Истории про местность

Лучшие истории про местность — специально для Вас собрали коллекцию из 26шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Потерялась в лесу (отбилась от родного "стада"). Наворачивала круги, вспоминала биологию, пыталась определить местность по мху. Позвонила подруге, как только поймала связь. Выследили меня в итоге по навигатору…
Добавить комментарий
Одно время очень любила играть в игры из категории "поиск предметов". И это помогает по жизни лучше курсов ориентирования на местности! Теперь, куда бы я ни попала: новый город, местность, дом — я мгновенно замечаю важные детали (объекты, предметы и прочее) и запоминаю всё.
Добавить комментарий
Моя мама рассказывала мне, что в детстве, когда была еще жива ее мама (т.е. бабушка) у них было стадо гусей. И в сельской местности их часто отпускали гулять не боясь, что с ними что-то случится. Они нагулявшись приходили домой. И вот бабушка заметила, что один гусак с другого стада зовёт к себе гусыню ( у гусей, как и у лебедей один партнёр до конца жизни). Так вот моя бабушка пошла и выкупила эту гусыню, чтоб они были вместе, после этого эта парочка выводили прекрасных гусят.
Добавить комментарий
У меня есть две подруги. Обе замужем, впрочем, как и я. У одной муж пьёт, играет в игры, дома не помогает, но работает. У другой — пьёт, работает через раз, дома не помогает. А живём мы в сельской местности. Мой муж дома делает всё, пьёт, работает через раз. Итог: идём подавать на развод втроём. Надоело.
Добавить комментарий
Поехали мы как-то на машине из Москвы на наш юг. Навигатор безбожно врал и вывел нас в странную местность. Думали сокращает путь таким образом. Ночь. Заброшенная деревня. Покосившаяся изба и голос Татьяны: вы прибыли на место. А до Сочи еще ехать и ехать... Злые, потому что дорога убитая и скорость 10км/ч, расстроенные, потому что в обратку 40км круг делать. Ну и по сути заблудились. Темень жуткая. И вот мы снова по навигатору тащимся еле еле до ближайшего насленного пункта Киреевск. Я попросила остановить по малой нужде. Выхожу на дорогу и мама дорогая!!!! Я ТАКОГО неба за 30 лет не видела! Чернота вокруг и купол из миллиарда звезд. Мы там долго стояли и любовались этим космосом! Особенно когда фары отключили, это было что-то невероятной красоты! До сих пор не обидно, что потерялись тогда.
Добавить комментарий
Вчера ехал на машине по сельской местности, на остановке голосовала женщина лет пятидесяти, без какой-то задней мысли остановился подвести, дорога там одна, а ехать ей надо было километров шесть. По дороге она мне предложила сделать минет за 50 рублей, единственно, что нашёлся ответить: "Спасибо, не надо!" Остаток дороги ехал в ах..е с мыслью: "То ли цены так упали в связи с кризисом, то ли это демпинг, чтоб от конкурентов избавиться".)))
Добавить комментарий
Если нахожусь в незнакомой местности и нужно у прохожих уточнить, где нужный объект, всегда глазами ищу человека с собакой. Собачники гуляют по району каждый день по 2 раза, как минимум, и точно ориентируются в местности :))
Добавить комментарий
Коллектив небольшой и женский. Естественно, разговоры бывают обо всём. Не так давно была свидетелем занятного диалога. Две коллеги, уже пенсионного возраста, обсуждали своих мужей. Одна жаловалась: "Моему-то уже шестьдесят почти, а всё лезет на меня. Ладно бы, если что мог, так нет же!" Вторая дает совет: "А ты, если сама не хочешь, помоги ему руками." — "Как это?" — "Ты что, корову никогда не доила?!" P. S. Они обе родились и выросли в сельской местности;)
Добавить комментарий
Я плохо ориентируюсь на местности и часто пользуюсь приложением с картой города. Раньше, когда "меня вёл телефон", то никто не обращал на меня внимания, сейчас же каждый третий считает своим долгом "остроумно пошутить" про поиски покемона и снисходительно посмотреть! Да не ловлю я вашего пикачу, я просто пытаюсь не уехать в Таганрог!
