Короткие истории про хозяйку

Короткие лучшие истории про хозяйку — специально для Вас собрали коллекцию из 364шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
С будущим мужем жили в разных городах. Когда он приехал в мой город, мы решил снять посуточную квартиру, чтобы смогли спокойно провести вместе время. Он забрал ключи от квартиры, мы приехали к назначенному адресу, поднялись, без труда открыли ключом дверь и зашли в квартиру. Показалось странным, что на пороге стояла мужская и женская обувь, на столе фрукты и конфеты, в холодильнике лежала жареная курица, во всех полках лежали вещи, а на спинке дивана и кресел были разложены вещи женщины в возрасте, даже документы были в выдвижном ящике. Парень решил всё-таки позвонить хозяйке и уточнить, может, кто-то забыл вещи. Оказалось, что мы зашли не в тот дом! Тот, который нам нужен был, находился прямо напротив. Мы мигом выбежали из той квартиры, но закрыть её тем же ключом оказалось проблематично. Кое-как в спешке закрыв её, мы бежали оттуда очень быстро. Прошло три года, но до сих пор не понимаем, как именно этот ключ подошёл именно к этой двери, и каким чудом там никого не оказалось, и не узнали о нашем вторжении!
Добавить комментарий
Дело было два года назад, мне было 19. В семье были большие проблемы с деньгами, мы с мамой поехали на заработки в Германию в качестве дом. обслуги, от одной компании,но на разные точки. А работа с проживанием и без выходных, т.е. на пол года ты становишься своеобразным рабом у местных богачей, в любой момент тебе могут сказать что-то сделать: убрать, приготовить, купить, вне зависимости от времени суток. Хорошая зарплата, но работа, честно сказать, сложная, будто не своей жизнью живёшь. Тем более было тогда тяжело мне- студентка, которая в жизни ещё не работала. На четвёртый месяц работы убирала, как обычно, в гостиной до приезда хозяев дома, начала чистить диван, да и уснула не нем, сама не помню как. Проснулась на утро: шторы в комнате зашторены, под головой подушка, на мне одеяло. Заходит хозяйка дома, желает доброго утра, говорит, что видит, что я стараюсь и устаю, не хотела тревожить, дала выспаться. С тех пор и работать легче было, к слову: реже дергали, по ночам спать давали. Все же как ни крути, а люди умеют сопереживать.
Добавить комментарий
Ехали в маршрутке. Раннее утро, холодина, у всех плохое настроение. Слева сидит бабушка, типичная такая, стереотипная бабка на лавочке — косынка, пакет с помидорами, противный скрипучий голос. Рядом со мной сидит девочка, лет так семи, ну прямо ангелочек, смотрит на мир своими голубыми глазками и чуть слышно что-то шепчет. Бабка умилилась и поинтересовалась, о чем она лопочет. И нежным голоском девочка отвечает: — Стишок повторяю, в классе рассказывать буду. — Ах, какая милая, какая умница! А что за стишок? — спрашивает бабка, ожидая услышать что-то вроде «Зайку бросила хозяйка» или «Наша Таня громко плачет». Ну или на крайняк Пушкина с Есениным. — «Ворон». Красивый стишок. А хотите послушать? Я улыбаюсь, но в недоумении, ибо такого стишка не слышала. Бабушка кивает. И тут... «Как-то в полночь, в час угрюмый...» — девочка начинает читать «Ворона» Эдгара По. Я в ступоре, с лица бабки медленно сползает улыбка. Причем читает так по-взрослому, с выражением, передавая эту атмосферу ужаса. Пассажиры рядом удивленно косятся на девочку. Дочитала наизусть без единой запинки. На следующей остановке я вышла и пошла к дому. В голове вопрос, мораль вынести не могу.
Добавить комментарий
Из-за учёбы переехала в другой город в четырехкомнатную квартиру, купленную родителями, и предложила близкой подруге, поступившей туда же, жить там со мной. Но, к сожалению, мы не сошлись в плане быта: кого-то из нас что-то вечно раздражало: немытая и брошенная, где каждой удобно, посуда, порядок готовки еды и покупки продуктов, забытые волосы в сливе ванны (да, неприятно, но я один раз забыла убрать их в спешке, и с тех пор получала кучу упреков за это неоднократно) и т. д. Да и я просто не чувствовала себя "как дома", скорее, как на очень длинной ночевке с подругой, но никак не хозяйкой, тем более что и подруга уже хотела прибить себе несколько полок, купить новую кровать и зеркало во весь рост. В итоге, пока еще не стало слишком поздно, и она не приволокла новой мебели на пятый этаж, я мягко попросила её съехать, и она согласилась, сказав, что, видимо, всё к этому давно и шло. Мама поддержала моё решение, но папа считает, что я "поступаю очень некрасиво", а я не понимаю, почему я должна жертвовать своим комфортом, ведь, в конце концов, никто не обещал, что она будет жить со мной вечно, и я считаю, что дружба с ней всё-таки хороша на расстоянии, просто не получилось ужиться.
