Истории про медаль

Лучшие истории про медаль — специально для Вас собрали коллекцию из 69шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Занималась бальными танцами на протяжении 11 лет. Конкурсы, соревнования, призовые места - все это меня очень радовало, я буквально жила этим. Но постепенно танцы ушли из моей жизни. Не танцую уже давно, все грамоты и медали пылятся в шкафах. Встречаюсь со своим парнем уже почти семь лет, и за это время он НИ РАЗУ не видел, как я танцую. Все изменилось, когда друзья вытащили нас в мексиканский бар. Латинская ритмичная музыка и алкоголь сделали своё дело, и мы с моим любимым оказались на танцполе. В тот момент я поняла, что никакие медали и кубки не сравнятся с восхищенными глазами любимого мужчины, который следит за каждым моим движением и не обращает внимание больше ни на кого вокруг. Те золотые годы, которые я провела в танцевальном классе, не прошли даром.
Добавить комментарий
Меня всегда спрашивали во время учебы и после: зачем тебе медаль, да еще золотая, делать что ли нечего больше? Прошло время. Сейчас щелкаю задачки по математике своему племяннику, легко могу объяснить правила по русскому и уже жду-не дождусь, когда буду рассказывать про ДНК и хромосомы :)
Добавить комментарий
У нас в школе было три медалиста: золотой и два серебряных. Золотая медаль была у девочки-подлизуньи, которая хихикала со всеми учителями, а за спиной рассказывала о них гадости. Одна из серебряных — у дочери родительскокомитетной мамаши, которая подмутила всем учителям по подарку в зависимости от их наглости: от кофеварки до ноутбука. Другая серебряная — у сына училки по химии. А я… Имея грамоты олимпиад от физики до инглиша, сижу без медали, потому как физрук и трудовичка хотели подарки.
Добавить комментарий
Младшей дочери восемь лет. Когда ей было два годика, они с мамой пошли в поликлинику. Я как раз ехал с работы и решил их забрать. Выхожу из машины, иду к поликлинике, и навстречу выходят мои. Дочь меня увидела и с диким криком: "Пааапаааа", — бросилась ко мне. Я встал на колени, прям на асфальт, и распростер объятия, в которые она и влетела! Видели бы вы, как встали словно вкопанные люди, как у них вырисовывались слезы на глазах, и как дедушка с медалями сказал: "Это и есть счастье!"
Добавить комментарий
Окончила школу с золотой медалью... из любви к мороженому Баскин Роббинс. Когда я была в начальной школе, мама обещала купить мне ОДИН шарик за ВСЕ ПЯТЕРКИ В ЧЕТВЕРТИ. Денег мне почти не давали (на пломбир иногда хватало), поэтому мамина схема сработала. Сперва ради заветного шарика пралине, потом втянулась. А сейчас слышу, как знакомые обещают сыну айфон за четверть без троек, он заканчивает с тройками и айфон все равно получает. Не осуждаю, просто забавно: мороженка сработала, а айфон нет)
Добавить комментарий
Я - поздний ребенок. Бабушек у меня не было никогда, а дедушка был. Один. Но недолго. Он умер, когда мне было пять. Как человека я его не помню, не помню, о чем он со мной говорил, так как разговаривал на другом языке, зато помню, как он вытаскивал меня плачущую из угла, отчитывал маму за то, что она меня ругала, отдавал свой хлеб без корок, учил взбивать сливки, показывал свои медали и угощал вкусным. Я не знаю его как человека, но при мысли о нем, на глаза наворачиваются слезы.
Добавить комментарий
Когда ходила в детский сад, поменяла бабушкины и дедушкины фронтовые медали на поломанные брошки, браслеты и прочий хлам. Дома выхватила таких звездюлей, что отбило охоту меняться чем нибудь на всю жизнь. Даже с подругами с тех пор никогда всякими шмотками, туфлями. НИ-КО-ГДА. А медали вернули.
