Новые истории про метро

Новые лучшие истории про метро — специально для Вас собрали коллекцию из 1393шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В универе на кафедре робототехники росла громадная пальма на 2/3 кабинета. Мы всё удивлялись как такое чудо можно было вырастить. Оказалось, что профессор с кафедры каждую неделю ездит в цирк и просит там слоновью какаху для пальмы, а потом везёт её через весь город в метро)))
Добавить комментарий
Всегда в метро стараюсь сесть между мужчинами, т.к. если зайдет бабуля - знаю, что не мне придется первой уступать место)
Добавить комментарий
Однажды лизну в метро поручень, чтобы подхватить каких-нибудь червей и похудеть
Добавить комментарий
Однажды шла на работу и поняла, что забыла дома телефон. Впервые в жизни. У метро подбежала девушка в слезах, просила дать позвонить, но увы, я не смогла ей помочь... Спустя полчаса, уже на работе, я слушала историю сотрудницы, как только что у метро у неё украла телефон плачущая девушка — убежала с ним...
Добавить комментарий
Стояла в метро, ждала друзей. Они сильно опаздывали, а скамеек на станции не было. В тот день я совершенно не выспалась и пыталась задремать, оперевшись на столб. Не получилось поспать только по одной причине: каждый раз, когда я закрывала глаза, через минуты две-три ко мне подходили люди и спрашивали, плохо ли мне, нужна ли помощь. Приятно :)
Добавить комментарий
Часто езжу в Москву в онкологию, у меня рак. Вот последний раз ездила на бесплатное МРТ,с собой было всего 3т.р. на 2 дня. Так эти деньги меня заставили отдать в больнице, МРТ то бесплатно, но нет контраста, купи сама. Вышла из больницы злая, голодная и в слезах. В кармане ни копейки, карты с собой нет, чтобы у кого то занять. Пришлось побираться у метро, показывая свою папку с документами. Подходила к людям, говорила что я не бомж, просто ситуация такая. За 5 мин собрала 700 р. и пошла кушать.
Добавить комментарий
Когда были с МЧ в Лондоне, в метро ехал актер который играет Джона Сноу в GOT. И сбылась мечта идиота - стоя возле него я сказала : "Ничего то ты незнаешь, Джон Сноу", он правда в наушниках был, но зато у меня настроение на весь день.
Добавить комментарий
Выхожу из метро, осталась последняя лестница наверх, и там уже виден солнечный свет. Перед этой же лестницей молодая мама с ребенком и здоровенной коляской думает, как карабкаться без пандуса. Ок, у самого двое детей, знаю, как это тяжело бывает для женщины. Подхожу, предлагаю физическую помощь. Девушка немного мнется, но соглашается. Затаскиваю вместе с ребенком коляску наверх, а там... их встречает папаша с цветочками. Ну, твою же мать.
Добавить комментарий
Несколько месяцев назад стояла в очереди за жетонами в метро. Сзади встала бабуля с небольшой сумкой. Тронула меня за руку и спросила сколько в метро проезд стоит. Я и говорю: столько-то туда и столько-то обратно. На это она сказала, что обратно ей не надо. Пока двигалась очередь, рассказала, что едет в онкологический центр. Сказала, мол, уже старая и операцию делать отказались, сердце может не выдержать. Подошла моя очередь, я ее пропустила вперед. Напоследок она пожелала мне счастья и сказала, что любовь - главное в жизни. Дорогу до университета провела в слезах. Никогда не забуду эту встречу.
Добавить комментарий
Москва, метро. Еду с работы, мест как всегда нет, стою у двери – той, которая постоянно открывается на выход, – копаюсь в телефоне. И тут подходит милая девушка-полицейский и говорит: "Будьте внимательнее, очень часто в таких случаях выхватывается телефон, двери закрываются, и грабителя никак не догонишь". Я удивилась, поблагодарила, потом она сказала, что смотрит на меня с самого моего захода в вагон и по сторонам... Нет ли, так сказать, потенциальных грабителей.
