Истории про линию

Лучшие истории про линию — специально для Вас собрали коллекцию из 109шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Был секрет из мира парфюмерии. Я тружусь в этой сфере больше пяти лет и уже не обращаю внимание на то, как люди коверкают названия брендов. Удивляет другое: когда клиенты пытаются их ПЕРЕВОДИТЬ. Как-то спросили марку "Глаза Святого Лаврентия". Вот угадайте, что имела в виду дама?? Yves Saint Laurent. Видимо, мужское имя Yves для нее синоним слова eyes. Или, например, Женская линия. что за хрень такая? Оказалось, Guerlain. Guerl это у нас, типа, girl) Неистощима фантазия русского человека!)
Добавить комментарий
Работаю на горячей линии в пенсионном фонде. И как же раздражают пенсионеры, которые так и норовят запихать свой нос не в свое дело! «Да вы там жируете на мои деньги! У меня и так пенсия маленькая», — кричала мне недавно бабушка 87 лет с пенсией в 43 тысячи. А у меня зарплата 12, и я помочь хочу. С каждым таким звонком отпадает желание перевести бабушку-одуванчик через дорогу или поднять дедульку-пенсионера. С виду они такие мягкие и пушистые, а на деле те еще алчные истерички.
Добавить комментарий
Однажды, когда мне было лет 7-8, мы с моей семьёй переехали. Тогда я училась во втором или третьем классе. Школу менять не стали, поэтому я, каждое утро, в одно и то же время садилась на один и тот же автобус, с одним и тем же кондуктором, и благополучно добиралась до школы. Этот кондуктор сразу меня приметила и часто чем-нибудь угощала, болтала со мной на разные темы и так до самой моей остановки. Рассказывала вещи из своей повседневной жизни, рассказывала, как она ругалась с мужем, как вышла замуж по залёту, про дочку, кем хотела стать в детстве и кем стала на самом деле... И сейчас я понимаю, насколько её было одиноко, раз она рассказывала всё это семилетней девочке, один раз в день попадающейся утром ей на линии...
Добавить комментарий
В первом классе, когда учительница говорила писать с красной строки, я рисовала красным карандашом линию и писала на ней..))
Добавить комментарий
Когда я училась в 5 классе, нас бросил отец в связи с долгами. Было нелегко. В то время не хватало даже на еду. Бабушка по линии папы всегда мне не нравилась, но случай, когда она позвонила матери и рассказала, как мой брат хорошо покушал отбивных, запал мне в душу. Моя крестная, которая жила за 1000 км, узнала об этом и приехала, привезя с собой три килограмма свиных отбивных и две коробки сладостей со словами: "Пусть наша девочка тоже ест отбивные". Никогда не забуду то счастье и те слёзы мамы.
Добавить комментарий
Видел секреты про атомы из пустоты, про пересекающиеся параллельные линии... Все не то. Представьте (если хотя бы поймете) себе мир с иным числом Пи. С единицей, например. Круги уже не будут круглыми. Уже ничего таким не будет.
Добавить комментарий
Когда в детстве (5-6 лет) видела ровно стриженные кусты, то всегда думала, что люди становятся в линию и на счёт "три" сажают семечки в землю, поэтому они такие ровные вырастают. Но мои догадки разбились о садовые ножницы моей бабули :)
Добавить комментарий
В школе нужно было составить рассказ про бабушку. Я решила рассказать о той, которая с маминой линии. Учительница, услышав мой рассказ про худенькую бабушку, работавшую медсестрой, разоралась как припадочная, мол, видела я твою бабушку, она совсем не такая. У меня слезы, истерика, я пытаюсь объяснить, что эта бабушка не отсюда, она умерла. Учительница прикрикнула на меня и сказала пойти умыться. Я потом успокоиться не могла. До сих пор больно от потери и унизительно от того дня в школе.
Добавить комментарий
Мой мужчина сделал мне предложение, и встал вопрос — кого приглашать на свадьбу. Бабушка по маминой линии умерла от рака пять лет назад. Она была моей любимой и единственной бабушкой, и, конечно, меня расстраивает тот факт, что её не будет. А мать папы — конченая алкоголичка, которая мне вообще чужая, должна быть приглашена, не по моей воле! Но эта женщина умудрилась сделать мне самый лучший подарок за всю мою жизнь — умерла до свадьбы.
Добавить комментарий
Была маленькая и всё лето проводила у бабушки в деревне. У дома росло дерево, а над ним две веревки шли от столба к дому. Когда бабушка ругалась на меня за шалости, я забиралась на самый верх дерева и пыталась схватиться за эти веревки и по ним уползти на крышу (но так ни разу этого не сделала). Бабушка всегда сразу прощала и я спускалась. Недавно была в деревне и поняла, что эти веревки - линия электропередач.
Добавить комментарий
Недавно вдруг вдохновилась идеей сделать скульптуру из пластилина. Лепить всегда умела. Приступила по всем правилам: дощечка, каркас из твёрдой проволоки, килограмм варёного пластилина. Лепила лошадь. Через две недели увидела в дешевом магазине китайскую пластмассовую лошадь почти того же размера, что и моя. И она была идеальна: мышцы, что я с таким трудом вылепляю, пропорции, плавные линии. И у меня настала депрессия — я поняла, что нет смысла в ручной работе, когда есть Китай.
