Истории про Марию

Лучшие истории про Марию — специально для Вас собрали коллекцию из 15шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Очень нравятся русские имена, но очень бесит, что они сокращаются. Красивое имя Екатерина становится простым Катька, Анастасия - Настя. Ведь столько девушек в Италии и в Испании носят красивые божественные имена Ана, Мария, а у нас они простые Анька да Машка. Всю жизнь меня называют сокращённо, хотя все время прошу называть полностью мое имя. Но нет, всегда найдётся какая-нибудь старая знакомая, которая на всю улицу будет орать: «Настюююхааа». Почему-то итальянцы не называют друг друга Настюхами.
Добавить комментарий
Есть у меня один пожилой родственник, с его женой мы полные тёзки. Жена слегка глуповатая. На днях пришла я к ним в гости, и его жена попросила меня забрать на почте её посылку. Родственник спросил: "А ты сможешь расписаться, как Маша?" Не успела я ответить, как встряла жена: "Конечно, сможет, она ведь тоже Иванова Мария!"
Добавить комментарий
Бабушка рассказывала. Она родилась в большой семье, где было 10 детей. Регистрировать их ходил отец. Трех девочек назвал: Маша, Маруся и Манька. Думал, разные имена. В итоге три Марии!
Добавить комментарий
Первый оргазм получил, бесясь на диване, терся об подушку... Под сериал "Просто Мария". Случайненько так получилось)))
Добавить комментарий
Поехала этим летом в Париж с сестрой. Первым делом решили посетить Версаль, посмотреть покои Марии Антуанетты. Купив билеты, решили взять карту дворца, чтобы все-все-все просмотреть и ничего не пропустить.К слову, я из Казахстана и внешность у меня азиатская. Подхожу я к столу с брошюрами, и на английском прошу дать карту. Парень с улыбкой говорит, что есть карта на японском и сует мне ее. На что я, с такой же улыбкой прошу дать мне ее на русском, раз есть на разных языках. Вы бы видели его лицо
Добавить комментарий
Детство пришлось на 90-е — время мексиканских сериалов. Гостили с мамой у бабушки. Вечером по всей деревне отключили электричество. Утром с односельчанами в автобусе возвращались в город. И водитель всему автобусу громко рассказывал пропущенную всеми (по причине отключения электричества) серию «Просто Мария», а после весь автобус так увлёкся обсуждением сериала, что на конечной остановке никто ещё минут пятнадцать не выходил из автобуса.
Добавить комментарий
Так вышло, что все своё детство я провела с бабушкой. Ну, как бабушкой... Мария Викторовна — именно так мне хотелось ее все время называть. Она была человеком старой закалки. Строгая, грубая, властная. Вместо «Доброе утро, внученька!», было «Хватит спать! Вставай давай!». Вместо милой и искренней улыбки хмурые брови и полные печали глаза. Она никогда не говорила, что любит меня, никогда не извинялась. Слово было для меня мерилом любви. Но время шло, и, вспоминая детство, на ум приходят больницы, в которых я провела суммарно не менее года, и то, что Мария Викторовна каждый день ко мне ездила; горячие вкусные завтраки, ждущие меня каждое утро, и поддержка, которую она оказывала после ссор с мамой. Сейчас мне 18, и Мария Викторовна ушла из моей жизни, на ее месте теперь любящая бабушка, не умеющая выражать свои чувства громкими фразами и красивыми словами. Я счастлива, что осознала весомость поступков, пока не стало поздно. Благодарна бабуле за мое детство и мое воспитание.
Добавить комментарий
Вам когда-нибудь пели серенаду под окном в 2 часа ночи?))) Вот и мне - нет! А какой-то неизвестной мне Марии из моего подъезда повезло больше))) 2 "мексиканца" в белых сомбреро и влюбленный парень, кричащий о своей любви. Апплодировали все, кто проснулся!
Добавить комментарий
Среди друзей, родственников и знакомых у меня репутация "всезнайки". Я никогда ни на какой вопрос не отвечаю "не знаю". Если спрашивают год рождения Моцарта или Пушкина-называю примерный. Если имя первой любви Гитлера-Мария или Анна... Всё равно никто проверять не будет. Главное отвечать уверенно. Тогда ни у кого не будет сомнений что ты дура.
Добавить комментарий
За этот месяц познакомился с четырьмя Иванами Ивановичами и пятью Мариями Ивановнами. Кажется, меня закрыли в мире минимализма фантазии.
Добавить комментарий
Ужасно хочется увидеть реакцию самых красивых женщин истории на современный эталон красоты. Кажется, что Мата Хари, Мария Тарновская, Марлен Дитрих и даже Мэрилин Монро — женщины, которые сводили с ума — сейчас попали бы максимум в "красотки категории B". Надоела мода на пластиковые лица Барби.
Добавить комментарий
В детстве у нас была полка с книгами, которые я свободно могла читать. Как-то случайно увидела книгу, которую родители прятали от меня за шкафом. Когда оставалась дома одна, доставала её и читала. Название уже не помню, на обложке были женщина и мужчина в обнимку. Из прочитанного ничего не понимала, но запретный плод сладок, потому продолжала читать. Если бы они прятали от меня квантовую физику, глядишь, выросла бы очередная Мария Кюри.
Добавить комментарий
Люблю в компании, когда все выпьют, нести всякую чушь. Особенно если среди нас есть малознакомый человек. Типа: "Ты любишь писательницу Марию Ремарк? Как мужчина? Ты что, начитался того бреда в группах вк, и думаешь, что Ремарк — мужчина? Мария же одна из главных лиц феменистической революции! Как это можно не знать?" Или: "Ты читал «Преступление и наказание» Грибоедова?" Самое забавное — смотреть, как у собеседника пропадает уверенность на лице, и иногда он даже начинает соглашаться, типа перепутал.
Добавить комментарий
Обожаю всякие барахолки и рынки. У нас в городе есть рынок одежды. Там есть развал, куда из Европы свозят мешками новые вещи прошлых коллекций. Это всё лежит огромной кучей, где нужно копаться. Там можно найти любой бренд за копейки. И вот стою я, копаюсь, уже много вещей нарыла. Тут голос сзади: — Мария?! Вы? Поворачиваюсь, а там начальник с пакетами продуктов стоит. Он удивлённо: — Что Вы тут делаете? — Гуляю, зарплату трачу. — Да уж. Надо новогодние премии раньше выдать.
Добавить комментарий
На одном детском утреннике я была в костюме Девы Марии. Причем эту роль дали мне сами воспитатели. Посадили на стул возле ёлки, вручили куклу-пупса и накрыли сверху белой скатертью. Все новогоднее представление детишки подходили ко мне: рассказывали стишки, хвалили, подносили корзины с вкусняшкой и кланялись. А я сидела и улыбалась. И знаете что? Это был лучший утренник в моей жизни. Теперь я точно знаю, что значит признание и слава!)))
Добавить комментарий