Истории про луч

Лучшие истории про луч — специально для Вас собрали коллекцию из 32шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве представляла себя королевой... пыли. Бабушкина комната выходила на солнечную сторону, и по утрам широкий луч света падал на пол у балкона. Там стояла швейная машина, всегда заваленная тканями или одеждой. Я брала это тряпье и кружилась с ним на солнце, наблюдая, как искрятся тысячи пылинок! Меня это настолько завораживало, что я называла пылинки своими подданными и подолгу кружила с ними в танцах)
Добавить комментарий
когда мой друг грустит, а я не могу ничем помочь то просто смотрю на нашу переписку и мысленно посылаю лучи радости.
Добавить комментарий
Моя мечта - купальник, который пропускает солнечные лучи, и кожа под ним загорает так же , как и вся остальная. Очень уж не люблю эти девственно белые бикини на пол года, а позагорать голышом получается редко.
Добавить комментарий
Однажды я танцевала с незнакомцем, виском прижимаясь к его щеке. Под дурацкую попсовую песенку, неуклюже и неловко, пальцами цепляясь отчаянно за крепкие плечи. Мы гуляли по городу ночью и пили чай у него дома. И я, признаться, никогда прежде не была такой безрассудной. Он держал меня за руку, и я не смела противиться, переплетая пальцы. Он довез меня до дома с первыми лучами рассвета. А я... сбежала, махнув ему рукой у двери парадной, не спросив даже номера телефона. Дура.
Добавить комментарий
В моём холодильнике не работает лампочка. И поэтому я использую лазерную указку, чтобы подсвечивать еду под покровом ночи. Чувствую себя киллером каждый раз, когда направляю луч лазера на очередную "жертву" моего ночного дожора.
Добавить комментарий
Наша собака обожает играть с солнечным зайчиком! Как только она заметит солнечные лучи дома на полу, сразу ищет маленькое зеркальце на столах и, когда находит, начинает нас звать и просить с ней поиграть. Очень обижается, если этого не сделать.
Добавить комментарий
У Вас бывает желание сфотографировать дорогого человека? Ну просто так. Потому что лучи солнца красиво падают на это родное для Вас лицо или же этот человек просто хорошо сегодня выглядит, и Вы желаете запечатлить этот образ? У меня бывает. А вот у этих самых БЛИЗКИХ - никогда. Ни одна зараза не скажет: "Ты так хороша, давай я сфотографирую тебя!" Обида
Добавить комментарий
Поехал покататься на велосипеде уже потемну. Обычно беру одну собаку, но тут решил взять всех трех. В какой-то момент отвлекся на звонок, а когда опять луч света от фонаря выхватил три пары глаз, несущихся ко мне, немножко мурашки пробежали по телу. Ну, я-то знаю, что мои, а вот были бы чужие, я, наверное, очканул бы.
Добавить комментарий
В детстве я была до беспамятства влюблена в Трубадура из «Бременских музыкантов». Так получилось, что мой молодой человек на него очень похож, тоже играет на гитаре и поёт. Мечтаю о том, чтобы он когда-нибудь спел мне «Луч солнца золотого». Кажется, если это случится, я кончу, сойду с ума, упаду в обморок и умру одновременно от восторга.
Добавить комментарий
Поехала в юности отдыхать на море и закрутился курортный роман. Приглашает меня ухажёр вечером выйти на яхте в море. Вышли, он, как положено, отметился по рации, сообщил что за судно, номер борта, координаты и т.п., после чего устроил мне незабываемый романтический ужин, плавно трансформировавшийся в ночь. Штиль, плавно покачивающаяся от наших движений яхта, усыпанное звёздами небо, вокруг ни души. Ну мы так думали, пока палубу не осветил луч прожектора и на всю округу с пограничного катера над нами не прогремело: "Ребята, прервитесь, ожидаем ответа минут 20")) Оказалось, что течением нас значительно отнесло в сторону от заявленных координат, а погранцы бдительно охраняют наши границы) до сих пор помню, как пряталась от луча прожектора под пледом))
Добавить комментарий
Напротив окон моей кухни стоит сарайчик. Когда после снегопада пригревает солнце и начинается капель, то каждая капелька как бы наполняется перед тем, как оторваться, и случается маленькое чудо: она преломляет солнечные лучи и отбрасывает крохотную радугу. Среди зимы...
Добавить комментарий
Как-то летним утром, когда мне было лет восемь, и я была у бабушки в деревне, меня разбудила мама и позвала на кое-что посмотреть. На ветке старой яблони, склонившейся над дорожкой, сидели пять сов с огромными круглыми глазами. Утро было солнечным, листья яблони в оранжевых лучах были красивого изумрудного цвета, а совы сидели, как коты — глазастые, распушенные, с круглыми щекастыми мордами.
