Короткие истории про мечту

Короткие лучшие истории про мечту — специально для Вас собрали коллекцию из 932шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было 15 лет, я проводила лето у бабушки в деревне. Там я встретила мужчину своей мечты. Красивый, высокий, с небольшой бородой "рамочкой", мускулистый. Познакомились, он предложил прогуляться вечером. Оказалось - это был местный батюшка 24 лет. Мы начали встречаться. Он меня научил толерантно относиться к религии, научил чувствовать что-то новое. Теперь мне 30, я замужем за мусульманином и благодарна тем отношениям за то, что научили любить человека, а не его религию.
Добавить комментарий
Я становлюсь плохим человеком. Шла в вуз с твердым желанием стать отличным биологом, разработать новые недорогие методы, чтобы обеспечить инвалидам полноценную жизнь. Сама инвалид, мне становится хуже. На операцию нет денег, лечиться нормально — тоже. И под гнётом проблем я становлюсь злее, уже мало думаю о мечте всей жизни. Мне бы кто помог, своё бы здоровье сохранить. И все вокруг поддерживают меня в этом эгоизме, мол, нафиг людей, зарабатывай на себя. Очень стыдно. Пока ещё.
Добавить комментарий
Каждое утро с понедельника по пятницу ровно в 8-30 я сижу за своим рабочим местом и думаю: "Что я тут делаю?". В свои 24 года я чувствую себя на все 60 лет. Наглые и безответственные коллеги, которые только и сваливают на меня свою работу, надоели до тошноты. Каждое утро я понимаю, что моё время уходит безвозвратно на бессмысленное перекладывание бумаг, то есть в никуда. Как же хочется не зависеть от хрустящих банкнот, а просто осуществить свою мечту — шить красивые платья.
Добавить комментарий
10 лет брака и однажды узнаю, что у мужа любовница на 14 лет старше меня, замужняя, но очень хотела, чтобы я узнала. Депрессия адская, зима, покупаю бутылку водки и еду на кладбище: выпить и уснуть. Оттуда выволакивает бомж со словами: "Тебе рано, дай ещё один шанс себе". Через десять дней встречаю мужчину, чтобы провести с ним ночь, отвлечься, а встречаю мужчину своей мечты — немец, два года отношений, два развода (мой и его) и через месяц свадьба. А казалось, что жизнь закончилась.
Добавить комментарий
В младших классах посмотрела фильм "Афоня". Сам фильм не отложился особо в памяти, кроме сцены, когда Леонов пошёл ночевать в ванну. Это стало моей тайной мечтой — попробовать, каково спать в ванной. И вот вчера я её осуществила! Никого дома не было, я решилась! Постелили в ванну одеяло, подушку. Улеглась, было удобно. Под утро я проснулась от того, что болели ноги (всю ночь в позе эмбриона). С утра встала как побитая. Рада, что осуществила мечту, но повторять больше не хочу. Мне 32.
Добавить комментарий
Моя работа связана с компьютерами. В связи с этим куча мест, где необходимо вводить пароли. Мой текущий пароль всегда связан с мечтой или желанием, актуальным в данный период моей жизни. Так как пароли ввожу по 50 раз в день, видимо, эта энергетика накапливается. Оно работает, и мечты сбываются! Например, когда были проблемы и переживания, связанные с родами у жены, пароль был budupapoy2. Сейчас двое здоровых ребятишек. Текущий пароль связан с деньгами. Благосостояние растёт!
Добавить комментарий
В 13 впервые приехала в Питер. И тогда мне, ребенку из маленького провинциального городка, казалось, что все на Невском очень дорого. Ходили к Дворцовой мимо сабвэя, и я мечтала как перееду сюда жить, буду успешной и обеспеченной, смогу туда ходить, сидеть у окошка, смотреть на прохожих. И вот сейчас, когда бываю в этой части Невского, несмотря на то, что могу позволить себе любое заведение, иду в этот сабвэй, беру что-нибудь, сажусь к окну и понимаю... все детские мечты сбылись!
Добавить комментарий
Ехала в автобусе, слушала музыку в наушниках. У меня длинные густые волосы, наушников не было видно. Под конец пути, когда я выключила музыку, заметила очень классного парня, который говорил мне: "Не хочешь знакомиться — так и скажи, а не стой так, будто не слышишь!" Он был немного злой и сразу же вышел из автобуса. Потом мне бабулька рядом сказала, что этот парень хотел со мной познакомиться и номер телефона просил. Как же я себя ужасно чувствовала. Парень был просто моя мечта.
