Истории про медицину

Лучшие истории про медицину — специально для Вас собрали коллекцию из 68шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как-то вечером супруга пожаловалась на жуткую изжогу. Пошёл в аптеку, купил какие-то порошки. Каждые полчаса она закидывалась — и ничего. На следующий день выяснилось, что у неё ангина, и изжогу она перепутала с болью в горле. Моя супруга дипломированная медицинская сестра. А я больше не доверяю нашей медицине.
Добавить комментарий
Моя свекровь повернута на теме здоровья — на нетрадиционной медицине. Достала меня и мужа! Целыми днями она вычитывает эту чушь и звонит, чтобы научить нас жить, муж не берет трубку месяцами, потому что она звонит по нескольку раз в день с этой ерундой и не понимает, что она не так делает. Для нее нет ничего важнее здоровья. Никакой вкусной еды и прочих радостей жизни. Вставать надо в пять утра, медитировать и есть три ложки протертой гадости, она же это "гдетопрочитала".
Добавить комментарий
Мой крёстный живёт в Германии. У него трое детей, дом в кредит. Работает в семье один, на колбасном заводе сортировщиком. Получают пособие на детей. На все хватает. Спорт для детей почти бесплатное удовольствие. Медицина на уровне. Все для людей. Слушаю его и безумно завидую. Патриотизм мгновенно попадает
Добавить комментарий
Переехала во Францию. И вот бесят меня те, кто после одной этой фразы уже обзавидовался. Потому что завидовать нечему. Работала гувернанткой, потом уборщицей, сейчас работаю кассиршей, потому что мой русский красный диплом здесь никому не нужен. Скучаю по маме и друзьям, потому что здесь завести друзей сложно. Живу в малюсенькой квартирке, где экономлю на тепле, поэтому постоянно болею. Про платную медицину вообще молчу. В конце месяца еле свожу концы с концами. А дома завидуют.. Франция же.
Добавить комментарий
Работаю гинекологом и не понимаю своих коллег, которые осуждают и обсуждают каждую девственницу. Я и сама в девках когда-то долго сидела и переживала из-за каждого медицинского осмотра, что и послужило желанием пойти в медицину и стать гинекологом. И приходили ко мне разные девственницы: и в 18 лет, и в 28, и в 34, но ни разу я не дала им повода комплексовать; не лезла не в своё дело, сплетничая, как и что у других. Так я являюсь самым востребованным в своём городе врачом.
Добавить комментарий
Я человек творческий, пишу стихи и рассказы. Недавно захотелось наваять книгу о приключениях китайских подростков. Для того, чтобы вникнуть в тонкости культуры народа, пришлось съездить в Китай, подружиться с китаянкой, подраться в баре с пьяным китайцем и, наконец, выйти замуж за азербайджанца, но с китайскими корнями и с профессией доктора китайской народной медицины. Книгу забросила.
Добавить комментарий
Я студентка медицинского вуза, и как же меня достали те, кто с пеной у лица пытается доказать, что все врачи ничего не умеющие люди, случайно попавшие в медицину. А потом как прижмет бегут к врачам, запустив заболевание и опять это нытье какие же врачи плохие не могут ничего сделать, не понимая, что врачи не боги, а такие же люди. Бесите ребят!
Добавить комментарий
Моя работа связана с подростками — психолог. Не так давно попалась девушка, которая говорила, что общается с мёртвыми. Привела её мать, сказала, что не понимает, что с ней происходит. Рассказала, что девушка разругалась с учительницей из-за того, что назвала её убийцей. Не так давно, со слов клиентки, учительница потеряла мужа. Я отнеслась скептически. На самом деле, многие молодые люди любят приписывать себе особые способности, которые в медицине чётко классифицируются как "шизофрения". И не будем забывать про подростковую демонстративность и желание привлечь к себе внимание. А потом, на сеансе, эта девушка выдала, что мою покойную бабушку зовут так и так, и пристыдила, что я давно не была у неё на могиле, мол, обижается. Я не была в родном городе порядка пятнадцати лет. С именем бабушки так же стопроцентное попадание. Имя редкое, плюс отчество в архаичной форме, которая была у неё в паспорте при рождении. Я не знаю, что мне делать.
