Истории про Мишу

Лучшие истории про Мишу — специально для Вас собрали коллекцию из 46шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Не люблю сокращенные имена и мечтаю, чтоб их перестали сокращать (особенно мужские). Ведь как же красиво звучит "Дмитрий, Александр, Михаил, Павел, Татьяна", а не "Димка, Саша, Миша, Паша, Таня". Сразу теряется статус и очарование имени.
Добавить комментарий
Назвали младшего сына Мишей, при регистрации в ЗАГСе специалист очень удивилась, говорит: "Редкое сейчас имя". Гуляю с коляской на детской площадке, там мамаша зовет ребенка: "Миша!", я подумала ну вот, не редкое, ещё рядышком Миша есть, а она как закричит: "Мефодий!"
Добавить комментарий
У подруги четыре года назад родилась дочь. И назвала она ее Миша. Как только ее не отговаривали, сколько муж с ней ни ругался — все равно в итоге назвали ее так. И теперь подруга искренне недоумевает, почему ее ребенка дразнят дети в садике и во дворе. Я не злая, но, наверное, мне бы тоже было смешно от Михалковой Миши Михайловны.
Добавить комментарий
Когда я учился в восьмом классе, в нашем классе многие уже встречались. И появилась такая пара: Маша и Миша. Мишка был очень общительным, весёлым, а Маша более спокойная. Вроде обычные, но к этой паре я лично всегда особенно относился - они никогда не показывали своих чувств на публике, лишь смотрели друг-другу в глаза. В девятом классе, когда им было по 16 лет, Миша попал в аварию, и у него отказали ноги. Маша по школе ходила как неживая. Все Мишины "друзья" погоревали недельку-две и забыли о нём. Она осталась с ним. И не просто "осталась", типа, из жалости, а действительно осталась. Практически жила у него в больнице. К ней парни клеится начали, но она всех отшивала. Девятый класс закончился, и наши пути разошлись. Я, как и многие, об этой истории забыл вскоре, свои заботы были. И вот, девять лет спустя, я встретил их - они так же не показывают своих чувств, лишь смотрят друг-другу в глаза с любовью, у них два сына-близнеца, они красивые и счастливые, а парень ходит.
Добавить комментарий
Моя тётя с мужем много лет назад усыновили мальчика шести лет, и случилось чудо — она, "бесплодная", забеременела! Миша стал старшим братом. Росли мальчишки в любви и ласке. Наши квартиры на одной площадке, я восхищалась этой семьёй, оба сына были самыми родными. Сейчас Мише 32 года, у него трое детей, каждые выходные навещает родителей, отцу купил приличную машину, помог сделать ремонт в квартире, по первому звонку летит к маме. А младший, может, и звонит раз в полгода, да и то чтобы денег попросить.
Добавить комментарий
Между людьми нет разницы в росте, религии, возрасте. Есть разница в принципах, мышлении и жизненных целях. В университете я была эффектной девушкой: высокая (184 см), темные волосы, красивые платья и высокие каблуки. Отличница. Был друг. Миша. Красивый парень, начитанный, но 171 см. Дружба была чисто платонической. Мы много говорили, гуляли, нас прозывали "парочкой". Прошло 10 лет. Я замужем за 45-летним адвокатом, который выше меня. У нас есть сын. От Миши недавно получила е-мейл. Он признался, что не женился, потому что всю жизнь любил меня и жалел, что природа не дала ему еще хотя бы сантиметров 10. Не хотел устроить мне жизнь "Белоснежка и гном", к тому же у него были чертовы юношеские принципы. Я заплакала. Этого человека мне не хватало. И, наверное, только в Мише я чувствовала тепло и отдачу.
Добавить комментарий
У меня плохая память на лица. Очень плохая. Как-то в кафе познакомился парень, пусть будет Миша. Пообщались. Через минут 10 он пригласил на танец. В процессе разговариваем, он начал знакомиться. Представился - Артем. Оказался совсем другой парень) А Миша стоял рядом в шоке)))
Добавить комментарий
Впервые за 10 лет вышла на пробежку. О том, что вступила в лужу и сломался плеер даже говорить не хочу, а вот встреча с девушкой как 2 капли похожей на меня выбила из колеи. Разговорились. Старше на полгода, отца никогда не видела, зовут Миша (как моего), родилась в городе, где он служил. Брак родителей - по швам, плеер никто не чинит, нашла сестру. Больше по утрам не бегаю
Добавить комментарий
Любили мы с подружками в юности ходить по гадалкам. Самой любимой гадалкой у нас был Дядя Миша. Гадал бесплатно и, как все считали, говорил правду. Всё время он нас гладил по ногам, по животу, по груди, якобы порчу снимал. Я только недавно об этом вспомнила и поняла, что он не гадалкой был, а был сраным извращенец, который любил полапать молоденьких девочек.
