Короткие истории про любовь

Короткие лучшие истории про любовь — специально для Вас собрали коллекцию из 1749шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я очень уважаю поэтов и писателей прошлых веков, они действительно гениальны. Но, читая их поэмы о любви к своим дамам, не могу отделаться от навязчивой мысли: люди в те времена почти не мылись! То есть супруга Шекспира воняла, но он посвящал ей такие сонеты! А сейчас дамы и чисты, и душисты, но таких стихов им не посвящают.
Добавить комментарий
Вчера с мужем занимались любовью и тут дверь открывается и влетает наша дочь, муж не растерялся, сделал вид, что делает мне искусственное дыхание и кричит дочке:"Быстро воды принеси". Пока она за водой сбегала, мы себя в порядок привели, а ей сказали, что я подавилась. Репутация спасена и дочь знает, что нельзя есть в кровати.
Добавить комментарий
Когда ругаюсь или просто спорю с мужем, в эту ночь мне обязательно приснится кто-нибудь из бывших. Наутро после пробуждения мне нужна минута, чтобы вспомнить, что я замужем. Может, мозг так защищается от обиды, потому что я слишком впечатлительна. С бывшими не спала, и такой большой любви с ним не было, а вот мужа люблю очень.
Добавить комментарий
Моя первая любовь был редкостным мудилой. Поэтому, после того, как он меня бросил, я воспылала жаждой мести: похудела, подкачалась, устроилась на работу параллельно с учебой, шмотки чумовые. В общем, всё по вышке. Час икс настал, когда мы вновь встретились в одной компании. Увидев его, я, гламурная чикуля, протяжно и громко пёрнула(
Добавить комментарий
Часто слышу, что дети страдают из-за развода родителей. Никогда этого не понимала. В детстве мне казалось, что если мои разведутся, то наступит идиллия, все будут счастливы, найдут подходящую пару, перестанут ссориться! И я смогу выбрать, с кем мне жить. А подход жить вместе, когда любовь уже прошла, кажется мне апогеем глупости.
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы все профессии оплачивались одинаково, будь то банкир или дворник. Тогда каждый смог бы заниматься тем, к чему душа лежит, и не нужно было бы ходить на нелюбимую работу, и с грустью просыпаться каждый понедельник. Мир стал бы лучше. Ведь в нем царили бы равноправие, и любовь к своему делу. И все были бы счастливы.
Добавить комментарий
Когда вижу всякие счастливые истории о хорошей работе, безумной любви и т.д., всегда думаю, что когда-нибудь - завтра или через пару лет - этот же человек будет писать сюда грустные истории о том, как его уволили, бросили, как его самого сбила машина и т.д. Не со зла, просто жизнь очень непостоянна и изворотлива, надо это понимать.
Добавить комментарий
Я влюбился в капризную, избалованную и эгоистичную девочку. Она слегка жирновата, сутула, обладает непропорциональным лицом, и у нее нет одного из верхних передних зубов. А еще давеча она меня бросила, и теперь я сам не свой. Самое печальное, что я до сих пор по уши влюблен. Вот это называется "любовь зла", аж ум за разум заходит.
Добавить комментарий
Мне 35, не хочу детей: тихо и без пены у рта. Тут осенило почему. По жизни мы все выбираем, с кем жить, дружить. Кровное родство не имеет для меня никакого значения, отказываюсь от общения с родственниками, с которыми не схожусь во взглядах. А ребёнок — это неизвестность и необратимость, безусловная любовь вызывает много вопросов.
Добавить комментарий
Училась в университете, всегда была крайне ответственной, ходила на пары даже в лютые морозы. Помню, как с парнем утром ехали в университет в холодном троллейбусе, и он ставил мои ступни на свои ноги, чтобы мои ноги не мерзли. Прижимал меня к себе, убаюкивал. Вот это была любовь. Жаль, что я так и не смогла ответить взаимностью...
Добавить комментарий
Вечером шла домой, проходя мимо дома ветеранов, услышала чьё-то пение. Начала подходить ближе, голос утих, на лавочке в темноте сидел одинокий дедушка. Когда я прошла его, снова услышала пение. Это дедушка дрожащим голосом пел песню о любви и о своей любимой, он пел через слёзы и еле как допевал слова. Сама чуть не расплакалась...
Добавить комментарий
я вот недавно задумалась Мы же совсем не ручаемся за то,что нам нравится. Вот я ненавижу варёную шкурку,но это не потому что я так захотела,а потому что моё тело от этого тошнит. И тоже самое с музыкой и с любовью. Получается,что наши организмы руководствуются нами,а не мы ими. Будто играешь в игру заранее созданным персонажем
Добавить комментарий
Сначала ты с налетом презрения смотришь на чужие неудавшиеся браки и брошенных детей, и знаешь, что у тебя будет любовь на всю жизнь, романтика и рай, пусть и в шалаше. А потом наступает тот момент, когда понимаешь, что дура, которая тянет лямку рядом с алкоголиком, нежеланные дети, ленивый безработный муж - это внезапно про тебя.
