Истории про консультацию

Лучшие истории про консультацию — специально для Вас собрали коллекцию из 49шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У нас в женской консультации обычные анализы крови назначают в одно время, а на инфекции (обязательно сдавать при беременности) талон дают на другой день. Недавно, пока мне брали кровь, в кабинет заглянула женщина и попросила сдать все разом. Выхожу, а медсестра без задней мысли кричит из кабинета: "Женщина с сифилисом и со всем подряд, можете заходить!"
Добавить комментарий
Я акушер-гинеколог в одном небольшом городе. Веду прием в консультации, плюс стационар. Недавно на прием пришла вставать на учет по беременности будущая жена моего одноклассника. У нее ВИЧ. Спрашиваю: знает ли будущий муж, на что получаю ответ, что не знает и сообщать ему она не собирается. Сотрудники больницы не имеют права ему об этом сообщать, я в том числе, врачебная тайна и все такое. Мне его очень жаль. ужасно, что я не могу ничего сделать. как жить с этим, я не знаю.
Добавить комментарий
Будучи психологом, я очень спокойно отношусь к другим людям, когда они тупят, тормозят, говорят чушь. Не вижу повода злиться или нервничать. Но выбивает меня из колеи, когда человек пишет мне на сайте, где указано абсолютно ВСЕ про мои расценки и расположение кабинета, начиная со слов: "Хочу к вам на консультацию, только не знаю, сколько это стоит". Сразу мысль: если ты даже это сам не в состоянии увидеть, то что собрался на консультации делать? Ждать от меня "волшебную таблетку", которая сама все за тебя сделает и исправит?..
Добавить комментарий
Мой муж юрист. Помимо работы, зарегистрирован на сайте, где дают бесплатные онлайн-консультации. Так вот, люди, знайте, что он пишет ответы на ваши вопросы, сидя на толчке по-большому.
Добавить комментарий
Постоянно опаздывала на консультацию к научному руководителю, что сильно ее раздражало. Когда дописала диплом, вышла за час до назначенного времени, чтоб уж наверняка, и все равно опоздала. Меня задержал крестный ход! КРЕСТНЫЙ ХОД!!! Более тупого оправдания и придумать нельзя! Мой диплом неугоден Господу.
Добавить комментарий
У меня по домой находиться женская консультация, оттуда идут постоянно беременные девушки, в то время как я возвращаясь домой, и я запомнила одну, и 7 месяцев я видела ее, как она выходит, и в один прекрасный момент увидела ее с коляской, вот мимо меня пролетела страница из ее жизни :)
Добавить комментарий
Когда мои подруги жалуются на своих мужчин, говоря, как завидуют, что мне попался такой идеальный муж, что у нас с ним всё так хорошо, я лишь отвечаю, что это труд, а не везение. Не могу же я сказать, что мы изменяли друг другу почти год, как дрались до крови и синяков, как миллион раз хотели развестись, но как в итоге поняли, что никто не нужен нам кроме друг друга, и как стали строить отношения, учились прощать, ходили на семейные консультации, а сейчас не представляем жизни друг без друга.
Добавить комментарий
Мне 30 лет. Я дважды наблюдалась в женской консультации по беременности, рожала, каждые полгода прохожу полный медосмотр. Думала, что гинекологом меня уж точно не удивишь и не напугаешь. Но к чему я оказалась совершенно не готова, так это к тому, что на очередном медосмотре тётя-гинеколог будет громко комментировать качество моей эпиляции, давать советы и ковырять ногтями вросшие волоски. Чудом сдержалась, чтобы не заехать ногой ей по носу.
Добавить комментарий
После почти семи лет брака мне показалось, что в нашей семье уже не все безоблачно. С трудом уговорила мужа сходить вместе на семейную консультацию к психологу. Та тетка оказалась профессионалом. Разговорила нас так, что на консультации той я призналась мужу, что больше всего боюсь, что он меня разлюбит и изменит. Муж в ответ возмущенно-обиженно: "Кто?! Я?!". Вышла от психолога счастливая до одурения, а в отношениях у нас начался новый медовый месяц.
Добавить комментарий
Первый триместр. Спасаюсь от токсикоза тем, что постоянно жую ржаной хлеб. К слову, он же и курить бросить помог. Особенно забавно в женской консультации: все с фруктами, шоколадками или чем-то еще. И я. С булкой черного хлеба :)
Добавить комментарий
В нашей женской консультации случай был. Притащил муж жену чуть ли не за волосы - изменяла говорит, не от меня ребенок, меня в городе тогда не было. Ему врачи объясняют, что срок в акушерских неделях ставят, а зачатие по факту позже. Не поверил, заставил жену биопсию хориона делать для ДНК теста. Ну что, его ребенок. Был. Биопсия выкидыш спровоцировала.
Добавить комментарий
Мой старший брат решил познакомить семью со своей новой девушкой. Когда она пришла, я увидела свою постоянную посетительницу, которая уже несколько лет ходит ко мне в женскую консультацию лечить венерические заболевания.
