Истории про магазин

Лучшие истории про магазин — специально для Вас собрали коллекцию из 2564шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда была маленькой постоянно ходили с родителями в магазин, где работал знакомый нашей семьи. Он был и хозяином, и продавцом. И вот пропал он. Магазин закрыт долгое время и мужика найти не могут. Спустя недели две жильцы подъезда, куда выходила дверь в подсобку магазина, вызвали ментов, потому что смрад стоял ужасный! Вскрыли магазин и нашли этого уже почти разложившегося дядьку. Оказалось, что он выставлял на верхнюю полку банки с консервами и одна из них упала ему на голову и он умер.
Добавить комментарий
Родители очень строгие. Дома всегда должна была быть в 22-00. И вот один мудень завёз меня в лес и стал теребонькать свою писюльку, тыкать её мне в лицо, в неравной борьбе вырвал клок волос с головы, подставил нож к горлу, не знаю, как я выпала из машины и долго бежала по лесу, пришла к кафе, позвонила подруге, та примчала на такси, ехала домой стиснув зубы, зашла в магазин, купила минералку, оттерла лицо и джинсы от грязи и только тогда сказала: "Фух, домой успеваю!" И только дома догнала меня истерика.
Добавить комментарий
Работал в молодости в одном из интернет-магазинов в техподдержке. Был один звонок, который очень запомнился: "Сынок, я три дня назад заказывала у вас своему внуку коляску. Коляску привезли, а колесики когда к ней приедут?". И смешно, и немного стыдно за наших комплектовщиков на складе.
Добавить комментарий
В нашем дворе появился бомж. Я проходила мимо, и он окликнул меня по имени и отчеству. Я удивилась, откуда он меня знает, я впервые его вижу. Оказалось, я гоняла его с детской площадки, когда он ставил свой новый BMW почти на площадку. Однажды я написала даже жалобу на него. Молодой парень был тогда. Но мы мирно договорились, он всё боялся за машину. Он рассказал, что в 90-е у него отобрали бизнес, квартиру и машину за долги и увезли в другой город. Он был избит, лечился очень долго, жена ушла, а потом улица. Так тяжело ему было. Я сидела и рыдала, никто ему не помог. Самое дорогое у него из всех вещей — это фотоальбом, он бережно хранит свою прошлую жизнь. У меня трёхкомнатная квартира, и я привела его к нам, мы с мужем вдвоём живём, сын уже отдельно живёт, а комната его пустует. Муж пришёл с работы и чуть в обморок не упал. Я ему показала фотоальбом и сказала, показывая на фото молодого и красивого парня, что он тоже не знал, что так в жизни выйдет, и мы ему поможем. Ушли месяцы, пока он пришёл в нормальный вид, лечился. Мы его устроили в наш магазин помогать продавцу, моей знакомой. Прошло два года, он продавец в магазине и познакомился с женщиной, у которой сын маленький. Стали жить вместе, летом свадьба. Всё у него теперь хорошо, он опять поверил людям, жизни и сказал, что больше не сломается.
Добавить комментарий
Работаю в люкс-магазине с мировым именем. Когда у нас нет скидок и весь товар продаётся по полной цене, к нам ходят люди, которые могут себе это позволить, и ведут они себя в 99% случаев крайне скромно, воспитанно и просто, с ними приятно работать. Но есть период, когда у нас начинаются скидки, примерно с 30% и выше, вот тогда и начинается самый треш! Все "хозяева" мира у нас самоутверждаются. И чем выше порог скидки, тем страшнее.
Добавить комментарий
У меня легкая форма аутизма. Иногда очень непросто приходится. У меня проблемы в общении с людьми, периодически с координацией. Например мне сложно звонить незнакомым людям, даже если это просто для заказа такси. Я ни за что не пойду одна в кино, кафе или магазин, в котором ни разу не была. Постараюсь избежать поездки по незнакомому маршруту. Настоящим испытанием для меня становится поход в магазин или поликлинику... Те, кто плохо меня знают, часто ошибочно считают меня просто скромной либо заносчивой девушкой. Но несмотря на эти и многие другие трудности у меня есть высшее образование, семья, малыш. Я стараюсь работать над собой. Ведь так хочется быть нормальной
Добавить комментарий
Тётя на мой 30-й юбилей подарила шикарный золотой браслет. Как-то решила его надеть, прогуляться по магазинам и поняла, что тупо не могу его сама застегнуть. Живу одна, помочь некому, браслет так и лежит в коробочке...
Добавить комментарий
Ездила к подруге в гости в соседний город. Мне всегда нравилось расположение ее дома в поселке: чтобы сходить в магазин, нужно пройти либо мимо кладбища, либо через овраг. Был вечер и мы выбрали первый вариант. Возвращаемся обратно, подруга идет сзади меня, а я закрылась капюшоном, чтобы не смотреть на могилы и кресты. И вот надо было ей поскользнуться и крикнуть не своим голосом "БЛ**ТЬ!!" У меня чуть сердце не остановилось в этот момент.
Добавить комментарий
Я вот думаю, до чего же странно, наверное, тем, кто живёт с людьми, озвучивающими очень известные фильмы и сериалы. Вот представьте: приходите вы к дедушке, а он такой голосом Гендальфа вас приветствует. Или ходите по магазинам со своей девушкой, а она голосом Гермионы говорит: "Отстооой". Или звоните другу, а слышите Шелдона.
