Истории про крест

Лучшие истории про крест — специально для Вас собрали коллекцию из 67шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
За свои 40 лет я была замужем четыре раза. Первый раз вышла замуж в 20, на тот момент он работал курьером за копейки и жил в общаге. Через пять лет, разводилась я с ним - владельцем процветающего бизнеса. Остальные три замужества точно по такой же схеме - замуж за неудачника, развод с успешным человеком, примерно через 5 лет. Только думала поставить крест на этом проклятье и никогда не приближаться к ЗАГСу, влюбилась в 36-летнего программиста, живущего с мамой и пятью котами. Зовёт замуж. Сижу, реву.
Добавить комментарий
В 5 лет мама обрезала мои длинные волосы под каре, после чего покрестила. После этого каждую свою куклу я тоже "крестила". Отрезала им волосы и зеленкой рисовала им кресты на лбу, потом прятала их под диваном. Родители, находя их, были в шоке.
Добавить комментарий
Когда я беспокоюсь о том, что я не замужем, а мне уже под 30, время уходит, и надо торопиться, то я вспоминаю бабушкину подругу — тётю Аню. Её первый муж умер, когда ей было 50, а в СССР в таком возрасте на женщине просто крест ставили, а она не сдалась и вышла второй раз замуж. Правда, второй муж умер, когда ей было под 70. Через полгода она встретила старичка, и в 71 год снова вышла замуж.
Добавить комментарий
Когда я был мелкий, в начальной школе меня привели в кружок лепки. Чтобы посмотреть, на что я способен, меня попросили слепить что-нибудь на своё усмотрение. Ну, я и слепил... Могилу с крестами, со всеми делами. В общем, меня не приняли.
Добавить комментарий
Пришла на прием к врачу-на руке большая бородавка.на что доктор мне сказал:"сходи на кладбище,почеши о крест" и этот человек сейчас главврач :(
Добавить комментарий
Я лежу в больнице с сотрясением и швами на голове. Вылетела сквозь лобовуху маршрутки и свалилась на лёд. А всё потому, что водитель решил осенить себя крестом перед очередным храмом и выпустил руль. Маршрутку повело на обледенелой дороге и выкинуло на встречку. Мне передали, он сказал только: "Надо креститься, это божья благодать. А её бог наказал за грехи (про меня)". У остальных пассажиров ссадины и синяки, ничего серьёзного. Будет суд, я сделаю всё, чтобы дали минимум условку и лишили прав.
Добавить комментарий
Каждый раз, когда приходим с мамой на кладбище убирать могилу бабушки и дедушки, я подхожу к одной могиле, которая находится недалеко. Она всегда убрана, по обоим краям от дубового креста стоят вазы со свежими цветами, на кресте висит крестик на верёвочке и фотография молодого парня, который умер 13 лет назад в возрасте 21 года. Я спросила об этой могиле у работника кладбища, который роет ямы, и он сказал, что уже 13 лет почти каждый день на могилу приходит девушка с цветами и подолгу сидит рядом. Там покоится её муж, который почти сразу после свадьбы трагически погиб.
Добавить комментарий
Иногда поражаюсь женской глупости и мужской наглости. Моя подруга работает в больнице и крутит шашни с врачом, а тот недавно женился, квартиру в ипотеку взяли, крест такой лет на 20-25, наверное. Жена все фотографии со свадьбы постит, в любовь верит, и страшно, и смешно за неё. Вот парень хорошо устроился: на работе обслуживают и дома носки ему стирают. Попадался уже и на слухах, и на сообщениях в телефоне, а все равно выкручивался, удаляет все, телефон запаролен. И не поймёшь, то ли жена глупая и не замечает, то ли парень удачливый.
Добавить комментарий
Всю жизнь была православной, семья обязывает. Умеренно грешила и вину свою чувствовала. А потом вышла замуж в 18 лет и повенчалась. Родители настояли, чтобы не в грехе жить. И понеслось: алкоголь, мордобой и беременность. А священник говорит: "Терпи и молись". И родители с ним. Развелась, сняла крест, перестала молиться, потому что за эти два года "счастливой" жизни я узнала много нового о православных советах по поводу брака и насилия в семье. Развелась, счастливая.
Добавить комментарий
Поехали с подругой в деревню к родственникам. Было нечего делать, и мы сели на лавочку, стали зависать в телефон. И вдруг я увидела, что моя кошка несет мертвую птичку. Нам стало жалко эту птичку, мы принесли коробку как гроб, положили ее туда, закопали, крест поставили, цветы положили. Плакали потом. Бабам 23.
Добавить комментарий
В детстве считала, что верить в Бога это плохо), т.к. в семье это было не принято, лет в семь с подругой устроили церковь в кустах. На шахматные пешки наклеивали пластелиновые кресты и молились. Страшно боялась что в семье об этом узнают.
Добавить комментарий
Шла с учебы, девушка спросила где банк, объяснила, она в благодарность, на мою добродушность решила заговорить мне талисман. В итоге я чуть не лишилась золотых сережек, креста, и 5тр - в конце махинаций она дунула в ладонь и все исчезло. Но не бойтесь, я сообразила, и вырвала все мои вещи у нее из другой руки. Это был шок и для меня и, как я поняла, для нее... Вот дрянь!!!
Добавить комментарий
В начальной школе однокласснички считали меня ведьмой и порождением дьявола только потому, что я знала гораздо больше их и в добавок обладала неплохой интуицией. Поэтому я легко могла "предсказать" разные события. Из-за этого дети пытались изгнать меня иконами, крестами и святой водой и долго очень удивлялись и злились на то, что это не действует.
