Истории про лопату

Лучшие истории про лопату — специально для Вас собрали коллекцию из 49шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой дедушка хранит лопату для уборки снега от гаража, где бы вы думали, в гараже! Он искренне не понимает что он делает не так!
Добавить комментарий
Бегаю по утрам. Неизменно в 6 утра выхожу из дома и встречаю на улице только дворника. Он всегда молча машет мне лопатой в знак приветствия, я ему тоже машу в ответ варежкой. Возвращаясь обратно, прощаюсь с ним тем же способом. Он в ответ машет лопатой. Мне кажется, что это самое идеальное общение в мире)
Добавить комментарий
Моя бабушка добрая и милая. Так считают все. Но только я и моя мама знаем, насколько она жестока по отношению к братьям нашим меньшим. Всех моих котят она выкидывала, вывозила в лес. Живущих в доме кошек ненавидит и желает им смерти, пинает, шугает, орёт. А мою собаку она забила лопатой, пока я была в школе, и закопала на заднем дворе, потому что та пробежала по её клумбе с цветами. Но при этом она верующая, и Бог должен наказать меня за всё и мать мою за каждое сказанное поперёк слово.
Добавить комментарий
Есть у нас в доме дворник - бывший военный на пенсии. Из инструментов вместо лома у него аккумуляторный перфоратор - лед отбивать, вместо лопаты - снегоуборочная машина, обслуживает он половину нашего района и благодаря этому зарабатывает очень даже неплохо. Классный мужик, все его знают, здороваются и уважают.
Добавить комментарий
Ненавижу глупые детские присказки во взрослой жизни, когда парень пытается сюсюкать и тискать. Я говорила — эффекта ноль. Однажды он пристал ко мне с вопросом: "У кого маленькая писька, у кого маленькая писюлька?" Всё это сопровождалось тасканием за щёчки. Так меня достал этот вопрос, что я просто ляпнула: "У тебя!" Осознала, что сказала, только после того, как у него лицо стало похоже на лопату. И нет, мы не расстались, зато волчки с бочками и холосые девотьки закончились!
Добавить комментарий
Сидя на диване в собственном доме, я вспоминаю наши с любимым 18 лет. Наши родители подарили нам участок. Приехали туда, а там грязь, всё заросшее. Я, честно говоря, заплакала. Тогда я говорила, что ничего не получится, что мы не сможем. И тогда он повернулся ко мне, обнял меня, сказал, что прорвёмся, и достал палатку и лопату. Прошло много лет, мы построили свой дом мечты, но тот мандраж я буду помнить всегда.
Добавить комментарий
Я работаю моделью уже давно. Бесит, что все так восхищаются всегда, хотя никто не знает, что это такое: работать с лицемерными, хоть и красивыми людьми. Как это: требовать свои деньги за работы, иногда понимая, что их не получить. Когда все считают, что раз красивая, значит, тупая. Что раз модель, то деньги гребёшь лопатой. Или когда тебя обожгли плойкой или ткнули булавкой до крови, а ты услышала лишь: «Оops, sorry». Или когда у тебя умер близкий, а ты должна улыбаться всем и вся.
Добавить комментарий
Ехали в автобусе. На остановке зашла колоритная парочка: мужик с лопатой и мужик с венком.. ехать стало страшно..
Добавить комментарий
Мой дедушка был ликвидатором аварии на ЧАЭС. Часто рассказывал, как их, молодых ребят, служащих в армии, сажали в грузовики и увозили разгребать завалы. И их никто не спрашивал, сказали - надо. Всю эту грязь они ворочали лопатами и едва ли не руками. А вернулось мало. У дедушки начали гнить ноги. Постепенно и медленно. Когда я была в классе пятом, то уже возила на коляске человека совсем без ног. Помню, как он вскрикивал ночами от боли. Но я запомнила его веселым человеком, вечно пропахшим папиросами "Беломор" и с колючей щетиной. Все еще храню его последнюю открытую пачку.
Добавить комментарий
Наверно все помнят, как напились в первый раз. Я за час выпила четыре бутылки пива, вкусно же, промыло меня знатно. По пути домой купила ядрено-мятную жвачку, заела, открываю ворота (жила в селе) — и навстречу в лицо лопата. Мама меня долго ждала. И ловила полночи по огороду под крики брата: "Беги, Настя, беги!"
Добавить комментарий
У нас в городе за последние два дня вывалило как-то слишком много снега, прям очень и вот, сижу сегодня на кухне с утреца, смотрю в окно, а там бабулька чистит снег у магазина, проезжало мимо машина, остановилась и оттуда вышел парень, лет 25, подошел к этой бабульке, взял у неё лопату и минут 10-15 убирал снег, дочистил, отдал лопату и уехал.
Добавить комментарий
В детстве меня выгнала из песочницы змея. Сидела я себе тихонько, колупалась в песочке и тут слышу за спиной: «Шшшшшш». Обернулась – никого. Играю дальше. Тут опять уже настырнее. Повернулась и вижу – гадюка в позе кобры, прямо у меня за спиной, угрожающе смотрит и шипит, не переставая. Как же я заорала! Убежала в дом, рассказала бабушке. Моя хладнокровная ба выслушала меня, взяла лопату и, отыскав эту пугательницу детей, разрубила ее на части.
