Истории про лягушку

Лучшие истории про лягушку — специально для Вас собрали коллекцию из 52шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя бабушка была врачом в послевоенное время в поселке. Люди в физиологии тогда мало понимали. Так вот одна бабка пришла с жалобой , что когда она ходила в кустики по большой нужде, то в ее отверстие запрыгнула лягушка. И она теперь слышит как она квакает в ее животе. Переубедить бабулю в обратном не мог никто ! В итоге моей бабуле пришлось ловить лягушку и подкинуть ее в ведро для нужд, так как бабка койку заняла сама. Со словами: "я же говорииила" - счастливая и здоровая бабуля побежала домой:))
Добавить комментарий
Гуляла с племянником вдоль нашей местной речки-вонючки, громко квакали лягушки. Он взял камушек и кинул в речку. Тишина... Племянник поворачивается ко мне с удивленными глазами и говорит: "Я наверное в дирижера попал!"
Добавить комментарий
Недавно нашла дневник, который бабушка вела про меня. Там было много странных историй, одна из них: "Танюша оторвала головки от всех цветов, которые мне подарили, разбрасала по полу и сидит, я говорю: -зачем ты это сделала? -потому что я лягушка-квакушка. - ну, так квакай! -пка пка"
Добавить комментарий
В детстве у бабушки жил кот Мурзик. Иногда Мурзик ходил на небольшое болото ловить лягушек. И вот моя тётя привезла свою городскую кошку к бабушке (не помню, по какой причине). Киса с Мурзиком стали хорошей парой. Мурзик начал ловить в 2 раза больше лягушек. Туловища лягушек съедал сам, а лапки приносил своей городской кисе. Киса, конечно, не была приучена к такой пище и ела неохотно. Когда киса не хотела есть, Мурзик своей лапкой тыкал ее мордочкой в добытую пищу, и она ела))
Добавить комментарий
Мой аттракцион из детства - это когда отец копал яму для колодца, усаживал нас с сестрой в ведро и по очереди опускал в глубину. А там лягушки "ква-ква!".
Добавить комментарий
В начальных классах мне задали подготовить сообщение про лягушек. Интернета тогда ещё не было и за докладам мне надо было идти в библиотеку. Было очень лень! У меня дома был большой словарь, в котором было много слов с описаниями, и информацию можно было взять оттуда. Когда домой вернулась бабушка, я была вся в слезах, так как не могла найти нужное слово, а библиотека уже закрылась. Со слов бабушки, я выбежала в коридор с криками: "Я и «легушка» и «лигушка» искала, нет такого слова!"
Добавить комментарий
Я не брезгливая. Когда путешествовала, спокойно ела тараканов, лягушек и всякую другую живность. Мне совершенно не противно. Многие, когда узнают об этом, предлагают съесть червей вместе с землёй. И удивляются, когда я отказываюсь. Вот как объяснить людям, что небрезгливость и идиотизм — это разные вещи…
Добавить комментарий
Когда мне было лет 5-6, очень хотела уметь лечить котиков и собачек, а так как целое лето проводила у бабушки в деревне, то заколебала ее вопросами, как стать ветеринаром. Бабуля посоветовала для начала изучать по книжкам внутренности животных, а так как ребенком я была любознательным и дотошным, решила начать с препарирования лягушек с местной канавы. За день, пока бабушка была занята на поле, убила и расчленила 21(!) лягушку, внутренности, глазки и лапки валялись по всему участку... Помню, как на следующий день рыдающая бабушка и бледные родители возили меня к батюшке в церковь...(
Добавить комментарий
Был у меня в детстве друг, каждый день играли с ним, гуляли, не было не дня чтоб мы не виделись. Как то раз, пришел он ко мне, и играли мы с ним возле большой канавы (бросали камушки в лягушек). Так вот он взял и толкнул меня, благо мама вовремя подоспела и вытащила меня. На него немного покричали и забыли, а я до сих пор помню этот момент. Так и хочется взять его за шкирку, окунуть в эту канаву, чтоб он захлебнулся этими лягушками!
Добавить комментарий
В детстве была жестоким ребёнком, делала вскрытия лягушкам и ящерицам, особенно ящерицам любила делать кесарево сечение и доставать оттуда маленьких ящерят. Я признаю, что это очень плохое занятие для ребёнка, но так я исследовала мир. Сейчас я чищу рыбу на раз два и тащусь от этого дела. Вспороть и вытащить кишки, счистить чешую - аж дух захватывает. Я нашла себе отдушину. И нет, я никого из людей себе не представляю. Ни какой человек не достоин таких мучений.
Добавить комментарий
Умудрилась в 22 года заразиться ветрянкой, в очереди (!) от 5-летнего ребенка. Так обидно мне еще ни разу в жизни не было. Стараюсь смотреть на все с юмором: у любимого я теперь царевна-лягушка, а чтобы облегчить себе жизнь, кладу пижаму в морозилку на пару минут.
