Истории про левшу

Лучшие истории про левшу — специально для Вас собрали коллекцию из 36шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Очень восхищалась левшами. Всю жизнь горевала, что правша, и мечтала научиться писать левой рукой. Год назад купила себе тонну самых разных детских прописей и начала каждый день по 40 минут, несмотря ни на что, тренироваться писать левой рукой. Итог: каллиграфический почерк и правой, и левой. И сейчас люди восхищаются мной. Теперь я — амбидекстр)))
Добавить комментарий
У меня плохой почерк, я переученный левша. Когда я пишу, и какое-то слово получается красиво, а его надо зачеркнуть, я стараюсь изощриться так, чтобы перефразировать то, что я пишу, а это слово оставить, ведь это такая редкость.
Добавить комментарий
В детстве я писала левой рукой, но меня переучили в связи со школой и я начала заикаться. Долго не могла понять причину. По всем тестам выходило, что я 100% левша, и я начала писать левой рукой. Это мне далось легко, и заикание начало постепенно исчезать. Это странно, на сколько ведущая рука может управлять нами.
Добавить комментарий
Когда узнала, что по статистике левши живут на 3 года меньше правшей, не поверила, ерунда все это. А потом вспомнила, что бабушка умерла 4 года назад от рака, и она была левшой, а дедушка-правша умер... вы не поверите... через 3 года после этого. Вот сижу теперь и думаю, не переучить ли дочку?
Добавить комментарий
Не могу спокойно смотреть фильмы. Люблю замечать мелкие подробности, на которые никто не обращает внимания. Больше всего обожаю отмечать левшей. Целый список уже составила: Хью Джекман, Джоли, Керри, Вин Дизель... И так далее. Кошмар какой-то. Когда рассказываю, друзья злятся, что и сами теперь не могут нормально насладится фильмом. Мой маленький коварный план:)
Добавить комментарий
Всех левшей в школе доставали вопросами: "А как ты пишешь?!", "А напиши правой" и тд. И перед первым классом родители предупредили, чтобы я не задавала этих глупых вопросов (я-правша). И представьте себе, прихожу я в класс, состоящий из 14 левшей и меня! У меня даже в мыслях такого не было..! Так что все эти "А как ты пишешь..?" Я испытала на себе..)
Добавить комментарий
Я левша, детство выпало на 90-е. И как бы уже не было строгого указа на переучивание, но… Когда мама узнала, что переучивают, вкладывая даже вилку в правую руку, в мой детсад направилась фурия весом 45 кг и устроила скандал. Одним из объяснений было, что в школе засмеют. А в классе было шесть левшей, и всем было всё равно.
Добавить комментарий
Моя мама хотела сделать меня "особенным". В детстве, чтобы переучить меня, она стала завязывать мне правую руку за спиной, потому что хотела, чтобы я был левшой. Когда я чуть подрос - заставила носить цветные линзы. Она же стала инициатором моего пирсинга на носу, губах, ушах в 11. Она часто говорила мне, что ей без разницы, кого я полюблю, но парню она будет рада больше. В остальном она была нормальной.
Добавить комментарий
Я левша, и меня не бесит, когда меня спрашивают: "Ты что, левша?!" Даже приятно становится, что люди замечают это.
Добавить комментарий
Живём с парнем второй год. Недавно выяснилось, что он не помнит: правша я или левша. Соврала, сказала, что левша. Ответил серьёзно: «А, ну да, я знаю». Шёл пятый день. Испытуемый всё также не замечал подвоха.
Добавить комментарий
Папа у нас левша. Но в школе ему запрещали писать левой. Учителя переучивали как могли. Тоесть насильно. Папа не рассказывает как сильно его мучили, но я примерно представляю(училась в той же школе, и знаю какие там зверские учителя). Моя дочь тоже левша. Сегодня забираю её из садика, а она вся в слезах. Плачет и за меня от воспитателя прячется. Подхожу спросить что случилось, на что получаю резкий ответ, мол :"Воспитателя надо слушать! ". Дома оказалось, что детей учили писать, а так как моя не могла писать правой, воспитательница била её ремнем по рукам и не отпускала гулять, пока она не начнёт писать правой. И это в 21 веке. Человек с высшим образованием. Подали в суд.
Добавить комментарий
У меня забит рукав дьявольской тематикой, скажем так. Шуточно считаю этот рисунок моими визуализированными внутренними демонами. Время от времени давно зажившая татуировка начинает жечь и болеть, и происходит это до тех пор, пока я не поменяю что-то в своих планах или действиях. И все бы ничего, но события всегда складываются наилучшим образом. Недавно решила взять кредит, татуировка начала ныть. Свернула во двор, присесть, и там же нашла кошелек с достаточной суммой денег на мою хотелку. Я левша.