Добавить комментарий
Лет в 10 догадалась, что мой любимый дедушка мне не родной. Никогда с тех пор не понимала, почему люди ищут своих биологических родственников. Этот человек создал для меня столько прекрасных моментов и с такой любовью говорит обо мне и ждет моего прихода, что никто мне его не заменит. Важны отношения между людьми, а не кровь.
Добавить комментарий
Семь лет назад мне приснился друг, который на тот момент служил в армии. Приснилось, как он горит в огне. Через месяц он погиб. Спустя год — тот же сон, в главной роли мой двоюродный брат. Через пару месяцев — инсульт в 35 лет, мгновенная смерть. Недавно мне снова приснился горящий человек: моя любовь. Проснулась в слезах, мне страшно.
Добавить комментарий
Влюбилась. Смотрю на него и наглядеться не могу. Прям поет все внутри. Хотя мы знакомы уже много лет и даже женаты. А я каждый раз, как в пятом классе, купаюсь в нежности. Как здорово раскрываться в чувствах к одному и тому же человеку год за годом. Милый, ты мое все. Спасибо за любовь и сыночка. Еще два месяца и ты станешь папой.
Добавить комментарий
Работаю в популярном кафе быстрого питания и при всей своей любви к фаст-фуду просто хочется разорвать родителей, которые задают вопросы в духе "а для ребёнка что посоветуете?". Я СОВЕТУЮ ТЕБЕ, МАМАША, ПОЙТИ ДОМОЙ И ПРИГОТОВИТЬ РЕБЕНКУ И СВОЕМУ РАЗЖИРЕВШЕМУ МУЖУ ПОЛЕЗНОЙ ДОМАШНЕЙ ЕДЫ, а не спрашивать меня, чем лучше отравить их.
Добавить комментарий
Очень люблю свою дочь. Вчера, пока читал ей сказку на ночь, сам уснул с книжкой. Проснулся, когда она меня укрывала одеялом. В глазах четырёхлетнего ребёнка видел любовь и понимание, которого никогда так и не увидел у её мамы. Весь день терзаю себя. Не могу больше жить с женой и ребёнку ломать психику разводом родителей не могу.
Добавить комментарий
Мама в молодости была красоткой, мужики стадами бегали. Но выбрала весёлого папу, про таких говорят "душа компании". Пил, избивал, изменял. По пьяни упал. Теперь инвалид первой группы, мать таскает из-под него утки, моет, кормит с ложки. Недавно услышала разговор матери с подругой, в котором мама говорила о любви к отцу. Мне не понять.
Добавить комментарий
Как же сильно меняются приоритеты с возрастом: раньше хотелось быть похожей на девочек, за которыми парни толпами ходили, а теперь стараюсь быть похожей на женщин, которые пронесли свою любовь через годы, верны и любимы своими мужьями. Живут в браке счастливо, без взаимных придирок и мелких склок. Восхищаюсь и немножко завидую.
Добавить комментарий
В прошлом очень страдал из-за безответной любви к своей одноклассницы. Все мои попытки быть с ней провалились и мы остались просто друзьями, когда поступил в универ увлекся психологией, начал управлять ей как марионеткой, в результате все ее парни быстро уходили от нее. Не досталась мне, так не доставайся никому. Я плохой друг.
Добавить комментарий
Бабушка с дедушкой уже больше 45 лет вместе. Часто ссорятся, и иногда мне кажется, что "любовь прошла". Но буквально пять минут назад, заходит дед ко мне в комнату, показывает на свой смартфон и говорит: "Смотри, какие розы на заставку поставил". Немного молчит и добавляет: "Нужно ухитриться бабушку сфоткать... и ее на заставку поставить".
Добавить комментарий
Однажды мне "ВКонтакте" написал парень, страница пустая, все скрыто, думала, что фейк, переписывались, мысли про фейк ушли. Позже стали созваниваться, такой голос противный. И вот настал день встречи... Это воплощение моей мечты о любви: высокий, добрый, веселый, спортсмен и самое главное это его борода... я просто потекла. Это подарок судьбы.
Добавить комментарий
Мой молодой человек уже год говорит мне почти каждый день, что я очень красивая. Красивой себя никогда не считала, даже скорее наоборот. Но все чаще и чаще смотря в зеркало, замечаю, что что-то во мне меняется. Как будто "расцветаю" что ли. Уверенности в себе прибавилось и больше парней познакомиться пытаются. Вот что любовь делает:)
Добавить комментарий
Мой муж был моим первым и единственным мужчиной. Любовь до гроба, все дела. Сейчас преподает в вузе. Недавно нашла горячую переписку с его студенткой. Обсуждали как хорошо провели время после пар, что он со мной только из жалости. Больно. В порыве разослала его коллегам и студентам фотки его голого прыщавого зада! Подаю на развод.
Добавить комментарий