Истории про люстру

Лучшие истории про люстру — специально для Вас собрали коллекцию из 61шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой брат с семьей живет в другом городе. Иногда я присылаю ему пакет с мелкими подарками для шестилетней племяшки, он прячет игрушку (книжку, фломастеры и тд, не важно) дома (например, в барабане стиралки, или под скатертью на кухонном столе, или повесит на люстру) и пишет мне, где он спрятал. Потом я звоню племяшке, и начинаю "колдовать". После "заклинаний" говорю, где искать подарочек. Верит. Считает меня настоящей волшебницей, ведь я никак не могу из другого города подбросить подарок.
Добавить комментарий
Живу в частном доме. На днях ни с того ни с сего из люстры выкрутилась и упала одна из четырех ламп. Хорошо, упала на кровать, а не жене на голову. За пару месяцев до этого упала совместная с женой фотография со свадьбы. В мистику не верю, но что-то очково: раньше такого не было.
Добавить комментарий
Случайно зашёл к коллеге по работе в гости. Ожидал увидеть шикарную квартиру с евроремонтом — зарплата в данный момент позволяет. То, что я увидел, меня повергло в шок: вместо вешалок вбиты гвозди, в коридоре зеркалу лет сорок, люстра брежневских времён, вместо обоев газеты. Кровать железная — высокая, такие я видел только в кино! Чай пьёт из эмалированной кружки с облупленными краями, ложки старые, кривые. Всё это ему нравится! Память о родителях и о своём детстве, и менять он ничего не собирается.
Добавить комментарий
Живу в квартире бабушки уже долгое время, почти всю жизнь. Многие могут похвастаться странными соседями, но наш сосед сверху отличился от стандартных "меломанов", "ремонтников", "буйных алкашей" или "скандалистов". В квартире над нашей живет мать с сыном примерно моего возраста. Его никто никогда не видел, возможно, он оттуда никогда и не выходил. Сколько лет я живу, периодически начинается очень странное явление: если в нашей квартире тихо, то начинается внезапный приглушенный, но отчетливый гул, как от механизма, а после с потолка доносятся то ли глухие удары с очень высокой частотой, то ли прыжки, как на скакалке. Люстры в обеих комнатах начинают дребезжать, и в тишине это слышится очень-очень пугающе. Бабушка не раз ходила разбираться, но мать этого ненормального просто не открывает или шлет куда подальше. На угрозы вызвать полицию не реагирует.
Добавить комментарий
Не так давно у нас в городе произошло небольшое землетрясение. Весь интернет сразу всполошился! Аааа, у нас люстра дома закачалась, полки затряслись, диваны поехали. Ну а я что? Я в этот момент сидела не толчке!
Добавить комментарий
Сидел на кухне, бренчал на гитаре, телефон был в другой комнате. Слышу - телефон звонит, думаю: "100% моя девушка, т. к. обещала позвонить". И только я встаю со стула и отхожу метра на два, внезапно гаснет свет и позади меня падает люстра, просто вдребезги. Я в шоке, бегу к телефону, вижу, что реально девушка звонит. Просто хотела спросить как дела, ибо переживать внезапно стала за меня. Рассказал ей все это. Теперь называю ее "Мой ангел". Меня не сильно зацепило, а остался бы - был бы труп.
Добавить комментарий
Однажды в детстве сидела я посреди зала прямо под люстрой и рисовала. Мама и бабушка были на кухне. Тут я прибегаю к ним, а за спиной раздаётся грохот. Оказывается, как только я встала, на моё место с потолка упала огромная люстра. Вот и не верь потом, что случайности не случайны... Люстра, кстати, была стеклянная и тяжёлая; меня, трёхлетнюю, точно бы пришибло.
Добавить комментарий
Вот и сегодня, купила карандаш для губ красивенький, и чтобы в косметичку новую вещь положить - там прибраться нужно, конечно - вытереть все тени и туши, а потом и в ящике прибраться, а то косметичка с новой штукой в идеальном ящике же должна лежать. Ну и стол уж тоже приберу, полы, на люстре пыль...короче, закончилось все засолкой огурцов. И так с каждой новой вещью.
Добавить комментарий
Люблю вечерами, когда еду куда-либо, смотреть в окна домов на люстры. Они ведь все разные и смотря на них можно узнать насколько человек экономен и материальное положение. Бывают безумно красивые потолки и люстры
Добавить комментарий
Сижу себе спокойно за компьютером. Включена люстра, и тут одна из лампочек начинает мигать и погасает. Тут я указываю на лампочку пальцем и говорю: "А ну гори! Это я тут электрик!". И чтобы вы думали было дальше? :)
Добавить комментарий
Родители купили новую люстру с пультом управления)) теперь каждый раз заходя в комнату и включая свет говорю: "Люмус Максима". Когда ухожу, "Нокс". Родители смотрят на меня странным взглядом, а мне все равно) я влюбилась в эту люстру!!! НОКС!
Добавить комментарий
Какой же я гад всё-таки. Пришел недавно в строительный гипермаркет, гулял, смотрел, зашел в отдел электрики, там лежала только что подсоединенная люстра с кучей проводов, стартеров и сверху лежали кусачки. угадайте, что я сделал? да-да, я откусил самый спрятанный проводок и смеясь убежал.
Добавить комментарий
В детстве в возрасте 4-х лет умудрилась сунуть шпильку в розетку в парикмахерской, когда моя мама укорачивала свои роскошные волосы. Отбросило на несколько метров, впала в кому, пробыла в ней несколько дней. В результате мама больше никогда не была в парикмахерской (стрижется только дома), а я не дружу с электричеством - меня бьет даже от холодильника, летят искры из розеток, если я вставляю туда вилку. Ломаются люстры, светильники, телевизоры.. Устала...