Добавить комментарий
В детстве, когда мне было два года, меня на год отправили к бабушке, потому что мама забеременела, беременность была тяжелая, и справлять со мной было сложно. Когда брат родился, стали мне звонить, спрашивать, кого я хочу, чтобы мне привезли (спрашивали имя). Я все время говорила, что хочу Мишу. Когда привезли мне брателло, первый мой вопрос был:"А почему он не желтый?". Оказывается, я хотела чтобы мне привезли старого маминого плюшевого желтого медведя) Брату уже 18 лет, Миша)
Добавить комментарий
Мама рассказала. Однажды она с сотрудниками поехали за грибами. Три женщины и мужчина. Разошлись по лесу, но недалеко друг от друга, аукаются, перекликаются. "Таня/Надя/Катя, я тебя вижу" или "Миша, я тебя вижу", в таком духе. Кричали-кричали, пока Миша не ответил: "Да хватит меня видеть! Дайте поссать!"
Добавить комментарий
Сделала пластику носа. До операции был сухой хирург. На первой перевязке, когда была с синяками, сказал, что красивые у меня губы. На второй уже кокетничал. Когда сняли гипс, запинаясь предложил сходит в кафе. А вы говорите, внешность - не главное. Теперь и вовсе Миша влюбился в "Чудное Божье творение, немного им подправленное")
Добавить комментарий
Легла спать раньше мужа, он работал за компом. А мне так хотелось кого-то обнять... Сгребла в охапку его подушку, на ней его запах, так и уснула. Просыпаюсь с утра, а у мужа синяк под глазом. Рассказывает: ложился спать, решил забрать свою подушку, а я ни в какую не отдаю, руками-ногами обняла и все, он понастойчивее ее вытаскивает, а я со словами "Мой Миша и я его не отдам" бью его по лицу. Мне стыдно, а он ржет и говорит, что со мной точно в разведку не страшно. Идем за запасными подушками.
Добавить комментарий
Сидели с подругой в кафе. К соседнему столику направляется компания мужчин, один из них бросает в нашу сторону: "Приятного аппетита". Игнорируем, он повторяет; пришлось поблагодарить. Мужчина что-то продолжает болтать, пытаясь завязать разговор. И тут один из его друзей говорит: "Миша, успокойся. У тебя пять жен было".
Добавить комментарий
На свадьбе свекровь стала говорить речь и завершила её фразой: "Миша, готовься, теперь всегда и во всём я буду на стороне Юли!" После этих слов встала моя мама и говорит: "Миша, не волнуйся, если Юля будет тебя обижать, мы приедем и поможем... eй!" :D
Добавить комментарий
В 1970 году Миша, Коля и Ваня - десятилетние мальчики носились по улице, играли. Мимо проходила цыганка, и сказала, что все они умрут молодыми: первый кровь по воде пустит, второго любимая скотина изведет, а третьему как 42 года исполнится, дни до смерти считать будет. Через 25 лет Миша работал водителем, остановился у пруда, наклонился к воде- перерезали горло. Коля чистил лошадиное стойло-лошадь лягнула смертельно. Как моему дяде Ване исполнилось 42, он считал дни...повесился, сдали нервы.
Добавить комментарий
Считаю, что дети — это существа с другой планеты. А как иначе объяснить их странности?! Мама рассказала случай из моего детства. Забрала она меня из садика. Ничего не предвещало беды. Тут у меня начинается истерика: "Хочу быть птичкой!" Естественно, никакие разумные аргументы не действует. Проблему решил сосед дядя Миша: "Хочешь быть птичкой? Да без проблем! Сейчас пойдём, червячков накопаем. Ты же знаешь, что птички едят червячков? Да, и спят птички на насесте, так что сегодня остаёшься в курятнике". И всё, перехотелось быть птичкой.
