Истории про китайца

Лучшие истории про китайца — специально для Вас собрали коллекцию из 63шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу в Китае пару лет и, казалось бы, уже привыкла ко всем странностям китайцев. Но пару дней назад я видела, как бабулька выгуливала на поводке сороку! Птичка очень резво прыгала по дороге с тоненькой верёвкой на шее. И это всё в центре столицы.
Добавить комментарий
Летели с подругой транзитом через Китай и так получилось, что пришлось задержаться там на пару дней. Ранее слышала, что китайцы — нация вонючая, но, прибыв туда, совсем офигела — вонь везде стояла просто невыносимая, и подруга моя больше всех ходила и возмущалась: "Как так можно вообще!" Оказалось, это ее кот перед отлетом нассал в кеды, и воняло все это время от нас!
Добавить комментарий
Решила покупать себе только брендовые вещи, потому что надоело ходить в дешевых шмотках по привычке и выглядеть, как лох, хотя зарплата возросла в три раза за последнее время, и могу себе позволить одеваться дорого. Друзья увидели лейблы известных марок и начали отпускать комментарии: "Ничего себе китайцы научились подделывать", "Лучше носить безымянную марку, чем подделку" или "Понял, понял, не подделка. Назовём это копией тогда".
Добавить комментарий
На меня напал мужик. Хотел отнять телефон, но, увидев моего старенького "китайца", скривился, сказал, что у него самого телефон лучше, и пошёл дальше. Вот теперь думаю, я победитель по жизни или это полное фиаско...
Добавить комментарий
О это ощущение, когда, живя на четырнадцатом этаже, находишь на балконе куклу-вудду с собственным именем на ее спине. И вроде бы, ничего абсурдного(практически), но сверху живут милая семейная пара с детьми, справа - ортодоксы, слева - китайцы. Кому я не угодила?!
Добавить комментарий
Учусь в Китае. Все наши преподаватели тоже китайцы. На днях одного из преподов научили выражению: "Здравствуйте, суки" и, причём, он говорит это очень вежливо и с улыбкой по утрам, что и поднимает настроение)
Добавить комментарий
Я хожу на курсы китайского, преподаватель-китаянка. Не могу ее отличить от всех других китайцев, которые есть в моем вузе. Здороваюсь со всеми. Просто главный друг китайцев)))
Добавить комментарий
а вы видели когда-нибудь, как раскрывается заваренный чайный лист? как он медленно всплывает, падает, и еще раз всплывает? очень красиво! неудивительно, что у китайцев и японцев с чаем связана целая философия) не пожалейте 5 минут. только чай нужен хороший)
Добавить комментарий
Выхожу под вечер в магаз, взяла новенький фонарик-шокер (купила у китайцев). Иду женщина-воительница, а на встречу мне толпа гопников, решила проверить агрегат и включила его... у себя в кармане. Током конечно шибануло, я упала, а эти "гопники" подбегают, помогают встать, один спросил надо ли скорую. Поблагодарила, отказалась от сопровождения и пошла себе дальше.
Добавить комментарий
Иду с магазина домой. Минус 45, густой туман. Меня останавливает парень: "У вас ресницы так прикольно замерзли! Можно с вами познакомиться?". Спасибо китайцам за накладные ресницы
Добавить комментарий
Как-то в Шанхае я решила пройтись по крупному торговому центру, прикупить кое-что из косметики. Но вот беда, продавцы не говорили на английском языке. Тут одна из них куда-то убежала, и привела мальчика, естественно китайца. И каково было мое удивление когда он на правильном русском языке, с китайским акцентом помог мне сделать покупку. В тоже время рядом толпились его "соучастницы", которые прибежали следом, и хихикая следили за нашим шопингом. Как оказалось мальчика зовут Миша (сам выбрал имя, когда стал учить русский) и он-волонтер в этом торговом центре, и помогает таким иностранцам, как я. А его подруги, обладают знаниями других языков, и так же волонтерят. Распрощались мы с ним очень искренне, я пожелала ему дальнейших успехов в изучении столь трудного языка, как русский. До сих пор, когда учу иностранные языки и меня постигает отчаяние от их сложности, вспоминаю китайца Мишу, мотивирует знаете ли.
Добавить комментарий
Когда спрашивают, кем работаю, говорю, что в морге патологоанатомом. Бесит, что когда говоришь правду - портной - начинают просить сшить на халяву или стебаться: швея, как китайцы... Сами вы китайцы, а я - портной-универсал. Я работаю с театрами, шоу, цирками и шью историческую одежду для кино, свадебные и бальные платья. От примерки до итоговой сдачи. А швея - тот, кто одну строчку всю жизнь на наволочках и трусах строчит.
Добавить комментарий
Всегда была карьеристкой, никаких долгих отношений, домашних животных или цветов - ответственность. Поехала работать в Китай, закрутился роман с китайцем, хотя раньше даже симпатии не испытала к этому народу в целом. Залетела. Не знаю как, но меня уговорили оставить ребёнка, с китайцем мы поженились. С работы, конечно же ушла. Кажется, я была как во сне, когда принимала те решения. И вот я поняла, что я, мать его, живу в Китае, с китайским мужем, с ребёнком, который ни капли на меня не похож. Я - не я. Хочу домой.
