Истории про котлету

Лучшие истории про котлету — специально для Вас собрали коллекцию из 113шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я и мой молодой человек - повара в ресторане. Он работает на горячке и сушибаре, я - на холодном цеху и кондитерке. Много чего пробовали, немало ресторанов посетили. Но когда встает вопрос, что будем готовить дома, несомненно - пюрешка и котлеты.
Добавить комментарий
Рассказал знакомый. В детстве жил у бабушки и отказывался есть и первое и второе. Так бабушка говорит: ешь тогда борщ с черным хлебом и давала в руки котлету. Так и ел все детство борщ с "черным хлебом". Бабушка была довольна, и второе блюдо не предлагала. А когда приехал в город, просил до истерики настоящего чёрного хлеба. И никто не мог понять, что надо дать котлету.
Добавить комментарий
Три часа утра. Я встаю с постели и, подобно ассасину из Тёмного Братства, бесшумно прошмыгиваю на кухню мимо комнаты моего брата. Я не включаю свет, на ощупь достаю из микроволновки вчерашние котлеты и с тихим чавканьем начинаю их поглощать так, что за ушами трещит и хочется умять всю кастрюлю. Это момент гармонии и единения с собой... Был. Пока я не услышал справа от себя голос, с укором говорящий: "Трескаешь, гад?" Я включаю свет и натыкаюсь на моего брата, обнявшего кастрюлю с куриной лапшой. Стыдно обоим. Ему за то, что он жирный и решил днём ранее сесть на строгую диету. А мне за то, что я божился поддержать его и посидеть на такой же диете целую неделю, чтобы ему было легче свыкнуться. Решили отложить диету, пока котлеты не закончатся естественным образом.
Добавить комментарий
Порой приходишь домой, уставшая с работы, кот разлил всю воду из своей миски, в ней утонул сухой корми превратился во что-то несусветное, надо приготовить что-нибудь на ужин и завтрашний обед для мужа, открываешь холодильник, а там испортилась рыба, подгорели котлеты на плите… Но однажды меня перестало взрывать от этого. Я вдруг поняла, что я сейчас такая юная, мы с мужем любим друг друга, наш котенок тарахтит как трактор, недавно было новоселье, работа у нас обоих интересная и по душе, в пятницу придут в гости друзья и мы поиграем в настолки или с мужем вдвоем посидим в кафешке, в выходные встретимся с родителями, я пообнимаюсь с мамой и папой, съездим на дачу и там побегаю с их собакой. Когда я была маленькая я об этом мечтала, и оказалось, что сейчас всё воплотилось в жизнь.
Добавить комментарий
Самое главное разочарование в садике, которое у меня было: на обед были макароны с котлетой, а я ненавидела макароны, сидела давилась ими, в надежде, что я потом заем вкусной котлетой и все будет хорошо, но воспитательница со словами ''Ладно, бедный мученик'' забрала МОЮ любимую котлету, и я осталась голодной:)
Добавить комментарий
вот это да! так быстро доставал из микроволновки тарелку,что по инерции котлета соскользнула и проехалась по полу. пришлось её мыть =( никогда не мыл котлеты
Добавить комментарий
90-е, мне было лет 6, жили впроголодь, по ночам мне снилось мясо. И пришла мне в голову гениальная мысль. Я на полном серьёзе предложила маме отрезать мне ногу и накрутить котлет. Долго не понимала, почему мама плачет.
Добавить комментарий
Очень люблю рыбу, причём в любом виде: копченую, соленую, жаренную, вареную, тушенную, рыбные котлеты. Как-то сказала бабуле, что лучше бы мой парень вместо цветов дарил мне здоровый кусок копченой рыбы. Посмеялись и забыли, а через четыре месяца на мое двадцатилетие бабуля мне подарила рыбу в цветочной упаковке. Люблю бабулю! И рыбу люблю :)
Добавить комментарий
Моя свекровь вот-вот перестанет со мной разговаривать, потому что я вот уже два года не рассказываю ей рецепт куриных котлет. По просьбе мужа не рассказываю: свекровь вообще не умеет готовить, и муж просит поберечь желудок свекра. А секрет этих несчастных куриных котлет очень простой: они индюшачьи.
Добавить комментарий
Я вообще вежливый человек, но что меня бесит, так это пожелание приятного аппетита. Особенно на работе в столовке, десять человек зайдут и каждый пожелает! И надо всем сказать спасибо с ртом, набитым котлетой. Весь приятный аппетит отбивает напрочь.
Добавить комментарий
Бабушка живёт в доме престарелых и рассказывает там всем, какие мы плохие, что бросили её. Вот только она не рассказывает, как избила и выгнала из дома мою маму, когда та забеременела мной; как называла маму шлюхой, как ненавидела моего папу. А когда они помирились, и стали отправлять меня к бабушке в гости, та называла меня отродьем и кормила куском хлеба, демонстративно жуя вкусные котлеты и пирожки. Обо всем этом она благополучно забыла.