Добавить комментарий
Как и многие подростки, я вела дневник. Однажды прихожу вечером с улицы, а родители с друзьями сидят на кухне, празднуют пятницу и ехидненько так улыбаются. Папа спрашивает: "Как там Миша поживает? Надеюсь, сегодня он на тебя посмотрел". И тут мои ноги подкосило, я всё поняла. Он читал мой дневник, а там тако-о-ое… Страшно вспоминать. В тот же вечер я разорвала на кусочки и смыла в унитаз все рукописи. А сейчас понимаю, как интересно было бы всё это прочесть. Подростковая милота.
Добавить комментарий
У меня есть друг и для нас его зовут Егор(он так представился когда познакомились), дома его зовут Андрей, на работа он Николай, жена его зовет Сашей, его школьные друзья знают его как Миша. а все потому что ему стыдно, что его настоящее имя Кирши, а менять его в паспорте совесть не позволяет.
Добавить комментарий
Дедушка с бабушкой 44 года вместе, душа в душу. Едут в машине, дед за рулем. Едет с черепашьей скоростью – обгоняют даже велосипедисты. Бабушка каждые пять минут дергает за рукав: "Миша, не гони!.." Вот это называется взаимотерпение!
Добавить комментарий
Бросил парень на 20 неделе беременности. Живу одна. Родители помогают. Поначалу в шутку начала называть папой игрушечного медведя с которым сплю. 1,5 метра примерно высотой. И теперь дочке почти два годика , а она всерьез думает, что это ее папа. Называет папой, на улице когда спрашивают как зовут папу, она отвечает "Миша", спрашивают что папа делает, она отвечает- на диване лежит. Все смеются. А я себя хоть матерью одиночкой не чувствую в обществе. Скоро она спросит почему ее папа игрушка...
Добавить комментарий
Как-то в Шанхае я решила пройтись по крупному торговому центру, прикупить кое-что из косметики. Но вот беда, продавцы не говорили на английском языке. Тут одна из них куда-то убежала, и привела мальчика, естественно китайца. И каково было мое удивление когда он на правильном русском языке, с китайским акцентом помог мне сделать покупку. В тоже время рядом толпились его "соучастницы", которые прибежали следом, и хихикая следили за нашим шопингом. Как оказалось мальчика зовут Миша (сам выбрал имя, когда стал учить русский) и он-волонтер в этом торговом центре, и помогает таким иностранцам, как я. А его подруги, обладают знаниями других языков, и так же волонтерят. Распрощались мы с ним очень искренне, я пожелала ему дальнейших успехов в изучении столь трудного языка, как русский. До сих пор, когда учу иностранные языки и меня постигает отчаяние от их сложности, вспоминаю китайца Мишу, мотивирует знаете ли.
Добавить комментарий
Однажды родители уехали в деревню с ночевкой, я оставалась одна дома и они конечно же беспокоились. Мама тогда сказала: "Мальчиков домой не звать". Часа в 23, я не смогла заснуть одна и сильно заскучала по маме, поэтому отправилась ей смс: "Миша, приходи, родителей нет дома." Она мне не ответила и я подумала, что они уже уснули, но через минут 30-40 она приехала домой и начала кричать на меня. Когда я сказала ей, что соскучилась, она обняла меня и мы вместе начали смеяться.
Добавить комментарий
Поехали как-то родители на дачу к друзьям. Один друг ушел в лес за грибами и пропал. Долго его не было, обыскались, решили вызвать милицию. Те просят описать, во что был одет. Его жена в это время рыдает в голос, говорить не может, общался с ними друг. Рассказывает - сапоги резиновые, свитер, штаны такие-то и красные трусы в горошек! Менты ржут, спрашивают жену: "Что, правда?" Она рыдает: "Я не знааюю!" Уже лет 30 прошло, а дядя Миша все не признается, откуда он знал цвет) А друг сам нашелся через сутки))
Добавить комментарий
Есть у меня близкая подруга, дружим с детства. Дети у нас почти ровесники, тоже дружат. Но есть одно но — она считает, что я везде и всюду должна брать с собой её сына. Поехали мы в гости одни: "Вы с нами общаться не хотите, раз не взяли Мишу с собой". Едем на природу семьёй: "Ты не разрешаешь детям общаться". Миша к нам прийти может в девять утра, мы ещё спим в это время, а если его домой отправить, неделями обижается. Разговоров хватает на два дня, потом всё по новой.
Добавить комментарий