Истории про лекарство

Лучшие истории про лекарство — специально для Вас собрали коллекцию из 256шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У моих знакомых забеременела кошка. Все бы ничего, но кошка домашняя, 7-летняя, никогда не рожавшая девушка. Но делать нечего - ждали потомства. И вот настал этот день - кошка стала просить помощи, жалобно мяукала, не могла найти себе места - и так продолжалось целый день. Под вечер хозяева не выдержали и стали звонить женскому гинекологу: чем мол помочь, может какие лекарства? Он пытался объяснить, что он не ветеринар, но они не отставали! Тогда он сказал:"СКАЖИТЕ ЕЙ, ЧТОБЫ ОНА ТУЖИЛАСЬ!"
Добавить комментарий
Мой муж просто бог секса. Он и нежен и ласков, но в то же время жесткий и сильный. Живя с ним, мне становятся совершенно не понятны ситуации, когда девушки отказывают своим мужчинам в сексе. Как?! Для меня это лекарство от любых болезней, лучший антидепрессант, идеальный досуг и самые яркие впечатления в жизни. Так что парни, наверное у вас косяк, если вам отказывают
Добавить комментарий
Мои родители развелись, когда мне было 9. Фраза, которую я чаще всего слышала от отца - "У тебя есть мама". Независимо от того, с какой просьбой я к нему обращалась: купить лекарство, погулять в парке, отвезти к бабушке или просто приехать и побыть со мной хоть полчаса. Сейчас мне 27, я живу за границей, а папа, похоже, всерьез не понимает, почему я не зову его в гости. Извини, папа, у меня есть мама.
Добавить комментарий
У нас есть пёс, овчарка. Он для нас - как настоящий член семьи уже 13 лет. Мы его любим, уважаем. На днях заболел - грустный, не ест. Понятно, что он уже старый, и мы боимся, что его однажды не станет, но вслух об этом никто не говорит. Папа особенно переживает за своего друга, который и сам к нему относится по-особенному. Дали ему лекарство, папа сидел с ним разговаривал. Слышу: "Это слезы у тебя? Не плачь, Серый... Мы, мужики не плачем..." Сидит, гладит его, а у самого глаза на мокром месте.
Добавить комментарий
Работаю в парикмахерской. Сидим с девчонками в зале в ожидании клиентов. Заходит интеллигентный представительный мужчина. Мнется, топчется, потом ловит меня взглядом и просит выйти с ним. Я немного в шоке, но всё-таки иду за ним. Краснея, смущаясь и заикаясь, мужчина рассказывает, что из отпуска привез вшей. И как теперь быть: и стыдно, и его должность не позволяет ему побриться наголо... Успокаиваю, рассказываю, что керосин и наголо уже давно не панацея. Посылаю в аптеку за лекарствами. Через неделю благодарный мужчина принес мне шикарный торт.
Добавить комментарий
Поняла что правильно вышла замуж, когда с мужем оба болели, но он несмотря на высокую температуру и холод за окном все равно ходил в аптеку за лекарствами, готовил мне бульон и укутывал пледом. Никакие дорогие подарки не сказали бы мне больше.
Добавить комментарий
Моя дочь - простой ребёнок 13 лет. Около трех месяцев назад она проснулась с ужасной рвотой. Я вызвала скорую, мы прошли обследование, и нас отправили домой. Ничего необычного, простое отравление. На следующий день в школе дочке было плохо, всё двоилось. Потеряла сознание. Вновь обследование - простые проблемы с желудком. 10 дней капельницы не помогли. Нас осмотрело трое врачей, назначили куча лекарств и выписали. После каждого приёма таблеток рвота, в итоге дочь лекарства от живота принимать отказалась. Я начала называть её симулянткой. Каждый день она плакала на моих глазах из-за головных болей и теряла сознание, но врачи не могли ей ничем помочь. Говорили, пройдёт и это не повод пропускать уроки. Спустя неделю дочь пришла со школы, устала очень и был ужасный вид. Легла спать и не проснулась. Моя маленькая симулянтка впала в кому. Моё состояние в те дни не передать словами. Спустя три дня она скончалась. Провели вскрытие - опухоль головного мозга, и я без ребёнка. На моих глазах я потеряла ее, а ведь всё могло обойтись, если бы я только ей поверила.