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый байкер. Такой весь на брутале. Конский хвост, борода, солидное брюшко, весь в шипах и татушках на крутом черном байке. Но голос подвел. Вместо брутального баритона - тоненькое писклявое подвякивание. Страдает от этого мужик просто ужасно. Все перепробовал -- и курил, и бухал, лишь бы чуть-чуть голос суровее стал. В итоге как-то поехал он за город в безлюдную местность и стал там орать что есть сил, чтоб голос сорвать. А в итоге добился лишь хрипотцы как у Винни Пуха.
Добавить комментарий
До 18 лет жила в сельской местности. Было у нас небольшое подворье. Однажды после школы, пока все были на работе, я слушала музыку в наушниках несколько часов. Когда мама вернулась с работы, оказалось, что двое наших псов сорвались с привязи и растерзали всех кур — десятка три. Бедные птицы кричали и умирали, а я не слышала. Выжили всего несколько. До сих пор плохо, когда вспоминаю их тушки с синяками, которые мы разделывали полночи. Очень стыдно и гадко за то происшествие.
Добавить комментарий
Я тот человек, которого не надо спрашивать, как вам пройти/найти/дойти до места назначения. Как только спросят, я в паническом состоянии не понимаю, с чего начать и чем закончить. Всегда восхищался людьми, которые с лёгкостью могут сориентировать на несколько остановок «вперёд». Оказать медицинскую помощь, не растерявшись с первых секунд, и сориентироваться на любой местности - легко. Но, блин, указать дорогу… Не знаю, как люди это делают.
Добавить комментарий
Однажды мне пришлось выживать в дикой местности три дня. Парень хотел устроить романтический уикэнд, но машина застряла на дороге, а телефон не ловил. Парень ушёл к ближайшей деревне, а я осталась у машины ждать. Он не вернулся спустя сутки, я сожрала на нервах всю еду, ещё сутки растягивала бутылку воды, а потом даже пила из лужи. К концу третьего дня мимо наконец-то проехала машина, на которую я бросилась в слезах. Парень объявился через неделю дома и орал из-за брошенной машины. Расстались.
Добавить комментарий
Каждый год зимой в нашей местности морозы доходят до минус 40-50 градусов. Каждый год заранее местные новости очень советуют людям не ездить за город и между городами на личных автомобилях в дни морозов. И каждый год на трассах находят машины с насмерть замерзшими семьями. Когда уже люди поумнеют? Что должно случиться в другом городе, чтобы рисковать всей семьей и рваться туда на машинах, при наличии ж/д путей до ближайших крупных городов?
Добавить комментарий
Знакомая живет в Америке. Я с рождения знала их малышку, присутствовала на крестинах и не раз оставалась с ней в качестве няни. Переехали полтора года назад. Жили в Калифорнии, в местности, где обитают дикие животные, такие, как пума. Месяц назад она мне позвонила и сказала, что ребёнка больше нет. Гуляла вечером с няней, та отошла на пару минут - напала пума. Все, смысла жизни нет. Все потеряно. Муж от эмоций ушёл. Мама ребёнка сходит с ума.
Добавить комментарий
В институте был у нас предмет - землеведение. Вёл его старый шустрый дедок. Однажды у нас было практическое занятие на местности - дедок учил нас (20 девчонок) ходить по азимуту. И вот целую пару мы шли от института (он был на окраине города) куда- то по полям и лесам по маршруту, им составленному по азимуту. Вышли на окраину деревни. И тут дедок выдаёт: "Наше занятие окончено. В этой деревне у меня дача. Если Вы усвоили тему, то легко найдёте обратную дорогу." Домой добирались на попутках.
Добавить комментарий
Всегда было интересно, но спросить как-то неудобно, куда продавцы в маленьких ларечках ходят в туалет; особенно в местности без больших магазинов рядом.