Добавить комментарий
Работаю в компании, связанной с медициной. И время от времени в почте появляется сообщение: "На склад приняли свежую кровь". Явление постоянное, но ржут всегда все!
Добавить комментарий
Я бросила учёбу на первом году обучения. Если честно, то я не хотела свою жизнь с медициной связывать. Поступила я в мед, на платное. В итоге не осилила — неинтересно и трудно. Ушла. Теперь для семьи я враг народа номер один. Мама в мою сторону не смотрит, отец за человека перестал считать. Я открыла рот, когда он назвал меня ''это''. Да, они оплатили мне жильё и учёбу, но я просто не справилась с их ожиданиями и всё. Я — днище!
Добавить комментарий
В детстве лет 10 моя мама (суровый провинциальный фельдшер) сказала когда баловался "Я тебя защекочу до смерти, ни одно вскрытие не установит истинную причину смерти". Зная маму и медицину, больше не доводил её.
Добавить комментарий
Я ранний и единственный ребёнок у моих родителей. Им было 17 и 18 лет, когда я родился. Сейчас мне 23 и я болен. У меня лейкоз или лейкемия. Родителям ничего не говорю, так как я знаю чем это кончится: продажей машины, квартиры, влезанием в большие долги. И всё на дорогостоящую химиотерапию. Но я не хочу, чтобы мои родители жили в нищете из-за меня, поэтому молчу и жду. Уже смирился. Исход один и тот же по существу, но так хотя бы деньги останутся у родителей. Я считаю, что в данной ситуации я прав и никто меня не переубедит. Я сам работаю в сфере медицины и делаю всё, чтобы родители не узнали и буду так же продолжать
Добавить комментарий
Я не хожу почти с рождения. Было много разных больниц, врачей, бабок-знахарок, рецептов народной медицины. Но самый запоминающийся случай произошёл, когда мне было года 3-4. Я гостила у бабушки в деревне. Кто-то ей подсказал "замечательный" рецепт от всех болезней. Бабушка со своей сестрой набрали коровьих лепёх, растопили это дело и засунули мои ноги в ведро с тёплым дерьмом. Орала я тогда сильно... Хорошо, что бабушки не знали, что проблема в спине, иначе сидела бы я по шею в этом зелье.
Добавить комментарий
Будь у тебя наивысшая врачебная квалификация, будь ты хоть лучшим врачем на планете, но твоя тёща все-равно будет слушать исключительно Малышеву и Малахова и еще спорить с тобой что их методики лучше медицины!
Добавить комментарий
Мы познакомились в социальной сети и стали общаться каждый день, как друзья. Через полгода он поступил в университет в моём городе, и при первой же встрече у меня было ощущение чего-то родного и тёплого. Он ирландец, я азиатка; он человек творчества, а я же увлечена медициной. К тому же у нас разница в возрасте (я старше). Но когда он обнимает меня, то я чувствую, что мы одно целое.
Добавить комментарий
Сестрёнка с детства увлечена наукой. Логика и рационализм на первом месте. А тут попала в больницу, в палату к бабушкам и женщинам за 30, которые рассказывали друг другу про бога, энергетические поля и гомеопатию. Когда пришёл её навещать, то нашёл в ординаторской - пила с врачами чай и расспрашивала о медицине. На мой немой вопрос трагическим шёпотом выдала: "Они там все ИДИОТЫ!". Врачи, прерываясь на ржач, сказали, что нашли её с книгой в коридоре, а узнав, от чего она сбежала, позвали с собой, так как бессилие от человеческой тупости им знакомо до боли.
