Истории про мораль

Лучшие истории про мораль — специально для Вас собрали коллекцию из 34шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я проститутка. Неожиданно появился парень из другого города. Он не богат, я даже переехать к нему не могу, не представляю, на что жить будем. Естественно, он ни о чем не знает. Не могу бросить работу, потому что очень нужны деньги, знаю, что надо, но пока никак. Ну почему все упирается в деньги. Вы можете сколько угодно кричать о морали, но если ты привык к большим деньгам и хорошей жизни, очень сложно перестроиться и вернуться в то, от чего ты так бежал с детства.
Добавить комментарий
Классе в пятом, на рынке возле дома познакомилась с девочкой, которая научила меня воровать. Ой, как я была рада такой куче новых заколок и резиночек, которые не могла себе позволить купить. Только ложась спать, я поняла, что это не правильно. Промучившись всю ночь, отсидев уроки я пошла раскладывать весь этот скарб по местам. До сих пор помню тот камень с души. Так я поняла, что воровать - это не мое, без маминых моралей и наставлений.
Добавить комментарий
Мать спилась и покончила собой, когда было 13. Жив. В 20 рак. Жив. Потом по дури разбился на мотоцикле, протащило лицом по асфальту пару метров. Почти все главные кости сломаны, уха одного нет. Хотел уйти как мама. Но сил не было, а на 3-й день в больницу пришёл "отец", бросивший нас давным-давно. Папаша - бездетный миллионер, уже старик, вспомнил о сыне, чтобы деньги не достались государству. Мораль такая - если очень хочется сдохнуть - подожди. Жизнь - рулетка.
Добавить комментарий
Я почти уверена в существовании другой вселенной.Это повторяется уже два года подряд, когда я занимаюсь вещами, противоречащуми морали. Мне звонит бабушка, называет меня внучкой и по имени, называет улицу и имя того с кем я нахожусь,НО я ее не знаю! И она точно не является моей бабушкой. Причем имя этой бабушки совпадает с именем моей бабушки, только отчество другое. И имя моей мамы совпадает с именем дочки этой бабушки(это стало ясным во время разговора) В другой раз, набрав мой номер подруга позвонила человеку с таким же именем и разговаривала с ней, как сл своей лучшей подругой и та девушка тоже отвечала, потому что тоже приняла мою подругу за свою. Как это можно объяснить?!
Добавить комментарий
Бабушка настойчиво хочет, чтобы я скорее вышла замуж. Сегодня был приведен аргумент: "Если не женишь на себе, то он другую себе найдёт". На мое справедливое замечание, что и в браке мужчина может найти другую, она ответила: "В браке на это уже обе половины могут закрывать глаза". Ох, не так я представляла себе советское воспитание и мораль, ох, не так.
Добавить комментарий
Мама всегда говорила быть очень аккуратной в больших малознакомых компаниях, читала морали. Меня это бесило. В 22 года старый знакомый пригласил на вечеринку. Я никого не знала, кроме него, но все мне казались очень классными. Было весело, пока мне к лицу не приложили резко пахнущую мокрую тряпку. Я проснулась без трусов и в синяках, сидеть 3 дня не могла. Кто и что со мной делали, я не знаю. Утром все вели себя как ни в чем не бывало. Я оделась и уехала домой, всю дорогу вспоминала маму и её "морали".
Добавить комментарий
Мой хренов муж постоянно таскает из гипермаркетов всякую ерунду! Читать ему морали и рассказывать про тюремные нары устала !! Просто уже надоело бояться запищать на выходе ((
Добавить комментарий
Посмотрела недавно "Служебный роман", но не как раньше, когда он фоном по телику идёт, а с друзьями-иностранцами, с субтитрами, объясняя им некоторые особенности СССР. И первый же их вопрос по сюжету после фильма — почему Самохвалов считается плохим, а Рыжова жертвой, если вообще-то, с точки зрения морали, наоборот? Он женат, она замужем, он ею не интересуется, а она его преследует, не слышит слова "нет". Задумалась.
