Истории про маркетинг

Лучшие истории про маркетинг — специально для Вас собрали коллекцию из 18шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я дизайнер в крутом рекламном агентстве. У нас 7 директоров. Шесть из них учились за бугром, у всех MBA, ходят в дорогих костюмах, у всех vertu и apple, золотые Parker, Hublot. Никогда не опаздывают, всегда предельно вежливы, обращаются на "Вы". И только директор по маркетингу - 35-летняя тетка, которая может послать матом, опаздывает, ходит в джинсах, ненакрашенная, со старой нокией. Отгадайте, на ком держится все агентство, кто привел главного клиента, и кто дает профессиональные советы?
Добавить комментарий
Купила куриную грудку в упаковке, а на ней написано С РОДОСЛОВНОЙ! Откуда у курицы родословная, где соответствующие документы?! Гении маркетинга.
Добавить комментарий
Помню, во времена вещевых рынков, когда джинсы доставали из-под прилавка, а сапоги мерили на картонке, всегда бесила одна вещь… Когда продавщицы, пытаясь убедить что-то купить, заговорщически шептали: "Смотрится шикарно, сама ношу! Стильно/модно/молодёжно". Блин, эти тёти реально считали себя иконами стиля? Мне было 17 лет, я хотела быть самой модной на дискотеке, а не выглядеть как женщина 50 лет. Даже самые классные джинсы теряли свою прелесть, когда я представляла их на этих дамах. Ну крайне неэффективный маркетинг!
Добавить комментарий
Мне 19. В понедельник начинаю карьеру в сетевом маркетинге, потому что больше не хочу, чтобы меня выгоняли с экзамена при всем курсе, крича, что у меня долг.
Добавить комментарий
Я прочухала эту коварную схему. За прилавок ставится симпатичный приветливый парень, который угощает тебя продукцией и веселится с тобой вовсю, и вот ты, уже загипнотизированная его голосом, покупаешь адски концептуальный супер органический козинак за 800 рублей. А потом он снимает варежку, чтобы взять у тебя деньги, ты замечаешь кольцо на безымянном пальце и чары рассеиваются. А козинак то уже куплен. Маркетинг - зло.
Добавить комментарий
Одно время долго искала работу, город не очень большой, и для маркетолога было не так уж много вакансий. Наконец нашла одну компанию, прошла собеседование с девушкой из отдела маркетинга, она уже начала спрашивать детали, чтобы я приступила к работе, но предстояло ещё собеседование с боссом. Пришла, обсудили опыт — всё хорошо. И тут вопрос: "На кого вы учились?" Отвечаю: "На программиста, но у меня в маркетинге 3 года опыта". Босс: "Если учились на программиста, то и работу ищите соответствующую!" Не взяли. Я расстроилась, но спустя месяц друг предложил пробоваться на курсы в одну ИТ-компанию. В итоге меня взяли не только на курсы, но и на работу. Сходу дали зп в три раза выше, чем я бы получала маркетологом.
Добавить комментарий
Работаю в крупной компании, производящей детские товары. В отделе маркетинга есть женщина, которая детей не любит. Даже какое-то отвращение к ним испытывает, но её решения и разработки всегда самые успешные. Как так? Непонятно.
Добавить комментарий
Когда я был студентом, учился в другом городе. В поезде познакомился с интересной девушкой. Прообщались всю дорогу, потом встретились пару раз в городе, где я учился. И тут я теряю ее контакты. Тогда были только мобильные. Проходит пару лет, остается пару месяцев до диплома и отъезда в родной город. И тут звонок от нее. И она сразу приглашает приехать к ней домой. Вечер, я покупаю лучшую коробку конфет и еду. Настроение невероятное. Я просто не мог поверить, что она сохранила мой номер, и тоже думала обо мне эти годы. С приятным волнением я вышел из метро, нашел ее дом и квартиру. Позвонил. Она открыла, улыбнулась, взяла конфеты и сказала проходить в комнату. Я захожу, и что-то невероятное там происходит. В комнате куча людей — парни и девушки, сидят на диванах и на полу. Через минута зашла она, и началась презентация компании сетевого маркетинга. Возможно, это было смешно, мне тогда так и показалось, но что-то тогда треснуло у меня внутри. Нелюбовь к коммерческим культам я пронес через года, а понимание успеха в жизни у меня свое.