Добавить комментарий
Работаю в эскорт-службе. Нет, с клиентами не сплю. Только если понравятся очень, тогда, если предлагают, соглашаюсь за немаленькую сумму. Два высших, три иностранных языка, красный диплом, золотая медаль и успехи в гимнастике пригодились в реальной жизни, как и говорила мама, и все мои тяжкие труды окупаются. Да только совсем не так, как она ожидала.
Добавить комментарий
Мы сняли квартиру с последующим выкупом. Квартира раньше принадлежала бабушке. Дети выросли, квартиру сдавали. Хозяин сказал: "Что не нужно — выбрасывайте. Что нужно ВАМ — оставляйте. Всё, что НАМ было нужно, мы уже вывезли!" В квартире не было посуды, тряпок и бытовой техники. Но на антресолях мы обнаружили семейные альбомы начиная с 20-х годов, а в серванте я нашла медали «За отвагу» и «За взятие Берлина».
Добавить комментарий
"Выродок, никто с тобой не будет дружить. Все на тебя пальцем тыкают, потому что считают заразной. Посмотри на себя в зеркало, уродин. Криворукая, ничего не можешь, не умеешь, бестолочь!" — говорила мне мать вплоть до конца школы. Сейчас мне 23. За плечами школа с медалью и универ с красным дипломом. Одна, ни с кем не общаюсь, друзей нет. Чувствую себя ничтожеством. На улице и в транспорте готова сквозь землю провалиться, когда на меня кто-то смотрит. А она: "Откуда у тебя такие комплексы?"
Добавить комментарий
Моя бабушка смотрела олимпиаду. Прихожу домой и спрашиваю у нее, что ей запомнилось. Она рассказывает: "Вот девочки на одной лыже катались, мне очень понравились. Ну и фигуристы, конечно же. А вот между ними были... я вообще сначала подумала, что лед чистят. А потом смотрю, медали получают уборщицы. А это спорт, оказывается. Тоже мне, придумали..." :D
Добавить комментарий
Все те люди, которым не давали списывать отличники в детстве, не волнуйтесь, им тоже было стыдно за своё поведение. Просто у них вырывается маленькое "я" на всех контрольных. Вы уж извините, такие уж это люди. Девушка, окончившая школу с золотой медалью.
Добавить комментарий
У нас такая семейная идиллия, все такие успешные: дом, две машины, дача. Отец — уважаемый человек. Мать гордится детьми: сын с красным дипломом, дочь — с золотой медалью. С виду всё неплохо. Но меня смущают некоторые вещи: пятилетний учёт отца в наркологическом диспансере, шрамы-насечки на запястьях брата и мой отягощённый психиатрический анамнез.
Добавить комментарий
Знакомая, в которую влюблен, подарила мне на Новый Год медаль, с надписью "Лучший друг, за преданность и отзывчивость" -_-
Добавить комментарий
Всю свою жизнь очень хорошо училась, мне это нравилось, но легко не давалось. Школу закончить с медалью не удалось, но балл был высокий. Поступила в университет, и моей целью стал красный диплом: я ожидала, что он откроет передо мной все "двери". Получила, прихожу на собеседование, и мне говорят, что все бы хорошо, но я им не подхожу, так как красный — значит знаю только заученную теорию, а в практике редко кого переучить можно, и в нестандартных ситуациях потеряюсь. Так перевернулся мой мир...
Добавить комментарий
В 2005 году в школе писала сочинение на экзамене по русскому языку. После подошли 2 тетки и попросили моё сочинение отдать мальчику, который идет на медаль, а мне - его сочинение дадут. Оценка будет у меня Хор, я же все равно не на медаль иду. Я так растерялась, что не успела возмутиться. Кажется, что всю жизнь буду жалеть, что не сказала "Нет". Еще в эпиграфе мое четверостишье было...
Добавить комментарий
Приболела и решила лечиться "дедовским" способом: 100 граммов водочки, чеснока и спать. Собака пришла пожелать спокойной ночи, лизнула меня, и ее стошнило, благо на пол. Муж теперь издевается, мол, медаль ему за крепость организма и любовь к поцелуям.
