Короткие истории про метро

Короткие лучшие истории про метро — специально для Вас собрали коллекцию из 1393шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Еду в метро, делаю задания по шведскому, уткнувшись в тетрадь. Никогда не могла представить, что буду сидеть рядом с мужчиной, который поможет мне все написать. После чего, когда мы разговорились, оказалось, что он грек, и в конец его вынесло, когда я заговорила с ним на его родном греческом. Замуж позвал, оказался греком, у которого мама шведка, а бабушка русская, к которой он приехал на масленицу
Добавить комментарий
Ненавижу, когда встревают в чужие разговоры. Ехали с парнем в метро, и так вышло, что я шла быстрее и заняла место, а соседнее рядом заняла женщина. Парень встал рядом, я ему и говорю: "Шёл бы быстрее, сел бы рядом", – и тут эта баба встревает в диалог: "Вот он бы сел, а я стояла. Мне было бы неприятно! Вон свободное место, пусть сядет". Сделала ей замечание, на удивление она промолчала. Но как же подгорело.
Добавить комментарий
У нас кафедра анатомии расположена рядом с Красной площадью. А на площади стоит табло с отчетом количества дней до начала олимпиады в Сочи. Кажды раз ,когда иду в метро , поневоле приходится смотреть на табло, т.к. он находится рядом со входом в подземку.Смотря на табло, иногда становится волнительно и страшно. А дело в том, что дата начало нашей сессии почти совпадает с датой начала олимпиады..
Добавить комментарий
У нас в городе в рамках акции "Герои с нашего двора" вагоны метро внутри обклеены фотографиями героев ВОВ с внуками. Пригляделась я к этим старичкам и сердце сжалось. Сжалось так, что слезы прокатились. Наши герои одеты в старые, порой не их размера вещи! Видно, что достали самое лучшее, что у них было, для фото. Одежда выглажена, но она так убого смотрится! А эти потухшие глаза и вымученные улыбки!
Добавить комментарий
Сегодня слегка придремал в метро. Слышу, что двери закрываются, открываю глаза и вижу что моя станция. Ну, думаю ладно, доеду до следующей и пересяду. Не спеша встаю, поправляю одежду, подхожу к дверям и тут они открываются... Так же не спеша выхожу и двери за мной снова закрываются. Быстро оглядываюсь назад и ловлю несколько откровенно удивленных взглядов. На секундочку почувствовал себя всемогущим :)
Добавить комментарий
Еду в метро на эскалаторе. Впереди меня мужик. Слышу какие-то звуки ручья. Потом смотрю - ботинки у него забрызганные и капельки свежие. На ступеньках блестит водичка. Смотрю дальше, звук ширинки и руками он там копошится. Стряхнул. Закончил. И по шел по ступенькам вверх. Мужик просто среди бела дня поссал на эскалаторе! Вот читаешь про идиотов и думаешь, где они водятся. А они прямо перед тобой едут..
Добавить комментарий
Зима, я на остановке жду маршрутку. Время идет, а ее все нет. Вижу долгожданную на горизонте, а водитель, лишь посигналив, проезжает мимо, а потом начинает притормаживать на обочине. Пробегаю метров 20, сугробы, спотыкаюсь. Протягиваю деньги, а у него глаза по пять рублей: — Зачем деньги? — За проезд до метро. — Какое метро? Ты же бежала, чтобы познакомиться со мной. Остановка была конечной. Отвез на нормальную)
Добавить комментарий
Выхожу я зимой из метро. В переходе вижу обычную картину: греется завсегдатай-бомжиха. Однако что-то не так. Присматриваюсь повнимательнее: сама она без верхней одежды - пальто лежит на полу. Оказывается, она прикрыла своей одеждой маленького друга-собачку! И еще что-то ей очень ласково говорила, с непередаваемой нежностью во взгляде. Вот, что значит настоящая дружба... Везде есть место добрым чувствам.