Добавить комментарий
Муж - врач. Все знакомые и знакомые знакомых норовят проконсультироваться, начиная от терапии и заканчивая воскрешением мертвых, причем большинству нужны заочные консультации. Так как он всегда занят, все просят меня, чтобы я узнала у него, как решить их проблемы. Никому не отказываю. Открываю интернет и консультирую. Говорю, муж не специалист в этой области, но он думает, надо так-то. Причем, всегда советую обратиться к специалистам. Много кого "вылечила". А к мужу отправляю только профильных больных.
Добавить комментарий
Очень люблю ошибаться в своей профессии. Педиатр, очень много ребятишек проходят через меня. Когда глаз цепляется за симптом, который может быть признаком страшного заболевания, начинаю крутить ребёнка: анализы, исследования, консультации. Родителям объясняю, что работа у меня такая — сомневаться в здоровье детей, давайте сдадим кровь/сходим к специалистам. О своих подозрениях не говорю. Просто проверить. Когда диагнозы не подтверждаются, испытываю огромное облегчение.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, я считала, что женская консультация это место куда ходят женщины на консультации, как борщ варить или правильно шить.
Добавить комментарий
Первые сутки в реанимации. У 33-летнего мужика остановка сердца, дежурный реаниматолог на консультации в другом отделении, качаем с медсестрой. 4 минуты - запустили. На следующие сутки меня ошарашили -родственники этого мужика написали на нас жалобу за 4 сломанных ребра, к слову сказать - редко непрямой массаж сердца без этого обходится. Ситуацию эту конечно благополучно разрешили, но неприятный осадок от ситуации остался до сих пор.
Добавить комментарий
Я учитель. 28 лет. Во время второй беременности ходила на прием в женскую консультацию. Так получилось, что в очереди сидела со своей учительницей по математике, которая учила меня в школе, и своей ученицей из 11 класса. Сроки у всех примерно одни. Преемственность поколений, что еще сказать ))
Добавить комментарий
За месяц месячные пошли второй раз. Такое впервые, решила обратиться к врачу, мало ли что. Когда приехала на консультацию, она сказала, что это всё весна и добавила: "следующая!"
Добавить комментарий
Когда закончила вуз, стала писать дипломы на заказ. Студент приходил, я готовила вопросы к преподу, заставляла читать написанное и на консультации записывать ответы на диктофон. Исследование тоже составляла, а студента просила раздать анкеты, познакомиться с базой, на которой они якобы проходили практику и принести результаты мне на обработку. К защите студент знал свой диплом и защищался на отлично, не подвергая сомнению авторство перед комиссией, ведь весь период написания работы он ходил на консультации.
Добавить комментарий
Как же это прекрасно, когда после затяжной апатии ты ощущаешь результаты консультаций с психотерапевтом.. Эта сила духа, сила внутренняя и непоколебимая. Я счастлива!
Добавить комментарий
Мне сегодня пришлось сказать моему любимому мужу, что его маме, которую я водила в больницу на консультацию, осталось жить несколько недель. И вроде это все витало в воздухе, и болеет она давно, и говорили мы об этом много раз, но к такому все равно нельзя быть готовым. Это его сдавленное молчание в трубке я не забуду никогда.
Добавить комментарий
Супруга очень миниатюрная (рост 140 см, у меня - 183) и выглядит, как школьница. Когда была беременная, пошёл провожать в женскую консультацию. ТАКИЕ осуждающие взгляды, шёпот и тыканье пальцем я никогда не забуду! В итоге проводил до двери и на выходе на весь коридор громко сказал: "Да не маленькая она! Даже старше меня!". Как же бесит, что все смотрят, как дикари!
Добавить комментарий
Курсовой по проектированию детсада. Ручная графика. Одногруппник принёс без консультаций в конце семестра какую-то мазню, на что преподши сказали: "Не примем, слишком неаккуратно". Он обиделся, ушёл, придумал новый, причём с супер-планом. Очень аккуратно начертил садик, план, генплан, и даже визуализация которого были похожи на ЧЛЕН. Натурально, даже с коридором сквозь здание. Показал, так сказать, где он всех вертел. Поставили 4. Не скажут же они, что в абстракции видят непристойность. Чертов гений!
Добавить комментарий
жизнь - великолепная вещь. равно или поздно всё встаёт на свои места. сегодня в женской консультации бывшую встретил, только мы с женой насчёт беременности пришли , а она - в очереди к венерологу.
Добавить комментарий
Ребята,это что-то невероятное! Мне сейчас написала врач, у которой я находилась на лечении пару месяцев назад. Она максимально помогла мне. На сколько могла и даже больше, после выписки сделала дополнительные анализы,дополнительные выписки после консультации с профессором.Когда мне нужно было пройти обследование в другой больнице, она просила перезвонить ей и рассказать как все прошло. И вот сейчас снова расспрашивала о моем здоровье! Все таки есть еще настоящие врачи и просто хорошие люди! Спасибо!
Добавить комментарий