Добавить комментарий
Была вегетарианкой три года, все было отлично, на мясо даже не тянуло. Но тут перебрала алкоголя на дне рождении и сожрала несколько стейков и куриных котлет. Блевала потом. Теперь мне стыдно есть овощи и фрукты, будто предала их.
Добавить комментарий
Мне всё детство было стыдно от поступков родителей. Например, если подруга обедала у меня, бабушка клала мне котлету, а ей нет, мотивируя это тем, что девочке надо бы похудеть. На самом деле, просто жадничала. Могли позвонить другой подруге и сказать: «Сейчас наша тебя пригласит гулять, скажи, что занята». Или: «Скажи ей, что челка ей не идет». В то же время мне говорили: «Не дружи с ними, они тебя обманут, они на тебя плохо влияют». Надо ли говорить, что со мной никто не хотел дружить...
Добавить комментарий
У меня способность - в любой еде, купленной в магазине, находить всякую дрянь. Например, в овсянке гнилую деревяшку или в котлетах двухвостку.Потом все удивляются, что я худая и мало ем!
Добавить комментарий
Моя подруга (25 лет) живет с родителями. Она специально не забирает из сковородки последнюю котлету или порцию еды, чтобы не мыть сковородку после себя.
Добавить комментарий
Поняла, что просто выбешивает культ еды. Видела фото ребенка с блином на лице - под ним осуждающие комменты, ведь как можно играть с едой, когда в блокадном Ленинграде голодали. В детстве не могла встать из-за стола, пока тарелка не будет совершенно пустой. «В Африке дети умирают от голода, а ты котлету не доела!» Оттого, что кто-то впихнет в себя опостылевшие остатки позавчерашнего ужина вместо того, чтобы их выбросить, легче не станет ни блокадникам, ни африканцам!
Добавить комментарий
Моя девушка на диете. Застал ее на кухне за тем, что она помыла котлеты, по ее словам, от жира, который намерз в холодильнике, и съела штуки три, ведь типа обезжиренные теперь, можно.
Добавить комментарий
Когда мою посуду, начинаю напевать всякую херабору, которая сочиняется в один момент. Вот и сегодня, заходит на кухню мой брат, а я: "В твое окно летит Аркадий, и гусь орет "Прямой эфир!", поставь котлеты греться в чайник и заверни себя в паркет"
Добавить комментарий
Еду к парню в такси, везу ему котлетки на пробу, которые только что пожарила. Положила в контейнер, в кулёчек засунула, чтобы не провоняла сумка ими, но это не спало, пропахло котлетами всё, даже салон в машине. Сижу, чувствую, таксист на меня взгляд кидает, мне неловко от этого, захотелось провалиться сквозь землю. Тут таксист не выдерживает и говорит: "Раздразнила запахом котлет - делись!" Пришлось делиться. Его восторгу не было предела. К слову доехала бесплатно! :))
Добавить комментарий
Когда училась в школе, жили вдвоём с мамой. Она всегда готовила, придерживалась мнения, что есть надо дома, что это полезно. Я же после школы наедалась всякого говна с друзьями и, приходя домой, выливала суп. Мамы не стало полгода назад, но перед глазами она, уставшая, стоящая у плиты после работы, варящая мне суп, чтобы я ела здоровую пищу. И я, сливающая ее труд в туалет, выбрасывающая котлеты в мусоропровод. Сердце разрывается, не понимаю, как я могла быть такой ублюдиной, стыдно до трясучки.
Добавить комментарий
Придерживаюсь правильного питания. А потому готовлю еду отдельно себе, отдельно мужу. И муж повадился съесть свои котлеты с макаронами и закусить моими тушеными овощами! Надоело! Теперь готовлю на двоих ПП, а муж ноет: ну я же только пробовал, ну пожарь котлеты! Фигушки! Раз так нравится мое диетическое питание, значит и сиди на диете вместе со мной!
Добавить комментарий
Мой муж не любит рыбу, причем в любом виде. В очередной раз думала что приготовить и сдела на обед рыбных котлет. После того как мое счатье уплело их штук 10, я поведала ему из чего они сделаны, а он с невозмутимым видом ответил "Это не рыба, это котлеты, а их я люблю"))) Мужчины)
Добавить комментарий
В детстве в моей комнате были обои с мишками. И каждый раз я кормил котлетами и поил компотом тех мишек, до которых мог достать, и за это изрядно получал. Я всегда был добрым ребенком.
Добавить комментарий
Лежу в больнице, одной бабушке принесли баночку для кала. Так она взяла и положила котлету со словами "Да они все равно не смотрят". Вот лежу думаю, с каким лицом они смотрели на это.
Добавить комментарий
С тех пор как я замужем, я научилась делать капустные котлеты, на вкус как рыбные, селедку со вкусом красной икры, и торт со вкусом шоколада, без шоколада. Так что правду говорят, семейная жизнь сплошной обман.
Добавить комментарий