Истории про колледж

Лучшие истории про колледж — специально для Вас собрали коллекцию из 70шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Учусь в колледже, висел долг по физкультуре - всегда была первая пара, и я просыпала. Куратор меня заставил сходить выпросить хоть несчастную тройку. Пошла. Сидят историк с физруком с похмелья, видно невооружённым глазом. Оба с языком без костей. И говорят в голос: "Чего припёрлась?" Объясняю, что срочно нужен зачёт, хотя бы тройку. Физрук, недолго думая: "За минералкой сгоняешь - три поставлю". Оставила зачётку в раскрытом виде, прихожу, забрала зачётку, даже смотреть не стала. Вышла из теха, думаю, дай гляну, вдруг обманул - вместо долгожданной тройки стояла пятерка.
Добавить комментарий
Ехала в колледж и как-то удобно села.Прямо невероятно.Думала, чего это так, вроде обычное сидение.Причина была выявлена при выходе - растегнутый лифчик!
Добавить комментарий
Мне 30 лет, и я наконец-то поступила в медколледж. Всю жизнь мечтала быть хирургом, но жизнь не очень удалась. Потянем только колледж. И я очень счастлива, что я будущий медик!
Добавить комментарий
Хотели в колледже провести Хеллоуин, но нам запретили под предлогом того, что патриарх Кирилл не разрешил отмечать этот праздник. придется слушать человека, который летал с иконой над Амуром.
Добавить комментарий
Я завидую 15 летним девочкам. Моя племянница наслаждается жизнью по полной, колледж, друзья, влюбленность. А я работаю на несносной работе, друзей давно нет, одиночество и рутина изо дня в день.
Добавить комментарий
До сих пор не понимаю, как меня взяли в педагогический колледж, если на вступительных экзаменах на вопрос: "Что вы будете делать, если ребенок будет плакать, капризничать?" Я ответила: "Побью его по попе".
Добавить комментарий
Что происходит с современными подростками? Что в их головах? Сегодня была контрольная. Прозвенел звонок с урока. Дети обступили меня со всех сторон, сдавая листочки с работами, задавали какие-то вопросы. И в этот момент один из юношей крикнул: "Та..чков выпрыгнул из окна!" У окна стояло человек 5 детей, двое из них закрывали за ним окно. Я подбежала к окну, раскрыла его, выглянула на улицу-сердце бешено колотилось:"Что с ним?" Никого не было. Те, кто закрыл за ним окно, сказали, что он вошел в двери колледжа. Оказалось, что он давно хотел это сделать и, наконец, исполнил свое желание (благо, это 2 этаж и он не пострадал). А его одногруппники-зрители наблюдали за тем, чтобы я ничего не заметила и постарались поскорее закрыть окно, чтобы все скрыть. Я, еле доехав до дома, вызвала себе скорую-стало плохо с сердцем (а мне ведь всего 41!). Этот случай не первый в нашем колледже. Мне не понятно, что движет этими детьми? Неужели им наплевать на себя, на близких? Зачем они пытаются ходить по лезвию бритвы? И еще одно: для всех таких вот "скакунов": Во время учебного процесса ваши жизнь и здоровье под нашей ответственностью. Если с вами не дай Бог что-то произойдет, нас, преподавателей будут судить. Мы можем не только лишиться своей работы, но и свободы. Мой супруг давно говорит мне: "Увольняйся!" Я даже мысли об увольнении никогда не допускала: мне нравилась моя работа, нравилось открывать детям новое. Нравилось. До сегодняшнего дня. Разместила резюме на сайте поиска работы-доработаю до конца года и уйду.
Добавить комментарий
В школе с подругой были не разлей вода, но жили достаточно далеко. Каждый день после школы сидели и мечтали, как бы сложилась наша жизнь, если бы мы жили по соседству. Время шло, я осталась учиться в школе, она ушла в колледж. Видеться стали очень редко. В один вечер я, зная, что она в поисках другого съемного жилья и видя на часах 11:11, загадала желание, чтобы она переехала жить в мой дом, забыв о своём желании. Через неделю нашлась квартира в моем подъезде, и она переехали на этаж ниже!
Добавить комментарий
Работаю преподавателем в колледже. Однажды специально положил кнопку себе на стул и сел на него. Наорал на студентов. Пара сорвана)) И я спокойно пил чай.
Добавить комментарий
На первом курсе колледжа два моих друга издевались над молодым преподавателем математики. Обращались на ты, обзывались, срывали занятия. Он жаловался, но детдомовских до 18 лет отчислить нельзя. В скором времени одного из них избили, он остался инвалидом-колясочником. Ещё через пару месяцев избили второго, он не выжил. Первый рассказывал, что его били со словами: "Нельзя обижать педагогов". На следующий учебный год этот препод устроился в другой колледж неподалёку. Там среди учебного года без вести пропал учащийся. Один знакомый оттуда мне рассказал, что этот пропавший тоже любил поиздеваться над тем преподавателем. Попытался заявить в ментовку о своих догадках, но послали куда подальше и попросили не мешать.
Добавить комментарий
В моем колледже есть парень, который подкатывает ко мне жутко. Каждый раз ходит за мной, смотрит, выслеживает. Посылает в ВК подарочки. Мило, казалось бы. Все бы ничего, вот только я тоже парень.
