Истории про крыльцо

Лучшие истории про крыльцо — специально для Вас собрали коллекцию из 60шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Подхожу к супермаркету, на улице у двери стоит парень и по телефону разговаривает. На самом входе я поскальзываюсь на крыльце, причем достаточно эпично, и парень ловит меня. Продолжая разговаривать по телефону с невозмутимым лицом. Эдакий ван Дам
Добавить комментарий
Стояла на автобусной остановке. Подъехали две девочки лет 9-10 на велосипедах, сели на крыльцо у магазина и завели разговор про девочку, которая им, видимо, не очень симпатична. -... Ну ничего, скоро она уедет, и мы не будем с ней видеться. - Скорей бы. - И мы с тобой скоро станем взрослыми и не будем видеться. - Почему? - Ну, знаешь, взрослые они не видятся друг с другом. Они только работают, в магазин ходят и дома убираются. - А давай никогда не будем взрослеть? - Давай! Они обнялись и были так счастливы в тот момент. Я невольно улыбнулась. Потом задумалась, ведь они во многом правы.
Добавить комментарий
Папа вскорее собирался жениться на маме, и бабушка в селе гнала по этому поводу самогон. Дело это было незаконное, и она отправила тётю на крыльцо дома, и сказала: "Доча, я буду гнать самогон, а ты будь на улице и говори всем, что меня нет." Маленькая тётя подошла со всей ответственностью и пошла к калитке на улицу. И всем, просто проходящим, говорила: "Мамы нет дома, она самогон гонит!" Слава Богу, пронесло)
Добавить комментарий
Когда я только родилась, была у родителей собака. Обычный двортерьер, белая мохнатая Муська. Бегала она, где хотела, но всегда возвращалась домой. А жили мы, к слову, рядом с рынком, но с деньгами было туго. И вот однажды выходит мама на крыльцо и видит картину: бежит Муська, а за ней тянется метра полтора сосисок. Хороших, видно, дорогих сосисок. Добытчица получила свою долю, а остальное мама помыла хорошенько и заморозила. Говорит, еще месяца два их ели. Такие времена были...
Добавить комментарий
Не так часто уезжаю из дома, но перед каждой дальней поездкой ко мне начинают подходить люди, просящие о помощи. Я собираю всю свою мелочь, помогаю найти нужную улицу, даю позвонить, оплачиваю нехитрый набор продуктов дедушке с палочкой, который забыл дома кошелек, сторожу коляску с близняшками, потому что крыльцо аптеки неудобное для мамочки. Все это происходит ровно за день до отбытия. И я еду со спокойной душой, потому что в дороге и мне требуется помощь, и никто никогда не отказывает. Вот такой турбо-бумеранг.
Добавить комментарий
Зашла я как-то в один сетевой магазин с алкогольной продукцией. Хожу, выбираю себе винишко, тут в магазин заходит бабушка и говорит: "Ой, а я в аптеку шла". С аптекой у этого магазина одно крыльцо, но разные двери. Секунду бабуля подумала и добавила: "Хотя… И у вас лекарство себе прикуплю!"
Добавить комментарий
Было мне лет 10, шла вечером домой. Зима, снег, ветер, холодина. И бомж, замерзающий на соседнем крыльце. Легко одетый, он дул на ладони и с таким страданием глядел на меня, что мне стало его очень жалко, и я хотела отдать ему свои варежки, но испугалась, что мама отругает. Они были новые, недавно ею связанные, поэтому я поспешила домой. А наутро его нашли замерзшим.
Добавить комментарий
Выросли в одном дворе. Мальчишка на семь лет младше, из большой не очень благополучной семьи. Единственный, кто не спился и работал. И поехал он как то в клуб поплясать. Был за рулём потому трезвый, отдохнул, да домой собрался. На выходе пьяная компания к девчонке приставала. Он вступился. Избили, три ножевых, пять раз машиной переехали. С того света вытащили. Суд уже год идёт. Страшно, что в 20 лет парень инвалид. А когда его убивали, все просто стояли на крыльце и смотрели.
