Лучшие истории про комиссию — специально для Вас собрали коллекцию из 40шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Знакомый поступал на актера. Строжайшая комиссия, состоящая из грозных почтенных бабуль, заявила, что он должен их удивить. Он достал зажигалку, поджег занавески и ушел. Поступил
Несколько лет работала в комиссии, которая определяла детей в коррекционные школы. Дети с тяжёлыми психическими отклонениями не должны учиться в обычных школах, я сейчас не про зпр или лёгкую умственную отсталость говорю, я про тяжёлые формы шизофрении, аутизма, уродства характера. Это опасно и для них самих и для окружающих. Но обязательно находились мамаши, которые уверяли, что их дети мажущие говно по стенам и бьющиеся в припадках при виде красного цвета абсолютно нормальные, просто мы плохие.
Два месяца назад в республиканской больнице познакомилась с очень милым парнем,медбратом. Но к сожалению моя застенчивость не позволила тогда с ним поговорить по душам, о чем я дико сожалела и даже пыталась найти его в соц. сети.Так вот на днях я поехала в этот город подавать документы в универ. Моему удивлению не было придела, когда в приемной комиссии я обнаружила того парня!!! Бог как бы дал мне второй шанс.Но как вы думаете, какими были мои следующие действия? Именно. Я просто зассала и прошла мимо..
В последнее время часто замечаю, что теряю связь с разумом. Все время забываю какие-то вещи, могу не вспомнить, что делала 5 минут назад. Могу оставить паспорт в какой-нибудь комиссии и вспомнить только дома. При том, что отличаюсь каллиграфическим почерком и грамотностью, начала делать ошибки в простых словах, путаю буквы местами. Друзья смеются, говорят, что я просто рассеянная и у меня синдром аквариумной рыбки. А мне жутко. И страшно.
7 лет назад поступила на геологический факультет потому что в приемной комиссии по сравнению с другими не было очереди.Каждый раз,живя в вагончике под Мухосранскам среди 60 похотливых бурильщиков и рабочих,проклинаю этот день и 2 часа тогда сэкономленного времени.А говорили быть геологом романтично!
Дед в СССР состоял в комиссии, которая проверяла муниципальные учреждения. Пришли они инспектировать детский дом. Заведующая сразу пригласила комиссию за стол, начали их угощать и наливать. После трапезы дед достал из кармана три рубля и положил на стол. Заведующая удивилась и сказала: "Что вы, не надо платить, это мы вас угощаем". Тогда дед сказал: "Если государство выделяет вам строго определённое количество продуктов на каждого воспитанника, так что же это получается, мы сирот объедаем?" Так и уволили заведующую с её прикормленной кодлой за расхищение.
Училась в музыкалке, там каждое полугодие академический концерт. Это когда ты несколько классических произведений должна сыграть перед высокой комиссией без единой ошибки и с чувством. Мандраж еще в коридоре: руки трясутся, дрожат, потеют... У меня был лайфхак – нужно представить, что ты звезда и даешь концерт. Все с замиранием сердца ждут, когда ты выйдешь на сцену... И, выходя на сцену, я я ловила кайф – настоящее вдохновение. И играла, как бог))
Когда пошли подавать документы в ВУЗ, мужик в приемной комиссии спросил,кто из нас абитуриент. Мама в этот момент такая счастливая была,и целый день у нее было приподнятое настроение,давно не видела ее такой
Работала я в детском саду. Приблудился к нам кот, совершенно чёрный котяра по имени Ирис. Ходил из группы в группу, благо, всегда есть что поесть. Однажды к нам приехада санстанция. А этот обормот, даже не знаю когда, но успел зайти в мою группу и уселся на окне греться на солнышке. Я уже была готова получить "втык" за вопиющее нарушение правил, но женщина из комиссии совершенно умилённым тоном произнесла: "Ой, какая у вас красивая игрушка!")))
Было заседание комиссии на работе. Я сидела на стуле. Начальник за мной. У меня джинсы сползли, и трусели видны вовсю. Он сфоткал и мне ммс прислал. Человеку 40 лет! :))
В 2017 меня поймал военкомат, отправили проходить медицинскую комиссию. Я не отпирался, потому что после окончания высшего учебного заведения отсрочка моя закончилась... Сижу в очереди на прием последнего врача и парень рассказывает, что его в армию не забирают, потому что бабушка сказала, что не пропишет его, пока он в армию не сходит. А военкомат говорит, что в армию не заберут без прописки. И тут нас осенило…
В свое время скиталась по съёмным квартирам, еле сводила концы с концами, потому что аренда была для меня неподъёмной. Искала дешевле, но комиссии и залоги были везде. В итоге взяла две недели отпуска на работе, устроилась стажером в агенство недвижимости, нашла себе классную квартирку без залогов, комиссий с адекватными собственниками. До сих пор считаю это свой главной аферой века)
Оформляла для работы справку о том, что я психически здорова, от комиссии врачей. Только вот у тети раздвоение, у дяди паранойя, у бабули шиза. А у меня БАР и РПП. Но мы все лечимся тихо-мирно в частном порядке. Бабуля в деревне поживает с тетей. И никто и не знает. Все официально здоровы.