Добавить комментарий
Учился на первом курсе колледжа, решил забить на пары. Для этого пошел к медсестре, и сказал, что болит живот. Она начинает меня ощупывать и спрашивает: "Так больно?" Я сказал, что да. Она вызывает скорую, и у меня удалили аппендицит))
Добавить комментарий
Недавно в колледже был вечер встречи. Так получилось, что его проводила моя группа. Я сидела на регистрации и записывала всех выпускников по годам. Вдруг заходит маленькая старушка в старом пальто, садится рядом с нами и говорит свой год выпуска: 1964. Я сказала ей, что она первая пока пришла из этого выпуска, на что старушка ответила с улыбкой: "Да больше никого и не будет. Я уж знаю." Потом оказалось, что принесла с собой много-много старых книг для студентов. Мне было так грустно смотреть на неё, на глазах слёзы наворачивались.
Добавить комментарий
Учусь в медицинском колледже. В косметичке лежат катетеры, ампулы для сбора крови, стерильные перчатки, маски на лицо, назогастральный зонд. Однажды когда ехала в электричке, нужно было достать оттуда салфетки влажные. Я почувствовала как тетенька около отодвинулась с испуганным выражением лица.
Добавить комментарий
Стыдно до сих пор за то, что в 8 классе подставила подругу. Я украла косметику в магазине, со мной была подруга, продавщица заметила и сказала ей уходить. Подруга меня не бросила и поехала со мной в милицию. Она даже не знала, что я ее стащила, но я убедила всех в том, что это она придумала и тоже учавствовала. В итоге подруга не поступила в том году в колледж из-за учета в милиции. Больше мы не общались. Я убедила всех общих друзей, что виновата она. И мне верили все. Очень стыдно.
Добавить комментарий
Я учусь в медицинском колледже, он находится в мед. городке. И каждый раз, проходя мимо здания хирургии, я смотрю в окно операционной. Если там горит свет и лампа, желаю человечку удачной операции))
Добавить комментарий
Учусь в колледже, чтобы добраться до него, надо доехать до определенной остановки на автобусе, а потом либо пойти пешком, либо поехать на трамвае. Идти слишком холодно, села в трамвай. А в нем так же, как и на улице - до маразма холодно. Сижу трясусь. Вдруг кондуктор начинает ходить и трогать сиденья. Остановилась у одного и начала что-то мне говорить. Я сняла наушники, а она сказала, что под этим сиденьем печка, садись, мол. И за проезд не взяла.
Добавить комментарий
С любимой встречаемся ещё с колледжа. В учебное время у неё были большие проблемы с английским (единственная 3 в дипломе). Сейчас нам по 20 и за последний год она отрастила волосы (раньше ходила только с каре), похудела на 9 кг и выучила английский, польский, немецкий и французский! Сказала, что просто захотела что-то поменять. Записался в спортзал и начал учить шведский. Она учит меня жить и дышать полной грудью. Она - мой идеал и мой стимул.
Добавить комментарий
Закончив школу, поступила в колледж. Дали общежитие. На следующий год в этот же колледж поступила моя двоюродная сестра. Её мама( она же моя крестная) начала просить, чтобы сестра жила со мной в комнате. Ну я согласилась. Думала, лучше пусть родной человек, чем кто-то чужой. Но спустя неделю я волком завыла. Эта сестра напилась с другими первокурсниками. Все получили. А она вместо правды сказала маме, что я её споила перед парами и отправила в таком состоянии на учёбу. Доверяй после этого людям.
Добавить комментарий
Я студентка медицинского колледжа, была... За 2 месяца до госов меня отчислили! Как оказалось, не из-за того что плохо знаю предмет! Я просто была похожа на какую-то рыжую шалаву, которая у моей преподавательницы увела мужика! обидно(((
Добавить комментарий
Поступая в институт, ругала парня за то, что он бросил колледж. Теперь, спустя три года, будучи крутым директором с образованием в 10 классов, получает солидные бабки и полностью обеспечивает мое существование. Со своей неоконченной вышкой и мнимыми перспективами молча варю борщ в сторонке.
Добавить комментарий
Когда мне становится грустно, я открываю сайты с письмами в будущее (пишешь письмо, электронный адрес и дату отправки) и читаю публичные письма. Не имеет значения, на английском языке эти письма или на русском, но большинство из них такие искренние! И я правда надеюсь, что всё, что эти люди пожелали будущему, исполнилось — Катя больше не грустит из-за парня, Майк поступил в колледж, Юля вылечилась от рака. Так хочется верить, что они не сдались, и у них всё получилось.
Добавить комментарий
Я учусь на третьем курсе института, до этого четыре года отучилась в колледже. Но мама до сих пор говорит, чтоб я забежала за хлебом после школы, а дедок, который живёт в нашем подъезде, сколько я себя помню, все также спрашивает, в какой класс я перешла. Отвечаю, что в девятый.
Добавить комментарий
В 14 лет у меня появился парень, говорил что ему 16. Жил он далеко, родители не знали. Влюблена была по уши, поцелуи, кафе — все, о чем мечтает подросток. Через два месяца отношений он стал просить интима. Я отмахивалась, мол, только когда мне стукнет 18. Хотя и сама об этом думала. Однажды, находясь в его квартире, которую он снимал около колледжа, я увидела паспорт и решила посмотреть. 27 лет! В тот момент мне стало дико страшно. Я сбежала. Благо, он не знал, где я живу. Родителям так и не сказала.
Добавить комментарий
Однажды рано утром я ехала на электричке в колледж. У меня тогда убежала кошка (спустя пару дней вернулась), и от этого мне было безумно грустно. Мыслей много, одна страшнее другой. Разревелась. Старалась плакать тише, но мужчина, который сидел через сиденье от меня, таки заметил. И когда была его остановка, перед тем, как выйти, он подошёл ко мне и произнёс: "Не реви, деваха. Мы все не высыпаемся". Это была самая необычная поддержка за всю мою жизнь.
Добавить комментарий