Истории про копейку

Лучшие истории про копейку — специально для Вас собрали коллекцию из 215шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой отец пил. Лет в 7-8 была у меня копилка, я вообще транжира, но любые деньги туда складывала. Мечтала, как разобью копилку и куплю себе всё то, что хочу. Но однажды, вернувшись домой, увидела только осколки и бухого батю на диване. Мне он оставил только 25 копеек. Не общаюсь с ним уже давно, но этого никогда не прощу.
Добавить комментарий
Моя бабуля в свои 86 активная, добрая, но очень доверчивая — часто попадается на уловки мошенников. Покупает "с рук" всякие дорогие супер-аппараты, канцелярию и прочее, которые оказываются дешёвой ерундой за 3 копейки. Потом понимает, грустит, но всё по новой. Нужды в чем-либо нет, я всегда куплю ей необходимое. Объясняю, рассказываю, как избежать обмана, не впускать в дом незнакомых, но это бесполезно. Я не знаю, как с этим бороться(
Добавить комментарий
Путешествую по Японии. Заехали в совсем уж провинциальный городок. Решили покушать. С официантом еле-еле на японско-английском объяснились. Принёс заказ и спрашивает: "Вы это сейчас на русском говорили?" И выдаёт: "я русский в Москве учить. Много не помнить но немного понимать". Наши глаза были по пять копеек просто. Какие шансы встретить в глуши японца знающего Русский?!
Добавить комментарий
Ушла из дома от бесконечных унижений и грубостей. Зашла в бар, где часто бывала в прежней "обеспеченной" жизни без копейки денег. Бармен спросил, что я буду пить, а когда я упомянула финансы, ответил "Я спрашиваю, что ты будешь пить, а не есть ли у тебя деньги". Официантка и повар накормили бесплатно, предложили одолжить денег и переночевать у них. Чуть не расплакалась. Не думала, что такие люди еще есть и что ко мне можно так относиться.
Добавить комментарий
Мои родители не очень обеспеченные люди, пятеро детей. Я уехала учиться в другой город, денег у родителей стараюсь не просить, работаю и учусь на заочном, но последние 3 месяца меня обеспечивает мой парень. Каждый раз, когда я прошу что-нибудь купить, мне не по себе, мне стыдно просить у него. Я считаю каждую копейку, которую он дал мне, чтобы потом вернуть. Он об этом не задумывается, я же его девушка, ему не сложно. А я вижу, что он в день тратит столько сколько моя мама в месяц.
Добавить комментарий
В детстве промышляли, сдавая бутылки, а на вырученные копейки покупали ништяки. Я тогда мечтала найти целый мешок бутылок. "Пусть даже грязных, — думала я, — отмою!" Нет бы, блин, мечтать деньги найти. И сейчас такая же: мечтаю, размышляю, где заработать, а не так, чтоб с неба свалилось. Мечты, мечты мои приземленные...
Добавить комментарий
Сегодня наблюдала за такой картиной: мальчик лет 5 ехал на эскалаторе вместе с мамой, и кидал мелочь из кармана: 5 копеек, 10 копеек и 50 копеек. Все бы ничего, если бы он не начал кидать 5 рублей, 10 рублей. А так получилось, что я ехала снизу, и это все ловила. Благодаря нему накопила 56 рублей. Спасибо тебе, пацан, но впредь не сори деньгами! :)
Добавить комментарий
Есть у меня знакомая которая на вещи и косметику не тратит ни копейки. Берет все во всевозможных группах типа барахолки и отдам даром, всякие средства для дома заказывает на халяву на зарубежных сайтах (долго идет, но бесплатно же). Закупает все только на оптовых рынках, просящему и копейки не подаст. Угадайте у кого трешка в центре и недавно появился новенький бмв?)
Добавить комментарий
Мне было 9, когда мама вышла замуж за очень богатого человека. Огромный частный дом, несколько машин, прислуга и много всего другого, что заставило её измениться. Но не меня. Я всегда помнила, кем мы были до этого, как иногда голодали и берегли каждую копейку. Это испортило наши отношения. И сейчас я лучше общаюсь с отчимом, чем с мамой. Знаю о его любовнице и даже не осуждаю, ведь она мне так напоминает её старую.
Добавить комментарий
Когда училась в первом классе, ходила домой из школы мимо открытого рынка. Там продавали конфеты, которых мне так хотелось. Денег не было, и я дала продавщице 50 копеек, честно надеясь, что она взвесит мне пару штук. Но она дала целую горсть. Через неделю я повторила покупку. И только через много лет до меня дошло... Она меня, по сути, просто угощала.
Добавить комментарий
Недавно поженились. Все как положено: молоды, прекрасны, влюблены, без копейки. По особым дням достаю из шкатулки тоненькое золотое колечко с небольшим, но бриллиантом. Это даёт мне ощущение, что я одна из тех женщин, у которых есть шкатулка с золотом и бриллиантами. Одна из тех, что носят драгоценности только по особым дням. Особенно хорошо, когда в такой особый день у меня есть на проезд.
