Истории про Машу

Лучшие истории про Машу — специально для Вас собрали коллекцию из 86шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня есть сестра-близнец и мы с ней похожи, как две капли воды. В детстве родители не смогли нас различить, и так до сих пор мы не знаем, кто из нас на самом деле изначально Аня, а кто Маша... Откликались на оба имени)
Добавить комментарий
Работаю в Старбаксе. Каждый раз, когда пишу имя, добавляю что-нибудь милое. Например, "красавица Маша", "милашка Сережа". Так приятно видеть эти счастливые улыбки!
Добавить комментарий
Меня зовут Антон, а сестру зовут Машей… Она влюбилась по уши в молодого человека по имени Антон, а я через год в девушку по имени Маша. Скоро в один день играем свадьбу. Соль в том, что наши избранники тоже брат и сестра…))
Добавить комментарий
Родители подарили квартиру, я была просто счастлива, наконец-то съеду со съемной и начну делать ремонт, обустраивать все, как я хочу, наводить уют, но нет — мама проедает мозги каждый раз: обои клей вот эти в цветочек, зачем тебе кровать, нет, возьми диван раскладной, места больше будет, шкафчики белые? Нет, нет, тетя Маша продает свои старые, возьми их... И вроде обидно, ведь ремонт за мои деньги и жить там я буду, но и стыдно ругаться, квартиру-то они купили, спорить бесполезно.
Добавить комментарий
Когда мне начинает нравиться какой-нибудь парень, я скрещиваю его имя со своим. К примеру: Маша и Артем=Мартем. Мне кажется это странным, но привыкла уже, и на автомате получается.
Добавить комментарий
Когда я учился в восьмом классе, в нашем классе многие уже встречались. И появилась такая пара: Маша и Миша. Мишка был очень общительным, весёлым, а Маша более спокойная. Вроде обычные, но к этой паре я лично всегда особенно относился - они никогда не показывали своих чувств на публике, лишь смотрели друг-другу в глаза. В девятом классе, когда им было по 16 лет, Миша попал в аварию, и у него отказали ноги. Маша по школе ходила как неживая. Все Мишины "друзья" погоревали недельку-две и забыли о нём. Она осталась с ним. И не просто "осталась", типа, из жалости, а действительно осталась. Практически жила у него в больнице. К ней парни клеится начали, но она всех отшивала. Девятый класс закончился, и наши пути разошлись. Я, как и многие, об этой истории забыл вскоре, свои заботы были. И вот, девять лет спустя, я встретил их - они так же не показывают своих чувств, лишь смотрят друг-другу в глаза с любовью, у них два сына-близнеца, они красивые и счастливые, а парень ходит.
Добавить комментарий
Я - веб-программист и меня жутко бесит, когда люди пишут в адресной строке или проговаривают адрес сайта с этим треклятым "три-дабл-ю". Люди, вашу ж Машу, ну сколько можно быть такими анахронистами?!
Добавить комментарий
В городе, в котором я хотела жить, есть лишь два ВУЗа. Выбора не было, поступила на неинтересную мне специальность. Сегодня хотела выкинуть все старые лекции, но их оказалось так много, что я решила заняться папье-маше. Ну хоть какая-то от них польза будет...