Добавить комментарий
Была у меня соседка. Мразь мразью. Когда я въехала, я поняла, почему за съём отдаю сумму ниже рынка. Потому что соседи конченые. Они постоянно громко до ночи слушали музыку, а если какая-то гулянка у них, то всё, туши свет. Так вышло, что напрягали эти звуки только меня, потому что рядом жила только глухая 200-летняя бабка, одна квартира пустовала, в одной жил вахтовик, которого дома не бывало, в другой — студент, которому вообще на всё было пофиг. Я просила громко не включать музыку, но была послана хозяйкой квартиры. Проживая на съёме без договора, я не могла вызвать полицию. Но как-то судьба мне подарила возможность отыграться. Однажды очередная дискотека разбавилась женским плачем и мужским ором. Дальше эта подбитая лань выбежала на клетку и начала стучаться к соседям, среди которых тогда услышала её только я. И я ей не открыла. Любому другому человеку бы открыла, а ей не стала. Чуть не кончила, когда её муж за волосы обратно затащил. Чем там дело кончилось — не знаю, но вроде как на следующий день скорая приезжала. Наверное, до больницы поколотил её супруг. Мне было плевать, потому что музыка наконец-то затихла; видимо, меломанкой была именно эта овца. К себе в дом она так и не вернулась, и слава богу. Надеюсь, мужик выбил из головы этой твари любовь к музыке.
Добавить комментарий
У нас счастливая семья — трое детей, загородный дом, живем в достатке, ссор просто нет. Жена красавица, прекрасная хозяйка, любящая мать и страстная жена. На мозги не капает, не пилит, прекрасный собеседник, разделяет мои увлечения, вместе ходим на футбол, хоккей, в походы, на рыбалку. Меня постоянно балует, делает дорогие подарки, любовь такая, что насмотреться друг на друга не можем. Финансово содержит семью скорее она, чем я. Не женщина, а мечта любого мужчины, не знаю, как мне так с ней повезло. Три года назад узнаю, что она мне изменяет. Мою реакцию просто не описать — сердце чуть не выпрыгнуло из груди, я не мог пошевелить даже рукой, а в глазах темнота. Решил ничего ей не говорить, понаблюдать и выяснить больше; проверил отцовство детей — все от меня. Оказалось, что любовников у нее множество, а постоянных четверо! Когда читал сообщения, назначения встреч и видел откровенные фото, которые они шлют друг другу, думал, не выдержу, но когда понял, что любовник не один, а все общение сводится только к сексу без всяких соплей и любви, мне почему-то стало легче, а безумная ревность сменилась возбуждением. На жену теперь смотрю совершенно по-другому, все это пробудило какие-то животные инстинкты, люблю ее еще сильнее, чем раньше. Ничего ей не рассказываю, так счастливо и живем.
Добавить комментарий
Я девушка весьма непривлекательная, всегда были проблемы с лишним весом. Всё детство издевательства, после насмешки сверстников. В общем, молодые люди меня не замечали, либо унижали. Я уже отчаялась найти себе пару и решила посвятить жизнь собакам. К двадцати годам я уже имела очень хорошую теоретическую базу, но мало практики, а потому разместила в нескольких местах объявление с предложением выгула и дрессировки собак. Однажды мне позвонила женщина и попросила помощи с кобелём американской акиты. Сын ушёл в армию, а она не справляется с псом. Я приехала, познакомилась с собакой и начала занятия. За время работы сдружились с хозяйкой пса, и она приглашала меня в гости, хотя уже давно справлялась сама и пёс её отлично слушался. Я и не заметила, как прошёл год с лишним. И вот она снова приглашает меня в гости. Я приезжаю, меня как всегда встречает собака, а за ним выходит высокий красивый парень, которого я раньше не видела, с минуту на меня смотрит, улыбается... — Я буду полным ослом, если упущу девушку, укротившую моего пса. Не смотря на все мои комплексы и ожидание подвоха, он ни разу меня не обидел, и в конце концов я его полюбила. Уже год живём вместе, у нас три собаки, безумная любовь, и я наконец-то, впервые в своей жизни ощутила себя желанной и перестала ощущать себя чудовищем.
