Истории про книгу

Лучшие истории про книгу — специально для Вас собрали коллекцию из 1002шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В последнее время могу читать только детские книги. Пытаюсь начать взрослые читать - с трудом... Все кажется скучным! А детские за пол дня проглатываю, они все такие добрые!
Добавить комментарий
Ненавижу отчима за то, что сжег мои книги о Гарри Поттере. Все семь штук. Ни за оскорбления, ни за унижения, а именно за это. И мать никогда не прощу - просто сидела в комнате и слушала мой рёв, когда я умоляла его этого не делать. Ненавижу и не прощу.
Добавить комментарий
У нас в подъезде происходит "круговорот вещей между соседями": то шмотки пакетами оставляют, то кипы книг, то ещё что по мелочи. Теперь и я решила внести вклад в это дело и оставила ковёр с запиской: "Кому нужно — забирайте!" Забавно, что между собой не общаемся, но постоянно чем-то делимся. По-моему, это круто.
Добавить комментарий
Училась в классе восьмом тогда. Мохнатка была уже знатная, кучерявилась. Во время чтения дома так увлекалась, что начинала таскать себя за волоски на лобке, часть выдиралась. Этим волоскам я откусывала корневые головки, сам жёсткий волос клала вместо закладки в книгу. Однажды на уроке литературы у одноклассницы не было книги с собой, и нас посадили читать какую-то повесть парой. Между страниц она нашла пару волосин с лобка. Я их быстро стряхнула, но думаю, она догадалась. С того дня как отрезало.
Добавить комментарий
У меня есть шкаф с книгами. Там есть всё от мировой фантастики до учебников по языкам и математике. Каждый раз, когда привожу домой новую девушку, она говорит, что это странно, а некоторым становится неуютно. Я никогда не понимал такой реакции, это ж всего лишь книги.
Добавить комментарий
За годы мы стали друзьями, а супругами чувствовать себя перестали. Решили развестись. Я подарила ему книгу любимого автора с носком внутри — "Доби свободен". А моя метла пританцовывает в углу в предвкушении невероятных приключений.
Добавить комментарий
Когда ребёнок был маленьким, в его жизни не было никаких дурацких колобков, урезанных красных шапок, ряб, баб и аналогичной фигни. Это появилось уже в садике, к четырём годам. Дома мы читали рассказы Бианки, Житкова, стихи Токмаковой, детские сказки Пушкина и прочее. По одному рассказу или главе на вечер. А сказки придумывали вместе, втроём. Очень-очень подробные истории, иногда тоже несколько вечеров подряд. Книги выбирал сам на полке. А после чтения обсуждали, что ему понравилось, и что он думает о сюжете. Теперь у него нет никаких проблем с большими потоками информации, прекрасное воображение и любовь к хорошей литературе. Карманные деньги тратит на книги, ездит на барахолку за старыми изданиями. А нам просто скучно было читать ребёнку шаблонные глупости, которые навязывали родственники))
Добавить комментарий
Почему-то вспомнился внезапно учитель биологии в школе. Вспомнила, как запихивал знания в наши дурные головы, как мы издевались над ним, писали на стенах всякие гадости... Теперь стыдно до безумия! Стало интересно, как он, жив ли (а он тогда уже был не молод, или нам так казалось?). Школу я окончила 20 лет назад. И на днях вижу его в автобусе: седого, опрятно одетого, с книгой по биологии. Здоровья ему и долгих лет!
Добавить комментарий
Сегодня одногруппница смеялась, когда услышала, что я люблю читать антиутопии и про людей со всякими отклонениями. Её любимая книга "50 оттенков серого". Мне еще два года с ней учиться, убейте.