Добавить комментарий
Сегодня с младшей дочкой ходили в больницу на прививку.там совсем недавно организовали детский уголок поставили телевизор и крутят машу и медведя.мы сразу пошли на мультики ,а там пацан лет 16 сидит с открытым ртом залипает))))не болейте)
Добавить комментарий
Меня зовут Маша, и я ненавижу свое имя. Куда бы я ни пришла, там есть как минимум еще одна Маша. У меня была одноклассница Маша, сейчас одногруппница Маша, мою тетю зовут Маша. Пришла на танцы, а там 4 Маши помимо меня! Фраза, которую я чаще всего слышу: "Маша! Да не ты, другая Маша". Немного завидую людям с необычными и редкими именами(
Добавить комментарий
Сегодня сломал руку(с велика упал). Поднявшись с колен, я увидел девочку, она "помогла" мне встать и "довела" до дома. Девочку зовут Маша, ей 7 лет) А мне давно не 20 даже
Добавить комментарий
Решила купить маленький дом, зато свой. Нашла подходящий вариант. Когда все документы были оформлены и деньги отданы, занялась ремонтом. За старым шкафом обнаружила небольшую книгу с потрескавшимся кожаным переплётом. Это был дневник, по записям в котором я поняла, что его хозяйку зовут Маша, ей не больше 30 лет, и у неё семья — двое детей и муж, которого она называет "любимым", "родным". Очень мечтательная и ранимая особа, делящаяся всеми проблемами с дневником. Обратилась к бывшим владельцам дома и сказала, что нашла их дневник, но оказалось, что в семье Маши у них нет. Я решила узнать, кто же владел этим домом раньше, и на поверхность всплыла страшная правда. Маша, жительница этого дома, повесилась, когда узнала об измене "любимого" мужа, и тот после смерти супруги отдал детей в детский дом. Никто не мог жить в этом доме, словно кто-то посторонний всё время присутствовал там. Теперь здесь живу я и понимаю, что Маша правда всё ещё живёт тут: постоянные шаги, вещи оказываются не там, где я их положила, окна сами открываются. Всё время я считала, что этот призрак пытается выжить меня из дома, но однажды ко мне в гости пришёл коллега и стал приставать. Я пыталась отбиться, но он был сильнее меня. Вдруг ему на голову падает тяжёлая полка, очень крепко прикрученная к стене…
Добавить комментарий
Жили в обычной пятиэтажке. На первом этаже жила бабушка Маша, а на пятом — бабушка Валя. Бабки дружили, и бабушка Маша, чтобы не бегать на пятый этаж, вставала под окна и орала: "Валя! Воробьёва!" При этом звучало это примерно так: "Уаляяя! Уарабьёвааа!" Всё детство эта их перекличка была для нас обычным фоном. Мне 40 лет, брату — 37, сидим в поезде, по перрону бежит тётка, вглядывается в окна и орёт: "Уаллляяя". Мы с братом хором, не глядя друг на друга, как заорём: "Уарабьёвааа!" Вагон напуган, а нам дико смешно))
Добавить комментарий
Когда по телевизору начинали появляться чаты, куда пишешь свой номер, я познакомилась с парнем. Общались смсками около недели и договорились встретиться. Я пришла пораньше, ждала, вскоре подошел какой-то парень и тоже стоял ждал. Я смотрела в его сторону и улыбалась, думала, что это он. В общем, он подошел со словами: "Привет, ты Маша? Давно ждешь? Пойдем". Звал в кафе, задавал какие-то странные вопросы. И тут звонит тот, кого я ждала! Он опаздывал, а этот парень ждал совсем другую Машу. Посмеялись и разошлись :)
Добавить комментарий
Когда мне было года 4, меня всегда интересовали имена. А именно, почему людей так зовут. И вот, мама мне рассказывает: "Юлю зовут так, потому что она родилась в Июле, майя - в мае, марта - в марте и так далее". У меня в голове все прояснилось, и я говорю: "Ага, понятно, а тебя Маша зовут, потому что ты в машине родилась, да?" А мама смотрит на меня ошарашено, ведь и правда, не успела тогда скорая до больницы доехать, родилась мама и правда в машине.
Добавить комментарий
Живу в довольно-таки страшном районе. Недавно иду рано утром на работу, а из подъезда одного из домов выходят два парня с большим чёрным пакетом, из которого что-то капает. Они посмотрели прямо на меня, а я, дико испугавшись, посмотрела влево и как заору: "Маша, блондинистая дура, когда ты научишься не подкрадываться ко мне и прекратишь пугать меня?!" Сзади, естественно, никого. Когда повернулась обратно, продолжая разговаривать сама с собой, судя по виду парней, они испугались больше меня. А я продолжила неторопливо идти на работу.