Добавить комментарий
Заболела. Выздоровела, пока три недели ходила по врачам и сидела в очередях. Так и не узнала, что это было. Секрет медицины моей страны - всё пройдёт само.
Добавить комментарий
Обожаю сериалы про докторов и медицину. Раньше даже хотел поступать в мед. ВУЗ, но передумал - обстоятельства. Так вот, однажды посмотрев очередную серию «Клиники» сходил в аптеку и купил себе стетофонендоскоп и халат, оделся, после чего направился в ближайшую больницу, как ни странно - пустили (обычно медсестры не знают врачей на лицо, а у меня еще и бейдж был) прошел по палатам, поговорил с больными, с чувством удовлетворения ушел домой.
Добавить комментарий
Я книжный маньяк. Каждый раз, заходя в книжный магазин "просто посмотреть", выхожу с кучей самых разнообразных книг — начиная от медицины и заканчивая кулинарией. Читаю все и везде — фэнтези в маршрутках, детективы в парке, романы дома. Знакомые всегда дарят на праздники книги. Вся квартира завалена книгами — они просто везде. И... я счастлива!
Добавить комментарий
Лежу в онкологи, мне 23. И 80% больных здесь - это пожилые люди от 60 и выше. И все, все без исключения охают и жалуются, за что же им такая кара, они ещё пожить хотят, ругают докторов и медицину, злословят о чужих семьях. А ты лежишь без груди, без яичников, с болями от метастаз и пытаешься их подбодрить. Раньше с уважением относилась с старому поколению, но наглядевшись на то, как они себя ведут здесь, поняла, что старость не обязательно подразумевает под собой мудрость.
Добавить комментарий
Моя тётка — сторонница народной медицины и всего подобного. Недавно у неё начался цистит. Она стала интересоваться у подруг, что можно предпринять, чтобы быстренько от него избавиться. Одна доброжелательница поведала секрет: "Берёшь ведро цинковое, выливаешь в него бутылку водки, поджигаешь и присаживаешься над тлеющим огоньком, чтобы прогреть застуженное место!" Видимо, что-то у тётки пошло не так, так как "шмоньку" себе она опалила капитально.
Добавить комментарий
Я работаю в компании, изобретающей новое средство лечения онкологических заболеваний. Ежедневно я наблюдаю за тем, как наши иммунологи поглощают тонны публикаций, как горят глаза у врачей, как даже самые безразличные сотрудники воодушевлены очередным сдвигом в работе, - вместе мы двигаем медицину в будущее. А потом я вижу новости об умерших детях ВИЧ-диссидентов, о вспышках кори в XXI веке, о позитивном отношении к гомеопатии. И не могу избавиться от крамольной мысли, что такую медицину эти мракобесы не заслужили.
Добавить комментарий
Моя вторая работа — эстетическая медицина. Работаю в лазерной хирургии, и когда вижу на улице/фото/в интернете/телевизоре людей с родинками или папилломами, то возникает непреодолимое желание выжечь их лазером. Прям маниакальное состояние.
Добавить комментарий
Друг проходил практику в детской больнице. Пришла мамаша с карапузом. У малыша сыпь. Вторую неделю, говорит, не проходит. Далее, диалог: — Что же вы раньше не пришли? — А мне на форуме сказали то-то и то-то сделать. — Вы неделю лечили ребёнка тем, что не помогает, и не шли к врачу? — А толку от вас? У нас не медицина, а чёрт знает что! А на форуме опытные женщины! Встаёт и уходит. Бедный ребёнок...
Добавить комментарий
Было бы неплохо, чтоб наконец ведущие умы медицины придумали такое устройство, которое определяет нехватку витаминов. Уколол палец, и он тебе пишет: "Надо пропить витамин В — будешь высыпаться", "Надо кушать яблоки — не будет воспалённых прыщей". Съела и ты прекрасна.
Добавить комментарий