Добавить комментарий
Работаю в сувенирном магазине, в основном покупатели китайцы. Заходит очередная группа, я говорю: "Здравствуйте, господа китайцы. Ни хао. Хеллоу". Поворачиваются и выдают мне на чистом русском: "Здравствуйте". Оказалось, якуты.
Добавить комментарий
Отдыхаю в Китае, океан очень неспокойный: средние, а иногда даже большие волны. Сегодня лежим на пляже, волны нереально высокие, спасатели выгнали всех из воды, по берегу постоянно проезжает скорая и полицейские. Среди этого шума слышу знакомую русскую речь: "Сейчас эти китайцы уедут, пойдём купаться".
Добавить комментарий
Живу в Азии много лет, и если по приезде азиаты для меня были одинаковыми, то сейчас я их спокойно отличаю. Японцы высокие и красивые, лица с правильными чертами. Вежливые, спокойные. Корейцы многие под пластикой, поэтому тоже красивые, и очень стильные. Тоже высокие. А вот китайцы выглядят, как если бы корейцу лопатой по лицу дали. Плюс хилое непропорциональное тело. А монголы... Ну, это те же китайцы, только более страшные.
Добавить комментарий
Решила заказать в интернете эротическое боди, дабы порадовать своего мужчину. Но, когда я его заказывала, ехала за ним и одевала у него дома, я никак не ожидала, что: 1) Это боди шили китайцы мало того, что в темном подвале руками, торчащими из жопы, так они еще ни разу в жизни женщины голой не видели; 2) Его глаза при виде меня в этом одеянии (кое-как впихнулась) наполнятся невиданной доселе грустью, и он достанет из шкафа точно такое же боди, припасенное мне в подарок; 3) Его "подарок" оказался сшит все теми же китайцами, да еще и куплен в два раза дороже.
Добавить комментарий
Коллега вернулась из недельной командировки в Китай очень сильно похудевшей. Оказалось, что в первый день её китайцы угостили супом из крысиных хвостов. Оставшиеся дни она пила только воду.
Добавить комментарий
В лихие 90-е за бутылку водки у старшины выменял новую офицерскую шинель, которую поменял с китайцем на два пуховика. Их обменял на два ваучера, которые вложил в акции Газпрома. На пике цены акции продал и опачки - мечты сбываются! Купил однокомнатную квартиру.
Добавить комментарий
Наш сын родился с немного раскосыми глазами, что вызвало много шуток про возможного "соседа-китайца" или что он в прошлой жизни, возможно, был китайцем. Была зима, когда ему исполнилось примерно год и он активно познавал мир. Мы показывали ему снег и говорили: "Это называется снег!" На что он упорно показывал пальцем на снег и твердил что-то среднее между "чи" и "тхи", звуки доже близко не подходили на слово "снег". Муж внёс в русско-китайский переводчик это слово и озвучил. Угадайте, как произноситься по-китайски "снег"?
Добавить комментарий
Работаю в ресторане официанткой. На шведском столе постоянно куча китайцев ,которые по своей натуре нечистоплотные (мягко говоря ). В общем оставляют после себя на столах скорлупу от яиц ,кожуру от фруктов,разливают каши и тд. Однажды мне это надоело и я решила их научить есть чище. Подходила ,показывала ,что чистить надо на тарелку или салфетку. После месяца такой "учебы" один китаец позвал меня и показал как он собрал весь мусор со стола в тарелку. Я его похвалила. Горжусь своими учениками!
Добавить комментарий
Работала в хостеле админом на ресепшн. Заехала группа китайцев, которые говорили на смеси русского и английского, жили две недели. Общались мы с ними, как в мемах: «Рэд площадь - это прямо и направо, стрэйт ту желтый дом, а потом - ту зэ лево, андерстенд?» Наша новая уборщица не переставала удивляться, как похожи русский и английский; всё понимает, хоть и не учила. Звонила и хвасталась сестре, а мы с коллегами так и не смогли её расстроить и объяснить, почему она всё понимает.
Добавить комментарий
Была я в русском музее. И была там экскурсионная группа китайцев. Одна девочка фотографировала картины и подписи к ним. Отсняла несколько залов и пошла в автобус - смотреть.
Добавить комментарий
Жила некоторое время в Иркутске. Здесь на стройках работают в основном китайцы. Так вот, однажды муж мне рассказывает, что на работе у них мужик стал счастливым обладателем новой квартиры. Но радость была не долгой. В разгар ремонта в стене он нашел китайца! Чтобы не тратиться на погребение тела замуровывают в стену! Застройщик много чего наобещал мужику, лишь бы огласку не получила история...
Добавить комментарий
Учусь в Китае уже два года. Перед тем как туда ехать, сестра очень переживала насчёт безопасности и то, что я, девушка, буду одна заграницей. На что муж сестры (китаец) ответил: "Не переживай, китайцам не нравятся пухлые девушки, она будет в безопасности".
Добавить комментарий