Добавить комментарий
Сидел в метро рядом с красивой девушкой, хотел познакомиться, но дико стеснялся. Решил написать в программе Paint, что она милая, и хочу с ней познакомиться, сделал. Она заулыбалась и тянет руки к планшету... Ну, думаю, сейчас напишет благодарность или, может, даже телефончик. Даю планшет, она взяла его, что-то пыталась накалякать, а потом выбежала из вагона перед тем, как закрылись двери, с моим планшетом.
Добавить комментарий
Научилась пользоваться фотошопом.. Теперь появилось странное хобби: когда утром еду на учебу в метро смотрю на все эти приклеенные к дверям, стенкам в вагоне, картинки и мысленно раскладываю их на слои; смотрю где какую кисть я выбрала, а где сама ее создала; где использовала маску, а где просто вставку; какую сделала прозрачность у слоя и т.п. Ехать мне сорок минут. Теперь такое ощущение, что десять:)
Добавить комментарий
Ехала недавно в метро, еду значит и рядом садится семья: 2 маленькие девочки и их сестра, на моей сумке висела игрушка миньона и девочка увидела его и начала осторожно трогать его, но при этом смотря на меня, вы бы видели как загорелись ее глаза когда я сняла его с сумки и отдала его ей)) таких искренних глаз и милой улыбки я не видела давно!)) Итог довольный ребенок и настроение себе на весь день!)
Добавить комментарий
Прислали мне ссылку на стих "Девочка" Мальвины Матросовой. Я прочитал и натурально реву. Ага, мужик под 50... Отправил ссылку знакомой, она пишет: "Сейчас поплачу немного и расскажу о впечатлениях". Полез искать стих на форумах — примерно треть отзывов типа "ну и как я теперь буду дальше в метро ехать?". Причём некоторые чувствуют себя "девочкой", а некоторые "папой", некоторые говорят о прошлом, другие о будущем...
Добавить комментарий
Кто ж из мужиков не любит смотреть на женскую грудь? Вот и я люблю. Еду в метро, рядом со мной стоит молоденькая девушка с охеренным декольте. Краем глаза любуюсь ее грудью и замечаю, что одна сиська выпрыгнула так, что сосок ее виден чуть ли не со всех ракурсов. И черт меня дернул сказать ей об этом. Ну, зачем... В тот же миг мне почудилось, что моя челюсть оказалось на затылке. А ведь хотел ей помочь...
Добавить комментарий
Активно учу польский. Как-то раз еду в метро, читаю "Игру престолов" в соответственном переводе в электронке. Рядом сидящая девушка заглянула в книгу раз, два... А потом замечаю, что внимательно следит за страницами, не отрывается прямо. Удивляюсь, радуюсь, книгу ей пододвигаю, чтобы лучше видно было. Едем минут 15-20 и читаем, читаем... А перед выходом девушка у меня и спрашивает: "Извините, на каком это языке?"
Добавить комментарий
Еду в метро. Вдруг девушка достаёт бутер с колбасой и чёрным хлебом и давай уплетать. Через пару дней опять же в метро я заметила парня, который достал контейнер с крабовым салатом, ложку большую и полбатона. Потом аккуратненько сложил всё это и вышел. Рассказываю об этом на работе, а мне коллега: "Это что!" — и показывает фотку парня с куриной ножкой и горой риса… Тоже в метро ужинал по дороге куда-то.
Добавить комментарий
Никогда не понимала людей, которые комментируют секреты в Подслушано. Для меня Подслушано было как газета перед сном, в метро или за обедом. Только вот вместо новостей читаешь откровения незнакомцев, сотни тысяч историй в одном флаконе. А сейчас мне стало ясно: комментирование — это как маленькое хобби этой газетно-подслушанской движухи. Как будто засунуть свой нос в чужое дело без угрызения совести.
Добавить комментарий
В прошлом году очень сильно накидалась на корпоративе. Телефон разрядился, такси не вызвать, каким-то чудом дошла до метро. Время час ночи, поезда уже почти не ходят. В руках бумажный (такой подарочный) пакет с туфлями, рядом сидит человек пять, наверное. Еду и чувствую - тошнит. Начинаю блевать в пакет, сначала отодвигая туфли, а позже постепенно заполняя их. Невозмутимо делаю вид, что ничего не происходит.