Добавить комментарий
Ложилась спать, а рядом с домом есть парк, в котором аж три пруда. Лягушки ужас как громко квакали, уснуть все не давали. Спустя полчаса дремотного состояния поняла, что это мой голодный желудок квакает, а не лягушки.
Добавить комментарий
В университете от однокурсника получила прозвище ведьма, не от того что страшная лицом, а от того, что коварная душой. И для того что бы оправдать псевдоним, когда стою на кухне и варю компот, вместо ягод представляю что кидаю лапки дракона и глаза лягушек, и все перемешиваю большой ложкой=)))
Добавить комментарий
Вместо тишины я слышу кваканье. Я засыпаю под кваканье, просыпаюсь - слышу кваканье. Я всю жизнь прожила недалеко от болота, и поздней весной это было нормально, мне даже нравилось. Но сейчас я в другом городе, здесь негде взяться лягушкам, а я продолжаю слышать кваканье. Отпусти меня, чудо-лягушка
Добавить комментарий
Зашла к маленькому брату в ванну, проверить как проходят его водные процедуры. Только подхожу, он отводит руку от уха и говорит: "Лягушка, я перезвоню, тут сестра!"
Добавить комментарий
Помните песенку "в траве сидел кузнечик"? До меня только сейчас дошло, что это единственная песенка, которая готовит ребенка к жизни. Кузнечик жил себе спокойно, никого не трогал, ел травку, дружил с мухами, и его ВНЕЗАПНО сжирает заживо лягушка! А ведь в жизни все так и бывает...
Добавить комментарий
Когда я была 5-летней девочкой мы жили в коммунальной квартире, а в соседней комнате жил мальчик 6 лет. Он мне и рассказал про Это. "Я тебя научу @баться"-сказал мне он,разложил как лягушку и попытался свой маленький вялый перчик мне засунуть в пиписку. Я боялась,что он со мной не станет играть и не сопротивлялась! У него ничего не получилось, но мне сказал что мы уже @бались - на этом он успокоился и мы дальше мирно играли, пока через 2 года не разъехались ! Моему сыну сейчас 6 лет - неужели он такое может вымолвить???
Добавить комментарий
В детстве ловили лягушек и варили из них суп. Заживо! Хорошо хоть не додумались это есть. Это было всего один раз, но всё же. Сейчас вспоминаю и сама в ужасе от этого. Живодеры.
Добавить комментарий
В детстве на даче я очень любила ловить лягушек. Вопреки законам Подслушано - не для того, чтобы их убить. Я женила их между собой, потом расселяла семьями в банки и кастрюльки, и давала имена любимых героев комиксов - Бамси, Брумелиса, Гуффи)) Но идиллию всегда нарушала бабушка, не желавшая жертвовать свою посуду бездомным пресмыкающимся. Так и жили: утром я заселяю бедолаг, вечером бабушка выселяет. Дедушка был на моей стороне до тех пор, пока дома с жильцами я не начала прятать в его гараже)
Добавить комментарий
В детстве прокалывала лягушат тростинкой через все тело, отрубила лягушке голову, била ящерицу о бочку пока она не сдохла.... Теперь даже прикоснуться к этим тварям боюсь
Добавить комментарий
Когда была маленькой, во время прогулки старалась найти труп какого-либо животного: лягушки, мыши или насекомого - для того, чтобы смастерить гроб и похоронить.
Добавить комментарий
Летом живем на даче. Поздно вечером еду с работы домой. Дома беременная жена (7 месяцев). Звонит. Сказать ничего толком не может, рыдает. Сердце в пятки ушло, прогулялся до инфаркта и обратно, домой мчусь, а к ней лягушка в дом запрыгнула.
Добавить комментарий
Гулял с дочерью во дворе. Она гуляет, я в телефон втыкаю. Краем глаза замечаю, что она подходит ко мне. Подошла, молча похлопала по плечу, я посмотрел на неё, она открывает рот, а там маленькая живая лягушка. Гурман растет, походу.
Добавить комментарий
Лето. Деревня. Мне 10. После дождя вышла гулять, на мне красный сарафан, с огромными карманами. Вдруг в траве какое-то движение, присмотрелась—земляные лягушки, да так много! Я, девочка с Чукотки, такого богатства никогда не видела, ну и набрала полный карман лягушат) Решила показать маме, пошла в дом. Мама, сестра и тётя сидели на диване и разговаривали. Со словами "Смотрите, что у меня есть", я, довольная до соплей, вывернула весь карман на пол…Такого визга я не слышала ни до, ни после! Долго их потом ловили))
Добавить комментарий
Мы были ещё подростками и как-то раз, гуляя около пруда, нашли здоровенную лягушку. В мою дурную головешку пришла идея, что из неё можно приготовить ресторанное блюдо "лягушачьи лапки". Так и сделали. Ноги замариновали в майонезном соусе и пожарили на сковородке. Я никогда не забуду этот блевотный вкус болотной ряски под приправой. Где были мои мозги тогда...
Добавить комментарий