Истории про купюру

Лучшие истории про купюру — специально для Вас собрали коллекцию из 160шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Считаю, что у каждого города есть душа. Когда приезжаю в город впервые, он здоровается со мной, и моя задача - заметить это и оценить, тогда город меня примет и будет помогать. Самые необычные приветы от городов у меня были: купюра в пять евро, которую принесло ветром мне в лицо; маленький мальчик, проходя мимо, подарил мне конфету и фигурку из Киндерсюрприза; бомж, ковыряясь тростью в вокзальной мусорке, при виде меня снял шляпу и сказал: "Бонжур, мадам!" – и продолжил ковыряться...
Добавить комментарий
Нет денег - это когда ты начинаешь использовать подаренную тебе 6 лет назад сувенирную туалетную бумагу с изображением купюры в 500 евро.
Добавить комментарий
Часто заказываю что-то через курьерскую службу. И в момент оплаты специально докладываю в сумму заказа лишние 500 рублей и даю пересчитать курьеру. Если тот пересчитает и сделает вид, что все нормально (якобы не увидев лишнюю купюру), то я сам говорю: "Ой, кажется, я вам лишнее дал", – и заберу. Но если курьер, заметив, вернет мне эту 500, я поблагодарю за честность и отдам в виде чаевых. Так как нечестных много, я сильно не растрачиваюсь "лишними купюрами", ну а для честных людей не жалко.
Добавить комментарий
На работу хожу через сквер, где стоит монастырь. Там есть монастырская выпечка - всякие вкусные булки-пирожки: дёшево и вкусно. Иду как-то, по пути встречается мне бедно одетая женщина. Прости дать денег, сколько не жалко на еду. Дала, думаю, как раз пирожок себе купит. А она мне: "А чё так мало? Я себе не смогу ничего купить". Я офигела от такой наглости! Подошла и забрала обратно свою купюру.
Добавить комментарий
Подруга посоветовала "чтоб деньги водились" на растущей луне разложить крупные купюры по верхам в квартире. Машину продали как раз в новолуние и я очень старательно разложила деньги, на шкафы, кондиционеры, карнизы, потом для верности прошлась по комодам. Половину следующего дня провели с мужем на стремянке. Итог: минус 15 000. Водятся деньги теперь. Где-то в доме, да)
Добавить комментарий
Люблю по утрам использовать купюру номиналом 5 тысяч рублей в качестве бесплатного абонемента на трамвай. Тщетные попытки кондуктора разменять купюру - хорошее начало дня.
Добавить комментарий
Всегда ношу с собой два кошелька: один с настоящими деньгами, другой с фальшивыми, игрушечными, но на вид как настоящие. На случай, если ночью ко мне подбежит грабитель и будет мне угрожать, я отдам ему кошелек с ненастоящими деньгами, он скроется и его посадят за подделку купюр.
Добавить комментарий
Каждый день в 6-30 утра я встречаю на остановке дедушку, который собирает бутылки из урн. Он хорошо одет, не похож на бомжа. Однажды я пытался дать ему денег на еду, но он отказался. Так я через несколько дней, просчитав, в какую из урн он сейчас пойдёт, бросил в одну из них купюру. Он её нашел. Теперь каждое утро спонсирую его. Мне кажется, дедушка до сих пор ни о чём не догадывается.
Добавить комментарий
Недавно нам в почтовый ящик кинули рекламу в виде пятитысячной купюры, контора, которая дает деньги взаймы. Взяли и сложили её. Мы с парнем решили проверить добросовестно прохожих. Шли по парку. Впереди нас шла пожилая пара, лет по 60. Мы их обогнали, и мой, доставая телефон из кармана, "случайно" выронил ее. Мы заметили в тени, как бабушка подняла эту купюру. Я обернулась, а они идут, как ни в чем ни бывало. Дальше они молча прошли мимо нас. Наверное, их разочарованию не было предела.
Добавить комментарий
Всегда, когда расплачиваюсь в магазине на кассе, и кассирша не проверяет мои купюры на подлинность, думаю: "если буду иметь дело с фальшивыми купюрами, можно сбывать их здесь". Уже магазинов 5 точно взяла на заметку!
Добавить комментарий
Шла с подругой. Увидели бедную бабульку на улице, дали ей денег. Оказалось, что вместо мелочи я отдала ей крупную купюру. Пришлось вернуться забрать эти деньги у неё, так как они были у меня последние. Ненавижу себя за это..
Добавить комментарий
Все же в детстве играли в магазин, листочки - купюры, камушки - монетки? Вот и мы играли. А как-то раз, мне лет пять было, я продала соседу мамино золотое колье за 20 подорожников. Вскрылось все вечером, когда мама соседа с квадратными глазами принесла это колье нам домой.