Добавить комментарий
Работаю на дому. Это не сетевой маркетинг, а полноценная работа, как в офисе, только дома. Официально трудоустроена в московской компании. У меня золотой начальник и очень хорошая для нашего города белая зарплата. Я могу пить чай, когда захочу, могу на телефонной конференции быть обнажённой, могу параллельно с работой смотреть фильмы. Именно поэтому я обожаю свою работу.
Добавить комментарий
Как же меня бесит современный маркетинг. Все ориентировано только на мужскую аудиторию. Все рекламные посты, ролики и прочее содержат информацию с сексуальным подтекстом для мужчин! Практически везде голые бабы. Реклама в интернете тоже одни сиськи, письки. А где реклама для женщин?
Добавить комментарий
Наверное, каждый житель нашей страны попадал в сетевой маркетинг. Вот и я пришла на такое собрание-семинар. Поняла я, что сетевой маркетинг не для меня, когда на просьбу золотого или бриллиантового менеджера написать свои мечты, поняла, что они нематериальны: летать без механизмов; прочитать все книги; понять, как устроено всё во вселенной; жить вечно; обладать идеальной памятью и прочее, а вовсе не Мазда 6, как у девушки, которая меня привела туда.
Добавить комментарий
В начале 2000-х влюбилась в парня, как мне казалось, безответно. Однажды он звонит мне и предлагает встретиться. Настаивал, что зайдёт за мной на работу. Я, разумеется, согласилась. Он приходит ко мне на работу и начинает втюхивать мне и моим коллегам продукцию сетевого маркетинга... Мне было и смешно, и стыдно. Самая короткая влюбленность моей жизни.
Добавить комментарий
Как-то раз в магазине проводилась акция. Что-то типа 3 бутылки лимонада по цене 2. Муж повелся было, но я его остановила. Долго втирала про маркетинг, что не нужно ему столько, лишняя трата денег ''и вообще у меня высшее экономическое образование, слушай и делай как я''. Всю дорогу до дома болтала на эту тему. А потом в киоске у дома купила 4 хурмы вместо 3, после заверений продавца, что ''на прилавке остается одна, ей тут скучно будет''. Высшее экономическое, ага. Хурме будет скучно.
Добавить комментарий
Видел сегодня, как женщина продавала котят. Она говорила: "Если не купите — утоплю их!" Котята, кстати, быстро разошлись. Бог маркетинга.
Добавить комментарий
Работаю в маленьком коллективе. И сегодня поняла, что наш офис напоминает школу: есть зануда-отличница, есть стукач, который стучит злобному "завучу", есть беззаботные и придурковатые любители компьютерных игр, которые клеятся к "элите класса"- девочкам из маркетинга. Есть зазнайки из финансов с безупречной дисциплиной. И нам повезло, есть добрый и справедливый Директор. Ну а мы просто любим наблюдать с задних парт)) нашего креативного отдела ;)
Добавить комментарий
У меня недалеко от дома есть стихийный рынок. Там иногда такие деликатесы продают, закачаешься! Недавно был инжЫр, апИльсины, яблоки симиринка на постоянной основе, а в прошлом году рИбину продавали. И ладно бы это были жители соседних стран, нет — местные жители, владельцы дач и огородов. Но хит был пару лет назад: "Девушка, берите помидоры! Сталин умер — таких не ел, а вы мимо идёте". Купила, не устояла. Помидоры были классные, а женщина — бог маркетинга)
Добавить комментарий
Недавно впервые ходила на "speed dating" ("быстрые свидания") - когда приходят, к примеру, 20 девушек и 20 парней, у них по 2 минуты на знакомство и общение, потом все быстро пересаживаются и так по кругу. Так вот один из парней за 2 минуты предлагал мне оформить кредит в каком-то банке . Ну и, видимо, не только мне) Я малость была в шоке от такого отчаянного маркетинга.. а может, это у него такой своеобразный хитрый способ оперативно понять по реакции, подходит ему девушка или нет, а может, и просто угорал)
Добавить комментарий
Целый месяц прожил в Китае, был на языковых курсах. Поехал туда с одногруппником, а он парень тихий был весь первый курс, хорошо учился, жил по режиму, прям молодец! Но в Китае за месяц все изменилось, я не видел его целыми днями, а если и видел, то когда он спал. Всё потому, что в Китае алкоголь в клубах иностранцам бесплатно наливают. Маркетинг, все дела!
Добавить комментарий