Добавить комментарий
Недавно в метро со мной пытался познакомиться глухонемой парень. Он написал мне пару строк, сел рядом, улыбнулся и положил руку мне на сиськи. Доходчиво и решительно, конечно.
Добавить комментарий
Очень часто по вечерам в метро замечаю, как пара едет с обнимашками и поцелуйчикам, но потом только один из них выходит на какой-нибудь станции, и они прощаются. Они любовники? И почему-то мужчина никогда не провожает девушку до дома.
Добавить комментарий
В метро, по мере того как усиливается шум подъезжающего поезда, начинаю громко петь и из за шума меня никто не слышит. Меня это очень забавляет))
Добавить комментарий
Едем с дочкой в метро... Сидим никого не трогаем.. Подходит ко мне девушка лет 30-ти и спрашивает: "Это ваша дочка?", я отвечаю "Да". На что она потом говорит: "Фотография папы есть? А то она так на моего мужа похожа."
Добавить комментарий
Подхожу я, значит, к выходу метро, и какой-то мужик поворачиваеся ко мне и говорит: "Девушка, а давайте на перегонки через двери?!" — ну, я и ломанулась к дверям. Думал застать меня в расплох!
Добавить комментарий
В который раз убеждаюсь, что люди, у которых ничего нет, чаще намного добрее тех, у кого есть всё. Выхожу с Белорусского вокзала, прохожу пару метров и слышу надрывный зов - "проводите слепого старика", оборачиваюсь и вижу невдалеке дедушку с палкой. Недолго думая, беру его под руку, спрашиваю, куда ему и он, чуть не плача, бросается в объяснения, что стоит здесь уже больше часа, а ему просто нужно в метро. Метро, к слову, всего в трех минутах. Веду его к радиальной ветке, он рассказывает про свою жену, которая недавно умерла. Про дом, который сгорел. Тогда я ловлю себя на мысли, что это, кажется, история каждого третьего старика вокруг - ненужные и брошенные (я прекрасно понимаю, что иногда эти старики пьют напропалую и превращают жизнь своих родных в кошмар, но выкидывать людей на улицу?) Открываю ему двери, он настаивает на том, чтобы купить билет в метро, я отмахиваюсь и провожу его по дополнительной карте. Он в тысячный раз благодарит меня, как будто я мир спасла, а не списала 29 рублей с "тройки". Апогеем ситуации становится то, что когда я рассказываю ему, что я студентка, он пытается всунуть мне деньги на хлеб. На хлеб. Старый слепой дед. В общем говоря, я не знаю, что в этом мире правильно, а что нет. Но иногда люди, потерявшие все, остаются людьми.
Добавить комментарий
Иногда, когда еду в метро или автобусе, представляю, как живут люди вокруг меня: вот усталый рабочий возвращается после смены к своей жене Зине, напротив сидит девушка подросток вся в пирсинге и с розовыми волосами, а вот старый дедок, который уверен, что в Совке все было лучше, и много-много других. И порой хочется с ними поменяться местами ненадолго, посмотреть, как они живут, какие у них квартиры и друзья, или просто переместиться в рабочего и пойти пить пиво, а не идти к нелюбимой жене Зине :)
Добавить комментарий
Прошло больше полугода как я расстался с девушкой.. До сих пор пытаюсь найти хоть немного похожую на неё и вечно вижу (в кино, рекламе, книгах) её образ.. Девушки с волосами как у неё вызывают в моём животе жонглирование ножами. А было дело, увидел её в метро - так сознание чуть не потерял.
Добавить комментарий
Сегодня в метро меня пропустил вперёд мужчина с фразой: "Первая по традиции должна зайти кошечка". Так со мной ещё никто не знакомился)
Добавить комментарий
Как-то едем с мужем в метро. Людей вроде бы немного, но его толкнула какая-то девушка. А когда она извинилась и отошла, муж вспомнил историю ещё до нашего знакомства: едет в метро, и тут на его совершенно новенькие белые кроссовки наступает девушка каблуком. И вместо того, чтобы извиниться, она сказала, мол, нефиг тереться около неё. А он решил проучить девушку, окатив её голову водой из бутылки. Я внимательно слушала, а после пришлось рассказать ему грустную историю о том, как из-за одного мудака, окатившего меня водой в метро, я пришла на день рождения подруги вся мокрая. Муж неделю со мной не разговаривал.
