Истории про мел

Лучшие истории про мел — специально для Вас собрали коллекцию из 31шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня есть странная мания... Обожаю запах строительной пыли, вкус мела, даже звук падающих камней. Такие слова, как "известь", "мел", "кирпич" и подобные, вызывают такой животный аппетит! Не могу пройти мимо ремонта или стройки спокойно. Всегда рвусь на помощь друзьям и знакомым, а они и рады, ведь они не знают, что их стены в некоторых местах с аппетитом облизаны.
Добавить комментарий
Я коллекционирую фотографии снеговиков и детских рисунков мелом) Мне кажется, что эти вещи очень трогательны и ранимы. Ведь они так недолговечны.
Добавить комментарий
Я работаю в школе. И не так давно я забыла одну важную вещь на работу взять. Нет не кошелек, нет не красную ручку и даже не мел. Я забыла надеть под тонкую блузку лифчик. Лучше б я, бл... ь, голову забыла.
Добавить комментарий
Я очень люблю грызть цемент.не мел ни что другое,а именно цемент.я даже могу по вкусу определить его возраст и соСтав.ем его уже около 15 лет)больше всего мне нравится цемент 70-ых годов,он такой нежный и вкусный!
Добавить комментарий
Моя мама ела мел около 25 лет. Забеременела первый раз в 20 лет и, пока вынашивала старшего брата, начала просить мелки в школе. Потом отец покупал школьный мел упаковками. Брату уже 36, мама уже так сильно не хочет, но иногда может съесть чайную ложку рассыпного мела из строительного магазина. Анализы нормальные, даже кальций пила, после витаминов не так сильно, но хотелось всё равно. А я после двух беременностей полюбила ненавистный творог до трясучки)
Добавить комментарий
Мне нравятся "вкусные" слова. Не знаю почему, но последнее время нравится слово на билборде "АВТОКЛАВНЫЙ" газобетон. И именно слово "автоклавный"... напоминает мне мел, который я так люблю и жру кусками.
Добавить комментарий
Во время беременности начала кушать мел. Предпочитала квадратный по 2 рубля за штуку. Бабушка увидела и сварила мне "домашний" мел из белой глины. Очень много! Вкусный. До сих пор его ем, хотя дочке уже 3 года. Предлагаю бабушке выходить на рынок со своим товаром, ну или хотя бы маленький интернет-магазинчик организовать. Варить мел с разными вкусами, с малинкой там или с мятой)
Добавить комментарий
Я очень люблю есть мел еще со школы. Не могла удержаться, чтобы не попробовать кусочек из коробки возле доски. Сейчас со мной на лестничной площадке есть соседи, у которых рядом со входной дверью стоит детская доска для рисования с мелом. Теперь я ВСЕГДА подъедаю у них мел с этой доски... Недавно зашла в канцелярский и купила им новую упаковку, потому что прошлую я уже почти дожевала.
Добавить комментарий
Бабушка рассказывает: "Еду в метро. Стоит девчушка: лицо белое, как мел. Я ей: солнышко, тебе, наверное, плохо! Садись детка, садись! А она вдруг начинает улыбаться и говорит, что всё хорошо, садиться не станет. Ну я за ней всю дорогу следила, мало ли что! А она всё улыбалась, глядя на меня". По описанию поняла, что девочка была просто готом. Рассказала об этом бабушке, она рассмеялась)))
Добавить комментарий
Никогда не забуду, как в детстве буквально "повелевала" всем двором, это был некий волшебный мир, где главным магом была я. Мы молились неизвестным богам, собирали травы для зелья, сыпали песок с мелом на себя, читали заклинания, призывали дождь ;)
Добавить комментарий
Чувствую везде запах сырой земли, шпаклевки, мела и лаков для ногтей. Погрызть мел, ободрать и съесть шпаклевку со стен, съесть бутылёк лака — день без чего-либо из этого списка не проходит. Жаль, что сейчас зима, приходится наслаждаться сырой цветочной земелькой.
Добавить комментарий
В детстве ходила со сворой соседских ребятишек по подъезду, где мы нюхали замочные скважины. Время советское было, поэтому отверстия были что надо. Нюхали, и если запах, доносившийся из скважины, нравился, то ставили мелом плюсик, если нет - минус. И ведь было весело!