Добавить комментарий
Однажды моя знакомая попросила меня пойти с ней к одному человеку, повидаться с которым она хотела очень давно. Раньше она работала в приюте для пенсионеров, и навестить она хотела старушку, которая, либо в силу сильной любви, либо слабого ума, решила покинуть пансион и переехать обратно домой, где ее ждал внук и его жена. Хотя именно из-за него она и поселилась в приюте. Что ж, кто платит, тот музыку и заказывает. Бабушка вернулась к себе домой. Звать хозяйку дома нам пришлось минуты три, что не удивительно, ведь на костылях, еле передвигаясь, быстро к окну не подойдешь. Я уверен, советские люди гостеприимны и старушка обязательно пригласила бы нас в дом и напоила чаем, если бы не большой замок с наружной стороны двери, ключей от которого, разумеется, не было. Пришлось общаться через форточку, которую тоже было непросто открыть. Моя спутница, передав продукты, поинтересовалась, как живет женщина, как самочувствие и отношение внука. Бабушка лишь сказала: «Я жалею, что ушла из приюта». Оказалось, мы пришли в один из самых «счастливых» дней для нее – бабушку должен был навестить внук, после 10-дневной отлучки, отпереть дверь и дать ей еды еще на 10 дней. На обратном пути мы позвонили ее внуку. Разговор был коротким и все, что мы услышали, было: «У нее не все дома, она сама не знает, что говорит, все ее слова чистый бред. Я сам прекрасно справляюсь с ней и, если мне понадобится ваша помощь, я сообщу».
Добавить комментарий
Никогда не любила собак. Считала их опасными неприятными животными. Искренне недоумевала зачем этих чудищ вообще заводят. И вот я приезжаю на лето после учебы домой, а там пёс. Ну как пёс, недоразумение двухмесячное. Отец принёс домой, со словами о том, что пусть сын (6 лет) доброте и заботе о братьях наших меньших учится. А пёс тот, помесь дворняги и таксы, маленькая мохнатая колбаса, с висящими ушами и глазищами в кучу. Ну и пусть сами возятся, подумала я, не моя головная боль. Да вот только брату скоро это дело надоело, корми его, мой, убирай за ним, и все его встречи с псом свелись к получасовым попыткам поиграть. Про животное все забыли. Порой доходило до того, что забывали сутками кормить. И вот лежу я ночью, окно открыто, и слышу как он визжит. Собака с соседнего двора напала. Что делать, любишь не любишь, а он тоже живой, маленький. Боится. Забрала я его к себе. Кормила, купала, гуляла. Дошло до того, что он не слезал с моих колен и вечно хвостиком за мной ходил. На людей рычит, если те со мной невежливо говорят. А спать наотрез отказывался без меня. Соседи посмеивались, мол, знает животина хозяйку. А я вечно огрызалась, что не мой он, мера вынужденная. Уезжала в город я нехотя. Прошел месяц. Поймала себя на мысли, что до сих пор когда супы готовлю на косточках побольше мяса оставляю, чтоб Нахлебнику вкуснее было. Да только нет у стола никого. Не смотрит он косыми глазами на меня в ожидании вкуснятины. Не кладет голову на колени, когда устал. Не виляет хвостом, когда домой прихожу. Еду к родителям, забирать пса себе.
Добавить комментарий
Прекрасная работа (зарплата, коллектив — всё устраивает), начальница попалась совсем молодая (на несколько лет старше меня), но жутко строгая и педантичная, отчитывала всех за малейший косяки, начиная с внешнего вида и заканчивая не там поставленной буковкой. Все коллеги от неё были без ума и на мои жалобы только отшучивались, мол "ещё познакомитесь". На выходных поехали с котёнком в ветклинику, сидим спокойно и ждём своей очереди, но тут забегает она. Заплаканная, в грязном от крови белом платье, сама чуть ли не воет, а на руках грязный рыжий кот, тоже не особо отличающийся от неё своим состоянием. Кота забрали ветеринары, а я кое-как пыталась унять её истерику. Как оказалось, она отбила его у маленьких ублюдков около своего подъезда и тут же помчалась в ближайшую к дому клинику. Очень боялась, что не успеет, поэтому я долго не могла её успокоить. К счастью, хоть малолетние мрази и успели его знатно потрепать, всё обошлось. Кот теперь живёт у неё, вымахал чуть ли не в два раза, а от своей хозяйки буквально не отходит, когда я к ней захожу. На работе мало что изменилось, но сейчас я начала замечать, что благодаря всем этим её придиркам я действительно стала работать куда лучше. А чуткость она проявляет не только по отношению к животным, но и к своим подчинённым (не распускает, но и в ситуацию войдёт, поможет, если случится что-нибудь плохое/хорошее). Теперь я куда лучше понимаю, почему её все так любят. И главное то, что я понимаю это КУДА ЛУЧШЕ остальных. Хочу вечно любоваться её счастливой улыбкой и наглой рыжей мордой её кота.