Добавить комментарий
Будучи школьником, решил помочь дворнику и попросил у него лом, чтобы отдолбить лёд с крыльца школы. Когда пришёл на урок, улыбнулся и меня тут же отправили к стоматологу. Выбил тем ломом передний зуб, помог.
Добавить комментарий
В детстве посмотрела фильм "Один дома", ну и тут понеслось... Облила крыльцо на даче водой, закрасила окна черной гуашью, кукол выставила, натянула веревки по всем комнатам. А на возмущение:"Но ведь все люди падать будут!", невозмутимо так:"Не, только плохие падать будут, только воры!"
Добавить комментарий
Стоял на крыльце больницы, выходит девчушка, молоденькая совсем, лет, может, шестнадцать, и начинает курить - сигарета за сигаретой. Говорю ей, мол, девушка, ну как же так, и начинаю читать лекцию о вреде курения. Вдруг выходит врач, смотрит на неё и говорит: «Я не могу выдать вам тела, может, в семье кто-то совершеннолетний остался?» Она отрицательно покачала головой и достала ещё сигарету. Я заткнулся.
Добавить комментарий
В детстве летом с сестрой сидели на крыльце, солнце светило очень ярко. Мы собрали рыжие куриные перья и соорудили нашей чёрной собаке рыжий, пышный, сияющий на солнце зад. Бросали ему палки, он радостный за ними бежал, потом к нам. Стройный чёрный пёс с рыжим пышным задом))))
Добавить комментарий
Живу в частном секторе, то дома располагаются рядом, все друг друга знают и, по обычаю, дети соседей - твои друзья. Но в оном доме дети были приезжие и не приходилось видеть их часто. Однажды я, малой 4-ёх лет отроду, решил зайти к ним и позвать погулять. Миновал калитку, захожу на крыльцо, стучу. Открывают эти самые "друзья" - брат с сестрой (сестра старше меня примерно на 2-3 года). Обычный разговор, в котором старшая заявляет, что гулять они никуда не пойдут. Я уже собрался уходить, как вдруг она мне указывает на бутылку, которая стоит на крыльце. "Это газировка, хочешь выпить? Выпей, можно", - хлопают передо мной дверью и топотом несутся от двери. Беру бутылку, делаю глоток. Начинается жжение. Бегу домой и рассказываю обо всём маме. Та хватает меня под руки и несётся к их дому, зовёт соседку и спрашивает, что за бутылка у них на крыльце. Мама была шокирована, когда узнала. Там был ацетон. Благо, глоток я сделал небольшой, иначе бы их "шутка" для меня, вероятно, последней.
Добавить комментарий
Было мне лет 11, и то ли я перепила лимонада, то ли сладкого переела, но я вдруг решила, что мой день рождения — самый удачный день, чтобы сбежать из дома. Уйти в никуда и вернуться через много лет, чего-то там достичь и прославиться. В общем, сказала приглашенной детворе "Пока" и ушла навстречу приключениям. Дошла до заброшенной общаги, думала поживу там первое время, но ее двери оказались закрыты, окна заколочены. Посидела на крыльце, лимонад выветрился, да и есть захотелось — вернулась домой))
Добавить комментарий
Первые седые волосы появились у моего папы, когда, выйдя на крыльцо летнего домика на озере, он меня не нашёл. Мне тогда около двух лет было. Рядом, чуть выше уровня крыльца, стояла большая дождевая бочка, и папа сразу по пояс нырнул в эту мутную грязную воду. Не нашёл, опять нырнул ещё глубже, достал до дна, а меня нет. Вдруг ему по спине постучали, он обернулся, а там тётка с соседнего домика со мной на руках. Взяла, говорит, на руки, очень миленькая девочка. Ох и обматерил её отец.
Добавить комментарий
Я всё бы отдала, чтобы вернуться на 15 лет назад и сказать себе, 6-летней девочке, играющей на крыльце с трёхлетним братом, не выходить в тот день на улицу. Тогда бы этот чёртов шифер не упал ему на голову, и сейчас брат был бы красивым, жизнерадостным, 18-летним юношей.