Добавить комментарий
ехала в больницу к бабушке. голова забита тревогой о ней и родителях, на работе завал, -короче задумчивая. сняла деньги с банкомата-на всякий случай вдруг скажут лекарства какие докупить. сняла и пошла. и тут меня догоняет мужчина с моими деньгами и картой ... СПАСИБО ТЕБЕ, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!
Добавить комментарий
Работаю в зоомагазине. К нам "добрые люди" подкинули раненого голубя. Не знаю, чем эти "спасатели" думали, орнитологов у нас нет, как и лекарств. Дала ему воды и еды. Вечером надо было либо выгонять птицу на улицу, либо решать вопрос. Я взяла его к себе домой, два дня лечила его, кормила, поила, думала, что справлюсь. Утром он умер. Я ревела, не могла спать, не могла не думать об этом. Вот бы люди, которые решили сделать доброе дело, помогали своими силами, а не подкидывали животных в клиники и зоомагазины...
Добавить комментарий
Верю, что однажды придумают действительно эффективное лекарство от рака, и он станет чем-то вроде гриппа сейчас. И люди будут говорить: "Думал, что-то серьёзное, но это всего лишь рак. Через пару дней буду как новенький!"
Добавить комментарий
От нервной работы, неумения правильно отдыхать и не совсем здорового образа жизни у меня случился невроз. Хороший такой, с паническими атаками. Лечить я его начала далеко не сразу, а когда уже боялась выйти из дома в соседний магазин. Сегодня, то есть через два месяца приёма лекарств, я прошла километр одна без какого-либо дискомфорта. Родне я не говорила, что всё настолько плохо, чтобы их не волновать, а поделиться достижением мне очень уж хочется!
Добавить комментарий
Года три назад у меня на шее выступило покраснение размером в копеечку, чесалось сильно, не проходило, я испугалась, и пошла в местную поликлинику к кожвенерологу, тот посмотрел, прописал кучу мазей и лекарств, напугал, что если не принять курс лечения, то это пойдет дальше, и указал даже адрес "самой дешевой" аптеки в городе. Пошла и купила все лекарства, обошлось все в 20 000 рублей. Офигела конечно, последнее отдала, но купить пришлось. Месяц мазалась, результата ноль. Креснеть стало еще больше. Позже узнала, что владелец этой аптеки оплачивает некий процент врачам. После безрезальтатного лечения сестра уговорила пойти к знахарке, я в них не верю, но все же пошла. Знахарка посмотрела, достала книгу на арабском, велела закрытыми глазами открыть страницу. Долго и упорно читала что то на арабском и начала переводить. Оказывается это у меня порча! Навела какая то женщина. Порча на смерть, и с этим шутить нельзя. Надо срочно лечить, ато сгнию вся к чертовой матери. Спрашиваю, как лечить? Опять читает книгу и говорит, нужно из другой страны заказать книгу, и читать ее 40 дней, но книгу эту дадут только в аренду, а аренда стоит 300 тыс рублей. Офигеть! Вот деньги делает народ. Я откровенно послала ее на три буквы! Наслышалась проклятий и ушла. Дома зашла в интернет, (и почему только я раньше не додумалась) там кто то посоветовал натирать спиртом. Купила в аптеке спирт. За 2 дня и следа не осталось! До сих пор в шоке от нашего народа, кто как может выживает, кто как может деньги делает.
Добавить комментарий
Мой дедушка был нейрохирургом, но по иронии судьбы ему самому пришлось перенести сложную операцию на мозге. Решаясь на повторную операцию, он знал, что она будет безнадёжна. В операционную он заходил не только, как пациент, но и как врач: он предварительно подготовил набор тех лекарств, которые могут понадобиться бабушке, когда к ней выйдет хирург и молча разведёт руками. Это она обнаружила уже после его смерти.
Добавить комментарий
Моему папе тогда было 3 года, и он очень сильно заболел каким-то гриппом. Пошла как-то моя бабуля за лекарствами папе, не было её час или даже полтора. Очень тогда был популярен сериал "Дикий ангел", дедушка остался дома за главного, начал смотреть этот сериал и, естественно, о папе забыл. Приходит бабуля, а дед ей с порога: "Он умер!" — и в слёзы. Бабуля рухнула в обморок, потом, когда она пришла в себя, дедуля был более красноречив и уже объяснил, что умер Луиджи из того сериала.