Добавить комментарий
Раньше жили с мамой скромно, не голодали, но лишнего не позволяли. Друг сказал, что собирает купюры, где последние две цифры серийного номера соответствуют году рождения. Считал, что это принесет ему денег. Я тоже решила отложить тысячную купюру. Да, денег у нас с мамой появилось много, только вот после внезапной смерти дедушки.
Добавить комментарий
Когда мне было 7 лет, ко мне на улице подошёл алкаш. Пропитый насквозь, перегаром разит за квартал, еле-еле ходит. В общем, подошёл он ко мне, выпрямился, прокашлялся и со словами: "Держи на мороженое!" — вручил толстую пачку денег (500 рублей мелкими купюрами). После чего, шатаясь, ушёл по своим делам. Вот бы ещё раз его встретить))
Добавить комментарий
Было мне лет 8. Послали меня за хлебом. Денег было мало, мама наскребла немного, пара купюр было порваны и затерты. Мне почему то так стыдно было за эти купюры. Прихожу в магазин отдаю деньги не смотря, мне дают 2 буханки хлеба и булочку. Я хватаю их и бегом. Сзади слышу что мне кричат что то типа "девочка вернись" .я думая что сейчас будут ругать за те купюры пропустила еще быстрее. За мной выбегает продавщица. Тут я падаю. Она подбегает и говорит "ты сдачу забыла"...
Добавить комментарий
Иду по улице, ветер и дождь мерзко бьют по лицу. Наклонил голову, ссутулился, прищурился, и тут прямо в антиулыбку прилетает что-то отвратительно мокрое. Бррр. Снимаю с лица эту дрянь, протираю глаза, а это пятитысячная купюра. Птицы, конечно, не запели, и солнце не выглянуло, но шёл дальше спокойно, пох на дождь и ветер.
Добавить комментарий
Когда банкомат выдает деньги, всегда искренне надеюсь что он заглючит и перепутает номинал купюр, то есть выдаст например, вместо десяти сотенных десять тысячных. Пока только не отдавал карточку(
Добавить комментарий
Я начинаю чихать, когда беру в руки и пересчитываю бумажные купюры. Сразу насморк и жуткий чих! Пока не помою руки с мылом, не проходит...
Добавить комментарий
Подарили малюсенькую мышку-загребушку с ложкой, в кошелек положить, типа чтобы деньги не переводились. Денег как не было, так и нет. Зато эта мышь изодрала своей ложкой подкладку кошелька, и стала методично надрывать купюры.
Добавить комментарий
Хочу, чтобы придумали такие деньги: например, есть у тебя тысяча, ты её разламываешь пополам и получаешь две купюры по 500. А потом их складываешь, хлопаешь - и снова одна тысячная купюра. И не было бы никаких "у меня нет сдачи".
Добавить комментарий
работаю в call-центре. пришла новая сотрудница. в день выдачи зарплаты, она взяла купюры и "помазала" ими свой рабочий стол, компьютер и телефон, перекрестилась и со счастливым видом продолжила принимать звонки.
Добавить комментарий
Кормил голубей в Венеции и один голубь в лапе держал купюру в 5 евро,Отобрал))
Добавить комментарий
Знакомы с подругой 10 лет. И вроде всё хорошо, если бы не её жадность. Раньше я этого и не замечала, но со временем слишком резало глаз, как она считает всё до копейки, если мы скидываемся. Я привыкла угощать друзей, всегда добавлю, если не хватает, да и вообще деньги никогда не играли роль в дружбе. Но напрягает, когда у тебя крупные купюры, ты просишь заплатить за дорогу, думаешь разбить и отдать, но она каждые 10 минут тебе напоминает отдать долбанных 15 рублей...
Добавить комментарий
Случайно обнаружил на улице сторублёвую купюру с записью на ней номера мобильного телефона. Ради интереса позвонил. Нежный голос девушки одурманил меня. Встречаемся восьмой месяц. Я влюблён.
Добавить комментарий
Несколько лет подряд, по пути из школы, всё оставшееся с карманных денег отдавала старушке, недалеко от остановки в центре. Как-то раз зашла в автобус, бабушка села напротив. Достаёт свою катомку, а там несколько пакетиков из под чипсов, в каждом купюры 100,500,1000 и 5000р! Пятитысячные тогда только вошли в обиход, мои родители сетовали, что зарплата на карточку приходит и новеньких купюр они не видели, а у старушки пачка! Нашла же себе "прибыльной место"! А я свою мелочь ей отдавала!
Добавить комментарий