Добавить комментарий
Попробуйте разок взять зубную щётку не в правую, а в левую руку (левши - наоборот), и вы почистите все уголки, куда не ступала щётка человека)))
Добавить комментарий
Я левша. Ни в д/с, ни в школе переучивать не пытались. Да и мне раньше казалось, что это круто. Дочке сейчас чуть больше года, но уже видно, что рабочая рука - правая. И ложку ей держит, и рисовать пытается. Вот я и задумалась, как буду учить ее писать, ведь даже ручку правильно правой рукой держать не могу. Купила себе прописи, сижу теперь вечерами палочки да молнии вырисовываю, а муж ходит ржет, говорит, что я странная.
Добавить комментарий
Раньше не думала, что быть левшой на самом деле трудно. Недавно потянуло к каллиграфии, после чего решила записаться на кружок по этому красивому занятию. Однако стоило мне туда прийти, взять перо в руку и начать водить по образцу своеобразную закорючку, как все чернила начали размазываться по бумаге. И рука вся в чёрном море. Сказали, что не сможем вас обучить, учителей-левшей нет. Как же было тогда обидно...
Добавить комментарий
Знаете, меня бесят особенности моего организма! У меня, вместо любого другого, миотонический оргазм, втянутый сосок, желтые зубы и, ко всему прочему, я была бы "ведьмой" в давние времена: левша с гетерохромией...
Добавить комментарий
Все слышали про переученных левшей. Мой папа - переученный правша: когда ему было около полугода, его оставили пожить с бабушкой. А та обратила внимание, что ребёнок что-то совсем не двигает левой рукой. И привязала его правую руку к телу НА МЕСЯЦ.
Добавить комментарий
блин бесит, весь год копил денюжку, лелеял свою мечту купить электрогитару, но а вот хрен мне *лять и все потому что я левша! А электрогитары для левшей и стоят как две обыкновенных так еще и выглядят ущербно, а в нашем х*ево-кукуево и обыкновенную то хрен найдешь!!! Даже преучится на правшу не могу, не получается блин. Вот и разбилась моя мечта об мою же леворукость. А-а-а беситбеситбесит
Добавить комментарий
У меня в туалете два держателя для туалетной бумаги: справа и слева. Ведь неизвестно, кто придёт из друзей в гости: левша или правша.
Добавить комментарий
Я левша, муж и старшая дочь тоже. В школе учительница докопалась: "Срочно переучивайте, потому что все левши — тупые". Я знаю три иностранных языка, муж — высококлассный инженер, но это все неважно, ей же в педучилище сказали, что тупые, значит, тупые.
Добавить комментарий
До жути бесит, когда люди удивляются, узнав, что человек, с котором они общаются - левша! Сразу такие глаза делают, как будто он инопланетянин или серийный убийца! Какая к чёрту разница, какой рукой человек пишет?
Добавить комментарий
Мне 18 лет и по глупой случайности я - инвалид. Отказала левая рука, всегда держу её в кармане, чтобы не привлекать внимания. Кто бы мог подумать, но инвалидность открыла мне столько хороших людей! Угрюмый охранник из магазина носит за мной корзинку, чтобы я могла сама брать продукты с полок, и рассказывает, как служил на морфлоте. Самый зловредный препод в свободное время учит меня писать правой рукой (я была левшой). Парень с курсов реабилитации недавно сделал мне предложение. Что ни делается - все к лучшему!
Добавить комментарий
У меня не было родителей, так уж сложилось; и о своем детстве мало что знаю и помню. Но относительно недавно стала встречаться с врачом и он каждый раз рассказывает что-нибудь новое обо мне. Недавно сказал мне, что в детстве болела рахитом и я - переученная левша. Каждый раз жду новых открытий о себе
Добавить комментарий
Моя дочь пишет и управляет двумя руками одновременно. Может писать и левой, и правой рукой. Есть одной и писать другой одновременно. И как же хорошо, что мы живём сейчас, и таких детей не мучают в школе. Ее дедушке били по рукам, пороли розгами, даже сломали палец на левой руке в школе только потому, что писать левой неправильно. И нихрена он не переучился, всю жизнь писал левой рукой и всю жизнь боялся, что его дети/внуки будут левшами. Травма на всю жизнь.
Добавить комментарий
Только что был диалог с мамой примерно такого содержания: - У правши правое яйцо на несколько миллиметров выше левого, а у левши - наоборот. Знаешь, почему? - ... - Чтобы не стерлись. Спасибо, мам, это была ценная информация.
Добавить комментарий