Добавить комментарий
Поехали мы в деревню к деду. Это было зимой, на улице -13, туалет на улице с дыркой для жопы и ведром внизу. Так дед придумал: когда это ведро наполнялось, на нем постепенно нарастал "ледяной конус". Дед отламывал этот конус от ведра и лопатой перекидывал его через забор к соседу.
Добавить комментарий
Снегопад..снегопад. Подъехала к дому и моя машинка "села" в сугроб, сильно. Достала лопату начала откапывать колеса. Рядом паркуется машина, внутри два молодых человека - сидят курят сигарету за сигаретой, болтают и смотрят как я работаю. Зло взяло, думаю, что тут кино бесплатное? И замерзла от ветра очень, решила домой сходить - чаю попить и погреться. Сказано - сделано, возвращаюсь через час , с улучшенным настроением и с новыми силами.. Да да, они откопали мою машину!!! Ребят, спасибо!
Добавить комментарий
Училась в Кракове. Ходила в универ через старинное кладбище. "Утро начинается не с кофе", а с дороги между могилами и склепами под аккомпанемент лопат. Зато лучше любых психологов помогало решать проблемы, точнее осознавать, что их у тебя нет, ведь ты живешь, идешь, дышишь, видишь и слышишь. :)
Добавить комментарий
В детстве с друзьями собирали металлолом: брали тележку, лопату и шли на поиски. В расход шли все провода (алюминиевые, медные), различные листы жестяные, трубки и прочее. Какие же эмоции мы испытывали в то время, когда всё собранное взвешивали и расплачивались с нами, а на заработанные денежки мы покупали себе жвачки, мороженое и «Роллтон», который ели, не заваривая :)
Добавить комментарий
Работаю в сфере кредитования граждан. Умерших клиентов, на которых висят незакрытые долги, цинично называем "мертвяки". Пришла новая сотрудница, второй день на работе. Тут в офис заваливается шеф, говорит: "Сегодня нужно раскидать всех мертвяков, вот список", — бросает на стол папку и удаляется. У новенькой глаза по пять рублей, а моя коллега говорит ей: "Чего сидишь? Бери лопату, у нас обычно новички этим занимаются". Новенькая встаёт, выходит за дверь, через минуту заглядывает и робко так: "А лопату у дворника попросить?" Нам было очень весело))
Добавить комментарий
В Приморье сутки шел снег. Нас конкретно завалило. Работаю в институте. С утра мальчишек отправили чистить снег, стою у окошка, наблюдаю. Вроде и помочь хочется, но не променять же свежий утренний кофе на холодную деревянную лопату) как все-таки хорошо, что я девочка...
Добавить комментарий
Каждую зиму еженедельно чищу всю парковку на 30 машиномест за домом своей лопатой. А что? Удобно! И соседи на расчищенные места аккуратнее паркуются, и моей машине после работы местечко приготовлено. Вот такие спортивные в Новосибирске девушки, и тренажерка не нужна!
Добавить комментарий
Служил в танковых войсках. Все прикольно, все зашибись. Но как копать экипажем из трех человек окоп для танка саперными лопатами за 40 минут, я никогда в жизни не забуду.
Добавить комментарий
У нас во дворе дворник — женщина нерусская. Такая добрая и милая, всегда поздоровается, убирает тоже очень хорошо. Зимой лопатой чистит все дорожки возле дома. А самое интересное, что ей помогает вся семья: муж, у которого есть своя работа, старший сын (14 лет) и младший сын (7 лет). Они начинают в пять утра, а потом дети идут в школу.
Добавить комментарий
Зимой ненавижу себя за 2 вещи, когда грязными ботинками прохожу по чистому кафелю рядом с женщиной, которая моет пол, и когда иду по вычещенной дороге заснежными ботинками рядом с человеком с лопатой.
Добавить комментарий
Чистили снег вместе с соседом по автостоянке после снегопада. Рядом бегает его дочь лет 5 и задаёт сотню вопросов в секунду. Отец отвечает и параллельно кидает снег в кучу. В какой-то момент она падает лицом в эту кучу снега. Отец, уперевшись на лопату, говорит: «Перевернись на спину, чтобы я видел, что ты не ешь снег!»
Добавить комментарий
Моя собака не просто ходит за мной хвостиком, но и во всём подражает: убираю снег — пытается тащить лопату; пропалываю огород — ест траву; собираю ягоды с кустов — она тоже. Жаль только, что к грибам интереса не испытывает, обнюхает, и на этом всё. А то бы помогала искать боровики :)
Добавить комментарий
Году в 2007 мы с братом нассали в бутылку, ну так, с поллитра где-то. Закопали этот клад под ветлой и периодически откапывали, чтобы глянуть как оно там поживает. Последний раз года 3 назад раскопали. Чуть не вывернуло-смрад такой, что общественный сортир на Выхино покажется Альпами, и уже какие-то зародыши рептилоидов плавают на дне! Сегодня вспомнили, поржали и серьезно порешали, что пора брать лопаты. Боюсь увидеть в бутылке "Чужого", страшно.
Добавить комментарий