Истории про ласточку

Лучшие истории про ласточку — специально для Вас собрали коллекцию из 25шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всю жизнь я безумно люблю животных и вообще всех тварей Божьих. Когда мне было лет 9, меня отвозили на лето в деревню и я вечно всех спасала и лечила, даже насекомых. И вот однажды я спасла ласточку из лап нашего кота, который уже разодрал ей пузо и собирался отобедать. Летать она не могла и три недели жила со мной, пока я ее выхаживала. И даже когда она поправилась, все равно не улетала и гуляла со мной по улице, сидя на плече) Я чувствовала себя настоящим пиратом, даже повязку на глаз сделала)
Добавить комментарий
Купил машину. Пришло время ставить сигналку. Мелодию мне подобрали. Тут недавно просыпаюсь от воя. Да, моя ласточка. Ну, пошел, проверил, вроде все нормально. Так продолжалось неделю, пока я не застал соседку с коляской, легонько пинающую мою машину по колесу. Машина воет, а плачущий ребенок, моментально успокаивается. Я подошел к ней и она, извиняясь, призналась, что ребенок спит только под эти звуки. Записал ей ту мелодию. Она радосная приходила благодарила, мол, спит как убитый)
Добавить комментарий
Когда мне скучно, я представляю себя котом и начинаю ловить ласточек на своем платье.
Добавить комментарий
На моем окне ласточки построили гнездо, завели птенцов – так мило. Мы приехали из отпуска, а окно обосрано так, как будто это коровы, а не ласточки!
Добавить комментарий
Однажды бабушка рассказала, что когда мне было лет 5, я делала ласточку на перилах 6го этажа, держась за пожарную лестницу одной рукой(экстрималка ёпта).. Папа вовремя меня оттуда снял.. До сих пор что-то гложет внутри, потому-что он разбился 10 лет назад, упав с балкона..и я его не спасла... Берегите своих близких.
Добавить комментарий
Мне 30 лет, и вчера я впервые увидела живую ласточку так близко, что смогла до нее дотронуться. Жаль, что это грустная история, потому что ласточку я отбила у вороны, и она умирала.
Добавить комментарий
Зашел в маршрутку приятной внешности дедушка: худощав, белая, почти прозрачная кожа, голубые глаза. Поздоровался со всеми, некоторые ему ответили. Назвал меня леди и вежливо попросил присесть со мной и спросил, не развлечь ли ему молодежь. И вполголоса великолепно прочитал нам "балладу о ласточке" Евтушенко и историю ее написания. Через пару остановок попрощался со всеми, все его поблагодарили, и он вышел.
Добавить комментарий
Живу с парнем уже 2 месяца. У нас у обоих есть машины, и поэтому на дворовую стоянку я пытаюсь припарковаться рядом с его машиной. В который раз у меня это не получается... Итог: его машина вся в царапинах и вмятинах. Причем, он мне даже рассказывает:"представляешь, какой-то мудак въехал в мою ласточку", да еще и с такой злобой говорит, потому что это не впервые. Очень боюсь признаться ему в этом, но люблю больше жизни((
Добавить комментарий
Дождь, ветер более 12 метров в секунду. Ливневка не справляется. Каждая машина обрызгивает с ног до головы. Зонт выгибает, ломая спицы. После того, как зашла в дом промокшая и замёрзшая до костей, муж сказал: - "Ну а что я мог сделать... Не вывозить же свою "ласточку" из гаража в такую погоду"...
Добавить комментарий
Как и предсказывали синоптики, сегодня самый холодный день в зиме. В этот день моя мама попросила отвезти её в больницу. У меня Жигули, стоит Ласточка на улице, за окном -36, а машину я не заводил уже третий день. На улице ни души.Вижу мужик греет иномарку, важный такой, говорит по телефону и что-то пишет в блокнот, я подумал, а вдруг прикурит.В итоге он мне помог, потом ко мне подошел другой мужик, я прикурил ему, а после и к тому мужику подошли с проводами.Очень приятна безкорыстная помощь:)
Добавить комментарий
Летом, в омыватель своей "ласточки", заливаю воду с добавлением обычного ополаскивателя для белья. Никакой "антидождь" и в подметки не годится.
Добавить комментарий
Этим летом на даче в сарае ласточки свили гнездо, и там позже появились птенцы, еды на всех не хватало и сильные птенцы выталкивали слабых... Утром я встал и увидел, как птенец с переломанными конечностями валялся на досках, я подошел, взял его и быстро и безболезненно(надеюсь) свернул шею. Он бы не выжил. Мне 13
Добавить комментарий
Ходили с другом оформлять договор купли-продажи автомобиля: я продал ему свою "ласточку". При этом нарочно оформил нашу сделку с серьезными нарушениями закона, дабы впоследствии встретиться в суде. Это называется "научный руководитель попросил, чтобы в дипломе была актуальная судебная практика"!