Добавить комментарий
Понадобилось маме в магазин, думаю, пойду провожу, время 10 вечера, район неспокойный. Идем под руку (привычка), у крыльца магаза сидят два неруся. Сидели бы тихо - не заметил бы. Но эти суки крикнули МОЕЙ МАТЕРИ "шалава". Открыл ей дверь, сам вернулся, объяснил, в чем они не правы. Боксер, 19 лет
Добавить комментарий
В начале 90-х был школьником начальных классов. Во дворах и перед крыльцом подъездов дети выкладывали слова с помощью мелких камушков и щебня, вдавливая их в свежий укладываемый асфальт. Мы с соседкой оставили детские признания в любви у крыльца: Д+Т=Сердечко. В течении следующих пару лет у неё возникли большие проблемы со здоровьем, и она умерла от онкологии. По прошествии стольких лет, когда бываю в старом районе у прежнего места жительства, сажусь на лавочку у подъезда и смотрю на остатки надписи на асфальте, вспоминая детство. Именно эта надпись красочно будоражит воспоминание.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, любила мультик "Бременские музыканты", но не понимала, почему осел курит. Спросила у мамы, она же не сильно заморачивалась с ответом - "Курит -сдохнит скоро". Переносимся в локацию продуктового магазина. Стоим с бабушкой в очереди и я замечаю курящего на крыльце мужчину. Подхожу к нему и с ухмылкой говорю "Куришь? - сдохнешь скоро!".
Добавить комментарий
Работаю в школе. Около крыльца дети обсуждали, сколько денег могут заработать, если обвинят кого-то в избиении, оскорблении и прочее. Вышла уборщица, милейшая бабуля, послушала это и пробормотала: "Совсем дураки. Я отравила мужа, и мне ничего за это не было!"
Добавить комментарий
Мой брат часто после школы приходит к маме на работу, ждет ее, и они вместе идут домой. Как-то уже перед выходом мамы, он решил подождать ее на крыльце. На дворе ранняя весна - капает с крыш. Мой брат от нечего делать подставил ладоши под козырек крыльца и ждал, пока водичка капнет ему в ручки, подняв при этом глазища вверх. Ребенок-второклассник очень удивился, когда проходящей мимо него мужчина кинул мелочи в столь нуждающиеся ладошки.
Добавить комментарий
В одно прекрасное воскресное утро, я вышла со своим псом прогуляться. надо сказать, он черный и достаточно внушительных размеров, поэтому его часто сторонятся. на крыльце магазина стояли представители местного колорита и похмелялись с утреца дешевым пивом. мой пес "пометил" бутылку одного из гопарей, которую тот поставил на землю. я думала мы сейчас оба отхватим люлей, но пострадавший только изрек: "эх, видимо, правда не надо мне с утра пить".
Добавить комментарий
Работаю в аптеке. Одна пожилая дама потеряла кошелек после покупки, долго сетовала о пропаже и обвиняла нас. На следующий день нашли в тамбуре старые ржавые монеты по 10 копеек. А вечером у крыльца 2 черных пакета с землёй. Подумали, что бабуля нас прокляла. Монеты и пакеты выбросили от греха на помойку. Оказалось, эти пакеты с землёй служили противовесом у продавцов, которые продавали солнцезащитные очки со стойки на улице. Хранили их под крыльцом у нас. А монеты просто кто-то забыл.
Добавить комментарий
Осенью вечером шел домой от друзей. Возле крыльца сидит беременная собака. И сидит так..по хозяйски. Впустил,покормил,легла спать. через 2 дня родила щенков. Выкормила,раздал по друзьям.В собаке души не чаял,спала рядом. А ровно через 3 месяца ушла..места себе не нахожу теперь...Женщины...
Добавить комментарий
Близкая подруга вышла замуж по большой любви два года назад. Муж-темнокожий. Живут за границей. Родители ее привыкли к такому выбору,но ее бабушка-никак. Сказала, что "с черным вот и живи, а меня рыгать тянет от вас, это для своих они-люди,а мне тут не надо швали". Две недели назад подруга приехала в гости к родителям, уже с животиком, 5 месяц. Поехали к бабушке, думали-та смирилась. А бабуля взяла и толкнула ее вечером с крыльца. Подруга в больнице, ребенка нет, рыдает.
Добавить комментарий