Истории про копейку

Лучшие истории про копейку — специально для Вас собрали коллекцию из 204шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Никогда не понимала, как в мире считаются зарплаты. Люди, которые учат наших детей, лечат нас, спасают жизни, обеспечивают нас удобствами получают копейки, гроши! А тот кто просто бегает быстрей, или лучше забивает мяч, получает миллионы. Где равнозначность? Ну пробежал ты быстрей всех, что дальше? В чем заслуга спортсменов? Что они сделали для страны? Угробили здоровье и выиграли медальку? Что нам с этого?
Добавить комментарий
На наглый, бестактный вопрос: "Почему ты ещё не замужем?" — отвечаю: "Я за последние пять лет была в Испании, во Франции, на Кипре, несколько раз в Турции и пять раз в Египте, имею интересную работу. А что ты видела и делала? Сидела в декрете? Ждала мужа, который приходит под утро, зарабатывая три копейки? Постарела на 10 лет?" После этого со мной перестают общаться, но реально достали своим тупым вопросом!
Добавить комментарий
Не могу сказать, что мои соседи любители громко послушать музыку в неподходящее время суток, но каждую пятницу этак в семь с копейками вечера я слышу от кого-то из соседей три композиции на полной мощности... Дмитрий Колдун на пару с УмойТурман поют про пятницу, а потом Свободен от Кипелова... Походу, кто-то очень сильно рад окончанию рабочей недели :)))
Добавить комментарий
Было мне тогда лет 5 и шёл 89-й год. Тогда у нас продавались за 5 копеек очень вкусные пшеничные рогалики. Взяли мы с сестрой по рогалику, на которые мама выделила 10 коп. Стоим в очереди в кассу... стоим долго и голодно.. Слопали рогалики и стоим боимся, что нас поругают, что мы не ещё не заплатили, а уже слопали. Нашли выход: пошли и взяли ещё по рогалику, чтоб на кассе предъявить.
Добавить комментарий
Каждый месяц меняю ёршик в туалете. Стоят они копейки, можно и за 80 рублей найти. Не понимаю, как люди годами не меняют их! Для меня даже мыть его не вариант. При этом я понимаю, что засоряю планету, но ничего не могу с собой поделать.
Добавить комментарий
Когда мне было 16 лет, я ушла из дома, хотела самостоятельной жизни. Пошла работать промоутером, зарабатывала копейки, кочевала от одного друга к другому. В то время, когда мои сверстники учились и развивались. Сейчас мне 26 лет, и мои сверстники имеют хорошие работы, успех. А я работаю кассиром и пытаюсь УЧИТЬСЯ в университете. Самое обидное — видеть, как мои сокурсницы смотрят на меня косо, как будто я урод. Только потому что они учатся сразу после 11 класса, а я — после восьми лет блужданий.
Добавить комментарий
Мой отец считает копейки и экономит буквально на всем. Если булочка рядом с домом стоит 16 рублей, а через три остановки — 15, 70, то он пойдет пешком и сэкономит 30 копеек. Он покупает всякий неликвид и гнилье. Он ходит пешком, хотя у него болят ноги, и ему уже 75 лет. Он будет ходить в рваной одежде, пока еще возможно ее носить. Если дам ему деньги, он спрячет их, куплю какую-то одежду или обувь, он положит в шкаф и будет донашивать свое рванье. У него на счету в банке почти 4 млн рублей.
Добавить комментарий
Бесят операторы на АЗС которые вечно на копейки но не доливают! Даешь 1000, заправляют на 999.73! Сколько нас таких за день... А в масштабах страны...
Добавить комментарий
Я полюбила студента, который никому был не нужен, потому что был бедным даже среди бедных. Мы добились всего сами. Я всегда была рядом, поддерживала, помогала, верила в него, разделяла увлечения, не торопила с рождением ребенка. Не то, чтобы все уж совсем гладко было, но, в итоге, добились всего сами - жилье, машина, поездки за границу, дорогостоящие увлечения, хорошая стабильная работа, более 20 лет брака. И...та-там...известие от мужа: "Я ухожу, наконец-то полюбил, наконец понял - что такое жить". И вот я, которая считала копейки, помогала, терпела, понимала - у разбитого корыта. А та, другая, получила готовенького состоявшегося мужчину.
