Истории про мошенника

Лучшие истории про мошенника — специально для Вас собрали коллекцию из 31шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было лет 6, у нас был сад с яблонями. Как-то мы с мамой вечером пошли их собирать. Собираем-собираем, и тут я слышу шум. Какой-то мужик спрыгивает с дерева и с сумкой наших яблок пытается убежать. Пробегает мимо меня, а мне так обидно стало – мы эти яблони растили, ухаживали, а он забирает. У меня в руках было ведро. Я взяла и кинула им в мужика с криками: "Вор, мошенник!" Попала в спину. Сумка упала, вор растерялся и убежал. После этого никто яблоки не воровал))
Добавить комментарий
Моя бабуля в свои 86 активная, добрая, но очень доверчивая — часто попадается на уловки мошенников. Покупает "с рук" всякие дорогие супер-аппараты, канцелярию и прочее, которые оказываются дешёвой ерундой за 3 копейки. Потом понимает, грустит, но всё по новой. Нужды в чем-либо нет, я всегда куплю ей необходимое. Объясняю, рассказываю, как избежать обмана, не впускать в дом незнакомых, но это бесполезно. Я не знаю, как с этим бороться(
Добавить комментарий
Бабушка с детства пугала меня, что вокруг сплошь мошенники и воры. Теперь у меня всегда есть в сумке небольшая заначка, чтобы доехать домой, если вытащат кошелёк. Есть заначки в карманах курток, чтобы доехать до дома, если украдут сумку. Есть заначки в карманах штанов, если украдут куртку. Ни разу у меня ничего не крали, но думаю, что в случае чего смогу прожить месяц на одних только заначках.
Добавить комментарий
Жестоко лоханулась и попала на мошенника ВК. От безнадеги начала ему тупо написывать, просила ответить, угрожала. Через несколько дней он не выдержал и написал "Мне первый раз такая упертая попалась, давай я тебе деньги на телефон положу, только отстань". Деньги вернул))
Добавить комментарий
До того, как стала работать адвокатом, была искренне уверена, что убийц, мошенников и воришек показывают по телевизору, и в обычной жизни их почти нет. Сейчас понимаю, что эти люди нас окружают везде. Возможно, твой бывший одноклассник вскоре кого-нибудь зарежет или одногруппник станет красть в магазине. И мне страшно.
Добавить комментарий
Сегодня ночью была совершена попытка списания денег с моей карты. Банк сказал, что это мошенники в американском казино трудились. Эх, кто-то друг Оушена, а я тем временем скучно живу!
Добавить комментарий
Очень люблю разводить телефонных мошенников. Они звонят, и, рассказав очередную небылицу, просят продиктовать код подтверждения из предварительно отправленной мне СМС. С радостью соглашаюсь и диктую по одной букве: х-у-й-в-а-м-л-о-х-и. По тому, на кокой букве они распознают подвох, определяю их сообразительность. Обычно вычисляют быстро, но два раза дослушивали до конца.
Добавить комментарий
Недавно моей знакомой позвонил какой-то человек, представился сотрудником банка и попросил дать пин-код её карты, сказав, что она выиграла крупную сумму денег. Очевидный развод, но моя знакомая — наивная душа, продолжила разговаривать. Когда мошенник спросил, сколько денег у неё сейчас на счёту, она честно ответила: — Ну, 200-300, наверное. — Тысяч?! — Ой, что вы, рублей! Мошенник так разочаровался, что просто бросил трубку. А я поняла, как буду отвечать на подобные звонки.
Добавить комментарий
Снимаю комнату у одной старушки уже второй год. Бабушка сварливая, любит ругаться, куча правил, но меня ее псевдоупреки не задевают, если надо ей помочь – помогаю. Однако, в последнее время как ни приду домой, так постоянно с ней сидят молодые люди. Поинтересовалась, кто это (может это мошенники какие). Старушка отнекивалась, я не отставала. Как оказалось, бабушка видит, что у меня нет парня, так решила меня с кем-нибудь познакомить. Я попросила так не делать, но поблагодарила.
Добавить комментарий
Как-то моя бабушка (ей 85 лет) попалась на уловку газовых мошенников, отдав им 7500 рублей за анализатор. Удалось вернуть деньги. Заодно провели беседу с ней, с моей мамой, с мамой мужа и пожилой тёткой. Осенью к свекрови пришли мошенники со счётчиком за электричество. Она отдала 10000, заняв их у соседки (живёт сама очень скромно). Еле разобрались. Пожурили. Просили всё делать с нашего согласия. Приезжаем в гости недавно, а у неё анализатор газа за 7500! Ненавижу мошенников!