Добавить комментарий
У меня кошка пахнет шерстяной шалью моей прабабушки. Тискую кошку и вспоминаю то тёплое время, когда меня кутали в шаль и крепко-крепко держали в объятиях, смотря с балкона на вечерний полет ласточек. Балкон давно застеклен, да и квартира та продана, шаль проела моль, Ба давно нет в живых… Но живы мои воспоминания.
Добавить комментарий
Наблюдала сегодня картину как мама шла с рынка с сынишкой лет 3-4. Малый увидел мертвую птицу на асфальте и начал орать: "Мама , смотри -ласточка!!!!" А она даже не глядя :" Вот ласточка не слушалась маму, и сдохла!"
Добавить комментарий
У тёти во дворе под крышей ласточки свили гнездо, целый день они что-то делают, а вечером в гнезде остается ласточка " мать " оберегает своих птенчиков. А папа сидит рядом с ними . Вот бы и в жизни все было так замечательно.
Добавить комментарий
На моем окне ласточки строят гнездо. Приходится отгонять их и уничтожать их старания. Просто уверен, что в этом месте гнездо отвалится, как в прошлом и позапрошлом году. Пусть лучше ненавидят меня сейчас, чем однажды упадут с пятого этажа...
Добавить комментарий
Решила научиться кататься на роликах. Вперёд ездить и поворачивать научилась, а назад не умею. Вот пытаюсь, ноги выкручиваются, и я падаю. Мимо проезжает дедушка лет 70. Подпрыгивает, делает ласточку и едет на одной ноге по кругу назад. Потом останавливается около меня со словами: "Королева, вашу грациозность падения не победить. Старый паж научит вас порхать над бегемотами!" Научил ездить назад, но больше кататься не хожу. Чувствую себя королевой бегемотов!
Добавить комментарий
В детстве мы жили на восьмом этаже, в нашем дворе каждое лето селилось много ласточек. Любимым развлечением у нас было обеспечивать их строительным материалом для гнёзд или утеплителем. Мы вытаскивали перья из подушек и кидали их с балкона. Очень интересно было наблюдать, как ласточки прям на лету на огромной скорости ловят их, иногда даже чуть не дрались за них. Правда, мама такому нашему развлечению не очень была рада.
Добавить комментарий
В детстве мама меня называла "рыбка золотая", а сестру "ласточка". Недавно прихожу к маме, она меня встречает, поцеловала и говорит: "Проходи, ласточка, моя!" Увидев мой обалдевший взгляд, спрашивает, мол, что случилось? Я ей говорю: "Какая я тебе ласточка!? Я же рыбка золотая!" Мама рассмеялась, ещё раз поцеловала. Теперь я всегда рыбка золотая, а сестра ласточка. Ласточке 41 год, Рыбке золотой 36.
Добавить комментарий
Было мне лет 5, читать уже любила до жути. И вот зимой, обчитавшись "Дюймовочки", нашла в снегу птичку, решила, что это ласточка, и что её надо срочно спасать. Укутала её в шарф, посадила под батарею, оставила ей крошек хлебных и воды. Прошло три дня, "ласточка" упорно не хотела пить, есть и шевелиться. Ну, я подумала, что прошло мало времени для её "выздоровления", посадила её в шкафчик с игрушками и забыла о ней. Ещё через пару дней мама-таки нашла, "откуда это так странно воняет". Отгребла я знатно.
Добавить комментарий
Я девушка. Торгую запчастями на машину. Соответственно разбираюсь в них не хуже слесарей в боксах. Работу свою люблю, но только есть один минус, теперь для меня мужик который не знает куда например залить масло, уже не мужик, а поверьте спустя 2 года работы в этой сфере убедилась что таких ой как много. И иногда хочется их убивать, потому что если ты мужик у которого есть своя машина, будь любезен узнай хотя бы приблизительно где и что у твоей ласточки находится. Бесит.
Добавить комментарий
Мама в детстве перед сном пела песню про погибшую ласточку и ее оставшихся в гнезде птенцов, чем доводила меня каждый раз до истерики.
Добавить комментарий
Сегодня ходил с хлопушкой, убивал мух возле подъезда и собирал их в баночку. Бабки-соседки шептались между собой, мол, окаянный, совсем с ума сошёл, а мне абсолютно всё равно на их речи. Вечером поеду к жене на работу кормить ласточку с перебитым крылом, которая живёт у них в коробке.
Добавить комментарий
На работу зашел бывший сотрудник и подошел поздороваться ко мне. Я сидела за столом. Говорит мне негромко: "Покажи мне свои глазки". Присел, заглянул мне снизу в глаза и прошептал: "Такие же..." И ещё тише: "Ласточка". Столько лет прошло. Не забуду нежности этого шёпота. Едва не плачу.
Добавить комментарий