Добавить комментарий
Инвалид детства, очень заметно. Замужем, двое детей, золотая медаль и красный диплом, хорошая профессия, стабильный заработок. Со стороны все прекрасно, но больше всего на свете я боюсь чужих детей - эти пристальные взгляды и указующие пальчики "мама, мама, смотриии!!!!" уже невыносимы. Понимаю, что это не со зла и это просто дети, но каждый раз дико нервничаю идя с детьми куда-нибудь. Боюсь, что когда они подрастут, будут меня стесняться. Молюсь, чтобы их никогда мной не дразнили и понимаю, что все-равно будут.
Добавить комментарий
Родители усыновили моего старшего брата. Все родные и знакомые были уверены, что ничего хорошего из этого не будет, и они не смогут вырастить нормального человека. Потому что ГЕНЫ. Мой брат закончил школу с золотой медалью, а университет с красным дипломом. Это единственный человек, который всегда меня поддержит и независимо от ситуации остаётся добрым и искренним. Я очень ценю и уважаю своего уже давно родного брата. Гены — это одно, а любовь и воспитание — совсем другое дело.
Добавить комментарий
НАКОНЕЦ посмотрела скандальный фильм "Все умрут, а я останусь". И узнала себя в четырнадцать лет. Мы так же тусили с плохими ребятами-рокерами, курили, пили дешёвое вино и портвейн. На школу было плевать, гулянки, тусовки, дискотеки делали нас самими крутыми и счастливыми людьми. Я росла с бабушкой, часто приходила домой пьяная, держась за стену, с ярким чёрно-фиолетовым макияжем, а она разогревала мне голубцы и молча смотрела, как я ем. Слава богу, что я переросла этот период, а школу закончила с золотой медалью.
Добавить комментарий
Все возможно говорили что ненавидят школу, но никто ничего не делал, а вот моя сестра её действительно ненавидела, и ради этого сдала все выпускные экзамены экстерном, будучи в 10 классе, написала вступительные в универ, вручила родителям медаль, которую они так от неё требовали и уехала. А все из за того, что учительница биологии швырнула в неё проектом про плесень при всём классе и разбила её мечту стать биологом. А родители сказали " Ты медалистка, значит терпи, иначе медали не будет" б**ть
Добавить комментарий
Я всегда чувствовал себя брошенным. Родители постоянно допоздна работали и не могли приходить на всякие мероприятия в садике и школе. Дошло до того, что я сам ходил на родительские собрания. И вот, 11 класс. Мне и моей подруге вручают аттестат и золотую медаль. К подруге подбежала мама и начала ее обнимать и целовать. Ко мне на выпускной никто не пришел. Я впервые почувствовал себя брошенным. Я ушел в туалет и заплакал.
Добавить комментарий
После смерти родителей меня отправили в коррекционную школу-интернат (диагноз - олигофрения), потому что во втором классе были одни тройки. А в 9-м меня удочерили и рискнули отправить в общеобразовательную. В итоге - золотая медаль.
Добавить комментарий
Родилась практически неживая, с кривыми глазами; маме твердили, что я буду отсталым ребёнком, буду наклонять шею и ногу подтаскивать за собой, буду учиться не выше тройки и вообще вряд ли смогу ходить в школу. Мама долго плакала, переживала. В итоге я иду на золотую медаль, танцовщица, каждые летние каникулы обучаюсь за границей и довольно симпатичная.
Добавить комментарий
Мой родной дедушка — ветеран ВОВ, и также воевал с японцами. Вернулся домой только в 1948 году раненый, вся грудь в орденах и медалях. Он часто рассказывал своим детям о своих подвигах, где и с кем сражался. Я родилась, когда он уже был старенький. Мне было восемь лет, я спросила у деда про ордена и медали, хотелось посмотреть. Мать (его дочь) меня одёрнула, но дед тоже захотел их посмотреть. Говорит, что давно не видел их. Как оказалось, орденов и медалей давно уже не было. Старшие внуки-сыновья старших детей деда всё распродали, ни одной не осталось. Даже дедушка не знал об этом. Мне тогда так обидно было, и я часто вспоминаю слезы деда. Сухими морщинистыми кулачками вытирает он свои больные глаза... Очень обидно, что даже родные внуки не уберегли дедушкину память.
Добавить комментарий