Добавить комментарий
В детстве, года в 4, спросила маму - каких динозавров она видела? Она достала книжку, начала показывать. А я ей: "Нет, мам, а в жизни? Ты же их застала?". Мама посмеялась, но, говорит, тогда было и смешно, и грустно. Сейчас мне 22, я преподаватель. И сегодня мой 11-летний ученик спросил меня: "А когда ты маленькая была, это когда можно было купить продуктов на 60 копеек? А Ленин при тебе правил?". И тут-то я погрустнела. Ведь для меня и он, и я - дети. А для того поколения между нами целая эпоха.
Добавить комментарий
Работаю в торговле. Во многих торговых сетях копейки автоматически округляются в пользу покупателя. НО НЕ У НАС. И как же бесят люди, которые не хотят видеть и слышать эти копейки. Покупка 561, 80, но они слышат только 561. Но если говоришь 562 рубля, то все! Конец всему живому! Мы и ворюги, и обнаглели, и хамло! Но если в день 500 человек и каждому я подарю эти 50-80 копеек, то мне можно называть себя членом благотворительного фонда!
Добавить комментарий
Я дикая сладкоежка, да и вообще, люблю вкусно покушать. Единственное, что помогает контролировать себя и не разожраться, так это моя жадность. Именно к деньгам, к остальному такого нет. Очень редко даю кому-нибудь в долг и трясусь чуть ли не над каждой копейкой. За счет этого просто не могу себе позволить потратить деньги на еду, которая мне не особо то и нужна. Покупаю только самое необходимое и балую себя очень редко. Так что жадность все-таки, иногда спасает от ожирения.
Добавить комментарий
Поступила в универ, потому что было лень пахать за копейки. Сдала на права, потому что лень ходить до автобусной остановки. Похудела, потому что, когда уехала от родителей, было лень готовить. Все меня хвалят, ставят в пример младшим родственником, говоря, мол, "какая она молодец", а я просто ЛЕНИВАЯ.
Добавить комментарий
На работе начальник выдал мне премию в честь моего дня рождения. Не огромные деньги, конечно, но и не копейки. Я, радостная, пришла домой. Муж спросил: "А что это у тебя настроение такое хорошее?" Ну, я и рассказала ему про премию, радостью поделилась. В итоге: муж со мной не разговаривает. Спросила у него, мол, что стряслось, в чём дело. Горячо ответил: "Шлюха! Просто так премии не дают! Так и знал, что ты с ним спишь!" Вот и делись радостью после этого... День рождения испорчен, и настроения, соответственно, никакого.
Добавить комментарий
Теряюсь, когда в магазинах надо ждать сдачу копеек 10 или 20, а продавец копошится. Вроде и стоять ждать мелочи неловко, но и уходить типа "не надо мне вашей мелочи" как-то не очень красиво
Добавить комментарий
В начале 2000-х мой дядя подарил мне на ДР 100 рублей. Не потратив ни единой лишней копейки я умудрилась накрыть на эти деньги стол для друзей. Эх, вот бы сейчас так
Добавить комментарий
Живу в небольшом городе, в детстве наша семья не отличалась достатком, как и все мои друзья, но что я хорошо запомнила - это как в детстве я каждое утро пила свежевыжатый апельсиновый сок. И мне очень нравилось, что мы можем себе это позволить. Недавно вспомнила и рассказала об этом маме. Оказывается, она ходила на базар и брала у продавцов уже подгнившие, за копейки апельсины, потом обрезала их и вот мне сок. Но то чувство роскоши я никогда не забуду.
Добавить комментарий
А нас сегодня ограбили, зашли в квартиру подбором ключа. Меганеудачник-вор искал деньги, драгоценности. В Итоге ушел с нереальной добычей - старый пленочный сломанный фотоаппарат, часть моей бижутерии, внимание - копейки с копилки и полбутылки сладкой воды. да еще и дверь закрыл за собой. На ключ. Вся техника, электроника на месте.
Добавить комментарий
Утром водитель маршрутки дал мне 20 рублей копейками... Сейчас ехала домой, зашла в маршрутку, а там он родимый) Отсчитала ему все 30 рублей и его копейками и своими)
Добавить комментарий
Сегодня мне на счет перечислили одну копейку, спустя минут десять еще одну копейку. Потом уже один рубль. Тут же сняли со счета 1 рубль 2 копейки. По-моему, банковскому работнику делать нехер.
Добавить комментарий
У меня была весёлая и яркая жизнь, о какой и мечтала с детства: путешествия по свету с копейками в кармане, приключения и смешные истории. В то время, как ровесницы выходили замуж и рожали, я колесила из страны в страну, учила языки, знакомилась с местными. Спустя 11 лет вернулась в родной город, а старые знакомые увидели в этом моё поражение: "Что, образумилась?". Им всем будто не терпелось доказать, что я сглупила. Но я-то счастлива. Мне 29, поступаю на первый курс. Отличные были каникулы!
Добавить комментарий
Наш универ отличался тем, что в нем не было никакого взяточничества. Совсем. Преподаватели перебивались буквально с копейки на копейку, но не теряли своей гордости. И был у нас препод по матану, старичок старой советской закалки, перед началом занятий он из своего чемоданчика доставал мелки, подшучивая над собой: "Кто где работает, тот там и ворует. Вот я преподаватель, я ворую мелки..."
Добавить комментарий
Бесит, когда ты с молодым человеком ведёшь общий бюджет, считаешь все копейки и рубли, отказываешь себе в чем-то, а потом он просто в один момент все сэкономленные деньги тратит только на себя и на гулянки!
Добавить комментарий