Истории про христа

Лучшие истории про христа — специально для Вас собрали коллекцию из 23шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Друг рассказывал. Пасха. Иду знакомиться с родственниками девушки. Она меня поучает: "Бабка у меня очень религиозная. Придешь, не забудь сказать: "Христос Воскресе!". И вот, долгожданное знакомство. На пороге встречает бабулька в вечернем платье, в жемчугах, накрашенная. От неожиданности забываю, что с Христом случилось. Немного повспоминав, торжественно говорю: "Христос Восстал!". Родственники ржут. Девушка в краску. А бабка потом весь вечер молчала.
Добавить комментарий
В детстве всегда путала "Христос Воскрес" и "ни пуха, ни пера" ,так вот, как-то на пасху я встретила соседку, а она мне : Христос Воскрес, ну я и ответила : К черту! Она перекрестилась, что-то пробормотала и ушла...с тех пор она со мной не здоровается...
Добавить комментарий
Я атеистка. Встречалась с парнем достаточно долго, но расстались мы в день Пасхи, когда он сказал мне: "Христос воскрес", — а я не ответила: "Воистину воскрес". Обиделся и бросил.
Добавить комментарий
Я 5 лет ходила в Храм Христа Спасителя молиться, и часто недоумевала, почему Бог меня там не слышит. Вчера сходила в небольшую старую церковь в своем районе , где меня крестили в младенчестве, и впервые за эти годы моей душе стало спокойно. Больше никогда не пойду в этот искусственный Храм. Там нет Бога, там только показуха.
Добавить комментарий
В детстве посчастливилось с семьёй попасть на пасхальную службу в Храм Христа Спасителя. Недолго длилось счастье для родителей… Нас попросили выйти из-за того, что я закатила истерику, мол, хочу такую же пижаму, как у Кирилла. Столько лет прошло, а стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
П*здец - это когда ты играешь Сатану в спектакле и потом бабушки сидящие на лавочках при виде тебя говорят: "Изыди со света христом окаянный, Господи помилуй!". И ты на следующий день идешь, слышишь то же самое и орешь на одну из бабулек: "Ну что, мать, отжила ты свое! Может ко мне, в котел, а? У меня там не жарко, а?" И да, бабуля съехала, объяснив, что в нашем доме живет "Исчадие Ада".
Добавить комментарий
На первом курсе института была у нас дисциплина - Естествознание. Дисциплина так себе и препод зануда, но глубоко верующий в Бога. Так как учились на заочном отделении - занятия нам ставили и на выходные и на праздники. Зачет по естествознанию пришелся на пасхальное воскресенье. Все студенты, которые принесли крашеные яйца и подошли с зачётками к преподу со словами: "Христос воскрес" автоматом получили зачёт))
Добавить комментарий
Я не религиозен. Совсем. И вот какого хрена люди обижаются, что на их "Христос воскрес" я отвечаю "и вас с праздником" ? Я что, по умолчанию должен верить в то, что он реально воскрес? Я из вежливости должен подстраиваться под убеждения окружающих? Почему в день рождения Гагарина я не здороваюсь с людьми словами "Гагарин слетал- никого там нет" и не жду ответа "воистину нет"?
Добавить комментарий
Муж — очень обеспеченный человек, я тоже из богатой семьи. Есть у него сын от первого брака, который всю жизнь жил как у Христа за пазухой. Гоняет на дорогой гоночной машине, подаренной отцом; живёт в элитной квартире, купленной специально для него. Даже на работу непыльную муж его устроил с зарплатой в пол-ляма. И вроде всё нормально, но он абсолютно не умеет ценить деньги. Может всю зарплату спустить за 10 дней, а потом звонить отцу и просить деньжат подкинуть. Разговоры не помогают.
Добавить комментарий
Давно ещё работал в интернет-магазине. И стабильно раз в месяц у нас покупал белые занавески клиент, подписывавшийся как Исус Христос. Всем магазином гадали, это человек со странной фантазией или реально на небе хороших занавесок нет. Доставку он оформлял в пункт доставки на другом конце города, где наших ребят нет, проверить сложно. До сих пор интересно, Исус, ты ли это...
Добавить комментарий
19 лет мне понадобилось, чтобы понять, что Аслан (Хроники Нарнии) олицетворяет в фильме Иисуса Христа. При том, что я училась в православной гимназии. Такой тупой я ещё себя не чувствовала.
Добавить комментарий
Один раз поехали мы с бывшим гулять, и оставили машину купленную мне папой, на островке безопасности у Храма Христа спасителя. Машина к слову сказать из хорошо угоняемых. Посидели в кафе, погуляли по парку, вообщем не было нас часа 3. Подходим к машине, рядом машина гаи стоит. Думаю ну все, пипец, приплыли! Идем к машине, они не выходят. Смотрю у машины окно открыто.... Бывший...... Дятел.... Забыл закрыть. Оказалось охраняли они машину, чтобы ее не угнали! Спасибо добрые дяди!!!