Добавить комментарий
В нашем подъезде жила пожилая женщина с ее еще более пожилой мамой. И у них обеих развился плюшкинизм невиданной силы. Они тащили с мусорки все: от бутылок и одежды (которую я выкидывала), до крупногабаритной мебели. Постепенно квартира заполнилась хламом от пола до потолка, мусором, котиками, собачками и тараканами. Мимо этой квартиры надо было проходить, не дыша два этажа подряд. Все бы ничего, но однажды соседи заметили, что ее мама пропала и уже вот как несколько месяцев не появляется на людях. А хозяйка квартиры тем временем рыла во дворе подозрительные большие ямы. Постепенно вонь в подъезде стала невыносимой - и было решено вызвать милицию. Как оказалось - мать уже несколько месяцев как покинула сей мир, а дочка получает за нее пенсию. Тело у нее изъяли, и, вроде как, дело замялось. Теперь она стала в одиночку таскать мусор и дружить с котиками. Прошло много лет. И тут соседи замечают: хозяйка злополучной квартиры пропала, не выходит из своей берлоги. А то, что она не выходит из квартиры, стало понятно по двум небольшим какашечкам у ее двери - они уже целый месяц грустили на месте, и она их не собиралась убирать. Дальше по стандартному сценарию: милиция, вскрытие квартиры, обнаруживают ее бездыханное тело. Наследником оказался дальний родственник, которому досталось хорошее наследство в виде квартиры, правда, с плохой историей и запахом. Целый месяц он вывозил самосвалами самый разнообразный хлам. Это был тот еще коллапс! Вонь по всему подъезду, голодные тараканы грустно ходили по подъезду, а по двору бегали стаи бездомных котиков. И вот квартира проветривается уже почти два года, и в подъезде наконец-то не воняет!
Добавить комментарий
После развода сняла квартиру себе и детям. Убитая однушка, но удобно расположенная и с невысокой арендной платой. Предполагалось, что это наш дом минимум на три года, и я взялась за дело. Отмыла черную сантехнику и кафель, окна, плиту и мерзко липкий кухонный гарнитур. Покрасила потолки, поклеила обои в кухне, постелила хороший линолеум вместо полусгнившего паркета, друзья помогли перетянуть и обновить диван и кресло, а советская стенка приобрела винтажный вид (пара ведёрок краски и новая фурнитура). В санузле шторку, закрывающую вход, заменила-таки дверь, а лампочки Ильича – нормальные плафоны. Хозяйка знала и одобряла. Пока не пришла за деньгами на следующий месяц. «О, так за такую квартиру вы мне теперь будете не 17 000, а 30 000 платить! ». Не поверив ушам, я напоминаю, что арендная плата у нас зафиксирована договором. «Тогда я вас выселяю! ». На мой отказ она разразилась бранью и уехала. А на следующей неделе мы последовательно обнаружили у двери собачье дерьмо, дохлую крысу, разбросанные булавки и изорванные фото моих детей… Но, если у тебя двое детей, с сумасшедшими шутки плохи. И я сдалась. Хозяйка, как и положено по договору, вернула залог и оплату за полтора месяца (после скандала и подключения полиции), но это не покрыло ни затраты на ремонт, ни главное силы, которые я в эту квартиру вложила. В общем, выгребаю последние вещи из ящика старенького комода и в расстроенных чувствах дергаю так, что ящик с треском вылетает из пазов. А по задней стенке к трухлявой деревяшке приклеены несколько желтоватых газетных свертков. 20 000$. Сотенными. Аккуратно вставила ящик на место. Деньги уложила в чемодан. Так у меня появился первый взнос на ипотеку, а ремонт я теперь делаю в новой, а главное своей двушке.