Добавить комментарий
В школьном возрасте у меня была желтенькая канарейка. Я уделяла ей много времени и здорово приучила к себе. Она прилетала на палец по щелчку, бегала за кормом по столу и многое другое. Но самым прекрасным было то, что, когда я лежала на диване и читала книгу, она сидела у меня на плече и засыпала, убирая головку под крылышко и стоя на одной ножке. Такое вот большое доверие от маленького существа)
Добавить комментарий
Моя мама рассказала мне интересную историю: однажды её маленький племянник подарил ей рисунок, на котором она стоит и держит за руку светловолосую девочку в красненьком платье и в чёрных лаковых ботиночках. Мама положила рисунок в книгу и забыла про него. На днях разбирали шкафы, и вдруг выпадает этот рисунок. Мама смотрит, улыбается и переводит взгляд на стенку: там висит фотография, где мы с мамой стоим, а я в красном платье и в чёрных ботинках.
Добавить комментарий
Достаточно долго встречалась с МЧ, вытягивала из депрессии, немотивированной агрессии, алкоголя и примитивности. Прививала вкус, давала книги. Боялась, что когда разойдёмся, он сорвётся. Посмотрела фото - пьяный со шмарой и обрыганами на говнофестивале. Двойственные чувства, жаль убитое время.
Добавить комментарий
С детства обожала биологию. Зверушки, жучки, паучки, пестики, тычинки. Попалась как-то книга по анатомии. Родители были удивлены когда в 5лет я им рассказала откуда беруться дети, а в конце добавила "а знаете почему рождаются близнецы? Потому что они однояйцевые!" В садике дети мою идею не поддержали, подралась с девочкой которая утверждала что ее в капусте нашли. Наказали. Стояла в углу, но дух мой не был сломлен. Теперь я медик.
Добавить комментарий
Пару лет назад мы с моей тётей зашли в новое кафе. На весь зал была только одна официантка. Но работала она хорошо и быстро, несмотря на большое количество посетителей. Мы попросили книгу жалоб и предложений. Она бедная побледнела и, пока мы писали, сидела у бармена и чуть ли не плакала. Когда мы уходили, она выглядела очень счастливой. Мы же написали, что благодарны ей за обслуживание и в целом похвалили кафе. Чаевые, естественно, тоже оставили;)
Добавить комментарий
В детстве обожала "заражать" друзей чтением! Я просто очень завлекательно и эмоционально рассказывала сюжет и, останавливаясь на самом интересном месте, предлагала им бежать за книгой. Библиотекарша меня обожала :)
Добавить комментарий
Я всегда мечтал пожить в общаге, вскормленный в детстве и юношестве байками, анекдотами, историями из книг о веселой общажной жизни студентов. Романтика, блин, вечно молодой - вечно пьяный... Намечтал на свою голову! Теперь я хочу лишь заснуть поскорее и Роллтон.
Добавить комментарий
На старой работе была традиция: в последний рабочий день дарить сотруднику книгу, связанную с его интересами. И была там одна женщина-жуткая скандалистка, грубиянка, которую увольняли. Ей подарили энциклопедию "Ядовитые змеи в дикой природе".
Добавить комментарий
Работала пару лет назад официанткой. И вот к нам зашёл мужчина. Заказал несколько достаточно дорогих блюд, первое, второе, напитки, десерт... Все как надо. Подзывает меня и просит книгу отзывов. Я принесла, он написал чудесный отзыв! Но выяснилось, что заплатить он не может. Разборки, охрана, полиция... К концу дня он все-таки вернулся, оплатил счёт и снова попросил книгу. Улыбается, уходит. Мы нервно ищем отзыв. В конце его утреннего сочинения он дописал "P. S. Полиция была лишней".