Добавить комментарий
Решили с сестрой продать участок. У нас есть не далеко от Питера. Не были там лет 5, не до него было. Дня 3 назад случайно в Google maps решил посмотреть как там мой участок из космоса выглядит. Набираю, смотрю, а там кто-то дом построил! Вчера съездили, посмотрели и охерели! Там семья построила дом 2-х этажный. Мы к соседке (давно ее знаем). Она рассказывает, мол год назад купила этот участок семья и построила дом. Мошенники сказали, что я сижу в тюрьме, а моя сестра умерла. А продал я его якобы из-за того, что сидеть долго еще. 90-е еще не закончились!
Добавить комментарий
Дело было в 90х..... Шальные деньги, преступность... И был у нас сосед. Он угонял машины, а через некоторое время звонил владельцам и говорил что вернет за определенную сумму машинку. Вот и у нашего знакомого угнали. Всем сразу было понятно кто это сделал, город то маленький. Ну через некоторое время наш мошенник позвонил. Знакомый (а куда деваться?) отдал деньги. Вскоре мошенник купил себе шикарную иномарку, белая кожа внутри- мечта любого вообщем. Наш знакомый узнал об этом, забрался в новенькую иномарочку и, в целях отомстить... Насрал, обоссал все сиденья.....))))) что потом делал наш мошенник и как отмывал свое шикарное обосраное авто- не известно
Добавить комментарий
Мне было тогда 8 или 9 лет. Я была дома одна, поздний вечер. Звонок стационарного телефона, поднимаю трубку, оттуда раздаётся милый голос молодой девушки: — Привет! Мама с папой дома? — Нет. — Ты одна? — Да. — Я подруга твоей мамы, скажи мне адрес, где вы живёте, а то я забыла, хочу в гости зайти. Я, почуяв неладное, положила трубку. Меня тогда никто о мошенниках и негодяях не предупреждал. Хорошо, что я прислушивалась к внутреннему голосу, а то неизвестно, чем бы это закончилось.
Добавить комментарий
Всегда настороженно относилась ко знакомствам в сети. А тут познакомилась с одним - мой типаж, я счастлива. Пару свиданий. И тут он просит денег, потому что в два часа ночи сел за руль, его остановили менты, и ему срочно нужны 10к, не к кому обратиться. Я отказала, намекнув, что это нетактично обращаться к даме, с которой, по сути, только познакомился, с такой просьбой. Тут же удалил из друзей и перестал отвечать на смс. Узнала потом, что он мошенник. Знакомится, разводит и пропадает.
Добавить комментарий
Чтобы избавиться от новых телефонных мошенников (когда непонятно: звонит бот или человек, а они и записать могут голос, чтоб потом его же использовать для банка), а заодно от нежелательных звонков, после их дурацкого вопроса, кто ответил на звонок, я ору в трубку: «ХВАТИТЬ СРАТЬ НА КОВЕР!!!» Бот, соответственно, никак не реагирует, тогда вешаю трубу. Если человек, то без всяких ответов расспрашиваю сам, в чем вопрос. В большинстве случаев оператор сам ссыкует на мой крик и больше не звонит.
Добавить комментарий
Чувствую себя полной дурой. Обманули мошенники, представились банком, я им перевела крупную сумму денег. Отправила заявление в полицию через сайт, банк отказался возвращать перевод, так как выполнила я его сама, хотя никаких кодов не разглашала. Родным признаться просто стыдно. Сколько раз сама раньше говорила, что никогда бы на такое не попалась. Понимаю, что, скорее всего, злоумышленника не поймают и деньги банку придётся возвращать самой, переводила с кредитной карты, а у меня есть ещё кредит, о котором никто не знает. Уже такое ощущение, что порчу навели, деньги просто исчезают в никуда. Хотя сама понимаю, что я же и виновата, отсутствие бдительности и финансовой грамотности. Хочется уже поскорее всё выплатить.
