Истории про храм

Лучшие истории про храм — специально для Вас собрали коллекцию из 80шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В моем городе найти стоянку для мотоцикла большая проблема: не хотят брать ответственность за легкоукатываемый транспорт. Мне повезло: согласились ставить моего коня на территории строящегося храма. О! Это лучшая стоянка в моей мотожизни: высокий забор, глухие ворота и вечно трезвые культурные охранники чуть ли ни в костюмах при галстуке. Но вот церквушку достроили и теперь царят на моей любимой стоянке тетеньки в платочках и смотрят на меня как на сатану на колесиках. Наверное, выгонят. А жаль.
Добавить комментарий
Приехала ко мне как-то мамуля в Питер, ну и как без экскурсий. Взяли по святым местам. Приехали в один храм, стоим в очереди в лавку за свечками, и тут началась какая-то потасовка. Кто-то кого-то толкнул. И наша экскурсовод говорит: "Что ж вы нервные такие, святые люди?" А в ответ ей из конца очереди дряхлая старушка: "Какие же это святые люди - это бывшие коммунисты". Гробовая тишина и мой смех... Бабуля просто сделала мой день)))
Добавить комментарий
При входе в метро раньше, каждое утро, стоял бомж с протянутой рукой. Подачек было очень мало. Сейчас он переоделся в попа и взял баночку, на которую предварительно наклеил храм. Подачки заметно выросли! Как же люди ведутся на это.....
Добавить комментарий
Я не выношу разговоров христиан. Когда я была маленькой, каждое воскресение (училась я и в субботу), класса до восьмого, меня поднимали в шесть утра, чтобы идти в церковь. На мои вопросы: "Зачем?" — мама отвечала, мол, так надо, ты должна славить Бога, просить прощения и т.д. Я не совсем понимала: раз я никогда не видела бога и ничего ему не делала, почему я должна просить у него прощения и славить? Каждое утро воскресенья я хотела спать так сильно, что в храм меня тащили волоком. Буквально. Став старше, я поняла, что у меня есть право голоса, и что вера — не принуждение, и, собственно, перестала ходить в храм. На каждую мою жалобу или нытьё мама отвечала: "Потому что ты в храм не ходишь. А если бы ходила, этого бы не было". Разговоры мамы и дяди о том, что Бог великий и нужно его беспрекословно славить, меня раздражали настолько, что я начала швыряться предметами (чашками, тарелками), стала психованной. Когда я попросила помочь маму сшить костюм африканского шамана для фестиваля стран в школе, она ответила, что она не будет этого делать, потому что это против бога, и вообще, если я хочу сделать костюм шамана, значит я с бесами заодно. Спустя некоторое время я нашла веру, которая абсолютно совпадает с моими мыслями. Мне девятнадцать, но до сих пор каждый раз, когда кто-то заговаривает о христианстве, у меня пригорает так, что я могу прожечь дыру в мироздании.
Добавить комментарий
Два года назад у знакомых утонула дочь. Единственная. Заканчивала универ, отдыхала со своим парнем на море. Ветрено, волны, но решили поплавать. Тело нашли через неделю. А парень выбрался, выжил. В семье погибшей с тех пор вечный траур. В комнате дочери - ее же храм, урна с прахом, все стены в ее фото, цветы, свечи. На любые праздники родители уезжают из города в глушь, не могут смотреть на веселые и радостные лица окружающих. Горе поглотило их целиком.
Добавить комментарий