Добавить комментарий
Года три назад у меня на шее выступило покраснение размером в копеечку, чесалось сильно, не проходило, я испугалась, и пошла в местную поликлинику к кожвенерологу, тот посмотрел, прописал кучу мазей и лекарств, напугал, что если не принять курс лечения, то это пойдет дальше, и указал даже адрес "самой дешевой" аптеки в городе. Пошла и купила все лекарства, обошлось все в 20 000 рублей. Офигела конечно, последнее отдала, но купить пришлось. Месяц мазалась, результата ноль. Креснеть стало еще больше. Позже узнала, что владелец этой аптеки оплачивает некий процент врачам. После безрезальтатного лечения сестра уговорила пойти к знахарке, я в них не верю, но все же пошла. Знахарка посмотрела, достала книгу на арабском, велела закрытыми глазами открыть страницу. Долго и упорно читала что то на арабском и начала переводить. Оказывается это у меня порча! Навела какая то женщина. Порча на смерть, и с этим шутить нельзя. Надо срочно лечить, ато сгнию вся к чертовой матери. Спрашиваю, как лечить? Опять читает книгу и говорит, нужно из другой страны заказать книгу, и читать ее 40 дней, но книгу эту дадут только в аренду, а аренда стоит 300 тыс рублей. Офигеть! Вот деньги делает народ. Я откровенно послала ее на три буквы! Наслышалась проклятий и ушла. Дома зашла в интернет, (и почему только я раньше не додумалась) там кто то посоветовал натирать спиртом. Купила в аптеке спирт. За 2 дня и следа не осталось! До сих пор в шоке от нашего народа, кто как может выживает, кто как может деньги делает.
Добавить комментарий
Работаю на телефонной станции. Дежурю одна в огромных помещениях с оборудованием. Организация доисторическая, никаких камер слежения нет, всё закрывается изнутри, и открыть могу только я, когда приходит мой сменщик. Когда жарко, то хожу голышом. Читаю книги, если захочу, днями напролёт. Танцую дикие танцы. Устраиваю гонки по большому залу с оборудованием. Сплю. Думаю, что пора как-то провести туда Wi-Fi. Работой своей безмерно довольна!
Добавить комментарий
Дочке 9 лет. Дала ей денег и отпустила в магазин. Ей нужен был лифчик позарез. Не то, чтобы сиси вырасли, но "у всех уже в классе есть". Часа через два пришла моя мадам с книжками. Оказывается решила, что ей лифчик "пока не нужен", а книги всегда нужны. И купила вместо лифчика книжки! Вот вам и "нынешнее поколение"...
Добавить комментарий
В детстве бабушка подарила такую книгу "для девочек" со всякими советами по разделам! так вот в разделе "красота" говорилось, что волосы лучше всего сушить на свежем воздухе, так я в уральский мороз высунула голову в форточку и сушила их, пока они как сосульки не стали, а потом мама удивлялась откуда простуда, дома же все выходные просидела, а я перестала верить книжкам
Добавить комментарий
Мне 26 лет, есть муж, дочь, работаю в полиции. И я совсем недавно посмотрела Гарри Поттера. И так мне понравилась эта сказка, что начала собирать коллекцию книг. А муж надо мной смеется, говорит, что несерьезная, считает это глупостью. А мне просто в детстве не могли родители купить эти книги, а всегда хотелось. Так обидно стало, ведь это всего лишь книги, я же не кольца с бриллиантами покупаю.
Добавить комментарий
Недавно избавляла свою комнату от всякого мусора. Ну, там детские книги, игрушки и прочее. Я безжалостно складывала свои детские воспоминания в пакеты и хотела отдать все нуждающимся. Сложила всё и сидела посреди пустой комнаты. Пришла мама и стала всё перебирать. Вот мой самый первый плюшевый мишка, которого я таскала в детсад, а вот большой мешок игрушек из-под киндера (всю жизнь собирала). Не смогла сдержать слёз, когда увидела большой набор Лего. Психанула и сложила все игрушки обратно. Отдам всё, когда стукнет 76.
Добавить комментарий
В детстве для меня было большой трагедией, когда меня запирали дома и заставляли читать. Сейчас же я бы многим пожертвовал, чтобы меня заперли на несколько деньков от всех этих проблем, суеты и просто дали книгу в руки.
Добавить комментарий