестала ходить в кафе, в салоны. И хоть в деньгах нет недостатка, но ничего не могу с собой поделать. И в детстве жила небогато, но ни в чём не нуждалась. Недавно я не смогла заставить себя купить хлеб. Я схожу с ума, но никому не могу рассказать о своей проблеме! Мне страшно!
Добавить комментарий
Когда мне было лет 10, отец решил купить много мяса и использовать новый метод его хранения. Огромный деревянный ящик на балконе, внутри снег и там мясо. Несмотря на зиму, мясо протухло. Но мама готовила из него еду. Я садился есть, отодвигал тарелку из-за мерзкого запаха, отец молча ел, а мать орала на меня из-за того, что я выпендриваюсь. После воспоминаний о периоде, когда дома был только хлеб и чай на весь день, тухлое мясо — это одно из худших воспоминаний из начала 90-х.
Добавить комментарий
В детстве жила в небольшом городке. И был у нас один магазин, в который мама меня всегда посылала за хлебом. Его я очень любила, пусть это был всего лишь магазин. Выросла, переехала в другой город. Недавно решила съездить на свою родину и зашла в этот магазинчик. И как я удивилась, увидев, что он совсем не изменился! Зайдя в него, я увидела все то же самое, что было и 15 лет назад. Прошлась по нему и чуть не разревелась. Такую ностальгию я не испытывала никогда! Вышла в слезах...
Добавить комментарий
Когда пеку блины на опаре, кастрюлю с тестом ставлю рядом на плиту. От тепла тесто в процессе готовки продолжает расти и расти. Я всё пеку и пеку, а оно растёт и растёт. Я уже устала, а оно никак не закончится. Вспоминаю роман Александра Беляева «Вечный хлеб», где некая растущая пищевая масса, изобретённая для спасения мира от голода, вытеснила к чертям собачьим деревню и поубивала несколько человек. Почувствовала себя сумасшедшим учёным, демонически смеюсь вместе с кастрюлей.
Добавить комментарий
Всегда хотела стать учителем. Отучилась пять лет в универе, закончила магистратуру, курсы повышения и постоянное самосовершенствования, в итоге з/п в которой я ухожу в минус, ночи в слезах потому что не хватало просто на хлеб. Раздумья и вверх взял здравый смысл. Между любовью к профессии и хлебом, выбрала второе. Даже не знаю кого благодарить. Работаю официанткой, з/п в три раза больше. Прихожу домой и чувство обиды граничит с разочарованием, зато не голодная и есть где жить..
Добавить комментарий
Моя бабушка - несовершеннолетний узник концлагеря. Ее борьба началась почти с самого начала жизни. в 4 года она оказалась в плену, в концлагере, и родителей больше никогда не видела. Кормили их в основном водой и опилками. изредка давали что-нибудь съедобное. И был в лагере немецкий солдат, который в свое дежурство приносил детям корки черного хлеба. Приносил и рыдал. к сожалению, при освобождении лагеря его убили, как и остальных фашистов. Вероятнее всего свои же и расстреляли.
Добавить комментарий
С моим мужем я знакома со школы. Он родился в неблагополучной семье. Из его рассказов я понимала, каково это – есть в основном один хлеб, носить старые вещи, которые кто-то уже носил. Все обзывали его, считая отбросом, но я видела в этом человеке целый мир, который не понимали многие люди. Он общался со мной открыто, всегда поддерживал и помогал, а я помогала ему. Морально. Сейчас он ни в чём не нуждается, счастлив и гордится собой. А я горжусь им и радуюсь тому, что он не сломался.
Добавить комментарий
Знаете, какое самое дебильное состояние в жизни?! А я скажу ! Это строить из себя успешного и независимого человека! Водить девушку, куда захочет, покупать дорогие подарки , на ужин с родителями брать недешевые вкусняшки, от нее ездить на такси! Мол, все в моем кармане хорошо. А после свиданий покупать себе булку хлеба за 13,90 и водичку за 11 рублей! Ибо хочется жрать! А денег 28 рублей в кармане :( И знать, что это единственная еда на несколько дней. И зачем это все? А хрен его знает....
Добавить комментарий
Когда была мелкой (лет 7-8), часто гостила у бабушки с дедушкой. Они пережили в своё время голод, бабушка боялась, что я не наедаюсь, постоянно накладывала огромные порции и настоятельно кормила, следила. Отказы не принимались, ешь и все. Но стоило ей отвернуться — я быстро ныкала еду в раскладной стол: то кусок хлеба, то варёное яйцо. Конечно же, убирать оттуда забывала. Как же кричала бабушка маме в трубку, когда я уже уехала в школу после летних каникул! Источник тараканов найден.
Добавить комментарий
Я тот самый мелочный, дотошный покупатель, который проверяет каждую позицию в чеке, и будет спорить из-за двух рублей. Хоть меня и называют скрягой, или слишком принципиальной, за года два я сэкономила на этом порядка 2-3 тысяч, ведь в каждом втором походе в магазин обман: то дважды пробьют товар, то цену выставили "на дурака" и пробивают по другой, много уловок. В моем окружении так никто не делает, и очень обидно, что с моей ЗП еле на хлеб хватает, а тут на каждом шагу подставы.
Добавить комментарий
Шла в магазин, а у входа стоит дедушка попросил добавить на хлеб. Наличка редко бывает, но в кармане около 30 рублей все таки нашла. Я протягиваю ему мелочь, он благодарит и направляется вместе со мной в магазин. Ходя по магазину я все думала, а мало ли он не хлеб купит, а фурик, и что надо было самой ему хлеб купить. Пробив свою покупку, уже уходя с магазина я вижу, что дедушка уже на кассе. Естественно я затормозила и посмотрела, что он купил. Да, он купил хлеб, мне стало стыдно.
Добавить комментарий
В детстве, когда денег было немного, я кое-что откладывал в коробочку, Мама очень радовалась и поощряла небольшой деньгой. И однажды, я их спустил, уж и не помню, на что... А время выбрал совсем не то, с деньгами напряг в семье. И уходя с обеда на работу Мама попросила: "Сынок, купи на ужин хлеба и вермишель быстрого приготовления, денежку я тебе чуть позже верну." А я постеснялся сказать, что все потратил, сказал хорошо мол, куплю... Вечером смог продать картридж "Черный плащ" и купил все :)
Добавить комментарий
Дочке подруги чуть больше двух лет. Мама подруги души не чает во внучке. Хлебом не корми, а дай ребёнка на пару дней понянчить. С виду просто идеальная картинка. Но однажды подруга при мне разревелась за бутылкой шампанского и рассказала, как после сообщения маме о том, что она забеременела, мама выдала ей: "Набери горячую ванну и сделай вот так (дальше следовали какие-то наставления из народной медицины, чтобы вызвать отторжение плода)". И в конце добавила: "Только сама не сдохни".
Добавить комментарий
Однажды во время учебы и проживания в общежитии оказалось, что все мы, трое девчонок-соседок, остались без денег и еды. До родительской подачки неделя, а кушать хочется сегодня. И мы повесили в общей курилке объявление «Покормите, пожалуйста (номер комнаты), очень кушать хочется». Объявление провисело три дня, а нам принесли пирожки, салат, хлеб, картошку, дошик и быстрые каши в пакетиках. Последним зашел бритый мужик со шрамами, в кожанке и дал 100 рублей со словами: «На, поешь. Сочтемся».
Добавить комментарий