Добавить комментарий
У меня есть 1000 и 1 место, где я мечтаю побывать после своей смерти. Поплавать вслед за удильщиком на дне океана, полетать вместе с облаками, заглядывая в самолёты, зайти в чёрную дыру, увидеть искривление времени и пространства, потрогать звёзды, быть солнечным лучом... А на жизнь планов почти нет, всё только на смерть.
Добавить комментарий
навсегда запомнила один сон. стою в круглой темной комнате посередине, на меня падает луч света. напротив мужчина весь в черном с длинными волосами, красивый. в руках у меня что то, что я должна ему отдать. стою и реву, а он говорит что у меня все будет хорошо.... утром узнала, что мой ребенок умер в утробе на 4 месяце беременности... вот такой сон... страшно, боюсь снов...
Добавить комментарий
Иду как-то по городу и вижу идет девочка. Пухлая, лет 10, невозмутимое лицо. И вроде бы и ничего, но шла она задом. Спиной вперед. И продолжала идти так, пока не скрылась из вида в лучах заходящего солнца...
Добавить комментарий
Помню раннее утро, будний день. Я счастливая, 16-летняя, бегу не учёбу. Улыбаюсь, и в душе поют птички. Помню себя в 20 — с горящими глазами, лечу в университет. Помню — мне 23, я встаю на два часа раньше, потому что мне не терпится приступить к работе. Помню себя в 27 — я просыпаюсь с улыбкой на лице, просто оттого, что солнце разбудило меня своими лучами. Всё было радужным. Я не искала счастья, оно было внутри. Сейчас мне 37, и я заметила, что все вокруг такие же, как и я — мрачные.
Добавить комментарий
Была сессия, всю ночь пишу эссе, часа в четыре выползаю на общажный балкон, почти плача от усталости, вдыхаю свежий рассветный воздух... и слышу, как этажом выше кто-то тоже с балкона тихонько поет: "Луч солнца золотого"... Боже, так легко, светло и хорошо стало на душе.
Добавить комментарий
Вышла замуж за парня из заводского района, соответственно, большинство жителей работают на заводе. И у всех этих людей вставать в шесть утра — норма! Даже в выходные, проснувшись в восемь-девять утра, можно наблюдать кучу людей под окнами, гуляющих детей. Я очень быстро привыкла к такому графику и поняла, как круто вставать с первыми лучами! Звуки просыпающегося города, свежий воздух и какой-то особенный утренний запах. Романтика рассвета :)
Добавить комментарий
Сколько бы мне ни было лет, когда я слышу знакомую с детства мелодию из бременских музыкантов "Луч солнца золотого", я начинаю плакать, как и в детстве — огромными горючими слезами. Как можно было написать такую грустную торжественную песню, нежную и щемящую сердце; как можно было спеть её так, чтобы по телу слушателей шли мурашки, вставал ком в горле…
Добавить комментарий
Сегодня убиралась в самых закоулках дома. Луч света, можно увидеть пылинки. Нашла хороший пыльный кусок ткани. Я встряхнула его, и эти пылинки попали прямо под луч. И, чёрт, это было по настоящему волшебно! Это как-будто снег. Я на минуту окунулась в сказочную зиму. И это было прекрасно.
Добавить комментарий
Мой дядя в молодости пригнал домой поросёнка. Ехал на мотоцикле поздно вечером, а свин попал в луч фары и не знал, что можно свернуть. Так и прибежал домой, во двор зашёл. Оставили. Вырастили. И съели.
Добавить комментарий
Прочитав про первое оффлайн событие Подслушано, невольно представила себе Огурцова, который нисходит к вопящей толпе, окутанный лучами света, в венце из роз...и начинает вещать секреты голосом пророка. Ну, признайтесь, вы тоже об этом подумали! ;)
Добавить комментарий
Море, лето, хорошее настроение. Плыву с закрытыми глазами, наслаждаясь солнечными лучами, решаю нырнуть, выныриваю с использованным тампоном во рту. Спасибо, отдохнул.
Добавить комментарий
Сидела за компьютером, читала подслушано, решила открыть плотную штору на окне. Косые утренние солнечные лучи осветили стол, и я увидела, что он покрыт толстым слоем пыли. Стало стыдно... Закрыла штору нафиг.
Добавить комментарий
Я люблю прозрачные предметы. Покупаю только прозрачные зубные щетки, потому что они офигенно смотрятся в прозрачном стаканчике на стеклянной полке. Прозрачные светильники, стеклянный журнальный столик, посуда на кухне тоже вся прозрачная. Мой перфекционизм кайфует, когда я рассматриваю стеклянные бусины на стекле, перебираю их, слушая, как они постукивают, и вижу, как мерцает отражение ламп и в самих бусинах, и в их отражении на поверхности стола. Я мечтаю жить в стеклянном доме среди переливающихся лучей света.
Добавить комментарий