Добавить комментарий
На днях купила новые туфли на каблуках. Надела на работу. В них было очень удобно сидеть. На обратном пути поняла, что уже не могу идти, т.к. заработала кровавые мозоли. Понимая, что не дойду до ближайшей станции метро, посреди дороги сымитировала обморок. Вызвали скорую, довезли до дома, поблагодарила.
Добавить комментарий
Шла с работы домой. Темно. Издалека смотрю — возле метро стоит мужчина с букетом цветов. Так похож на моего одеждой, позой и фигурой. Сердечко волнительно застучало, неужели он догадался хоть раз сделать сюрприз, встретить с цветами и проводить? Подхожу уже ближе и ближе, вглядываюсь, а это не мой мужчина. Сразу обиделась на своего и перестала ему отвечать на сообщения. Сама понимаю, глупо. Но ничего не могу с этим поделать.
Добавить комментарий
Года 4 назад возвращалась из отпуска домой. Последним рубежом остался путь Москва-мой город. Добиралась на метро с ж\д вокзала до автовокзала. При себе была огромная, тяжеленная дорожная сумка, таскать её по ступенькам в метро было настоящим адом. Последний рывок - ступеньки, ведущие из метро на улицу. Пыжусь, пыхчу, мучаюсь с сумкой, которая тяжелее меня наверно. Тут подходит ко мне парень, хватает мою сумку и бежит по лестнице вверх. Я испугалась, думала утащит щас и хрен догонишь его)) Но нет, парень оказался очень приличный, нес мою сумку до самого автобуса (по иронии судьбы ехать нам нужно было в одном направлении, только ему 150км, а мне 300). Запрыгнули в один автобус, попросили парнягу пересесть к другому парню, чтобы нам достались два кресла свободных рядом. Ехали, болтали о жизни, о планах. Рассказал, что Олегом его зовут, что живёт с девушкой на 7 или 10 лет старше него, дочку её воспитывают 7-ми летнюю. И так легко нам с ним было, как будто сто лет знакомы. Когда остановились в городе, который был пунктом его назначения, вышла его провожать, так жаль было расставаться, обнимались как старые добрые друзья (причем на меня это совсем не похоже, я человек скромный, стеснительный, к чужим людям настороженно отношусь). Попросил мой телефон, чтобы убедиться, что я благополучно добралась до дома. Мы уехали, он махал мне в след. И так грустно на душе стало.. Вобщем, когда приехала домой, он действительно написал, поинтересовался как я добралась. Всё закончилось на том, что он сказал мне, что влюбился в ту ночь, что готов уйти от своей девушки, бросить всё, лишь бы быть со мной. Я этого дико хотела, но написала ему, чтобы он ценил то, что имеет и не разменивался. Ибо не хочу разбивать семьи и быть причиной чьих-то страданий. Со своим парнем я рассталась на следующий день, как приехала. Олега больше не видела. И пусть я уже не помню его лица, но эта история останется в моём сердце как нечто теплое и волшебное. Надеюсь он счастлив))
Добавить комментарий
Ехала в метро после работы. В одном вагоне со мной ехали ребята и классный руководитель (класс 5-6). Сначала две девочки решили поиграть в "крокодила" позже к ним присоединилась ещё одна, затем и классный руководитель втянулась. Спустя несколько станций с ребятами играли уже добрая половина вагона! А оставшаяся половина с улыбкой смотрела на людей, вовлечённых в игру!
Добавить комментарий
Увидела как-то в метро курсанта красивого. И решила любой ценой найти его в вк. Нашла в каком вузе учится, и людей, которые там учатся. И через них начала спрашивать. В общем нашла его страничку в вк, но написать не решалась. Прошел месяц, вдруг он сам мне написал "Найти нашла, а не пишет". Оказывается, весь вуз уже знал с нетерпением ждал, что я ему напишу 
Добавить комментарий