Добавить комментарий
После второго развода задумалась, может проблема во мне? Прочитала статью о том, что в мужчине надо замечать достоинства и не замечать недостатки. В первом случае это выглядело бы так: "Дорогой, сегодня ты нажрался намного меньше чем вчера и твоя блевотина намного красивее вчерашней! Ночью ты, наверное, долго работал, звонила Маша, которая, видимо, тебе помогала". Во втором: "Ты так прелестно лежишь 3-й месяц на диване, лежи-лежи, через 2 недели рожу и устроюсь на работу!" Точно, видимо я виновата...
Добавить комментарий
Когда в детстве во дворе знакомилась с детьми, представлялась им по-разному: Соня, Маша, Катя, Люба, Настя... Иногда притворялась, что я заикаюсь или картавлю. До сих пор не понимаю, зачем я это делала)
Добавить комментарий
Как-то раз гуляла я в парке и остановилась возле плоского фонтана (это там, где вода плещется на плиты, по которым можно ходить). Стою, любуюсь фонтаном. Тут подходят мальчик и девочка лет трёх. Мальчик держит девочку за руку и говорит: "Осторожно, Маша, не утони!" Я думаю: "Как там можно утонуть-то?!" И тут он добавляет: "Как в прошлый раз..."
Добавить комментарий
Три года назад летели с родителями из Греции. Пилот объявил о начале посадки, все пристегнулись и т.д. Вдруг звучит голос из микрофона: "Маша, я понимаю, что я не подарок, но я люблю тебя. Ты мне дороже всех. Выходи за меня." Люди хлопали, плакали.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 8, со мной в классе училась девочка по имени Маша. Несмотря на противный характер, она была самой "популярной" в нашем классе - все девочки хотели с ней дружить, да и многим мальчикам она нравилась. Не сказала бы, что мы были подругами, но, поскольку практически со всеми одноклассниками у меня были хорошие отношения, она была в числе тех, кого я пригласила на свой День рождения. Праздновали мы где-то в кафе, все мои друзья уже собрались за столом, а Маши всё не было. И вот, завидев её вдалеке, одна из девочек начала радостно скандировать "Маша! Маша! Маша!", что вскоре поддержали все остальные дети. Они кричали и били в такт вилками по столу до тех пор, пока она не приблизилась к нам. Моё самолюбие было задето, ведь только меня, именинницу, могли так приветствовать. Но когда голоса начали постепенно стихать, выяснилось, что один из одноклассников всё это время вместо "Маша! Маша!" кричал "Кушать! Кушать!":)) Угадайте, кто после этого стал моим фаворитом среди мальчиков :D
Добавить комментарий
В детстве родители не обращали внимание на вещи, которыми я занималась. Лежит на диване, с папье-маше из мокрых салфеток на лице? Ловит тараканов, чтобы складывать их головы d коробок? Сушит помидорные шкурки? Копит крупы под шкафом? Да и пожалуйста! :)
Добавить комментарий
Когда сушу лак на ногтях, включаю eminem'а и машу руками как он. Лак сохнет очень быстро.
Добавить комментарий
В детстве любила ездить к бабушке. Была у неё одна злая и несчастная соседка — Баба Маша. Повесился муж, погиб сын. И вот ей за 80 лет, она одинока и ворчлива. Баба Маша всегда сидела у своего окна; поскольку жила на втором этаже, то, когда смотришь снизу вверх, казалось, что она осуждающе смотрит. Как-то я приехала на велосипеде, посмотрела по привычке в её окно, а там её бледное лицо. Я оставила велосипед на улице — пусть баба Маша присмотрит. Не украдут. За чаем моя бабушка сказала мне, что соседка вчера умерла.
Добавить комментарий
Хотела назвать дочь Алисой. Родня продавила на Машу. Когда пришла регистрировать, чуть не плакала. Хз почему повелась. Дочь выросла и не любит свое имя. Это не мое отношение. У меня прошло сразу и теперь "Машенька" ласкает слух. Но не ей. Дочери 16 лет, спросила, обижусь ли я, если она поменяет имя. Нет, знаю, как она переживала. Из всех имён она выбрала Алису. Я не говорила ни разу. Вообще забыла про Алису и, наверное, сама не вспомнила бы никогда.
Добавить комментарий