Добавить комментарий
Дело было во втором классе. Нам устроили экскурсию в Храм Христа Спасителя. При входе сказали взять специальную бумажки и написать, как я поняла, "Свои пожелания". На деле нужно было написать имена о здравии, ну я же тупая была, написала: "Хочу стать ведьмой Witch". Потом мы все стояли в очереди, чтобы отдать эти бумажки священнику, и он при всех зачитывал имена. Надо было видеть его лицо, когда он про себя прочитал мою бумажку и смял ее. До меня дошло спустя пару часов. До сих пор тааак стыдно. Ужас!
Добавить комментарий
Так сложилось, что в свои 31 я, жена, дочка, живём в доме с родителями жены. Дом покупали на их основные деньги, я лишь малость добавил. Брали без ремонта, вклалывал там сам и делал ремонт. Был молодой, глупый, сам предложил, думал, её родители и с дочкой помогут, и нам проще будет. Но... дочке 4, с женой спим отдельно. Она считает, что я живу, как у Христа за пазухой; что нашёл себе удачную партию с приданным. Каждый раз при ссоре предлагает валить на все четыре стороны. Устал, остался один.
Добавить комментарий
Бегу утром на учёбу по центру Москвы и наблюдаю картину: сидит бабулька с табличкой "Подайте ради Христа", возле неё стоит молодой человек. Тем временем я подхожу ближе. Оказывается, он пожертвовал ей свою сигарету! Вот и сидит такой "божий одуванчик", стыдливо прячась за своей табличкой, и пыхтит, как паровоз! Чего только в жизни не увидишь!)
Добавить комментарий
Живу с мужем и его матерью, которая иногда любит приложиться к бутылке. И вот уехал муж на вахту, а мать в отпуске ушла в запой, пока я на работе. Стою на остановке расстроенная, и подходит ко мне мужик бомжеватого вида, мол, пенсионный потерял, на проезд денег нет, то да сё, подай христа ради денежку. Сунула ему мелочь и в сердцах сказала: "Если на алкашку потратишь - язык отсохнет и печень развалится!" Через пару дней встретила его на вскрытии у себя на работе. Рак языка и цирроз печени.
Добавить комментарий
На дворе 21 век, появилась возможность снимать деньги в банкомате без карты, используя одноразовый пароль из приложения в телефоне. Обычного человека этим не удивить. Решил я проявить милосердие и подарить бомжу 1000 рублей. Подхожу к нему и говорю, мол, я долго наблюдал за тобой, ты достойный человек, и хочу открыть тебе дар обнала банкомата без карты, просто подойди и вбей эти шесть цифр в банкомат, и посыпятся деньги. Так я увидел глаза человека, который увидел второе пришествие Христа! :)))
Добавить комментарий
Хорошо знаю одну женщину. Она верит в бога, помогает церкви, каждую неделю отдаёт на благотворительность. В то же время она серьёзно увлекается хиромантией, изучает астрологию, фен-шуй и йогу. Её домашний иконостас состоит из иконы Иисуса Христа, а рядом стоят Вишну, Ганеша и Лакшми (боги в индуизме — прим.ред.). Эта женщина читает веды, составляет гороскопы, жёсткий веган, не пьёт алкогололь и кофе. Люди видят в ней интересную и отзывчивую личность, но на самом деле это самый жёсткий, безкомпромиссный человек, жизнь с которым — сплошной ад.
Добавить комментарий
Сегодня на пешеходном переходе бомж на коленях Христом Богом просил пешеходов не переходить дорогу на красный цвет! Может, благодаря таким людям мы будем соблюдать правила ПДД?!
Добавить комментарий
однажды на работу начальница принесла пасхальные салфеточки с нарисованными яичками и надписями "христос воскрес" ,а потом у нас закончилась туалетная бумага. до сих пор как то стыдно
Добавить комментарий
Я люблю фильмы про зомби и вирусы. Обычно они американские и сняты в тёплых краях. А мне интересно следующее: вот настал зомби-апокалипсис, а мы живём в Сибири, и как эти зомби будут бегать за живыми при -35? А в Норильске зимой при -50? Да они окоченеют сразу, и воевать с ними не надо. Вот и получается, что живём мы не у чёрта на куличках, а у Христа за пазухой.
Добавить комментарий
Недавно ехала в маршрутке, водитель раздавал всем конфеты и говорил "Христос Воскрес", всей маршруткой болтали о праздниках, парень на переднем сиденье играл на гитаре. Вот бывает же такое! Умеют же люди быть хорошими, надо лишь чуть-чуть постараться, и настроение сразу улучшается. Я даже остановку свою пропустила, уж слишком весело было. Спасибо вам, люди!
Добавить комментарий
Как-то приехали в Египет отдыхать, заселились в отель с бассейном. Пошла с мужем поплавать. Плаваю, всё нормально, водичка освежает. Вижу, плывёт палка, думаю, странно, ведь ни одного дерева поблизости. Подплываю к ней, а у неё вырастают усы, потом лапки, а потом она убежала от меня. По словам мужа, я как второе пришествие Христа выбегала прямо по воде.
Добавить комментарий