Истории про клетку

Лучшие истории про клетку — специально для Вас собрали коллекцию из 201шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лет в пять я твёрдо решила, что раз мама не разрешает мне не спать днём, то я ухожу. Взяла пакет, собрала все свои колготки и трусы и вышла из подъезда. Мама попрощалась со мной и закрыла дверь. Так как за дом мне уходить не разрешалось, я посидела на лавочке, заглянула за дом, где была оживленная дорога, и понеслась домой. Мама, конечно, пустила, сказав, что это у меня наследственное, потому что в моем возрасте папа неделю жил в картонной коробке на лестничной клетке.
Добавить комментарий
Мой попугай говорит о простатите. На него так повлияло радио,висящее рядом с его клеткой и говорящее с утра до ночи.
Добавить комментарий
Одна из ужасных идей детства - это злить гусей, если они тебя итак не любят. Никогда не забуду, как неслась по огороду от трех здоровых, шипящих гусаков. Единственным убежищем оказалась их клетка, в которой я просидела до тех пор, пока мама не вышла проверить, чем я занимаюсь)
Добавить комментарий
Завели хомяков, через пару недель появились маленькие у них. Так эти маленькие подросли, и один слепышом сбежал из клетки. Никто пропажи не обнаружил, пока наша такса не принесла этого непослушного в зубах и аккуратно не положила в ноги, скуля. Были удивлены, что она его не съела, ведь порода охотничья. Теперь часто сидит возле их клетки. Когда видит, что очередной пытается вылезти, толкает его носом обратно и скулит тихо, чтобы не напугать. Горжусь ей, что маленьких не обижает.
Добавить комментарий
Подарили мне кролика, декоративного, большого, красивого. Принесла домой, трое моих котов повадились гонять ушастого, а тот боится, прячется (а жил он без клетки). И вот как-то родила кошка (а она совсем о потомстве не заботится) и ушла гулять на всю ночь, утром просыпаюсь, заглядываю к котятам, а там кролик сидит, греет их, кормит. Девочкой ушастый оказался. Так и воспитала котят
Добавить комментарий
А вы задумывались, что наша психика - самая что ни на есть настоящая клетка? Загнать себя в нее очень легко, превратив свою жизнь в кошмар, а вот выбраться из нее очень сложно. В 21 у меня случился нервный срыв, сейчас мне 24, с проблемами, которые были тогда, я справилась, но "придумала" себе другие. И это нереально тяжело, когда понимаешь, что кроме себя самой никто и ничто не поможет (ни таблетки, ни психологи). Взять себя в руки тяжелее, чем кажется.
Добавить комментарий
У меня дома говорящий попугай Жако. Говорят, что у них интеллект 3-4 летнего ребёнка. Его можно учить одному и тому же слову хоть год, если оно ему не нравится, он его говорить не будет, а некоторые слова ловит налету. Дело было ночью, захотелось мне кушать (Клетка с попугаем на кухне). Открываю я такая холодильник и тут голос сзади: "Хватит жрать, мне ничего не останется!" Вы просто не можете представить мой шок! А когда я уходила из кухни, он ещё добавил: "Ромочка шутнииик" Теперь не ем по ночам.
Добавить комментарий

В первые недели беременности я была чувствительна к запахам и часто подвозила подругу, с которой вместе работали, у неё был кролик. Как пахнет клетка грызуна знаю не понаслышке, этот аммиак, как я думала, ни с чем не перепутать! Как же от подруги воняло кроличьими ссулями, мне так хотелось ей сказать об этом, но я стеснялась и просто ехала с приоткрытым окном. Как-то у неё дома мне захотелось понюхать ее духи, открыла флакон и в нос ударил тот самый мерзкий запах! "Молчание — золото", — подумала я.