Добавить комментарий
Встречаюсь и развожу на деньги мужчин (не сплю). Покупаю на эти деньги лекарства и какие-то вещи своему больному молодому человеку, кормлю. Говорю, что дали премию.
Добавить комментарий
Я участковый терапевт. Когда ко мне приходит на приём пациент старше 40 лет и говорит, что у него нет никаких заболеваний, то воспринимаю это как "вызов принят!". Но не с той целью, чтобы назначить кучу лекарств, а для того, чтобы выявить проблемные места и вовремя профилактировать.
Добавить комментарий
Не тому учат в школах/вузах, ой, не тому... Как же много безграмотных идиотов с корочками. Объясните им кто-нибудь, что лекарство "два раза в день" принимается утром и вечером, чтобы интервал (дневной и ночной) были примерно равны, а не перед и после обеда, "чтобы не забыть". Что если одну розетку вчера закоротило, то надо вызвать мастера, а не включать фен в соседнюю, "ну, я не знала, что там одни и те же провода". Даже ПОДУМАТЬ, пошевелить мозгами они не могут. Увы.
Добавить комментарий
Ещё давно купили сыну гитару, ни разу не слышала, как он на ней играет, по этому поводу часто кричала на него, мол, зачем взяли, инструмент простаивает. Вчера я прихворнула, и муж пошёл за лекарствами, сын, видимо, подумал, что я тоже ушла, взял гитару и начал играть (видимо, он всегда так делает). Он прекрасно играет романсы, и мне стыдно, что все эти годы я орала на него...
Добавить комментарий
Я астматик. Страдаю с детства, есть ингаляторы, снимающие приступы. Сейчас жить с этим проще, а вот в детстве каждый день был адом. Мамы нет, а отец отбирал у меня лекарства и любовался тем, как я страдаю от приступов. Когда я уже не могла дышать, он ухмылялся и бросал ингалятор на пол. Я, как собачка, со слезами на глазах ползла к нему. Однажды он не кинул его вовремя, и я потеряла сознание. Когда вышла из больницы, избил, упрекая, что я "посмела умереть и лишить его возможности посмеяться".
Добавить комментарий
Ехала с работы домой, планировала в магазин зайти, ибо дома шаром покати. Выходя из маршрутки, нехило приложилась коленом об лёд, испачкала пуховик. К черту магазин, едва домой дохромала, лежу на диване. Еды нет, вина нет, лекарств тем более. Нога болит, позвонить совершенно некому. Мимо прошёл таракан. Одиночество, мать его. Так себя жалко стало, разревелась...
Добавить комментарий
Как-то в аптеке мне нужно было купить слабительное, у кассира не оказалось сдачи и слабительное мне не продали. За мной в очереди стоял мужчина, он, наверное, подумал, что это жизненно важное лекарство, купил его мне, догнал на улице, торжественно вручил... и удалился. Стыдно и смешно до сих пор.
Добавить комментарий
Я часто болею, и лучше всех уколы мне делает мой парень. Неизменно безболезненно, аккуратно и с отвлекающими манёврами, что здорово помогает, если лекарство болючее. Потому что он в прошлом наркоман и имеет большой стаж обращения со шприцами...
Добавить комментарий
Мой дед всегда лечил любую болячку микосептином. Болит нога — вот те мазь, помажь ею. Вскочил прыщ? Намажь микосептином. Насморк? Намажь микосептин под нос. Внутривенно разве что его не загонял. Росла я с твердой верой в существование универсального лекарства. И только повзрослев поняла: это была мазь от грибка стопы...
Добавить комментарий
Врач выписал рецепт. Пошла я в аптеку и откровенно офигела... Похоже, шутка про то, что на праздники вместо подарков будем дарить друг другу лекарства, с такими ценами может оказаться вовсе не шуткой. Попыталась пошутить на эту тему, так провизор показал мне подарочные сертификаты. Кажется, теперь я знаю, что подарить друзьям.
Добавить комментарий
Живу в Китае и не могу нарадоваться тому, что тут можно заказать на дом абсолютно ВСЁ. Хочется клубнички в три часа ночи — пожалуйста! Кончились прокладки, а живот слишком болит, чтобы идти до магазина — 20 минут — и они у твоей двери! Заболела, и некому сходить тебе за лекарствами — любые таблетки в любое время в течении 40 минут! И друзья не нужны :)
Добавить комментарий