Добавить комментарий
В детстве (мне было где-то 5 лет) я от мамы узнала, что в солярии люди загорают с помощью больших ламп. И мне в голову тут же ударила гениальнейшая идея: я стащила в свою комнату две лампы, несколько фонариков, всё это расставила вокруг себя и включила люстру, после чего легла на пол, прямо под люстру, в ожидании своего идеального загара. А потом я гордо крутилась вокруг большого зеркала в одних трусах и думала, какая я молодец: и загорела (как мне тогда казалось), и мамины деньги сэкономила.)
Добавить комментарий
У нас дома есть "Грустная коробочка". Это обычная картонная коробка из-под плафона для люстры, в которую мы с мужем подбрасываем друг другу вкусняшки или мелкие подарки, например, гель для душа, баночку пива, крем для рук и прочее. Если становится грустно — заглянул и порадовался. Очень приятная традиция, всегда поднимающая настроение.
Добавить комментарий
Живем в хрущевке, слышимость хорошая. Сосед сверху довольно крупный, ходит так, что иной раз люстра трясется. Как-то не могла уложить сына(2года) спать и в это время сосед прошелся, сын сам для себя придумал, что это мишка топоет к нему, я переубеждать не стала. Соседу рассказала- посмеялся, сказал обращаться. И теперь периодически если сын не ложится вовремя, пишу соседу смс "нужен мишка". 3 минуты ребенок спит. :)
Добавить комментарий
У меня часто бывают головокружения из-за травмы. Когда я ложусь, все вокруг меня кружится: потолок, люстра, стены. А когда я закрываю глаза, то кружусь я, такое чувство, что попадаю в пространство вне времени, вне материи, ощущаю такое всепоглощающее спокойствие и блаженство.
Добавить комментарий
Живу в поселке городского типа. Все всё сразу узнают. Хорошие "друзья" решили обуть мужичка на деньги, выпытывали пин-код карты. Так вот, дуэт уголовников спалил свое грязное дело тем, что с люстры соседки снизу закапала кровь! Надо было хоть клеенку постелить или в ванной орудовать.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 5, я придумала себе развлечение: брала большой тяжёлый металлический обруч, вставала на кровать родителей, вешала на люстру (у нас была с пятью ответвлениями от центра, на конце которых по лампе) и качалась. Когда мама узнала, то ругалась и велела больше так не делать, но каждый раз, когда родители уходили, я снова устраивала качели. И вот однажды со мной оставили бабушку. Она была на кухне, а я решила покачаться, но в этот раз люстра не выдержала и рухнула на меня. Этот момент я почему-то помню, как будто наблюдала всё со стороны. А вот досталось мне или нет, сказать не могу. Но однозначно это было весело, и если бы не вес, то повторила бы это снова))
Добавить комментарий
По жизни я был неудачником, эдаким толстым и неуклюжим занудой. С девушками не клеилось, а я на свою беду был ещё и слишком добрым, поэтому ноги об меня вытирали все кому не лень. Я постоянно попадал во всякие ситуации. То ограбят, то изобьют, то голым на улицу выгонят, то из окна выкинут. Короче говоря, решил повеситься. Стал на табурет, петлю подтянул и повис. Начал дергаться, в итоге люстра не выдержала и мы вместе с ней рухнули. С тех пор я начал ценить свою жизнь, все-таки жить хорошо.
Добавить комментарий
Чтобы не уснуть на скучной опере периодически поглядываю на потолок, на люстру. А почему? А потому что акрофобия! Взгляд вверх, мурашки по спине, адреналин в кровь.. И ни о каком сне речи больше нет! )
Добавить комментарий
Я завидую тем у кого есть ремонт в квартире, кто делает ремонт, копит на ремонт. Я завидую парам, которые ходят по магазинам и выбирают обои, полы, люстры. Завидую тому, что они хотят жить в уютной квартире. И мне очень грустно оттого, что мой муж говорит, что ремонт - это выброшенные деньги. И я ничего не могу сделать, иначе у меня спрашивают, где деньги взяла? Так и живём, как в бомжатнике и в гости никого не позовёшь, стыдно. Стыдно перед посторонними, потому что не объяснишь ведь людям.
Добавить комментарий
Когда мне было 12 лет, я мылась в душе и увидела странную чёрную штуку, прикрепленную к люстре. Осмотрев люстру я поняла, что это камера. Сказала матери. Был грандиозный скандал с привлечением всех родственников, камеру повесил отчим (слава богу, он не успел ее подключить). Объяснил это тем, что у него под раковиной спрятана заначка и пропали 10 тысяч, ловил на живца, мол. Хотя объектив висел аккурат над ванной. Была куча вопросов, приставал ли он ко мне. Не приставал. Мама до сих пор с ним.
Добавить комментарий
У моего друга настолько непонятный почерк, что когда он оставил записку хозяйке квартиры (снимаем) вместо:"Прикупили лампочки для люстр, в шкафу (большой комнаты)", мы прочитали "Прикурили тапочки для монстр в шкафу (большой компот)" .
Добавить комментарий
Мы переехали, а в нашу прежнюю квартиру вселилась родственница. Спустя какое-то время она позвонила нам со странной просьбой — забрать своего домового. Как выяснилось, буквально за месяц у неё упала люстра, на балконе рухнула полка, прорвало трубу, погибли все цветы. Последней каплей стало то, что, возвращаясь домой, она открывала дверь, и ключ сломался в замке. В итоге моя мама, посмеявшись про себя, пошла звать домового в нашу новую квартиру. После этого у родственницы всё тихо и спокойно.
Добавить комментарий