Добавить комментарий
С мужем поженились недавно, есть маленький ребёнок. Муж мне полностью доверяет и дал доступ к своему ВК. А я очень нехорошо поступила и начала читать старые переписки с женщинами. Ох уж это моё любопытство, мать его... Знаю, что я очень зря это сделала, но в итоге наткнулась на переписку, где он почти изменил мне, когда мы встречались, но ещё не были женаты. А измена ставит для меня крест на отношениях. И я теперь просто не знаю, как быть. Мужа очень люблю и до этого момента доверяла ему.
Добавить комментарий
Через месяц после похорон дедушки бабуля купила себе гроб и большой деревянный крест на могилу. Все это оставила прямо в доме. Дальше она не жила, а "доживала" — тихо ждала смерти, день за днем. А ведь ей не было тогда даже 60-ти. Ни дети, ни внуки не смогли вернуть ей хоть какой-то вкус к жизни. Бабушка обходилась только самыми необходимыми, простыми вещами и мало ела. Душа разрывалась, глядя на неё, но никакой помощи ни от кого она категорически не хотела и не принимала. Говорила, что ничего не надо, смерть близко... Она пережила деда на 21 год.
Добавить комментарий
Мой учитель ОБЖ носил здоровый крест на груди с растегнутой рубашкой ещё до того, как это стало Стасом Михайловым!
Добавить комментарий
В детстве у меня было странное увлечение: я ловила бабочек, убивала их и устраивала похороны. Мне нравилось делать кресты, украшать всячески их могилы. Я находила друзей во дворах и мы занимались этим же с другими насекомыми. Вспоминаю и становится как-то не по себе...
Добавить комментарий
У знакомой умер дедушка, а он души не чаял в своей внучке. В день похорон родственники ехали на машине рядом с покойным, возле которого стоял железный крест. Машина в какой-то момент неудачно затормозила, и крест начал падать, проломив голову девушке. Она была в коме две недели, а потом рассказывала, что дед всё к ней приходил и рассказывал, как в юности жил, а в последний раз пришёл и сказал, что не хочет её пока здесь видеть, и что ещё будет у них время для его историй.
Добавить комментарий
У моих родителей есть сын — инвалид с детства (итог врачебной ошибки). Ему уже больше тридцати, он не может обслужить себя, имеет развитие восьмилетнего ребёнка и очень плохо ходит. Родители часто мне говорят, чтоб я не бросала брата. Мне чуть больше двадцати. И я боюсь. Боюсь на себе нести этот крест, боюсь, что не смогу жить свободно с ним. Я не знаю, сколько он будет жить, но от мыслей, что от опекунов требуют постоянных отчетов, а помощи не будет, опускаются руки.
Добавить комментарий
Мой папа укладывал младшего брата песнями "четыре трупа возле танка украсят утренний пейзаж" и "видишь, там на горе возвышается крест". Я все детство пела их и думала, что это добрые, милые песни. Пока не "доросла" до сути...
Добавить комментарий
У нас в подъезде живет инвалид. Он не ходит и очень плохо разговаривает. Каждый день, стужа это или духота, его отец выносит его на улицу, усаживает в кресло и гуляет рядом. Все здороваются с парнем, а он - в ответ. Жизнерадостный. Как бы хотелось, чтобы у всех таких людей с ограниченными возможностями были вторые половинки. Чтобы любили и ухаживали. Чтобы без натуги, чтобы не несли, как крест по жизни, а делали по любви. Как его отец. Побольше бы таких отцов. И людей хороших.
Добавить комментарий
Когда училась в средних классах, у нас преподавала историю одна жуткая учительница. Она почти каждый раз рассказывала про ужасные средневековые пытки, как с людей сдирали кожу, как насаживали на кол, про казнь на кресте, какие жуткие эксперименты и пытки устраивали в концлагерях, а так же про различные сексуальные извращения в разные эпохи. Все это она рассказывала в мельчайших подробностях. И взгляд у неё был ужасно тяжёлый. Постоянно после её уроков приходила домой и плакала.
Добавить комментарий
У нашего поколения всё просто: не нравится работа — увольняйся, разлюбил человека — расставайся/разводись, хочешь жить на новом месте — переезжай. И насколько же излишне замороченные в этом плане люди советского времени. Не прошло ни дня от мозговыносов бабушки: "Что ты с работы на работу скачешь? Вот работаешь и работай себе", "Кого ты опять бросила? Как шалава мечешься по мужикам!" Блин, это не мой крест, тащить его я не обязана! Я живой человек со своими эмоциями, взглядами на жизнь! Гораздо лучше каждый раз пробовать что-то новое, обживаться в новом городе, чем сидеть, как обрюзгшая клуша, на ненавистной работе с нелюбимым человеком в опостылевшей квартире в разонравившемся городе. Жаль, этого не все понимают.
Добавить комментарий
Работал медбратом в реанимации в своё время. Самой пугающей деталью на отделении был сейф для вещей пациентов. Там лежали всякие мелочи типа бижутерии, цепочки, кресты. Все пронумерованы, многие уже несколько лет лежат. Их владельцы уже мертвы, родственникам (если они были) тоже не нужны, выбросить нельзя. И пугающе понимать, что за ними никто уже не придёт. Символично.
Добавить комментарий
Работаю юридическим психологом при адвокатской компании. Ко многому привык за 10 лет в этой сфере, но всё равно каждый раз, когда защищаю людей с расстройствами психики, поражаюсь жёсткости и равнодушию их родных, доведших их до преступлений. Почему люди, узнав о расстройстве психики родного, сразу ставят крест на человеке? Ведь далеко не у всех тяжёлые формы шизы или ОКР. Это очень странно, что так легко вычеркивают из системы больных людей.
Добавить комментарий