Добавить комментарий
Не считаю себя слишком умной, но некоторые люди прям поражают. Как-то говорили с друзьями о нашей местности, прозвучала фраза, что на этом месте, может быть, миллионы лет назад росли леса и ходили динозавры, на что подруга сделала очень удивленные глаза и сказала: "В смысле, миллионы лет назад? Земле ведь только 2000 лет!" А потом ещё и обиделась на нас, типа, не все же такие образованные.
Добавить комментарий
Пошла я как-то в лес за грибами, возвращаюсь с полной корзиной домой, вдруг слышу: ТЫ-ДЫ-ДЫЩ! Оборачиваюсь: рыси-малышки на дерево влезли. Хотела их сфоткать, пока не увидела их маму... Попой кверху, готовую к прыжку... На ватных ногах пятилась (повернуться к ней спиной, боялась), пока не отошла на приличное расстояние. В итоге, когда обернулась, местность узнать не смогла - заблудилась. Шесть часов блуждала в лесу, встретила лесорубов в 23 км от своего посёлка.
Добавить комментарий
С девушкой придумали игру. Она, к слову, плохо ориентировалась в картах и местности. И так, телефоны заряжены по максимуму, мы приезжаем в незнакомый район, я ее оставляю в определенном месте на карте (сообщаю ей), сам иду в другое назначенное место. И дальше сама игра, мы переписываемся и каждый обязан по просьбе второго отправить свое местоположение. Победит тот, кто первый сфотографирует и отправит второго. При этом надо самому не спалиться) так и гоняем несколько часов по району друг за другом и друг от друга))) Зато теперь прекрасно ориентируется на любой местности)) Всем советую такое упражнение!
Добавить комментарий
В детстве с друзьями отыскали старые катакомбы в безлюдной местности. Просторно, необычно, никто не увидит, что еще детям нужно! Спустились туда и начали играть в прятки. Так как любой шорох вызывал эхо, старались двигаться как можно тише. Нам повезло, что кто-то из ребят услышал шорох из люка наверху - в тот день катакомбы заваривали, чтобы в них не лез кто попало.
Добавить комментарий
Приснился дядя, который умер 15 лет назад, и позвал за собой, проснулась - на часах 5 утра - труханула еще больше, Днем надо ехать в другой город, дорога не из простых, горная местность, вот сижу и думаю, может отменить все(
Добавить комментарий
О "кадрах из прошлой жизни". Когда мне было лет 6, то часто снился один сон. Я как бы приоткрывала глаза, и передо мной стоял молодой человек в военной шинели, грязный. Он удивленно смотрел на меня своими голубыми глазами, которые чётко выделялись на чумазом лице. Вокруг местность лесная. Он спрашивал: "Этот наш или не наш?" Кто-то сзади кричал: "Похер, стреляй!" И каждый раз я резко просыпалась. Никогда не забуду этого. Но мне безумно любопытно: если реинкарнация существует, то кем я была? Нашим или не нашим?
Добавить комментарий
Были мы студентами и решили выехать за город в лес шашлычков пожарить. Ходили, изучали местность, собирали дрова. И тут один нашел дырку в земле, предположили, что нора лисы. Одногруппник нагнулся, кричит, что там кто-то есть, мы подстрекаем, мол, давай руку засовывай. Он на карачках, потом и вовсе лег, засунув руку по плечо вглубь, и, ухватившись за что-то, довольный кричит нам и тащит наверх. Мы с нетерпением нависли над дырой, и тут он высовывает череп! Кого-то убили и там же прикопали.
Добавить комментарий
Ездили отдыхать в Грецию. Местность гористая, и на экскурсиях частенько стоят мужички с осликами и за 5 евро предлагают услуги перевозки, потому как в гору подниматься тяжело. Так вот не раз замечено было, что самые толстые люди прибегали к услугам бедного ослика. Он бредет и даже кричит, еле переставляя свои тоненькие ножки под огромной массой. А пухляку неплохо было бы самому пошевелиться хотя бы иногда…
Добавить комментарий