Добавить комментарий
Я всегда был невысоким, да и качалками особо не интересовался. Со спины за школьника всё время принимают. Девушка моя - 1. 75, блондинка фигуристая. Но это вовсе не я её успешно добился. Работали в одной компании, я точно знал, что она меня избегает по тому, как быстро смывалась из кухни на обедах при моём приближении. Было немного обидно, но привык. А тут на корпоративе отжигала по полной: смеялась громко, танцевала со всеми, даже меня утянула в общий круг, а потом чуть ли не силой выволокла в коридор и, пока я не успел опомниться, поцеловала. Да ещё предложила в кино сходить и сбежала опять в толпу, не дожидаясь ответа. Я, конечно прифигел, вела она себя слишком самоуверенно и нагло, не мой типаж совершенно. А дома заметил, что ещё и телефон свой мне подкинула в карман. Не записку с номером, а сам девайс. Пропущенные от "мам", "пап" и других людей всё же победили во мне желание проучить, были праздники, но я всё равно позвонил контакту "сестре" и договорился о встрече, на которую пришла, конечно, сама хозяйка телефона. Дальше началась череда свиданий, встреч, переписок.... И каждый раз меня просто ставили перед фактом. Категоричное нет она принимала без вопросов, но мне уже и самому начало всё это нравится, хоть поначалу было как-то стрёмно смотреть на девушку снизу вверх и переругиваться со всякими посторонними пикаперами. Со временем познакомил со своими друзьями, она меня со своими, разговорился с коллегами с работы... И знаете что? Все в один голос сходились, что солнце моё очень робкая, тихая и скромная. И парней даже до меня не было, хотя многие подкатывали. Выведал у неё: оказалось, что шарахалась от меня, потому что понравился сильно, но стеснялась, а на корпоративе решилась, выпила и пошла ва-банк. В общем, свою солнечную тихоню люблю безмерно, хотя если бы она так смело не повела себя в начале, вряд ли обратил внимания. И до сих пор понять не могу, что она во мне нашла, но теперь уж сам не отпущу.
Добавить комментарий
Снимала комнату в двушке, во второй комнате жил парень. У него диабет, инсулинозависимый. Честно говоря, не очень заботился о своем здоровье, так что несколько раз вытаскивала его из гипогликемической комы. Иногда брал еду без спроса, аргументируя тем, что был приступ, и он схватился за первое попавшиеся, которое, кстати, было самым вкусным и дорогим. Но еду жалеть — последнее дело, подумала я. Тут он заболел, почти не выходил из комнаты даже в туалет. Стояла вонь жуткая у его комнаты. Лезть я не стала, но насторожилась. Выходные, ему, очевидно, все плохо, решила узнать, в чем дело. На стук в дверь не реагировал, наученная опытом, забежала в комнату, он без сознания — жар, воняет гнильем. Звоню в скорую. У него гангрена, увезли, назначили операцию. Позвонила его родственникам, попросили прислать фотку ноги, не верят, помогать не хотят. С работы его уволили, такой длинный больничный давать не хотели. За квартиру в полном размере платила я, купила все лекарства, носила еду, поддерживала. Выписали. Перешла на удаленную работу, чтобы помогать ему. При попытке ходить (отняли полстопы), расходились швы. Потом на скопленные деньги купила протез — молодой парень, сирота, родственники не поддержали, а ему жить, работать надо. Договорились, как поправится, отдаст мне деньги. Уехала на учебу, оставила деньги за аренду. Звонит бешеная хозяйка, мол, "ты где?". Объяснила, что сосед дома, деньги у него. Звоню ему, думаю, уснул, может. Тишина в трубке. Приезжаю, а в квартире пусто, денег нет, ноута моего нет (в нем диплом и вся моя работа), плюс весь ковер обоссанный. Уговорила хозяйку квартиры отложить оплату хотя бы до утра (она хотела, чтобы я выметалась сразу же). Таких денег я, конечно же, не нашла, она примчалась с сыновьями, мне даже сумки собранные не дали забрать. Я на оставшиеся деньги сняла комнату в общаге. В ней холодно, кухни нет, душ на всё здание один. Потом в полицию пошла, освободили мои вещи. Деньги на исходе, родителям не звоню (я сама им еще деньги высылала, а так только переживать заставила бы). Пошла тупо по городу в растерянности. Зашла в агентство недвижимости, рассказала ситуацию. Женщина выслушала и сказала, что ее подруга сдает квартиру. Она с ней договорилась и чудо, меня пустили, так сказать, в рассрочку. За одну неделю я потеряла веру в людей и вновь ее обрела. Сейчас все нормализовалось, но меня мучает вопрос: это я лохушка или он гнида...
Добавить комментарий