Истории про крестьянина

Лучшие истории про крестьянина — специально для Вас собрали коллекцию из 5шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Почему для того, чтобы построить карьеру, нужно пахать до кровавого поноса? Почему просто добросовестного выполнения своих обязанностей (и так весьма непростых) недостаточно? Почему нужно забыть о друзьях, о семье и посвящать все свои выходные работе? Почему топ-менеджеры злобно шипят на слова "work-life balance"? Сдаётся мне, что рабство не отменили. Оно просто перешло в другую ипостась. И раньше самые работящие крестьяне умирали в 30 лет, а в хозяйский дом были вхожи самые услужливые и хитрые.
Добавить комментарий
Готовясь к экзаменам, обнаружила что гораздо интереснее читать источники, переделывая глаголы под будущее время. Ну, сами подумайте, например, читаете вы любую инфу про прошлое вот так: в 1961 году Гагарин впервые полетит в космос. или в 1861 году крестьян освободят от крепостного права. или в 1868 году Мишер впервые откроет ДНК. или в 1979 году Лукас станет основателем компании "Pixar", через семь лет ее выкупит Стив Джобс, а еще через 20 - компания Walt Disney. Сразу чувствуешь себя на уроке какого-нибудь Анализа Будущего, рассуждая о том, что произойдет. Сидишь с моноклем и владеешь информацией о мире. :)
Добавить комментарий
Поняла, что единственное, что я бы смогла сделать, попав в прошлое, это сказать крестьянам в эпоху Петра l, что картошку нужно выкапывать, а не есть красные ягоды.
Добавить комментарий
Моя прабабушка из купеческой семьи. Во время революции ее семью раскулачили и сослали в Сибирь. На одной из станций отцу удалось отдать ее, двенадцатилетнюю, местному крестьянину в жены, так как знал, что в Сибири она не выживет. Семья до Сибири не доехала, их расстреляли.
Добавить комментарий
Учась на филфаке, поняла, что ненавижу русскую литературу середины XIX века. То есть не совсем ненавижу, но не могу её любить. Всё в контексте религии, духовности, традиций (зачастую совершенно ублюдочных) и сословного мышления (дворяне – крестьяне, они же НАРОД). Всё на серьёзных щщах, несмотря на пресловутую сатиру. И всё это подается как истина в последней инстанции, ВСЁ. Даже если одно противоречит другому. Ненавижу, ненавижу, ненавижу. Пошла в лингвистику от этого дерьма.
Добавить комментарий