Добавить комментарий
Проснулись в четыре утра от шороха под кроватью. Мой хомяк убежал из клетки. Полчаса, вооружившись веником, тазиком и совком, мы гоняли животное от края до края кровати. Поймать нереально. Стоило видеть хомячиный удивлённый взгляд и застывшую без движения тушку, когда его, как космонавта в зоне турбулентности, присосали к трубе пылесоса, и он парил в воздухе в сторону клетки!
Добавить комментарий
У моего знакомого дома живет хомяк. Как-то раз он выбрался из клетки, засунул за щеку магнит, висевший внизу холодильника, и примагнитился к нему! Забавная была картина)
Добавить комментарий
Однажды в гости пришел хомяк из дыры под батареей. Поймал, посадил в клетку. Потом пришел еще один. Тоже в клетку. Пришел третий. Отнес и сдал в зоомагазин за углом. По соседству жил ребенок – это были его хомяки. Хомяк сбегал ко мне, ребенок плакал, родители шли покупать нового в тот же зоомагазин, куда я их сдавал. Такой вот круговорот хомяков в природе.
Добавить комментарий
Был у нас хомяк Аркадий. Любил Аркаша вылезать из клетки через небольшую щель и гулять по квартире, но всегда возвращался обратно в клетку. Но однажды он после прогулки не вернулся… Когда стали искать, нашли его в отцовском ботинке. До сих пор думаем, что он от запаха сдох.
Добавить комментарий
Однажды у моей бабушки пропал сосед по лестничной клетке. Просто взял и исчез. В скором времени его родственники спохватились, что тот долго не отвечал на звонки и вызвали полицию. Квартиру вскрыли, но ничего необычного не нашли: все окна закрыты, вещи на месте. Вот уже несколько лет о нем никто ничего не знает. И иногда, когда я приезжаю к бабушке в гости, люблю размышлять, куда же он всё-таки делся. Может быть, его расчленили мафиози за долг, а может он уехал в Бразилию в поисках новой жизни.
Добавить комментарий
У меня живет филин, такой красивый и большой. Я нашла его год назад с вывихнутым крылом, вылечила, выпустила, а он не улетел. Сам охотится, но каждый раз возвращается; живет в клетке, оставшейся от попугая ара. Больше всего нравится реакция людей, когда они впервые у меня в гостях, а Филя прилетает домой и стучит в окно, чтобы впустили.
Добавить комментарий
в детстве мечтала работать в зоопарке и ухаживать за каким-нибудь зверем. В итоге вышла замуж, ухаживаю за тюленем. Мою ему клетку, даю корм, глажу, стараюсь понимать его мычание. Муж, если ты это читаешь - извини)
Добавить комментарий
Мой отец очень строгий. Но в тоже время он очень невнимательный. Если ему не указать пальцем, он вряд ли обратит на это внимание. Мы с мамой были в зоомагазине и покупали корм нашей кошке. На витрине в клетке сидело несколько крысят, нам с мамой очень понравилась одна и, хотя папа не любит грызунов, мы её взяли. Уже 2 месяца прошло, а она до сих пор осталась незамеченной. Все счастливы.
Добавить комментарий
Еду в автобусе, две девушки рядом со мной стоят, и одна другой так воодушевлённо: "Знаешь, чем пахнет? Цирком!" А это от меня воняет опилками и мочой, потому что я аспирантка и только что почистила 50 клеток с лабораторными животными.
Добавить комментарий
В детстве мне купили попугая. Я его так любил, так любил! Мне стало жалко, что он, бедненький, сидит целыми днями в маленькой клетке. Я вышел на балкон, достал его из этой клетки и сказал: "Лети, птичка! Полетай". Был январь…
Добавить комментарий
Попугай Василич – любимец семьи. На кухне зорко приглядывает из клетки, что появляется на столе, чтобы выпросить. С каждым из нас разговаривает его же голосом. Вечерами собираемся и смеемся над ним и над собой. Была в гостях мамина подруга, на попугая смотрела, разинув рот: "Надо же, какая интеллектуальная птица! А наш - хоть бы слово сказал". Стали расспрашивать, что у них за порода, как зовут. Отвечает: "Зовут Балбес, клетка на застекленной лоджии стоит. Он там с воробьями пересвистывается".
Добавить комментарий
Всегда, когда я достаю своего хомяка из клетки, напеваю:" Хома, хома выходи из дома."
Добавить комментарий
Ночь, сплю. Вдруг слышу, птицы расшумелись, а по ночам они редко шумят. Встал, иду на кухню, где стоит клетка с ними, и вижу своего пьяного друга, которого я приютил на ночь, стучащего пальцами по прутьям и бормочущего: "Вы не бойтесь, птички, я свой". У меня воробьи, а у друга фамилия Воробьев.
Добавить комментарий
Год назад папа купил коврик для входной двери. Весь год он пролежал там, и никто его не двигал. Я решила его выкинуть, так как купила новый. Под ним я обнаружила ключ. От нашей двери. Под ковриком на лестничной клетке. Он пролежал там год, и нас ни разу не грабили. С отцом говорила, ему плевать, ведь никто не видит ключ, а значит, не заберёт. На что я пожала плечами и поставила замок себе в комнату.
Добавить комментарий
Как-то раз за ужином друг семьи рассказал историю о своём сыне. Мальчику купили маленького кролика, который скоро вырос из всех клеток. Другу семьи надоело содержать животное, и было решено от него избавиться. Когда ребёнок уехал на выходные к бабушке, друг зарезал кролика, разделал его и приготовил. Мальчику не сказал. Ребёнок ел своего друга и всё спрашивал, где кролик. Ему сказали, что кролик сбежал. Сын узнал всю правду только через много лет, но прощать отца категорически не хочет, чего отец искренне не понимает.
Добавить комментарий
Я очень люблю своего мужа. Вот иногда думаю: "Можно ли так любить вообще?". Когда мы с ним познакомились, я даже не обратила внимание на его внешность, так, что даже позже не могла представить, как он выглядит. Но я его чувствовала каждой клеткой своего тела. Меня нереально к нему тянуло, как и его ко мне. Он как магнит для меня, смотрю на него и не хочу отпускать. Так бывает. Я безумно счастлива, что нашла такого человека. И родила от него двух детишек.
Добавить комментарий
Проводила мужа на работу. Через десять минут, звонок: "Около помойки в клетке стоят четыре морские свинки!" На улице холодрыга, я, не думая, выбежала на улицу к той самой помойке. Они бедные прижались друг к другу - пищат! Одного прям сразу забрали, остальных троих принесла домой, накормила, отмыла, купила им новую клетку. Если не получится всех раздать, оставлю себе!
Добавить комментарий