Истории про крещение

Лучшие истории про крещение — специально для Вас собрали коллекцию из 14шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя мама верующая женщина, я атеистка. Уже привыкла к тому, что всю мою жизнь мне навязывают все религиозные праздники. Я играла в эти игры ради мамы. Сейчас, когда я уже живу отдельно, веду себя честно: не веришь — не притворяйся. Но вот больше всего меня обижает тот факт, что большая часть моей родни меня осуждает. Что я не хожу святить Пасху, не набираю воду на Крещение, и (О, Боже) убираюсь дома по праздникам, о которых я иногда даже не знаю. Бесит.
Добавить комментарий
Не могу сказать, что я фанатично верю в Бога, но всегда набираю на Крещение святую воду, могу умыть ею ребёнка и выпить её сама. Праздную Пасху и Рождество, знаю несколько молитв. Но я не могу находиться в церкви, я испытываю не просто дискомфорт, а мне становится действительно плохо, я не чувствую ног, спину как льдом обложили и нехорошая такая дрожь по всему телу.
Добавить комментарий
Недавно для меня стало удивлением, что в церковных магазинах также всё втюхивают, как и везде. Моя ошибка была, что я сказала продавцу, что хочу купить крестик с цепочкой сыну на крещение. Так она начала говорить, что нужно обязательно купить книгу молитв, чтобы подготовиться, икону, полотенце, обязательно купленное в церкви. Она даже заметила, что я без крестика пришла, что мне тоже срочно нужно его купить. В общем, успокоилась она только тогда, когда ей сказала, что денег на всё не хватит.
Добавить комментарий
Моё первое воспоминание связано с моим крещением. Было мне 2, 5 года. Помню толпу народа, женщин в платках. И все такие радостные, одухотворённые. Помню, как батюшка взял меня на руки, как закрыл нос и рот рукой и опустил под воду. Это мгновение, казалось, длилось вечность. Я открыла глаза и видела из-под воды всю свою огромную семью. Размытую, светлую. Многих из них уже нет в живых, но я помню...
Добавить комментарий
Горжусь тем, что меня крестили в лютеранской церкви. Вокруг сплошные православные. Когда я говорю о своем крещении... Эти круглые глаза просто бесподобны! Столько кайфа ловлю от этого. ))
Добавить комментарий
Я выросла в семье Свидетелей Иеговы, в 13 лет приняла крещение, а в 15 лет отреклась от веры (разочаровались) и с тех пор у меня нет семьи. Прошло много лет, я вышла замуж, муж – единственный родной мне человек! К маме я даже в гости не могу поехать, она иногда звонит, плачет, говорит, что любит, но ей нельзя со мной общаться. Мне её очень не хватает!
Добавить комментарий
Меня (как, впрочем, большинство) крестили, когда я была совсем маленькой. Во время крещения истошно орала и крепко вцепилась в бороду батюшке —чуть было не выдернула. В бога никогда не верила и не верю. До сих пор не понимаю, зачем нужно было мучать того мужика.
Добавить комментарий
День Крещения. Мы с сестрой кое-как через холод идем к источнику и я через силу прыгаю в ледяную воду и ору, что есть мочи. Когда вышел - быстро заорал: "Где полотенце?!". В ответ услышал тихое: "Дома". Я чуть не заплакал от холода
Добавить комментарий
Когда мне было 4 года меня повели в церковь на крещение. До меня крестили грудного ребенка: толстый поп в черной рясе с черной бородой опускал его в чан с водой, при этом ребенок истошно кричал. мне показалось, что его хотели утопить и он чудом выжил. Когда поп подошел ко мне я сразу поняла, что меня-то точно утопят и начала убегать. В итоге поп гонялся за мной по всей церкви, а прихожане рыдали от смеха. Поп победил - крещеная.
Добавить комментарий
Я был крёстным папой раз пять, но сам не верующий, просто друзья и родня просили; мне не сложно я и соглашался. На последнем крещении идёт процедура, а народ собрался типа верующий, набожный — куда деваться. И тут поп говорит, мол, пусть кто-нибудь прочтет молитву "Символ веры". Все верующие стухли как-то; я говорю — пёс с вами, я прочту, не раз слышал, да и простая она. Прочел с выражением, почти без бумажки, хорошо поставленным голосом. Такие вот нынче верующие.
Добавить комментарий
я за свободу выбора вероисповедания, но мои дети всё равно примут Таинство крещения, вырастут, потом хоть раста, хоть иудаизм. потому что если они умрут некрещёные в раннем детстве, им Там будет нелегко.
Добавить комментарий
Решила на крещение погадать: вода с колечком, карта под подушкой - все как полагается. Никто не приснился, ничего не увидела, только опубликовали меня наконец. С тегом "одиночество".
Добавить комментарий
Было Крещение. Ночью сходили на родник. Первый раз искупалась. Это незабываемое чувство! Хотелось летать от счастья. Через два часа после этого застала своего мужа и мою мать за очень "интересным" занятием. Так быстро крылья мне ещё никто не обрубал.
Добавить комментарий
Стояла на улице, ждала, пока почту откроют. Рядом две бабушки стояли и разговаривали. Я прислушалась — они о церкви говорили. Так как я не верующая, ожидала услышать что-то зефирное о церкви, но одна из них просто разорвала все мои шаблоны насчёт старушек. Её слова: "Ребёнок только родился, не работает, как с него можно 3 тысячи за крещение брать? Может, Бог и есть там наверху, но точно не в церкви!" Никогда бы не подумала, что пожилые люди ещё понимают разницу между верой и современной церковью.
Добавить комментарий