Добавить комментарий
Когда заправляю машину, всегда стараюсь налить на несколько копеек больше круглой суммы (они эти копейки никогда на просят) - это за все те годы, когда надо было сначала платить, а потом заправляться и всегда на несколько копеек не доливали)))
Добавить комментарий
Я преподаю иностранный язык. Основная работа — на курсах, но недавно позвали почасовиком в университет. Согласилась, потому что вроде как престижная строчка для резюме, но после первого семестра решила, что больше я там работать не буду. На кафедре гадюшник со сплетнями, подставами, интригами и выносом мозга, а денег в итоге с гулькин нос, и те задерживают. Когда сказала, что увольняюсь, меня вызвал к себе декан и долго внушал, что терпеть всё это за копейки — мой долг перед страной, я обязана это всё преодолеть ради светлого будущего и вообще, меня что, только деньги интересуют?! Ответила, что если он такой бескорыстный и его деньги не интересуют, пусть отдаст свою зарплату мне, получила фонтан словесного говна в свой адрес, но задержанное мне быстро и до копейки выплатили, а те, кто бескорыстный, своё, похоже, так и не получат.
Добавить комментарий
Я коллекционирую кукол. У меня большая коллекция, на которую отведена целая стена. Есть разные экземпляры: от простых игровых куколок до эксклюзивных. Соответсвенно, стоит это все тоже не три копейки. Разругалась почти со всеми подругами, потому что не хочу дарить их дочерям своих кукол. Меня материли, мне угрожали, упрекали, проклинали. И все это потому, что я отказывалась отдавать вещь на которую я потратила свои деньги и время. Обожаю людей!
Добавить комментарий
У меня возникает ступор каждый раз, когда в магазине мне должны сдать 10 копеек. Ну что за дурацкая монета? Если я стою и жду такую сдачу - чувствую себя скупой жадиной, если не дожидаясь ухожу - то зажравшейся неблагодарной бабой.
Добавить комментарий
Выходил из магазина, на пути к моей машине стоял бомж. Я понял, что будет вопрос о мелочи, но я был в таком себе настроении, так как очень много денег и нервов уходит на лечение собаки сейчас, и реально обидно алкашу отдать на бухло и копейку. С этим карантинным заработком… Поравнявшись с ним, я рявкнул, что денег нет, но остановился и послушал его. Он поблагодарил лишь за то, что я первый за вечер просто остановился и выслушал, а не прошел мимо. Да, алкаш, просит на выпить. Но мудаком почувствовал себя я.
Добавить комментарий
Наткнулась на интернет-магазин хендмейдовских украшений. Цены заоблачные, много поклонниц, хвалят её золотые руки. Эй,талантище,я твой хэндмейдовский кулон за копейки на алиэкспрессе заказала, даже шнурочек такой же!
Добавить комментарий
В холодный период появляется герпес на губе. Всегда проходил долго, жутко неудобно и противно. Не так давно в голову пришла идея заклеить нафиг то место на губе, где высыпание, ведь всякой заразе нужен кислород. Медицинский клей бф 6. Стоит копейки, а герпес к утру стал намного меньше.