Добавить комментарий
Было время, работала я уборщицей на автозаводе. Особенно запомнился один случай. Закончили мы уборку, сидим в нашей каморке. Приходит одна из уборщиц из мужского гардероба и говорит: "Какой-то хер насрал в душевой, а вокруг дерьма надпись мелом — «Уборщица! Мы тебя любим! ». Девчонки, вы как думаете: он сначала написал и потом целился или вокруг кучки ползал и писал?" Мы посмеялись. Но ведь поистине любопытно: действительно, в каком порядке?..
Добавить комментарий
Как у многих в детстве, у меня были волнистые попугайчики, и все они были необычные. Один любил мыться под струей воды, другой нацеловывался с мамой, но один превзошел всех. Купили прекрасного мальчика, жил в огромной клетке, как сыр в масле, все что душе угодно: еда, вода, мел, колокольчики, игрушки всякие. И вот в один прекрасный день прихожу из школы, а в клетке яйцо!!! Оказалась у нас девочка)) Она дождалась маму, показала и разбила. Так и несла она яйца до самой старости.
Добавить комментарий
Раньше мелом на асфальте что писали? Миру мир, пусть всегда будет солнце, классики рисовали. А сейчас иду с дочей, смотрю - какая то хрень непонятная, бесформенное нечто нарисовано. Дочь как заорёт :"О! Это же принцесса Пупырка!"
Добавить комментарий
Я часто встречаю любовные послания на асфальте. Обычно они написаны краской или мелом. а вот сегодня у соседнего подъезда наткнулась на открытку из майонеза))
Добавить комментарий
Купила дочке цветные мелки. Под шумок утащила из коробки белый. Откусила, жую... Из какой-то фигни нынче мел бадяжат, не такой вкусный, как был раньше.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, жили в частном доме. Уходя из дома, написала на заборе мелом огромными буквами: "Мама, я ушла в школу, ключи в почтовом ящике!". До сих пор мне вспоминают.
Добавить комментарий
вот раньше, весной, по дороге с работы проходила мимо школы, и всегда на асфальте видела нарисованные мелом "классики" и прыгала, прям на каблуках. а теперь нет нихуя - неактуально уже, видимо, этим детям. завтра сама им нарисую - попрыгают у меня)))
Добавить комментарий
Не особо верила в биоразлагаемые пакеты, но из чувства вины перед природой брала в супермаркетах именно их. За пару лет на дверце кухонного ящика скопилась корзина с такими пакетами. Недавно перевозила вещи на дачу, сунулась за пакетами, и те, что лежали на самом дне, рассыпались в руках, как мел. Впечатлило.
Добавить комментарий
Собрались мы как-то с друзьями ко мне на дачу. Веселились весь день. Когда наступила ночь, нам захотелось нервишки пощекотать, поэтому решили вызвать духа. Делали всё по правилам и абсолютно серьезно. Изготовили ритуальный нож и сели. А сидели мы за большим деревянным столом и начертили на нём мелом пентаграмму. Поговорили с духом, испугались не на шутку и пошли спать. Утром, когда пытались стереть, ничего не получилось. Так и живём с пентаграммой на столе. Гостей встречаем)
Добавить комментарий
Будучи беременной обожала кушать мел...в разных магазинах покупала разные виды(квадраный, круглый, толстый,тонкий). Как же удивлялись продавцы, когда я им говорила: мне этот вид мела не нужен, он не вкусный)))
Добавить комментарий
У меня кальция не хватает с самого детства, поэтому постоянно тянет жрать мел и нюхать глину. Около 4 недель назад моя кошка родила котёнка, Степашку. Недавно я решила переклеить обои, в доме стоит запах штукатурки, т.к. одна стенка всё ещё ободрана. Мне часто доводится наблюдать, как Стёпа лижет эту стенку. Думаю, что оставлю его себе. Родство душ, как-никак.
Добавить комментарий
В детстве делала самодельные синяки: мазала ноги мелом, а потом терла фольгой. Абсолютно безболезненное освобождение от физкультуры в начальной школе
Добавить комментарий
Вчера, когда уложила детей спать, осуществила свою давнюю мечту - вышла на улицу, начертила мелом "классики" и запрыгала аки козочка. Мне было пофиг, что обо мне подумают люди. Но никак не ожидала, что через некоторое время ко мне подтянется добрая половина соседей и присоединится к процессу. Мы - взрослые тёти и дяди скачем, хохочем, спорим - отрываемся ПО-ДЕТСКИ. Веселуха продолжалась до трёх часов ночи.) Договорились на сегодня. Нас ждут "Казаки-Разбойники")
Добавить комментарий