Добавить комментарий
Папа — очень серьезный мужчина, работает в МЧС. Приходит вечером домой и аж светится от счастья. Рассказывает, что на горячую линию поступил звонок, и детский голос рыдал в трубку: "Папа! Забери меня из этого садика! Надоели воспитательницы и все меня обижают!" Папа, не долго думая, начал успокаивать ребенка, обещал приехать и забрать его. Минут 20 с ним общался. В конце мальчик сказал, что любит его и что его не надо забирать. МЧС спасает не только физическое здоровье людей, но и моральное)
Добавить комментарий
Было мне 10 лет, мы с семьёй отдыхали на море. Я уселась в свой круг и погребла. Сама не заметила, как уплыла очень далеко; так, что береговая линия была едва видна. Повернулась я и гребу обратно, а через некоторое время почувствовала толчок в спину. Испугалась страшно, так как насмотрелась ужастиков, где человека заживо сжирала акула. Поворачиваюсь, а это... ДЕЛЬФИН. Так он и "притолкал" меня к самому берегу и уплыл, взмахнув хвостом. Весь пляж был в шоке, а брат до сих пор с завистью вспоминает :)
Добавить комментарий
Посмотрела очередной эпизод «Игры престолов»; снятся мне два дракона в поле. Понимаю я, что мы все готовимся к большой битве. И вот, наконец, показывается вдалеке третий зомби-дракон! Приближается! Начинаю думать, как же победить его. И тут… дракон запутывается в линиях электропередач, начинает гореть и от этого погибает. Кажется, я знаю, как спасти Вестерос.
Добавить комментарий
Я работаю на горячей линии мебельной компании. Часто приходится искать заказ по ФИО владельца и городу. Как же бесят клиенты, которые на вопрос про город отвечают гордо: "Москва!" Система их не находит, переспрашиваю еще раз. Повторяют: "Москва, — и почти шепотом добавляют, — … Верхние пиписьки (например)". Мне плевать, в Москве ты живешь или в Верхних пиписьках! Мне заказ твой найти надо! Говори честно! Бесят!
Добавить комментарий
Я научилась читать в четыре года. К возрасту шести лет уже прочитала всю детскую библиотеку, что была неподалёку. За всю свою жизнь уже и не помню, сколько книг прочла. Но... Так же не помню их названия, сюжета, конец. Я не помню ровным счётом ничего из книг, которые прочла хотя бы два года назад. Я не знаю, с чем это связано, но как же это больно — не помнить сюжетные линии твоих любимых произведений.
Добавить комментарий
У меня большая семья, много родственников по папиной линии. Мы все вместе очень любим выезжать в лес на шашлыки. Едем мы, соответственно, на нескольких машинах, в которых дедушка поставил рации. И всегда, когда едем, вопрос: "До кастрюльки?" Что там за кастрюлька... А когда приехали, то мне дедушка показал и объяснил, что это моя бабушка нечаянно закинула кастрюлю на дерево вдоль трассы, пытаясь достать мяч. Даже теперь, спустя годы, это наш семейный флаг, который мы навещаем каждый год.
Добавить комментарий
Рисую попеременно на бумаге и на графическом планшете. Замечаю, что при возвращении к бумаге стараюсь, когда веду линию или что-то закрашиваю, чаще отрывать руку, чтобы, если что, отменять было меньше и не пришлось переключаться на ластик. А если тянусь рукой в неизвестном направлении - то это к кнопке "отменить".
Добавить комментарий
На моём телефоне очень простой пароль-рисунок. Там лишь одна линия. Но все, кто пробовал угадать мой пароль, так и не смогли это сделать:D
Добавить комментарий
Я не очень верю в предчувствия, но есть случай, который объяснить не могу. Мой дед по отцовской линии повесился в 35 лет. Говорят, белка его навестила. Много лет назад, когда родители ещё жили вместе, отец уверенно сказал маме, что не доживёт до 36. И не дожил, умер в 35 от остановки сердца.
Добавить комментарий
Нашла способ успокоения нервов. Это прописи. Обычные прописи для первоклассников, в которых нужно обводить по линиям и писать буквы. Расслабляет и успокаивает нереально. Чувствую, надо еще одну тетрадь покупать:)
Добавить комментарий
Раньше увлекалась хиромантией. Могла сказать примерное будущее, прошлое, характер. Была у меня еще подруга, рука у нее была очень плохая. Ну никак я не могла увидеть ее будущее, линия жизни очень короткая и едва заметная, а линии судьбы у нее вообще не было. В феврале ее не стало. Теперь стараюсь не смотреть на руки людей.
Добавить комментарий
Прочитала в интернете про генетическое заболевание. Самые очевидные симптомы сходятся. Я в больницу, посмотрели, как на дуру, но немного денег кому надо, и обследование провели. Синдром Морфана, и всё серьёзнее, чем мне казалось. В моей семье шизофрения через поколение передаётся по женской линии и большинство мужчин дальтоники. Мне нельзя заводить детей. По-моему, это жестоко.
Добавить комментарий
Я девушка низкая и хрупкого телосложения. Иду я, значит, по улице, а навстречу мне мужчина. Идем по одной линии, и чтобы избежать столкновения, я иду чуть правее. И он в том же направлении пошел. Я опять вправо - и он опять. Когда мы столкнулись, он меня взял за плечи, ОТОДВИНУЛ, и пошел дальше. Так я повстречалась с самым упрямым человеком в Мире.
Добавить комментарий
У нас в семье есть генетический дефект, который передаётся по женской линии от бабушки к внучке. Это не страшная болезнь, а полное отсутствие волос на теле. Причём на голове густая копна до попы. До 18 лет, пока мама мне не объяснила, думала, что просто ещё не созрела. Ни разу в жизни не делала эпиляцию. Подруги меня ненавидят за это.
Добавить комментарий