Истории про литературу

Лучшие истории про литературу — специально для Вас собрали коллекцию из 116шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
С молодым человеком встречаемся уже пару лет. Чтобы как-то разнообразить нашу сексуальную жизнь, я пошла на курсы минета. Каково же было моё удивление, когда я увидела, что проводит их моя бывшая учительница по литературе...))
Добавить комментарий
Недавно встретила свою бывшую учительницу литературы, а она демонстративно отвернулась и прошла мимо. Спустя 10 лет она обижена, ведь когда мы проходили "Грозу" Островского, я высказала своё мнение о глупости самоубийства Катерины и её слабости. А ведь именно она нам рассказывала, как важно иметь собственное мнение, но, оказалось, собственное мнение не должно расходиться с прописанным в учебнике.
Добавить комментарий
Помню, когда была маленькая, папа упрекал маму, что она преподаватель, а знает меньше него. Он говорил, что прошел 3 университета, за спиной куча литературы. Он умер. Я выросла. И не так давно мама растолковала его слова. Под "университетом" подразумевался срок в тюрьме...
Добавить комментарий
У меня сахарный диабет. И так выходит, что когда я об этом говорю молодым людям, они меня сразу бросают. Боятся, что заразна, а некоторые даже сдают анализы крови, потому что думают, что диабет вроде СПИДа! Ведь диабет - это не грипп и не венерическое заболевание, читайте литературу и думайте головой!
Добавить комментарий
Жутко бесят люди которые говорят что-то вроде этого:"Фу, как можно читать такую низкосортную литературу... это же второсортная колбаса... так уже давно никто не красится.. ну и брови". Слушайте, если человек живет себе и не навязывает никому свой не идеальный вкус, в этом нет ничего плохого. Вы бы лучше вместо оскорбления образа жизни других, поработали б над позитивностью собственного мышления. Бесите, псевдо интеллигентные интеллектуалы.
Добавить комментарий
Бабушка всю жизнь проработала учителем русского и литературы. Как следствие, я уже года в 4 свободно читала, писала печатными, расставляла знаки препинания. Все говорили: "Зачем так рано, лишили ребенка детства, всему свое время", а бабушка отвечала: " Надо же чем-то с ребенком заниматься, когда родители просят с ней посидеть, а я больше ни хрена не умею". Зато русский с литературой в школе давались легче легкого.
Добавить комментарий
У моей бабушки четыре класса образования. Она хорошо разбирается в математике, литературе и даже в информатике. На вопрос, почему не доучилась, сказала, что в четвёртом классе у неё погиб одноклассник, она была на отпевании. Комсомольским собранием было решено выгнать её из школы.
Добавить комментарий
Я встречаюсь с очень богатой девушкой. Живу за её счет. Да, я альфонс. Все видят во мне морального урода, мол как я так могу - все просто, я к этому и стремился. По вашему это легко - чтобы от одного вашего прикосновения девушке сносило крышу? Чтобы от вашего тела и поведения она мокла и не думала ни о чём, кроме похоти? И уметь делать это с любой девушкой, уметь находить подход к каждой... Черт, да это годы тренировок и море литературы. Большинство осуждают.. завидуя.. А для меня это искусство!
Добавить комментарий
Моя бабуленька 46 лет проработала учителем русского языка и литературы. Я, будучи мелким, садился за стол, открывал тетрадь, которую выбирал рандомно, и ставил её ученикам лишние запятые в последней работе. Никто даже не заметил.
Добавить комментарий
Урок литературы, 10-й класс. Мы проходили "Преступление и наказание" и остановились на моменте, когда Сонечка после своей нелегкой работы пришла домой и положила на стол тридцать серебряников. Тут преподаватель задал вопрос: "Какой сакральный смысл заложен в этих тридцати серебряниках?" Вспомнив, что в книге указано, что Соня трудилась 3 часа, я произвела в голове несложные математические вычисления и поспешила ими блеснуть, заорав на весь класс: "А ЭТО ЗНАЧИТ - ПО 10 В ЧАС!"
Добавить комментарий
Конда была маленькой, нашла у родителей большую энциклопедию порнографии, литературное издание. Долго прятала её под шкафом в ванной и читала в ванне, от корки до корки) С этого у меня и началась любовь к литературе:)
Добавить комментарий
Мне 20, учусь, работаю, занимаюсь спортом, читаю много хорошей литературы. Так все достало, что в последнее время все больше хочется закрыться на пару дней дома, отключить телефон и просто потупить с Донцовой в руках.
Добавить комментарий
Удивляют люди, которые ищут в художественной литературе что-то интеллектуальное и могут оценить какую-либо книжку плохо по критерию "тут не над чем думать". Художественная литература - это развлечение. Если надо думать, можно взять справочник по математике и решать его от начала и до конца; найти учебник по химии и понять его; изучить философские труды мыслителей прошлого; энциклопедию прочитать на худой конец. Это - думать.
Добавить комментарий
Были проблемы с женским здоровьем, появилась брезгливость к себе. Самооценка ниже плинтуса, либидо там же. После лечения почитала литературу и убедила себя, что в критические дни из меня течет мёд. Теперь я — сладкая женщина. Самооценку подняла… Пожалуй, даже слегка переборщила.
Добавить комментарий
Хочу быть учителем литературы и русского языка. Просто, чтобы читать сочинения детей, где они высказывают своё мнение, чтобы не было никаких шаблонов и «это ты правильно заметил, а этого быть не может, автор писал не об этом». Чтобы дети высказывали свои мысли и не боялись быть осмеянными. Но я технарь и в душе, и в мозгах.