Добавить комментарий
Однажды я не рассчитала с финансами и мне не хватало на электричку, чтобы доехать домой, рублей 5-6. У незнакомых просить как-то неудобно было. По пути увидела ЗАГС, а там же по субботам всегда полно мелочи валяется, я решила там чуток пособирать. Понятно, что не одна я такая умная, так что оставались только монетки по 10 копеек. Но за крылечком (там ещё урна стояла и заборчик, так что так просто не пролезть) оставались монетки по 1-5 рублей. Так вот. Дворник меня увидел, залез туда, собрал всю мелочь и отдал мне. Так стыдно мне ещё никогда не было(((
Добавить комментарий
Как же я ненавижу тот момент когда ты пытаешься сбросить всю мелочь на кассе, задерживаешь очередь, и понимаешь что не хватает копеек 20...и вот ты собираешь эту мелочь обратно, платишь огромной купюрой и уходишь как полнейший идиот из магазина с удвоенным количеством мелочи
Добавить комментарий
Решил отучить ребёнка от дурной привычки грызть ручку. Намазал конец ручки маринованным острым перцем, предупредил и отдал. Сидим, уроки делаем, и вот он забылся и засунул-таки ручку в рот, вытащил и пишет дальше. И тут наконец до него доходит вкус... Поворачивается ко мне с глазами по девять копеек и высунув язык. Я начинаю ржать, он понимает, что к чему, и тоже ржет. Эксперимент, к сожалению, удался не полностью, так как ручку он грызть перестал, но теперь он её осторожно облизывает.
Добавить комментарий
Я дикая сладкоежка, да и вообще, люблю вкусно покушать. Единственное, что помогает контролировать себя и не разожраться, так это моя жадность. Именно к деньгам, к остальному такого нет. Очень редко даю кому-нибудь в долг и трясусь чуть ли не над каждой копейкой. За счет этого просто не могу себе позволить потратить деньги на еду, которая мне не особо то и нужна. Покупаю только самое необходимое и балую себя очень редко. Так что жадность все-таки, иногда спасает от ожирения.
Добавить комментарий
Когда я заболел (онкология), бывшая жена решила поделить совместно нажитое имущество. Хорошо, что моя сестра юрист! Она помогала мне оформить все, что я покупал. Да, я! Жена не работала никогда. У меня была возможность содержать нас и даже её мать. Вот думаю оставить её без копейки и на улице, отписав все фонду. Знаю, что поступаю жестоко, но я уверен, что эти деньги помогут многим порядочным людям, к которым жизнь несправедлива.
Добавить комментарий
С мужем познакомились, когда мне было 16 лет, а ему — 18. Я была девушкой его друга. Это была любовь с первого взгляда, друг всё понял, простил и отпустил (мы до сих пор дружим). Два года встречались, три года жили по съёмным квартирам. Иногда перебивались с копейки на копейку, ругались и ссорились, конечно, но всё равно потом поженились и жили счастливо. Недавно мои родители помогли купить нам квартиру... и мы разводимся из-за ремонта.
Добавить комментарий
У меня была весёлая и яркая жизнь, о какой и мечтала с детства: путешествия по свету с копейками в кармане, приключения и смешные истории. В то время, как ровесницы выходили замуж и рожали, я колесила из страны в страну, учила языки, знакомилась с местными. Спустя 11 лет вернулась в родной город, а старые знакомые увидели в этом моё поражение: "Что, образумилась?". Им всем будто не терпелось доказать, что я сглупила. Но я-то счастлива. Мне 29, поступаю на первый курс. Отличные были каникулы!
Добавить комментарий
Знакомы с подругой 10 лет. И вроде всё хорошо, если бы не её жадность. Раньше я этого и не замечала, но со временем слишком резало глаз, как она считает всё до копейки, если мы скидываемся. Я привыкла угощать друзей, всегда добавлю, если не хватает, да и вообще деньги никогда не играли роль в дружбе. Но напрягает, когда у тебя крупные купюры, ты просишь заплатить за дорогу, думаешь разбить и отдать, но она каждые 10 минут тебе напоминает отдать долбанных 15 рублей...
Добавить комментарий
Вечно пристают цыгане? Не надо учить никаких фраз, покупаете корочку в метро поддельную(ясно каких органов) и стоит копейки. как только они появляются рядом со своими "помоги, дай" достаём её и представляемся якобы представителем этих органов. Так забавно наблюдать за их лицами и спринтерским бегом 
Добавить комментарий