Добавить комментарий
Я струсила. Полгода назад со мной познакомился замечательный человек. Мужчина моей мечты. Спустя время признался, что болен ВИЧ. С пеной у рта доказывала ему, что меня это не пугает и мы со всем справимся. Но он оказался прав. Я стала замечать, что завела для него специальный набор столовых приборов и что после каждого его пребывания у меня, я дезинфицирую все, к чему он прикасался, хотя знаю, что бытовым путем ВИЧ не передается. Он доверился мне, а я струсила. Ненавижу себя.
Добавить комментарий
Первое свидание. Решили посидеть в кафе, пообщаться за кружкой чая. Он симпатичный, остроумный. Разговор лёгок и не приходится "забивать паузы" стандартными вариантами, поскольку пауз нет. Идиллия, мечта. Выходим из кафе, видим, что начался ливень. И тут сюрприз: мужчина мечты меняется в лице, лопочет что-то. Выясняется, что он до одури боится дождей... Бледные губы трепетно просили: "Пожалуйста, проводи меня, я не могу сам идти под дождем". Проводила, конечно. Но мечту смыло этим ливнем...
Добавить комментарий
С мужем шесть лет назад переехали в Ялту. Как же обидно слышать от семьи, что "вы там шикуете у моря круглый год, а мы на заводе копотью дышим". Но мы с мужем пашем с 9 до 18, как и все люди, чтоб купить дом. И так же устаём. Но да, мы шикуем! Ради можжевелового воздуха и морского бриза мы прошли через ещё те тернии. Но это было мечтой, и ради неё мы рвали зад. Но никто, кроме родителей, за нас не рад. Ведь они живут в пыльном городе, а мы на курорте. Так что мешало сделать то же…
Добавить комментарий
Искренне завидую людям, которые родились в одном городе, уехали учиться в другой, нашли работу в третьем, женились/вышли замуж и переехали в четвёртый. А я... Я родился в Москве, в Москве окончил школу, поступил в столичный вуз, устроился на не очень любимую, но хорошо оплачиваемую работу, женился на москвичке (так получилось, специально не искал). И вроде всё хорошо, счастлив в браке, но иногда возникает ощущение безнадёги и тупика. Никаких перспектив. Кажется, я предал свою мечту.
Добавить комментарий
Сегодня в первый раз за свои 30 лет я буду спать в СВОЕЙ кровати. Раньше никогда кровати у меня не было. Я не считаю случаи на пару дней в гостях! Я имею в виду именно свою. В детстве родители жили не богато и многое позволить не могли. И вот сейчас, чтобы осуществить эту мечту, я полгода спала на полу, накапливая на свою личную кровать! А все неудобства только добавляли воли и терпения. Мне так хорошо, что я пью чай прям лежа на кровати и от этого мое счастье еще больше!
Добавить комментарий
Две недели назад осуществила свою мечту- открыла кафе-бар. По уши в многомиллионных кредитах за мечту, однако, естественно, пока в баре не все отшлифовано. Так вот, сегодня днем, пока была на закупе, позвонили с бара и сообщили, что через час у нас придет СЭС. Я бросила все, с огромной скоростью ехала туда и естественно, неосторожно. Разбила машину. Вышла посмотреть, тем временем позвонили из бара и сообщили что это друг пошутил... Сижу и плачу. С такими друзьями и враги не нужны...
Добавить комментарий
У меня тяжелое заболевание, при котором я не доживу до 40. Меня бесит больше всего жалость. Каждый, кто узнаёт, норовит сказать, какая же я бедняжка и как это ужасно. Но ведь я хорошо себя чувствую, живу полной жизнью, учусь на факультете моей мечты и планирую путешествовать после конца учёбы. Своими разговорами просто давят на больное, заставляя жалеть себя саму лишний раз. Каждый раз рыдаю после таких разговоров. Лучше просто молчите, если не можете сказать ничего другого.
Добавить комментарий
Преподаю на курсах английский язык. В одной из групп есть бабушка 80 с лишним лет. Пережила несколько инфарктов и инсультов, увидела по новостями другую бабулю тех же лет, которая путешествует. "А чем я хуже?" Теперь мечта у нее (перед тем, как скончается): выучить язык и поехать в Англию, поговорить на нем. Как же глаза у неё горят, когда новые фразы узнает! И есть молодая девчонка: пассивная, без интересов, без хобби. Вся жизнь впереди и столько возможностей, которые ей не нужны.
Добавить комментарий
Поссорились с 15-летней дочерью. Слёзы, сопли, истерика. Сидим в разных комнатах, плачем. Я бросила мужчину своей мечты, который предложил нам с дочкой переехать, потому что у дочки здесь учёба и перспективы, а место, куда возможен переезд, она ненавидит. После того, как он ушёл, и я всё дочери рассказала, она накинулась на меня со словами: "Как ты можешь губить свою жизнь ради меня?!" В общем, поругались потому, что она хочет как лучше для меня, а я — для неё. Заставляет звонить жениху.
