Истории про колодец

Лучшие истории про колодец — специально для Вас собрали коллекцию из 32шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой аттракцион из детства - это когда отец копал яму для колодца, усаживал нас с сестрой в ведро и по очереди опускал в глубину. А там лягушки "ква-ква!".
Добавить комментарий
На прошлой неделе схоронили коллегу по работе. Пошла собирать ягоду на брошенные дачи и пропала, искали её неделю. Провалилась в старый открытый канализационный люк, который в высокой траве не был виден. В полиции сказали, что умерла не сразу, прожив несколько дней и пытаясь с переломами ног вылезти из колодца.
Добавить комментарий
Моя сестра всё детство мечтала о том, что вырастет и уедет в Голливуд, будет сниматься в кино и выйдет замуж за американца. Ей исполнилось 23, когда она приехала домой из Лос-Анджелеса, чтобы сообщить, что выходит замуж за того самого американца. Мы с ней пошли в кафе, чтобы отметить это дело. Там она случайно уронила перчатку. Её поднял стоящий рядом официант. Они не сводили друг с друга глаз минуты две. Сейчас она живет в деревне со своим мужем, бывшим официантом, воспитывает сына, катается на лошади, носит воду из колодца и говорит, что большего счастья она не могла и ожидать в жизни.
Добавить комментарий
Когда мне было 4-5 лет меня отправили к родственникам в деревню. Естественно я как хвостик бегала за своими троюродными сестрами (им было по 15 лет) и однажды они засунули меня в бетонный колодец на краю деревни. Я просидела там до глубокой ночи. Меня нашли когда эти курицы вернулись с дискотеки и рассказали где меня оставили. Сейчас мне 25. Просыпаюсь в холодном поту, когда мне снится что я сижу в этом колодце. И до сих пор боюсь оставаться одна в темноте и в замкнутом пространстве.
Добавить комментарий
Как-то под вечер, на даче друзей провалилась в заброшенный колодец. До дна не достала, сама не поняла, как выбралась, но через секунду уже была снаружи. И вот, сижу на краю, свесив ноги вниз, обтекаю и вдруг в мутной воде медленно всплывает жуткого вида большая голова от старой куклы, поворачивается ко мне пустыми глазницами и вновь исчезает в глубине. Вот тут я припустила к дому на третьей световой. Отчего-то запало в памяти как самое жуткое зрелище..
Добавить комментарий
В детстве, начитавшись и насмотревшись фильмов о юном волшебнике, я с моим другом создали свою платформу девять и три четверти, которую назвали, как волшебный колодец. Каждый день мы туда залезали и "переносились" в магический мир. У нас были и свои приведения, и волшебные силы. Самоё незабываемое и волнующие было, когда, произнося то или иное заклинание, оно действовало на предметы. Тогда у меня ещё было воображение и вера в невероятное. Хочу обратно.
Добавить комментарий
Питер. жила на Петроградке, двор был по типу колодец, т.е. слышимость очень высокая...был замечательный сосед-алкоголик, он очень любил летом, часиков в 5 утра садиться во двор и играть на саксофоне...это Вам не периферийные алкоголики :)
Добавить комментарий
Иногда я люблю пропадать. Уходить в ночь. Скитаться по Питеру. В одиночестве. Под снегом и под дождем. Или просто по ветру. Спящие старые дома узких улочек, дворы-колодцы. И каждый раз город вознаграждает меня каким-нибудь приятным сюрпризом. Чую, пора заводить дневник чудес.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, жили мы на девятом этаже. Помню, как смотрю в окно, идёт ребёнок задом и падает в колодец с горячей водой. Ребёнка не спасли. А мне на всю жизнь боязнь открытых/закрытых люков, стороной обхожу.
Добавить комментарий
Возвращались из гостей зимней ночью домой. Мы с братом шли впереди, родители за нами. И тут брат исчезает. Как потом оказалось, провалился в канализационный люк, у которого не было крышки. Падая в колодец, успел зацепиться за поручни, а то бы его унесло сточной водой. Когда вытаскивали, еле отцепили пальцы, так он в них вцепился…
Добавить комментарий
Пару лет назад мы как всегда поехали на дачу. Кот гулял, но вечером не пришёл. Такого никогда раньше не было, поэтому искали его очень усердно. Но никто его не видел. Так продолжалось три дня. На четвёртый отец случайно заглянул в колодец, а там кот сидит. Вытащили его, кот полетел пулей в дом есть. Как он был благодарен за своё спасение! Не отходил ни на шаг от нас несколько недель. Сейчас жив, здоров и счастлив, а колодец с тех пор заколочен.