Работала как-то секретарём, и в мои обязанности входило собирать деньги на дни рождения сотрудников. Определённой суммы не было, кто сколько хочет. Обычно выходило около 5-6к, офис большой. Но где-то половину я забирала себе, как комиссию. Не жалею.
Я заикаюсь с детства и какого-то фига поперлась учиться на юриста. Самый страшный день студента, а у меня-то и подавно - защита диплома. Комиссия попросила основное записать на листочке и всего лишь прочитать. Вышла я к стойке, пытаюсь читать, но чуда, конечно же, не случилось, а ещё хуже — я просто не могу вымолвить и звука. Но вдруг вся комиссия начала поддерживать, один мужчина вышел ко мне и начал со мной вместе читать. Защитила на 7 баллов. Очень им благодарна, вспоминаю всегда их.
На защите диплома председатель комиссии раскритиковал мою работу. Говорил, что изменения, которые я предлагаю внести в закон, научно не обоснованы. Мне было ужасно обидно, ведь я эти изменения обосновала ссылками на разработки известных ученых в этой сфере, на зарубежный опыт (он, видимо, не всю мою работу прочитал). Получила все-таки "отлично" за защиту, но осадочек остался. А через полтора года изменения, которые я предлагала, внесли в закон! Никогда я ещё не была так счастлива))
Работаю агентом по недвижимости в Москве. Иногда, под вечер, когда нечем заняться на работе, захожу в ВК и ищу в публикациях тех, кто нуждается в жилье. Нахожу им номера прямых собственников, которые не требуют комиссию и просто так, бесплатно скидываю.
Мамина подруга в молодости работала медиком в приёмной комиссии для призывников. Жили они тогда в небольшом посёлке. Как-то гуляют мама с подружкой вечером, а тут из-за кустов внезапно появляется парень и начинает приставать со знакомством и предложением приятно провести вечер. А подруга, взглянув на паренька, назвала его по имени и фамилии и перечислила все его диагнозы. После этого кавалер передумал продолжать знакомство и с огромной скоростью удалился в неизвестном направлении.
Моя знакомая — "инвалид". В семь лет упала с лошади, почти год не ходила, но лечение прошло успешно, и не осталось никаких последствий, даже каблуки носит. Но она продолжает посещать комиссию, даёт взятку и получает пособие по инвалидности.
Нужно было снять большую сумму с карты, но комиссия банка была более чем 4к рублей и никаких вариантов снять/перевести без комиссии нет. Я нашла выход: купила на эту сумму бытовую технику, рассчиталась по карте без комиссии, а через день вернула всё и получила наличкой свои деньги. Понимаю, что для сотрудников магазина, возможно, это создало дополнительные хлопоты, но по-другому обойти систему не получается.
Мама учитель, сидит в комиссии, которая проверяет сочинения на ЕГЭ. Говорит какого только бреда не напишут, но от "произведения великого русского писателя Ф. М. Достоевского "Преступление в Казани" я ржу до сих пор :D
Случайно поступила на другой факультет, потому что мои документы перепутали в приемной комиссии, на мое замечание сказали, что там куда хотела мест нет и оставайся здесь, потом переведем когда кто-то отчистится, на столько понравилось на моей случайной специальности, что в итоге закончила её)
Ненавижу людей, которые "дорогая, займи 100 рублей, я тебе завтра же на баланс кину!", а завтра "ой, прости, солнышко, я кидал(а) тебе через киви/авокадо/маракуйю, там такая комиссия!", и тебе приходит на баланс 73 рубля... Суки, заняли 100, верните мне мои 100!
Никогда не дружил с алгеброй, а тем более с геометрией. Мне как обычно поставили пересдачу. Прихожу, сидит комиссия, учитель. Я вытащил билет и понял, что ничего не знаю. Тут комиссия решает задать мне легкий вопрос, чтобы хоть как-то спасти моё положение: "Расскажи что-нибудь про этот отрезок". И я сказал, что у отрезка есть начало и кончало. Решил сам забрать документы из колледжа.
На комиссии в институте я не смогла ответить на вопрос, и в итоге мне светило отчисление. Но мой мозг решил выкрутиться и сказал, что у меня умер близкий человек. Парень в фотошопе сделал справку о смерти со всеми печатями, и я без доли сомнения её отдала в универ, добившись новой комиссии. Друзья догадались, что я поступила нечестно, ибо они ушли в академ, а я сдаю предмет. Очень стыдно, но и родителей жалко: они столько денег вбухали в моё образование.