Добавить комментарий
Иду как-то в магазин и на подходе вижу взволнованного мужчину с букетом цветов. В этот момент у него звонит телефон, он внимательно слушает, а потом со всей силы швыряет букет в урну. Вместе зашли в магазин, а потом попали в одну очередь. Он взял бутылку водки, 2 пива, закуску и грустно поплёлся прочь. За 5 минут увидела все стадии человеческого разочарования
Добавить комментарий
Муж одной знакомой ушел к подруге моей мамы, которая работает в дорогом мебельном магазине. Так эта знакомая подослала свою младшую сестру к ней на работу. Хотела облить зеленкой. Облила. Только реакция оказалась у той женщины хорошая - увернулась. Задело лишь волосы. И офигенно дорогущий диван, за который эта девица теперь платит кредит. А мамина подруга просто покрасилась)
Добавить комментарий
Лет в 12 открыли с подругой на пару бизнес – ловили ящериц и продавали малышне во дворе по 15-20 рублей. За допплату можно было приобрести корм – ягодку. Мы процветали, пока бабушки не стали выяснять, почему дети приходят из магазина без сладкого и без денег. Когда контору спалили, нас сильно наругали и запретили это делать. До сих пор не понимаю, за что, все ж по-честному было!
Добавить комментарий
Когда мне совсем уж плохо, я иду в парфюмерный магазин и брызгаю на себя любимые мамины духи. Становится легче. И можно снова в бой, и в горящие избы, и коней на скаку ловить. Очень скучаю по ней.
Добавить комментарий
Удивляюсь продавцам в приложениях по покупке товаров с рук. Почему же им нельзя сначала посмотреть стоимость нового товара и оценить свой б/у на основании нового? А то продают айфон за 20 тысяч, а в магазине он НОВЫЙ стоит 21 тысячу.
Добавить комментарий
У меня был двоюродный прадед, я его никогда не видела, но память о нём живёт по сей день. Когда я родилась в январе 1990 года (год лошади), он пошёл в магазин и купил мне фарфоровую белую лошадку. Домой он так и не вернулся — сбила машина, он впал в кому. Когда мои прадедушка и прабабушка приехали к нему в больницу, он пришёл в себя, передал им эту лошадку, сказал: "Отдайте её Леночке" — и умер через 15 минут. Прадеда я никогда не увижу, а лошадка живёт со мной уже 31 год. Моя ровесница.
Добавить комментарий
Дело было году в 1993. На улицах стали появляться кооперативные ларьки, а по телевизору - реклама. И вот, мой папа, оттаскивая меня трехлетнюю, упирающуюся и орущую: " Папа, купи мне тампакс!!!" от ларька, тихо матерится и клянется больше никогда меня не брать в магазин...
Добавить комментарий
Мой папа серьёзный, уважаемый человек. Занимает хорошую должность, все его побаиваются. Но недавно был случай: идём с мамой по магазину, оборачиваемся, а папы нет. Вернулись в предыдущий отдел, и видим как он, 55-летний мужик, стоит и рассказывает стихотворение Деду Морозу, чтобы получить конфетку) Сказал, что детство вспомнил, тогда жили бедно и вот такие конфетки раз в год были настоящим подарком.
Добавить комментарий
Зашла я в магазин за хлебушком и чем-нибудь вкусненьким. Пока стояла в очереди, бабка лет 75-80 передо мной отвернулась ко мне и выплюнула что-то изо рта на пол. Желтое. И подошла как ни в чем ни бывало к кассе. Моему отвращенью не было предела. Это был зуб.
Добавить комментарий
Я не умею считать деньги. СОВСЕМ. Мои походы в магазин — что-то хаотичное: увидела — купила. А надо оно мне или нет — разберусь потом. А потом я сижу, считаю копеечки и решаю: купить себе пакет макарон или котику еду. Именно поэтому мама отправила меня учиться на экономиста. Институт я закончила на отлично, а деньги считать так и не научилась.
Добавить комментарий
Дочка подруги пяти лет перестала есть продукты из магазина. Вообще! Никому не говорит, почему. Пришла я в гости, говорю: "Почему не ешь магазинные продукты, что ты знаешь, может, мне тоже нужно опасаться из?" Она мне: "Во все продукты добавляют бЕлок, рыжих таких с шерстью, фуу..." – и пальцем на состав продукта! БелкИ, жиры, углеводы! До сих пор не можем доказать ей, что это не бЕлки, а белкИ. И смех и грех!
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, я очень любила спать в детском саду на тихом часу. И вот, как обычно все дети шумели, а воспитателям было все равно. Я встала на кровать и начала рассказывать, что наша квартира сгорела, и нам с мамой приходится спать на лавочке. Все меня послушали и дали спокойно поспать. Но этим же вечером, когда мы с мамой шли в магазин, то встретили мать девочки из моей группы. Она-то и пересказала всю историю маме, ещё и хлеб дала.
Добавить комментарий
Зашла я как-то в маленький частный магазин, где торгуют всякими бабскими цацками: серьгами, заколками. Походила, поглазела, потрогала какие-то пластмассовые хреньки за 20 рублей и ушла себе. Зашла в соседний магазинчик, выхожу оттуда, как вдруг бежит ко мне продавщица из первого магазина с криками: "О, какие у вас серьги красивые!" — хватает за серьгу и держит! Тут ей вторая из магазина кричит: "Оля, я нашла!" Вот так за 20 рублей чуть ухо не оторвали. А эти суки даже не извинились.
Добавить комментарий
Когда стою в очереди в магазине, люблю смотреть взглядом зомби из СТАЛКЕРА в камеру и что-то бормотать себе под нос...
Добавить комментарий
В магазине хотела примерить белую блузку, а на внутренней стороне был отпечаток женского лица. Там было всё: губы, глаза, брови, румяна...
Добавить комментарий
Стояла около магазина, ждала подругу. Вдруг из магазина на всех парах вылетает мужик, а за ним бежит маленький мальчик. Вскоре малой кидает варежки в мужика и орет: "Папа, стой, отдай мой киндер, я сейчас маму позову!"
Добавить комментарий