Добавить комментарий
Ненавижу художественную литературу. И при этом люблю читать. С 95-го по 2000-е в доме еды не было. Ели одни макароны и картошку, временами даже один луковый салат с чёрным хлебом, а в учебный год — отходы от школьной столовой. Про покупку одежды и обуви даже речи не было — носила обноски. А мать приходила с почты и приносила посылки с новыми книгами всякой художественной литературы. Разбирая сумку с документами, обнаружила расписки, что за эти годы мать получала от отца алименты! И тратила их на книги. Да, книги — это важнее питания ребёнка-подростка, теплой куртки и нормального головного убора. А потом она так нелепо удивляется, почему же у меня куча болячек и такая ненависть к литературе.
Добавить комментарий
Моя учительница по русскому и литературе однажды на уроке показала, как впихнуть ручку в бок, чтобы человек мгновенно отключился. Одноклассник до сих пор с слезами на глазах вспоминает, бедный парень. А ведь мы тогда офигели.
Добавить комментарий
В старших классах русский язык и литературу преподавала учительница, которую любили и уважали все: начиная от ботанов-отличников, заканчивая заядлыми хулиганами. Ни разу не приходилось повышать голос на уроках, все сидели тихо и, не дыша, слушали как она читает наизусть Евгения Онегина или рассказывает о Булгакове. Она имела какое-то магическое влияние на детей. В свои 80 была невероятно активной, в школу ездила на такси в стильном пальто и шляпке, была основателем и режиссером школьной театральной студии на протяжении 60 лет. Была удивительной женщиной. Я всегда знала, что после выпуска из школы все равно буду к ней приходить и рассказывать, что у меня да как, рассказывать о переживаниях, а она возьмёт в свои руки мои, посмотрит в глаза, и все волнение как рукой снимет. Через 4 дня после выпускного ее не стало. На похороны пришли почти все ее выпускники, начиная с 60-х годов. Сейчас иногда так хочется прийти в школу и рассказать любимой учительнице, как у меня дела. А потом вспоминаю, что ее больше нет. Никак не могу к этому привыкнуть.
Добавить комментарий
Мой любимый домашний питомец попал к нам совершенно случайно: залетел в окно, поранив при этом крыло. Паники навел ужасной, сам перепугался, но все равно было решено оставить его и вылечить. Долгий процесс, тонна литературы об уходе, и вот момент истины - выпустили на волю. Но через несколько часов он вернулся обратно. Так и прижился. И ужасно бесят гости, говорящие, что моему другу здесь не место, и его надо выкинуть. Отстаньте. Мой Ричард I останется со мной. Мой собственный летучий мышь.
Добавить комментарий
Помню, в школе давали список литературы к прочтению на летние каникулы. Учитель диктовала названия книг под запись, а в классе было шумно. Из-за этого я не расслышал некоторые произведения и записал «как услышал». А потом в библиотеке долго смеялись, когда я попросил книгу «Белый Бим — Черная Рыба».
Добавить комментарий
Жена очень много читает, и это начинает дико раздражать. Я не представляю, как столько можно читать! Она редактор, на работе читает, приходит домой и опять читает! На выходных читает, на меня в день остаётся максимум два часа. Когда спрашиваю, сколько можно уже, обижается, мол, работает-то она с подростковой литературой, а хочется почитать что-то умнее, к примеру, "Троецарствие". Пытался вытягивать погулять, она и в машине/кафе/парке умудряется читать с телефона! Книжный задрот.
Добавить комментарий
На улице вижу такую картину: женщина (свидетель иеговы) раздает литературу свою, в основном мимо все проходят. Тут мужик проходя мимо берет у неё порядочное количество брошюрок и в ближайшем контейнере начинает их рвать, причем так спокойно. Женщина: "Вы что делаете? Перестаньте!" Мужик: "Пошла на*уй это мои книги!". от увиденного ржал дооооолго.
Добавить комментарий
Учась на филфаке, поняла, что ненавижу русскую литературу середины XIX века. То есть не совсем ненавижу, но не могу её любить. Всё в контексте религии, духовности, традиций (зачастую совершенно ублюдочных) и сословного мышления (дворяне – крестьяне, они же НАРОД). Всё на серьёзных щщах, несмотря на пресловутую сатиру. И всё это подается как истина в последней инстанции, ВСЁ. Даже если одно противоречит другому. Ненавижу, ненавижу, ненавижу. Пошла в лингвистику от этого дерьма.
Добавить комментарий
Совершенно разрываюсь между верностью своим идеалам и верностью своей семье. Родители настояли на получении высшего образования, а я презираю нашу систему ВУЗовскую. Не люблю учиться теми способами, которые вынуждают применять. Предпочла бы самообразование и самосовершенствование. А из-за учебы (уже на 4 курсе) не хватает времени на действительно стоящую литературу и деятельность! Ну разве же диплом определяет уровень эрудиции? Ну как же достали эти стереотипы, этот буржуазный современный менталитет!
Добавить комментарий
Когда мне было 13 лет, у соседей в деревне был компьютер, а по тем временам это считалось роскошью. Получилось так, что наши родители дружили, и их сын, ему на тот момент было лет 26, решил заключить со мной пари. За каждые 40 страниц прочитанной книги он давал мне поиграть. Так я и развил свою любовь к литературе.
Добавить комментарий