Добавить комментарий
Я недавно вызывала спасателей. На заброшенном участке провалилась в колодец кошка. Колодец пуст, но глубина метра четыре. Сколько она до этого времени там сидела, пока я не обнаружила — не знаю. Приехал мужик на легковой машине, стоял, чесал репу и соображал, как её доставать, ведь колодец узкий. Я уже согласна была, чтобы меня туда опустили. Потом пришла жительница соседнего дома, мол, туда часто падают коты, чем не накроем — всё воруют. Сказала, что у них есть доска четыре метра, муж приедет вечером и достанет кошку. Мужик-спасатель уехал, я пошла домой. Через четыре дня опять шла мимо, а кошка там и сидит. В итоге пожертвовали старую простынь, сделали канат, и играли в "ловись кошка". Котяра бодро вылезла наружу, худая как щепка. Поиски хозяев результатов не дали, у меня теперь есть одна кошка.
Добавить комментарий
Отложила очень много кирпичей сегодня ночью, когда спросонья увидела Самару (девочку из колодца, помните?), сидящую у меня на кровати. Через несколько секунд ужасающего ступора до дрожи поняла, что это нога мужа, согнутая в колене, укрытая темным пододеяльником, вертикально стоящая как бы.
Добавить комментарий
Мой сын, когда ему было лет так семь, потерял кувалду. Позвонила я с работы маме и попросила, дать сыну кувалду, чтобы он домой её отнес. Минут через 15 звонит мой мальчик, и сквозь слезы и сопли могу только разобрать, что бабушка ругаться будет. После долгих успокоительных разговоров через всхлипы разбираю: "Я кувалду потерял". Шёл ребенок, увидел колодец и заглянул он туда, а эта подлость выскользнула из рук прямо в колодец. Все, что я смогла сказать: "Хорошо, что внизу никого не было".
Добавить комментарий
иву в пригороде в своем доме. Прелесть. Печь, отсутствие горячей воды и холодной собственно тоже. Ходим на колодец с 60-ти литровом баком. Пьём. Заходит друг и говорит -У вас там крыса дохлая плавает! И ведь никто не проблевался.
Добавить комментарий
Моя голова - это глубокий колодец. Он бесконечен. И настолько, что эхо мыслей мельчайшим отзвуком пронзает каждую частичку материи, какую возможно представить. Представить.. представить.. ..представить..
Добавить комментарий
В детстве вставляла лазерную указку в ноздри и ходила ночью по деревне до колодца, пугала гуляющих. Сама того не понимая, всю пьянь перевела.
Добавить комментарий
Когда-то давно, ещё будучи сельскими подростками, мы нашли заброшенный колодец, бросили в него разной сухой травы. Подожгли там и сидели на краю, свесив ноги, грелись тёплым дымком. "Это был первый и последний раз", — твёрдо сказал я себе, сбривая эти прекрасные, ярко-золотистые копченые волосы со своих ног.
Добавить комментарий
Во время ВОВ прабабушке было 12 лет.Четверо младших братьев-сестёр и отец.Жили в деревне,зимой жутко голодали, уже несколько дней почти ничего не ели,когда папа отправил прабабушку за водой на колодец.Через деревню проезжал какой-то грузовик и из него выпал мешок.На снег рассыпалась мука!Бабуля набрала полные вёдра муки,дома напекла лепёшек на воде.Благодаря двум ведрам муки они все пережили ту зиму,благодаря этой муке живут сейчас 8 правнуков и радуют бабуличку)
Добавить комментарий
В водопроводном колодце, расположенном на моём участке, лопнул кран. Вода хлещет, водоканал несёт убытки. Вызвали ремонтёров. Колодец очень узкий. Пришли два крепких мужика, заглянули внутрь, обсуждают: — Полезем? Или нуевонахуй? — Да полезли, раз пришли. Застряли. На следующий день прислали худого.
Добавить комментарий
как-то мы с подругой так напились, что решили сдать в пункт приема металлолома люк от колодца. очень долго его "отковыривали", доставали, поднимали, пронесли метра полтора, пока он мне на ногу не упал. итог - сломанный большой палец.
Добавить комментарий
Когда была маленькая,находила дождевых червей,наливала а баклажку воду,и опускала червей.однажды отец застал за этим занятием меня.молча взял за ногу и опустил в колодец.гуманизму учил...
Добавить комментарий
Иногда мне снятся умершие бабушка и дедушка. Это не сны о зловещих мертвецах, которые зовут на тот свет, а эпизоды из деревенского детства. Яркое солнце, дедушка что-то мастерит, сидя на пороге дома, бабушка на лавочке у колодца солит огурцы. После таких снов всегда становится хорошо и чуточку грустно.
Добавить комментарий
Мама очень любит рассказывать эту историю моим знакомым. Было мне года три, и подарили мне собаку, благо в деревне ещё жили. Везде простор, соседи друг друга знают. И пропала я. Испугались же тогда все! Бегали, искали и на стройке за домом, и в колодце, и в сеновале, и даже в собачьей будке. Не нашли. Я сама пришла. Грязная, голодная, с обоссанными колготками, замёрзшая. И тащил меня домой мой пёс.
Добавить комментарий
Живу в Питере: типичный двор-колодец, окна в противоположную стену. Вечером услышала, как кто-то поёт. Темно было, никого и ничего не видно. Открыла окно, села на подоконник и слушала чьи-то песнопения, которые были в полголоса.
Добавить комментарий