Добавить комментарий
Бывший говорил, что в детстве загорелся идеей переехать в Сингапур. Очень уж нравился этот город. За два года стал отличником, участвовал в международных олимпиадах, учил язык. И сейчас он житель этого города. Безумно счастлив, считает это место своим домом. Потратил почти 10 лет на исполнение своей мечты. Я знала, что не буду одна у него в жизни, готовилась отпустить его. И как мне приятно видеть его счастливым. Благодаря ему я готовлюсь переехать в Мехико — в город моей мечты.
Добавить комментарий
В детстве очень любил мушкетеров и особенно песню "Парапара порадуемся на своем веку...". Когда спрашивали, какая девочка в детском саду мне нравится, я отвечал, что жду свою Якубку. Искренне думал, что мушкетеры поют про красавицу Якубку, дочку Якубовича. Хотел жениться на красотке и получить доступ к соленьям-вареньям! Долго не понимал, почему родители смеялись до слез над моими мечтами. Когда расстался с девушкой перед 30-летием, мама вздохнула: "Эх, ну дождешься еще свою Якубку!")
Добавить комментарий
Я часто ловлю себя на мысли, что живу по инерции. Работаю на работе, мечты, творчески реализуюсь, люблю, отдыхаю, но мне это не приносит радости. Хотя в целом нет проблем, на которые можно всерьёз жаловаться, но это угнетённое состояние меня утомило. Не хочу винить в этом обстоятельства, воспитание родителей (как сейчас модно), даже себя (потому что старалась по-разному решить эту проблему). Моя жизнь бессмысленна. Мне иногда кажется, что меня не должно быть, что это какая-то ошибка.
Добавить комментарий
Моя мама встречалась с молодым человеком младше её на семь лет. Встречались они недолго. Потом она нас познакомила… Увидев друг друга, мы влюбились. Он меня старше на 13 лет, богат, красив — мечта. Мама ни о чём не догадывается, общаются они как друзья, но я попросила его прекратить общение с ней. У нас с ним скоро свадьба. Мы безумно любим друг друга, но мама нас двоих прибьёт, если об этом узнает. Планируем уехать в другой город и ей сообщить о нашем браке лет так через десять.
Добавить комментарий
Вот так насмотришься вдохновляющих сказок про следование за мечтой, что не надо бояться оставить наскучившую рутину, и уходишь из пятилетних отношений за порывами чувств и страсти. А потом жизнь бьёт своей приземлённой реальностью, и герой-вдохновитель оказывается заурядной посредственностью, с которым у нас большая ментальная пропасть, которую не получилось разглядеть в порыве чувств. Все авантюры заканчиваются хорошо только в кино. И как же хочется вернуть всё обратно((
Добавить комментарий
Мне 42 года, дочке 23. Работаю в крупной компании директором, с мужем развелась 10 лет назад, пил много, а время было трудное, вот и не выдержала. Около полугода назад стала замечать, что меня так заводят девушки, что сводит низ живота. В сексуальных фантазиях, мечтах и вообще в дальнейших планах на жизнь представляю себя только с женщиной. Коллеги по работе не поймут, друзья тоже. Да и дочка. В итоге сейчас так одиноко. Хочу красивое женское тело ласкать и любить такую же душу.
Добавить комментарий
Купила абонемент в фитнес-клуб. Пришла такая вся в коротких шортах, в обтягивающей маечке, как по подиуму прошлась до беговой дорожки. Естественно поймала на себе кучу восхищённых взглядов и.... упала, когда решила выпендриться и сделала скорость 12км/ч. Итог: порванная майка, вывих ноги, и меня нес до дома человек, ради которого я, собственно, и записалась в этот чертов зал. Предложил сходить в театр, когда поправлюсь. Эх, мечты сбываются. Правда не так я себе это всё представляла.
Добавить комментарий
Покупали с мужем племяннице куклу в детском магазине. Я, выбирая куклу, незаметно для себя, рассказала о детстве (начало 90-х, село), в котором мне безумно хотелось куклу Барби, как я выпросила ее у родителей, но денег хватило только на куклу в купальнике и сестра шила ей платье из старой занавески... Сегодня мой волшебник принес коллекционную Барби. Она прекрасна! Роскошное платье, прическа, смотрю на нее и чувствую, что вот оно, сбылась мечта моего детства. Я счастлива. Мне 34 года.
Добавить комментарий