Добавить комментарий
Я носила мертвого ребенка больше недели. Поступила с преждевременными родами, выписали через четыре дня. Приехала к маме, здесь все на ушах стояли - ребенок уже несколько дней мертв, срочно рожать. Трое суток схваток, я рыдала и просила резать. Нельзя. Родился черный, как в пленке какой-то. А ведь все анализы, узи, всё делала. Только людскую подлость не знала. Муж заявил, что я убила ребенка, и подал на развод. Морали нет.
Добавить комментарий
В 15 лет стала вегетарианкой. Стала ей, так как очень люблю живность, и душе было так спокойнее. Никому ничего не доказывала, на праздниках приносила с собой еду. Но все мое окружение будто взбесилось. Не проходило и дня, чтобы мне не читали мораль. Самое ужасное было, когда на одном из дней рождений папы меня держали папа и дядя, а мама под одобрительные улюлюканья родственников засовывала в рот мне шашлык. Меня тошнило, я плакала, а все кричали, что наконец-то выбьют эту дурь.
Добавить комментарий
Случайно узнала, что моя мама была замужем до папы. При этом предыдущего мужа она увела из семьи. Разумеется, она даже не догадывается, что я об этом знаю. Поэтому теперь, когда она читает мне морали о нравственности, безумно хочется напомнить ей об этой маленькой детали из прошлого, которую она утаивала от меня всю жизнь.
Добавить комментарий
Живем с молодым человеком и его родителями. Когда переезжала, думала, что не сойдемся с его мамой, но все супер! Она почти не готовит — раз в две недели, не убирается — для этого есть я и домработница, не пилит, не суется в отношения, не учит и не читает морали. Всегда поцелует, обнимет, успокоит и ласково, как мама, скажет мне: "Моя девочка". Я счастлива…
Добавить комментарий
Моя свекровь убила человека - сбила в ДТП. Муж говорит, что я должна забыть о моральной стороне и вытянуть её из этой ситуации (минимальный ущерб - заплатили семье погибшей). Но как я могу не думать о морали? Та женщина тоже чья-то мать. Муж злится и говорит, что ему на всех пофиг. Интересует только его собственная мать. Хочу выть от внутренней боли.
Добавить комментарий
Когда я влюбленна в кого-то, я хочу поглотить этого человека, я хочу стать с ним одним целым. Для меня начинается любовь там, где заканчивается мораль; мысленно я убиваю этого человека всевозможными способами и проспособлениями, а потом сливаюсь с его трупом и кровью...
Добавить комментарий
Увлеклась генеалогией, начала помогать дяде в поисках информации о родственниках. Я не так давно узнала - бабуля по отцу жила с одним мужчиной, а рожала от другого, и по факту мой дед - не мой кровный дед, и фамилия моя девичья по сути никакого отношения ко мне не имеет. Когда начала спрашивать у свидетелей событий, почему так, в меня прилетели брызги такого говна... Поверить не могу! Мне эти люди говорили о чести, верности, морали и прочих высокодуховных вещах... а на деле - лицемеры сраные.
Добавить комментарий
Очень люблю театр. Но в последнее время большинство постановок имеют довольно пошлый характер. И чем острее составлены реплики актёров, тем "ярче". И это далеко не пикантность и изюминки. И самое обидное, что публике от этого смешно. А мне очень грустно. Ведь в театр мы ходим, чтобы обогатиться, посмотреть на нашу жизнь со стороны... И неужели всё именно так сейчас? Неужели мы возвращаемся к примитивной жизни? А так много людей кричат о морали, духовности, человечности! Только вот где это всё?
Добавить комментарий
Мой муж изменил мне с инвалидом. У этой девушки один стеклянный глаз, и она активно самоутверждалась за счет того, что давала всем подряд. Когда я поймала ее с мужем у нас дома, сказала ей, что сейчас так приложу об ступеньки, что стеклянный глаз ловить будет на первом этаже. Не стыдно, считаю, что инвалидность не освобождает от морали.