Добавить комментарий
Последние полгода сижу дома. Даже не представляла, сколько народу приходит за целый день. Стопицот якобы газовщиков из разных фирм, мошенников-фильтровщиков воды, установщиков окон, рекламщиков, продавцов, чуть ли не подтирателей жопы... Давным-давно сама работала в подобной конторе, потому что только туда в нашем городе брали с 16 лет. Нас там каждый день перед выходом "в поле" учили промывать людям мозги — никакие "нет, спасибо, не интересно" не работают, продавали всем, кроме тех, кто сразу без церемоний посылает на хрен. Ходила по квартирам и предлагала книги, и покупали же, причем много! Поэтому все понимаю, но все же посылаю на хрен из-за закрытой двери, знаю, что вежливо говорить бесполезно.
Добавить комментарий
Я студентка, учусь на юриста. Совсем недавно меня развели на 56 тысяч рублей. Просто позвонили и говорили, что делать у банкомата. Я сама, не понимая, что снимаю свои деньги, сняла их и перевела на номер мошенникам. Всегда гордилась своей прозорливостью, презирала слабохарактерных людей, верящих гадалкам, гороскопам и цыганам, а сейчас сама оказалась на их месте. Получила по носу за гордыню и потеряла желание осуждать других. В полицию, конечно, заявила.
Добавить комментарий
Бабушкина соседка подрабатывает гаданиями. Я в такое не верю, а подобных людей считаю либо мошенниками, либо психами, но этой тетке удалось угадать вещи, о которых бабушка ей не рассказывала. Теперь бабушка половину пенсии отдаёт соседке на предсказания для всей семьи, а потом звонит нам и под наши дружные вопли «какого хрена ты её кормишь, она же никакая не ведьма» рассказывает наше будущее. Пошли с братом к этой соседке, обложили её матом, и теперь она предлагает бабуле изгнать из нас бесов.
Добавить комментарий
Мошенники взломали мой телефон и оставили сообщение на экране, сообщающее контактную информацию. После изучения вопроса, оказалось, что случай типичный и за пароль они просят 1500₽, но вся драма в том, что их почту заблокировали. Резервных копий нет. Один выход - стереть все данные. На телефоне были все фотографии за два года, идеальный плейлист, отрывки любимых книг в заметках. Такое ощущение, что прощаешься с лучшим другом. Он всё ещё тут, но ты уже не сможешь с ним поговорить...
Добавить комментарий
Длительное время периодически наблюдаю на входе в метро слепого мужчину в очках с небольшим клавишным музыкальным инструментом (названия не знаю). Играет красивые классические мелодии, люди, само собой, умильно бросают деньги. Но за последний месяц я дважды спалила, как он украдкой достаёт телефон, переключает там что-то, смотря (!) при этом на экран, и мелодия, которую мужчина играет, вмиг меняется! В общем, слепой музыкант оказался зрячим мошенником, что и требовалось доказать.
Добавить комментарий
После карантина активизировались телефонные мошенники. Трюк старый, но ведь действует. Правда, не на всех. Бабушке звонил ночью через помехи мужской голос, представился её сыном. Сообщил, что попал в ДТП, сбил человека, менты просят денег, чтоб замять дело. Бабушка уже не первый раз с этим сталкивается. Начинает вести обстоятельный диалог: «Андрей, ты что ли?» Собеседник подтверждает. «Ты один там или с Ириной? Как не поехала, а где она тогда?» Следует невнятный ответ. «А ты на какой машине-то, на своей или отцовой?» Независимо от того, какую машину он «выбирает», следует вопрос: «Так вы же эту машину неделю назад продать должны были?» Далее следует серия ещё каких-то её вопросов. Обычно мошенник бросает трубку, так и не дождавшись желаемого результата. А наутро бабуля со смехом рассказывает о разговоре родственникам и подружкам.
Добавить комментарий
Переводила бабушку через дорогу; никогда не думала, что пожилые люди такие доверчивые. Она была так благодарна помощи, что назвала свою улицу, дом и квартиру, чтобы я заходила к ней на чай. А мне стало страшно, ведь на моем месте мог оказаться корыстный человек или мошенник. Ох, эти пожилые люди: из крайности в крайность. Либо полное доверие, либо наоборот.
Добавить комментарий
Прокачала скилл продавца. Сегодня нагрела мошенника-менялу, который хотел нагреть меня. Профит.
Добавить комментарий
Однажды меня на улице кинули как лоха какие-то мошенники. Отдал им бумажник, даже снял деньги с карты. Всем рассказываю, что они применили гипноз, и я вспомнил обо всём только через несколько часов. Иначе засмеют, я ведь взрослый мужик.
Добавить комментарий