Добавить комментарий
У меня есть фишка: я начисляю себе бонусы за хорошие дела. Например, прочитал книгу - плюс 200 очков; сходил в спортзал - плюс 100 очков; получил хорошую отметку на экзамене - плюс 300 очков; уступил место бабушке в метро - плюс еще 100 и так далее. За плохие поступки, напротив, вычитаю баллы. Если за месяц набирается 10 000, с чистой совестью могу позволить себе пару дней халявы или еще каких-нибудь ништяков))
Добавить комментарий
Бывает, стоишь в метро уставшая после работы. Вдруг видишь, что сидящий человек проявляет все признаки того, что он выходит: смотрит, какая станция, книгу закрывает, убирает всё в сумку. В общем, низкий старт к выходу. Ты уже представляешь, с каким блаженством сядешь на освободившееся место, а эта тварь ещё станций десять в таком полном сборе сидит! Зачем они так делают? Что за посланники дьявола? Ненавижу!
Добавить комментарий
Еду в метро, никого не трогаю. По проходу идет девушка, вызывающе глядя в мою сторону. Проходит мимо и со всех сил наступает мне на ногу со словами:"Расставила!!". И только когда она оборачивается, победно глядя на меня, она замечает в моей руке, прижатую к поручню сидения трость. Девушка, 23 года, после ДТП (пешеход, шла на зеленый) езжу на работу на метро, простите, что сложно до конца подогнуть под себя ногу.
Добавить комментарий
Рассказывал приятель, в начале 90х он учился в Питере, военном училище, они с парнями - 15 человек - ушли в увольнение, и загуляли так, что опоздали на метро, находясь в другом конце города. Они ничего не придумали лучше, чем тормознуть трамвай, скинулись у кого сколько было, и уговорили машиниста отвезти их в казарму. И реально, он их отвез, только выходя на перекрёстках и железным ломом переключая стрелки.
Добавить комментарий
С тех пор, как из-за некоторых обстоятельств превратилась в подобие социофоба, повсюду хожу с наушниками и слушаю аудиокниги. Это очень удобно! Люди с разговорами не лезут, и за пару лет я впихнула в себя гигантский пласт серьёзной литературы: от античной философии до русских классиков в полном составе. Дома читать такое не лезет, а в тренажёрке или во время шопинга, просто на улице или в метро — вполне.
Добавить комментарий
Еду в метро, вдруг в вагон входит мужчина, ну просто копия Люциуса Малфоя. Обычно я так не делаю, но тут мне ужасно захотелось его сфоткать. Будто ниндзя на задании - я предусмотрела всё, пробралась к нему поближе, взяла удобный ракурс, отключила звук камеры, незаметно направила телефон на него, чтоб выглядело так, будто я что-то в нём читаю, нажала на "фото".. вобщем, я предусмотрела всё, кроме грёбанной ВСПЫШКИ...
Добавить комментарий
Далекие и голодные студенческие годы. Единственная возможность приодеться — это купить водолазку за 200 рублей возле метро. Я, в предвкушении обновки, иду к этому торговцу, но его спугнула милиция. Он схватил свой баул и побежал, милиционер за ним; я побежала вслед за этой парой. Бегали мы минут 15. Торговец скрылся во дворах, милиционер бросил погоню, а я не сдавалась. Нашла его и купила себе новую водолазку.
Добавить комментарий
Однажды, когда курили у офиса, из-за ближайшей машины выскочил огромный мужик, наяривая, выпалил, что мы красивые, и выстрелил метра на полтора. Девчонки опешили, отвернулись. А я с чашкой свежесваренного кофе в руках погналась за ним и выплеснула этот почти-кипяток на его майку. Потом сама офигевала, боялась к метро ходить, вдруг подкараулит. Но до сих пор обидно, что не дал утренним кофе насладиться, мудила.
Добавить комментарий