Добавить комментарий
17 августа собрался сделать предложение. Неделю назад ушла со словами - "я устала, хочу отдохнуть" - мораль, морали - нет. Но есть 300 тысяч и ощущение, что это будет самый лучший отпуск за последние два года, ибо я задолбался во всем себе отказывать и хочу отдохнуть!
Добавить комментарий
Живу в коммунальной квартире, где соседка и ее дети не считают нужным есть свою еду и мыться своим мылом. Их животные (две кошки и собака) сделали один большой туалет под ванной и едят раз в неделю из миски, все остальное время из мусорного ведра на кухне, понятное дело, постоянно открытого и перевернутого. Все семь лет поражаюсь морали соседки: дети не берут ключи - ты обязана на постоянной основе им открывать, воруют еду - ничего страшного, не золото же! Вот-вот съеду из этого ада, счастлива.
Добавить комментарий
У моего мужчины очень много друзей (о чем он частенько хвалится), а у меня всего 2 подруги и 1 друг. Случилось так, что у нас не было денег совсем и мы решили занять у друзей. Так вот он обзвонил около 20 друзей и все отказали или сказали "Извини, друг, самому надо" (хотя сами частенько занимали у него), а я написала 3 друзьям и каждый был готов помочь! Мораль: где-то, конечно, хороша пословица "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей", но я предпочитаю не количество, а качество.
Добавить комментарий
Сижу на испанском уроке. В тесте слово понять не могу, следовательно, вопрос тоже.Потом смотрю, а слово то знакомое. Вспомнила, что когда была в Испании на винах писали сладкое/сухое. Чтобы различать, пришлось заглянуть в переводчик. seco-сухое. Вот вам и ответ. Мораль: Алкоголизм спасает учебу.
Добавить комментарий
Мама с детства говорила, что с мальчиками дружить нельзя, они плохие, поэтому гуляла я только с девочками. Чуть повзрослев, она читала мне нотации о том, что девушка должна с оставаться "чистой" до замужества, что парня мне заводить нельзя до 18-20 лет, гулять практически не пускала. В 15 я влюбилась в парня, начали с ним тайно встречаться, просто разговаривали с ним и ходили за ручки, но она как-то узнала об этом и мне тааак влетело! Сейчас мне 22, с противоположным полом общаться не умею совершенно, теряюсь от любого комплимента в мою сторону, в общем - слишком зажатая и скованная. Ни о каком парне не может быть и речи. Недавно вспомнила о дате их свадьбы с папой, от нечего делать просто так решила "посчитать" месяцы до моего дня рождения. И Боже! Месяца не достает! Она вышла замуж беременной! И эта женщина твердит мне с младенчества про морали и высокие ценности!
Добавить комментарий
Я настолько противоречивая дама, что сама диву даюсь. Учу своих подружек морали, а сама ещё та шлюшка, правда конечно об этом никто не знает.На моём плеере теснят друг друга Бетховен, Бах и Миша Маваши, при всём при этом мой любимый писатель Достоевский. Я могу посылать грозных тётенек довольно уверенно и краснеть от какой-нибудь чепухи, и всё в таком духе.И вот иногда я думаю, всё ли со мной вообще в порядке?
Добавить комментарий
Красивая постановка, пьеса подходит к концу, и в мрачной подсветке горько подводит мораль главный герой, бросая в зал мешочек с деньгами: "Не в деньгах счастье, деньги — прах". И из зала в темноте раздается детский впечатленный голос: "Я так и знал!"
Добавить комментарий
Я злой человек. Для меня нет норм и моралей. Когда я читаю книги с отрицательными персонажами, мне всегда их жаль, и это всегда мои любимые герои. Начиная Малфоем и Локи и заканчивая Иудой. Я знаю: плохими не рождаются. Плохими людей делает общество, кто бы что ни говорил. Всё дело в воспитании, окружении. Мои знакомые (именно знакомые, друзей у меня нет) не понимают меня. Все поголовно искренне считают, что люди плохие, потому что им так захотелось. И от этого я ненавижу общество сильнее.
Добавить комментарий